Альбатрос, 195



1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Недобэкав теневой цветочек, решила пошить зелёный листик. Вот одна ниточка здесь есть))))

2. Оксана или elloysamara, Chatelaine Design Волшебные дворцы

Девочки, ура! Я дошила одеяло и наконец-то возвращаюсь в вышивку! :-)))

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пришлет отчет позже.

4. Ира или istar1, Синяя белка
Представьте себе картину – идете вы вдоль озера и замечаете, что на его гладкой чистой поверхности идеально отражается.. не важно, что – небо, деревья, вы сами. Вы решаете это дело запечатлеть на фотоаппарат, долго выбираете ракурс, замираете перед щелчком и ту на воду падает листик, нарушая всю картину. Идет рябь, вы разминаете ноги и ждете, потом снова принимаете неудобную позу, замираете и тут… начинается жуткий ливень! Вся поверхность озера бурлит, как кипяток в кастрюльке! Все мокрое за секунды – фотоаппарат, вы. А на обратном пути вы еще и поскальзываетесь на мокрой траве, больно ударяетесь коленкой и пачкаетесь в грязи. Вы только что прослушали метафору моей весны :))
Я, вообще-то, вышиваю тут кое-что, но это пока тайна, которая (я надеюсь) раскроется в воскресенье, когда Аукара будет праздновать свое пятилетие. Следите за новостями!

5. Катя или keidi, Olympus
Пришлет отчет позже.

6. Саша или l_mom, Dimensions 12171 Orchid Collage

Так поперло, что даже поднадоело :)) Так что последние два дня вообще не вышивала :)

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Как суслик - ее не видно, но она есть :)

8. Диана или nimfs, Покемоны

В честь такого красивого номера отчета у меня тайны, скандалы, интриги, драмы и вышивка. Много вышивки Аж в трёх коллажах, чтобы все можно было рассмотреть :)
Часть первая - покемоны. Рядом с клеткой Гастли в моем зоопарке поселился его старший брат - Хонтер. У него уже появились руки (спойлер - у третьего брата еще и ноги есть!). Но тем не менее, его оружие - это язык. Нет-нет, болтать он совершенно не собирается, только облизывать. А учитывая что язык состоит исключительно из крайне ядовитого газа, то этой процедуры стоит избегать всеми способами! Так что если ночью вдруг ваша тень стала округляться в шарик 1,6м диаметром - то ой... Хотя исследователи так и не выяснили - то ли это такой особо опасный охотники в ночи, то ли просто любитель пошалить. Как-то все не находятся добровольцы на "полевые исследования" :) Зато точно ясно что это одно из самых популярных приведений в игре. Хотя в одной из игр был глюк, ограничивающий его возможности. Одни в этом грешат на мистику, другие говорят об искусственной интриге, а сами авторы рейтинга популярности предполагают что дело в его дизайне и тем, что в аниме это был комичный персонаж (хотя я лично по пальцем могу пересчитать тех, кто там мне не комичен...).
А еще наткнулась на фотографию одного из отшивов покемонов
Рамка понравилась. Вот думаю - повторить или не стоит?
Но к желтому мы еще обратимся, а пока - презентация победы над процессом прошлого отчета - Ходячим Замком Хоула от Марии Бровко. Много полукрестиков, немножко магии бэка - и парочка с уверенностью смотрит в светлое будущее. Даже рука не поднимается привычно убрать вышивку в папку со всеми остальными готовыми работами. И как оформить совершенно не представляю. Так что пока просто лежит рядом и радует глаз. А заодно совращает на следующие работы по схемам Марии - это свежекупленная пирамидка хомячком и начатый Лисенок. Его шкодное выражение мордочки, высунутый язычок, общая упитанность и вкусняшка в лапках - оно все прям олицетворяет моих хаедовских дракончиков. Поэтому и не устояла, даже не смотря на кучу блендов, которых я ни разу не фанат, и целой стопки трепетно нелюбимых четвертинок. А значков то там какое море... Хоул с Софи рядом с ним однотонные совсем :) И из-за этого работа идет ме-е-е-е-е-е-едленно - только 17 значков отшила. А это примерно треть ниток из запасов, еще примерно на столько же значков ниток надо докупать... 40 цветов с блендами - это сила! Раньше столько только в больших работах попадалось. Уже начинаю страдать что у меня приличного органайзера пока нету....
И раз уж обещала про желтый цвет и драму - то вот что случилось с Лисенком: сижу вышиваю, никого не трогаю, слушаю сериал, вышиваю, отмечаю отшитое маркером. А тут звонок в дверь, подрываюсь открывать, откладываю вышивку, снимаю наушники и бегу. А потом, когда вернулась, то увидела что случилось ужасное - я наушниками неплотно закрытый маркер уронила прям к пяльцам, где он благополучно открылся и лежал все время, пропитывая канву краской. 6 крестиков до края картинки - и желтое пятно. Его как раз на фото хорошо видно. Теперь даже не знаю что делать - то ли забить на эти 1315 отшитых крестиков и все по-новой, то ли продолжать работу дальше и думать как это прикрыть потом оформлением. Пока в мыслях исключительно паника - "дорогой самодержец, все пропало!"
Ну и чтобы не расставаться на такой грустной ноте признаюсь в том, что объединяет все 3 работы - и у Хоула, и у Лисенка канва от покемонов - первого покемона отшила как раз на ней, потом что-то не понравилось (или с размерами промахнулась там - уже и не помню) и стала отшивать на другом кусочке. Как раз этот самый отшитый кусочек за кадром остался - со стороны пятна он :)

