Альбатрос, 198



1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Потыкала листики)))

2. Оксана или elloysamara, Chatelaine Design Волшебные дворцы

Всем привет! Я достроила забор и приступила к строительству замка.:-) Надеюсь за неделю управится.:-)

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz

Я начала царь-подушку! Риолис 739. Прошлой весной я вышивала парную к ней в группе ботаников, это был четырехлетний долгострой; надеюсь, с этой я справлюсь побыстрее. Шерсть, семь цветов, 11 канва, сплошной релакс!
На нижнем фото вышито уже 2379 крестиков (я считаю в ПМ, бгг), это почти одна десятая!!1
Шью пока остатками от первой подушки, перемотанные нитки из набора лежат в коробочке такие красивые. У меня есть еще сумочка из этой же серии, чудом купленная, но нитки в ней не совпадают по оттенкам с подушками, так что я хочу вышить ее остатками — но для этого остатки должны быть!
Хотя Риолис всегда кладет нитки с запасом, да и купить несложно.
Колибри забыла сфоткать, но там еще не конец, устаю от мелкой канвы.

4. Ира или istar1, Синяя белка

За бэк на белке даже не садилась, но вот Енота (да, я вышиваю белку и енота, отдаляюсь от людей и окружаю себя зверьем!) поковыряла. Был такой боевой настрой, когда его начинала, а сейчас… Сейчас расскажу.
У меня отличные зубы. Это все благодаря маме, которая все мое детство строго контролировала рост и выпадение молочных зубов и рвала их нещадно маникюрными щипчиками. Все зубы ровные, за 30 лет жизни единственная пломба была в молочном зубе, которые почти сразу и выпал. Два верхних зуба мудрости спокойно выползли и я их так же спокойно удалила, без шума и пыли, просто, чтобы не мешались. Лет 10 назад пошла на ежегодный осмотр в клинику (да, я и такое делаю, в основном чтобы услышать комплименты :), и новый врач отнеслась весьма скептично к моей гордости, сделав замечание деснам, которые могли бы быть и получше, а то «пройдет десяток лет и кто знает, что будет». Лично я не знала, но очень испугалась. В результате она взялась править мои любимые зубы, наращивая то тут, то там, у корней и на кончиках передних верхних. «Красота» продержалась месяцев 6-7, после чего начала отпадать. У меня случился сильнейший шок, я перестала ходить к стоматологам вообще. Недавно опять растущий нижний мудрый начал ныть, но никто его удалять не хочет, мол, за 8-ки в старости цепляют мосты, кто знает, что будет. Зато! Мой маленький скол на переднем верхнем вполне можно исправить! Ну ура, чё. Пришла, просидела час. Сначала мне отпили половину обоих передних верхних, потом начали наращивать. Нарастили такое, что рот не закрылся, начали отпиливать. Пилили-пилили, вроде убрали длину, но стало такое… В общем, оба передних верхних мало того, что светлее остальных (тешу себя надеждой, что они чуть потемнеют), так еще и выдвинулись вперед (не намного, но достаточно, чтобы любимые друзья уже предложили мне поработать кондуктором и одарить ящиком морковки). Плюс прорез (или как он там называется) между этими зубами не ровный. Я рыдаю второй день, меня трясет, у меня порвались джинсы и перетерся шнур на фене (а без него волосы, которые мне спалила прошлый парикмахер, нормально не уложить). Я хочу свернуться калачиком или убить кого-то, но никак не вышивать. Вот. Но енот подрос.

5. Катя или keidi, Olympus
Пришлет отчет позже.

6. Саша или l_mom, Dimensions 12171 Orchid Collage
Пришлет отчет позже.

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»

шью . активно. 2 совместника в работе, еще на 3 подбор ниток. надеюсь не сдохну и дошью хоть один. думаю это у меня весеннее обострение. после майских должно отпустить

8. Диана или nimfs, Покемоны

Похоже, что на этой неделе у меня девиз - зачем спать когда можно вышивать? И даже до покемонов добраться не получилось....
Зато ударными темпами закончила Лисенка и хорошо продвинулась в бисерной вышивке - Пасха уже рядом, а у меня аж 3 дизайна под нее припасены :) Ну ничего, парочку на год вперёд отложим. Да и вообще, цыплята - это же не только Пасха, если подумать...
Зато от Лисенка прусь еще больше, чем от картинки с ним. И рядом сидит урчит весьма похожая шкодная мордочка... Намекает что он проснулся, а лазерную указку еще не достали - ни-по-ря-док.... И на моих дракончиков Хаедовских картинка похожа - сладости, пузико, язычок высунутый. Вот ради этого язычка обе вышивки и были выбраны, если говорить откровенно :)
Только полной картинки с моей любимой магией бэка не получилось - уже глаза успела начать прежде чем вспомнила, что надо фото сделать. Но если продолжать откровенничать, то тут бэк под конец утомил слегка - вышивала его с экрана, на чб схеме раскрашивать бэк разными цветами хорошо когда их немного - оказывается малиновый, коричневый и красный очень мало отличаются друг от друга... Ну ничего, отшила. И впереди пирамидка хомячков. И обязательно покемоны!

