Made in СНГ. Отчет №184

Весна наконец-то прорвалась к нам сквозь снежные заносы!


Ксю победила в голосовалке со сладкой пироженкой, надо как-то перебить эту сладость;), поэтому ей достаётся вот такая вкусняшка :0)

1. Belyash (Наташа).

беляш"Катя поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения!
Спасибо всем большое за поздравления! 25 день рождения прошел немного сумбурно.  Последние несколько лет не люблю отмечать этот праздник, они превращаются с импровизированные поминки  молодости. Да и меня замучили немного с фразой: тебе уже 25!
Словно эта дата какая то особенная и к этому времени нужно дом построить, дерево посадить и сына родить.
Рада что, наконец то начну опять входить в вышивальный ритм. Потому что давным давно не брала иголку в руки. Вытащила из закромов набор который мне прислали из Китая почти полтора года назад, тут родители как раз сделали ремонт в одной из комнат и сняли со стены страшнющий ковер, что бы в комнате не было пусто подарю им картину! И мне польза отвлечься и им радость.
Хотя сейчас времени не так много,  мы  с другими девочками, которые проходили курсы Ксении Адоньевой , создали свою группу Калейдоскоп. Авторские схемы для вышивки и работа там идет полных ходом, разрабатываем  дизайны, стараемся радовать подписчиков всевозможными розыгрышами и схемами. Мы всегда рады новым посетителям, заходите. В группе вы всегда сможете найти что то для себя."

2. oblachnost (Юля). Риолис «Подушка с черным котом» / Ангел

"Всем привет! Я сегодня без вышивального результата. Только в выходные и удалось повышивать, и то это был другой процесс. Надо наверстывать конечно, ангел - это подарочный проект, уже неудобно перед будущей хозяйкой.
Зато в прошлую пятницу я сходила таки на Ангелов смерти. Понравилось очень. Он анонсируется как модерн-балет под музыку техно. Не знаю, как насчет техно, но музыкальное сопровождение состояло из нескольких песен Кино, одной песни Рамштайн и еще нескольких в основном инструментальных композиций, которые я не опознала, хотя про одну из них хотелось бы поподробней. Балет повествует о том, что наркотики - это зло. Оно конечно зло, никто не спорит, но Смертельный вирус, олицетворяющий наркоманию в целом, мне понравился больше всех. Он вообще на фоне остальных очень выделялся, корона из шприцов, раскраска под череп, красно-черное трико и серый плащ с абстрактными узорами. Ну и танцевал здорово и значительно затмевал главных героев, которых в этот раз танцевал второй состав. Хотя они тоже были очень даже хороши. Вот здесь можно посмотреть изрядный кусок балета http://ok.ru/video/3912239328  В начале там даже исполнителей главных ролей благодарят представители отдела по борьбе с наркотиками, ну и вообще на всей программке натыканы телефоны доверия.
Еще раз хочу сходить. Но следующим на очереди будет поход с ребенком. Надеюсь сможем с ней на Золушку попасть в субботу 9 апреля. "

3. Просто номер. Ждёт своего участника.

4. Soulcracked (Ксю). Пироженка

ксю"На этой неделе на пироженке образовалась аппетитная вишенка :) чуток не хватило времени дошить в верхней части белый цвет.
Беляшика с прошедшей днюхой! Любви тебе и вдохновения :) цалую!  "

5. Просто номер. Ждёт своего участника.

6. Yulia (Юля). «Живой огонь» от Золотое Руно / Кот на крыше

Пропуск с уведомлением.

7. 2005Yasemin (Таня). Георгинка / Сова

2005Yasemin

"Всем привет!
Немного потыкала Георгинку – её вышивку и мохнатки на платке)))"

8. Идущая на жизнь (Катя). «Звонок из Лондона» от Марья Искусница / "Фантазии лисы"

Page23Page22"Не верится, что в Лондоне фактически осталось 4 ряда, а это много неба крестом в 1 нить, и бэк. Скоро-скоро...

У лис появилась руко-лапка. Моя прелесссть...

Прочитала Маклейна "Книжная лавка", вроде как книжка "в тренде" и популярная, но такая скукотищщщааа. *зевает*. А вот "Аэропорт" Хейли аж от 1968 года очень понравился!"

9. Эскада (Наташа). «Ночной город» от Сделай своими руками \ Нежные чувства

наташа2наташа1

"Наконец-то я добралась до Города! Почти доковыряла четвертое здание)
Чувства обрастают кожей)))
А я обрастаю диким желанием доделать свой проект со скрапбукингом, над чем и пойду думать)
Видела сегодня в детской библиотек учебную (для учеников спецшкол!) мангу (!!!) про механику, электросхемы, космос, статистику, логарифмы, электрические цепи и что-то еще математическое и физическое. На каждую "науку" - своя манга. Перевод с японского. Я в шоке, хочу приобрести "Вселенную" и зачитать))) Это ж круто! "

ГОЛОСОВАЛКА. Голосуем за ОДИН отчёт!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №184: 8 комментариев

  1. Юля Культурные походы это здорово, я уже не помню когда последний раз на что то ходила.
    Специально выбрала именно эту постановку? Если не знать о чем и смотреть отрывками мне кажется не каждый человек поймет про что. Интересная интерпретация.
    Ксю Аппетитная пироженка. А скажи на чем вышиваешь?
    За поздравление спасибо!
    Таня Ну вот уходила в отпуск была Георгинка пришла из отпуска..Хотя видно же совсем чуть чуть осталось!
    Катя Я похоже заболела Лондоном и теперь с еще большим обожанием смотрю на твою красную будку и башню парламента. Фантазии лисы красивая работа, лапу видим)
    Наташа Хочется увидеть больше чувств)
    Такую бы мангу и я почитала, надо бы поискать в сети и найти время что бы почитать!