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Пришлет отчет позже.

10. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Пришлет отчет позже.

Альбатрос, 195: 11 комментариев

  1. подтверждаю! я есть! хотела сфилонить и прислать для отчета ссылку на фотку из инстаграмма, но на работе развернулась шекспировская драма с натуральными психами, воплями и моим «да пошли вы все в жопу, я пока за сейфом окопаюсь, а вы здесь хоть что». в понедельник ожидается вторая серия, а я раздумываю не надо ли мне куда отъехать на пол дня.

  2. Оксана! И снова скажу — потрясающее одеяло, как хорошо ты потрудилась с ним! И то, что в вышивку возвращаешься — чудесная новость!

    Ира, заинтриговала!!)))))

    Саша, хорошо продвинулась! Мне видится, только у белого цветочка осталось недошито?

    Диана, твои отчёты-повести-рассказы-поэмы скоро можно издать отдельным сборником!)))) Как всегда — занимательно и познавательно! И ссылка на форум с отшивом покемонов понравилась. Мне кажется, жёлтая рамочка у покемонов делает эту вышивку более радостно-детской. И ты, в зависимости от своих цветовых пристрастий-ощущений вполне могла бы вышить такую рамочку любого нравящегося цвета)))) Но я бы делала это по окончании всей вышивки — ведь *за время пути* пристрастия твои могут и поменяться, не распарывать же))))

    1. *смущенно краснеет и ковыряет ножкой*
      Таня, спасибо за комплимент, мяв старался))))) И отдельно большое спасибо за совет по поводу рамки — действительно, ближе к концу можно подумать надо ли оно и если вдруг да — то какого цвета :)

  3. Таня, ага, всем выйти из тени? :))
    Оксана, одеяло суперовое!! Мне нравится, как ты скомбинировала такие яркие и насыщенные цвета с пастельными.
    Саша, ого! Прям будто резкость навели! Ну так фигня уже осталась — полцветка и ты на свободе!
    Диана, я поддерживаю мнение Тани — рамка мне понравилась (хотя я бы делала фиолетовую), но может и правда отложить ее до конца? Перешивать лиса жалко, да и пятно вроде далеко… А нельзя попробовать его отбеливателем залить?

    1. А я еще насчет голубой рамки подумала))))
      Блиииин, вот я баран — у меня ж пятновыводителе дорогущий японский пылится на полках! После твоего комментария взяла панику за жабры и пошла в компании с ней купать Лисенка :) И отстирала!!!! Спасибище за пинок, он нас спас))))

      1. Вууух, ну и отлично, что все сошло! Да здравствует белая канва :))

    2. А вот нифига, там еще рааамочка :) Просто она шьется по схеме, а не по нанесенному рисунку :)

      1. Ааа, я вглядывалась, это та зеленая рамочка, что вверху была видна?

          1. ах вот оно что! Тогда да, надо еще немного поработать героем :)

Обсуждение закрыто.