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Доделала часть балкона и еще какие-то абстрактные конструкции. В принципе, дело идет, поэтому мои себе поздравления и медаль за скромность. По-моему, самый заунывный кусок в этом дизайне - серо-зеленое небо с миллионами рядов одинаковых крестиков. Не люблю такие монотонные участки.
Продала на этой неделе еще один кукольный аутфит на Этси, на сей раз в Германию. В магазине осталось 2 лота, а я даже не чешусь. Прямо развиваю свое дело в поте лица, ага.
Желаю всем хороших выходных и всякого такого.

10. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Пришлет отчет позже.

Альбатрос, 198: 11 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, ты до зимы то дорастишь цветочек такими темпами? ;-)
    Ольга или erlenwein, классные подушки! Мне эта серия у Риолиса нравится.
    Ира или istar1, офигеть…это ты точно про себя, а не содержание сериала из 1500 серий?.. Очень сочувствую…Надеюсь, сможешь найти нормально врача и сделать красивые зубки себе…
    Оля или lekae, какое красивое обострение…
    Диана или nimfs, лисенок такой чудесный! Как на советских открытках…
    Юля или nulize, монотонные участки способны кого угодно загнать…

    1. мне тоже! вышью эту подушку и оформлю их наконец. мама уже планы на них строит))
      кстати, я хотела в комментарии к прошлому отчету принести, но забыла: я нашла чудесный канал на ютубе, где перепевают современные песни в ретро-стилях (самых разных) — Postmodern Jukebox
      http://www.youtube.com/channel/UCORIeT1hk6tYBuntEXsguLg
      в общем, они крутые *_____*

    2. У меня редко, когда в жизни что-то случается, но уж если случается, то МНОГО и РАЗОМ! Спасибо, завтра попробую записаться к новому врачу, послушаю, что скажет.

    3. Оксана, спасибо! Как ты угадала что я на схему именно по советской новогодней открытке с белочкой засматриваюсь?))))) Люблю подобные рисунки — они такие душевные :)

    4. спасибо, мне тоже очень нравится. и главное цвета жизнерадостные

  2. Татьяна или 2005Yasemin, что там с крестиками на льне, разобралась?
    Оксана или elloysamara, выбрала себе реальный прототип замка? на что вышитый похож?))
    Ольга или erlenwein, впервые встречаю человека, который тащится от шерсти!))
    Оля или lekae, у тебя прямо цветотерапия, ударные дозы))
    Диана или nimfs, в первую очередь — спасибо тебе за открытку!! Я вот сегодня с таким настроением проснулась, а тут ХОП и открытка, да еще ТАКАЯ! :* Лис чудесен, вы с Машей большие молодцы!!
    Юля или nulize, хехе, одноцветные куски, говоришь, тебе не нравятся? Надо тебе ХАЕД завести! Ты эти куски будешь целовать потом!)) А чего шитье не идет? Времени нет или настроения?

    1. но шерсть же клевая! х) я только перематывать на бобинки ее не очень люблю, и еще раньше бесило заправлять нитки в иголку, но сейчас я их нитковдевателем оп, и красота! х)
      а так тут сочетание простой узор + немного цветов + крупная канва: сразу видно прогресс, и в схему смотреть особенно не надо, и мучительно выискивать, какой это оттенок… бобинки на кольцах, отрезанные кусочки на деревянном органайзере, запасные бобинки в коробочке, организация — проще некуда)

      1. Я терпеть не могу, когда обычные нитки пушатся, а шерсть изначально такая, пушистая :)) Но схема не ДИМ, конечно :))

    2. Я конкретно не искала.Он мне по духу напоминает Питер.;-) Да что угодно -Петергоф, ограда Русского музея, Марсово поле?…
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/04/-2.jpg[/img]
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/04/81417.jpg[/img]
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/04/161607_600.jpg[/img]
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/04/vidy_peterburga_19.jpg[/img]

    3. Ира, держись! Очень соболезную и сочувствую с зубами — у самой они по наследству сильно проблемные — и помимо всего прочего на одном зубе заморозка плохо работает — увы, узнала когда там нерв удаляли — чистка каналов без анестезии — плак-плак-плак :( Но очень надеюсь что у тебя с врачами будет все хорошо в итоге и «свой» обязательно найдется. Ну а щель между зубами нынче модно, как недавно узнала О_о
      И рада что открытка дошла достаточно быстро — беспокоилась как бы она по дороге не потерялась :) Рада что понравилась :)
      А с Лисом Маша большая молодец — очень постаралась :) Хотя как вспомню как с бэком заблудилась в четвертинках на щеке — так пятиминутка ужаса :)

Обсуждение закрыто.