    1. Наташа, ага, видимо потому, что не оформляю свои вышивки, нет у меня и чувства *нужно побыстрее дошить-оформить-повесить на стенку*))) а в начале *пути* всегда кажется — ну уж эту красоту, как только вышью, сразу и до ума доведу.

      1. Да, здесь главное получать кайф от самого процесса, но пока вышиваешь столько всего нового появляется что хочется быстрее быстрей. Молодец растягиваешь удовольствие)

    2. Спасибо, Наташа. На Ангелов смерти я уже несколько лет хотела сходить, но как-то не попадала. Но сюжет да, без программки и не поймешь, о чем собственно речь. Но в балете и всегда так, если не знаешь хотя бы приблизительного сюжета, то вообще не понимаешь, что на сцене происходит.
      В Ангелах смерти сюжет в общем-то очень простой. Парень и Девушка встречаются, влюбляются, но тут появляется Коварный соблазнитель (парень в полосатом костюме злодея) и пытается отбить Девушку. Та не поддается, и тогда соблазнитель призывает к себе на помощь Смертельный вирус, который приходит в компании своих помощников — наркотиков. И порабощает и Парня с Девушкой и заодно всех тинэйджеров, которые составляют массовку. В результате соблазнитель отбивает Девушку и увозит ее в элитное гнездо разврата, Парень мечется, ищет ее, но он уже в плену наркомании. В результате Девушка все-таки к нему возвращается, но Смертельный вирус не дремлет, и главных героев заодно с Коварным соблазнителем и массовкой загребает ОМОН. Они всей толпой попадают в психушку, где Парень с Девушкой помирают, наверное от передоза, но в процессе это как то совершенно не понятно, хотя все очень трогательно и красиво. На массовку тинэйджеров их смерть производит неизгладимое впечатление, и в финальном танце они гонят в шею Смертельный вирус и его подручных.
      Мне этот балет очень понравился. Хотя, наверное, я все-таки больше склоняюсь к классическому балету с классической же музыкой. Я не так то уж много смотрела: Жизель, Щелкунчика, Лебединое озеро, Золушку. Еще хочу на Тысячу и одну ночь сходить, на Кармина бурана (это и опера и балет), на Ромео и Джульетту, Каменный цветок. Короче, надо чаще выбираться.

      1. В студенческие годы я довольно часто ходила в театр. Больше всего запомнился Трамвай «Желание». И только спустя время приходит осознание о чем постановка, о судьбах героев. Да, вот такая она жизнь.
        Когда я читала твое описание ангелов у меня прямо мурашки бегали!
        Так же я ходила на оперу балет Мадам Баттерфляй вот она произвела на меня неизгладимое впечатление, я как человек любящей Японию во всех ее проявлениях сморила постановку на одном дыхании, мне понравилось все, декорации, сюжет, хотя без описания в брошюре я бы тоже не разобралась. Сейчас нет такой возможности выбираться на постановки.
        Муж меня тоже не поддержит. Имели с ним опыт, ходили в театр оперы и балета, постановка была на любителя, очень долго, тягомотно, он бедный извелся весь и просился домой. Больше я туда его не затащу.

  2. Наташа, ого-го какая картина *из Китая*, и схема нанесена на канву?

    Юля, у тебя начался *театральный* период)))) Правильно, ходи сама почаще и нам рассказывай!

    Ксю, вишенка и впрямь аппетитная)))))

    Катя, ого, этак ты скоро Лондон закончишь? Интересно будет посмотреть на всю картину!

    Наташа, город такой яркий!)))

    1. Спасибо, Тань. Я вообще очень люблю балет, ходила бы и ходила. Но в реальности, честно говоря, трудно лишний раз собраться. Хотя у нас на билеты в Театр оперы и балета цены более чем демократичные. Партер 800 р., но я партер не очень люблю, если впереди кто-нибудь высокий сидит, то получается, что приходится из-за его головы смотреть. Мне больше всего нравится бельэтаж, если удастся билет в середину первого ряда взять, то обзор просто шикарный. И цена туда 500 р. Но когда я билет на Ангелов смерти брала, бельэтаж уже был занят. Взяла балкон, далековато конечно, зато цена вообще 300 р.

  3. Да, схема нанесена на канву, 44 цвета, честно даже не знаю что получится.
    Вышивать так очень удобно нравиться, сразу видно где какой крестик должен быть.

Обсуждение закрыто.