HAED, отчет 216



1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.

жалко было разматывать раму, поэтому фото частичное. Сегодня у меня 333-й вышивальный день по этому проекту (и 822-й календарный), осталось 15 процентов, то есть 17 707 крестиков.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

По утрам у меня получается или спать вместе с малышкой, или попытаться поковырять хоть пару крестиков =)) За неделю наковырялось 300 крестиков =) Боюсь, что следующую неделю я таки буду спать ))) Но там будет видно.
В Питере эту неделю было солнышко! Как же хорошо! Вот бы так почаще )
Всем лёгких крестиков!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

За помощью с распознаванием постройки на крыше, я обратилась к отцу – дипломированному инженеру-строителю с 40-летним стажем! «Не морочь мне голову!» «Просто окно», - сказал он мне, указывая на окошко на переднем плане, - «используется для доступа к крыше, у нас на чердаке тоже такое есть, кстати.» А вот то, что появилось в этом отчете, на заднем плане, это скорее всего верхушка башни, которая стоит позади этого здания. В любом случае, добить ее мне не хватило нервов, там два миллиарда одиночек, каждая должна крепится не иначе как за воздух… Я предпочла «надкусить» фиолетовую крышу правее! Там такие красивые переливы (за счет 7 оттенков фиолетового)))) Но добить это нечто все равно придется, иначе я не смогу распрощаться с листом :/

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Пока прогрессивная часть человечества занята важнейшей заботой - обсуждением грядущих глобальных изменений в ленте Instagram у меня тут полное сибаритство в компании с драконами. Мы разминаем дракончику поясницу, гладим его по коленке (светлые крестики около пуза - это оно самое!) и складкам на пузе (печально посматривая на свои складки) и говорим о том, что печеньки готовы, а впереди копчик. И толстое бедрышко, стеснительно прикрывающее попу. А еще у нас под руками раскраски, целая тарелка любимой фисташковой мороженки и Caprice в колонках - под их эльфийские песни раскрашиваю девушку в саду - они так изумительно друг другу подходят... А потом будет моя любимая вышивальная прелюдия - ключи к работам, карандаш, списки что есть чего нет,
что общее в работах и тд и тп. Но это уже будет совсем другая история :)

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.
Пришлет отчет позже.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Ещё совсем немного воды и шеи, а дальше - побережье, цветов осталось немного ))
А ещё я снова отвлеклась и оформила свой бергамот в сумку
(в Инстаграмм она уже мелькала, так что некоторые уже видели ;))
Лет 16 наверно ничего серьезного не шила. Оказалось, швейная машинка -как велосипед: один раз научился - уже не забудешь )))

9. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.

Юля похоже решила отшить всю работу за пару месяцев!

HAED, отчет 216: 7 комментариев

  1. ali_ole, Алина, ух, мне тоже хотелось бы вести такой точный расчет, но я вечно забываю и отвлекаюсь :(
    goldfish19, Люда, я рада, даже если ты просто к нам заглядываешь, а еще и с вышивкой! (и с порванной в клочья нормой!))) Кстати, у нас в одном ТЦ продают сладкую вату розового цвета и в процессе все выглядит так же, как в этой твоей стеклянной колбе!
    Nimfs, Диана, как эротишненько ты описываешь детали драконичка :))) А что там насчет иг? я что-то все пропустила! А как зовут твое любимое мороженое? О, я тоже обожаю эту прелюдию с нитками и… погоди, а что ты вышивать мылишься?!
    Tatyanaho, Таня, вот бы еще учиться шитью было так же просто, как кататься на велосипеде — оттолкнулся и погнал!))) Думаю, ты приманила тепло своей сумочкой ;)
    YuliaM, Юля, я даже спрашивать боюсь, сколько ты отшила за неделю…?

    1. не знаю. У меня дома у родителей всегда была швейная машинка и залежи журнала Бурда. Мама в условиях тотального советского дефицита нормальной одежды научилась шить сама, ну и меня как-то постепенно научила. Так что не помню я особых сложностей :)
      Таки да, приманила! Будем надеяться, что это уже окончательное тепло, и весна никуда снова не свалит

    2. У меня теперь вообще классно, раньше я должна была вручную отсчитывать вышитые крестики каждого цвета, а теперь мне Crossty в планшете сама подсчитывает вышитое за каждый день, надо только цифры из календаря в Сколько-крестиков.ру перенести, а это минутное дело.

    3. На этой неделе отшила 2903 крестика. Очень хотелось увидеть домик). Самая малость появилась, теперь можно спокойно вышивать листики. Шью я по цветам (пробовала парковку, но поняла, что это совсем не моё) поэтому листву буду шить не так шустро, т. к. там сплошные одиночки(((

    4. там планировалось что лента новостей будет не в хронологическом порядке, а на основании какого-то хитрого алгоритма с самым актуальным в начале — как на Facebook, истерия по поводу этого накануне изменений на столько зашкалила, что решили не вводить все сразу :)
      а новое — это свои бисерные запасы и лисенок с блинами — к нему половины ниток нету и непомерно большая куча блендов куда эти нехватающие нитки нужны — схема небольшая, но очень сложная из-за количества значков
      а любимое мороженое — по сути любое с фисташкой :)

  2. Я снова опаздала. Хнык-хнык ((.
    Но отчет у меня тоже есть. Я вышивала и вполне хорошо мне кажется справилась. Вот картинка, а завтра поподробнее расскажу.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/03/20160328-3.jpg[/img]

Обсуждение закрыто.