DIM, отчет 271



Победительницей в голосовании на этой неделе стала Саша БобрДобр, ей слово:

Всем привет! всем весны и всем спасибо за голосование! И хотя весна уже шепчет, греет и призывает облачиться во что-то лёгкое и заманчивое, а может даже и гонит загорать, но вот вам зимний мульт про дружбу. Не забывайте тех, кто вас всегда любит и ждёт.

1. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.****

С Ириного разрешения временно не вышиваю Dim, т.к. просто нет ниточек ни на одну хотелку. Вернее есть,но буквально процентов 30 от нужного, а купить нужные - это надо совместить возможность и время. В общем, взялась вышивать долгожданную Гавань (Harbour PCE-896) от Anchor. Этот чудесный набор я хотела уже стописят лет и вот летом наша любимая Ира мне его подарила! Целую осень, зиму, кусочек лета и немножко весны он ждал своего часа! я довольная и счастливая, что наконец-то взялась за эти домики и кораблики.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***

Добрый день всем!
А у нас он и вправду добрый. Уже второй день праздники - Пасха и просто великолепная погода. Солнышко, тепло . Красота!!!
Всех кто отмечает Пасху с праздником. Пусть будет Мир. Мир в душе, в сердце и в мире.
А мы на Пасху пекли вот такого барашка.
Я только рецепт нашла, а все делала Сашка. :-) От Барашка остались уже только ножки да рожки. Точнее пол рога.:-) значит барашкин удался.
В снеговиках вышила чуть чуть. Но норма есть.
Всем хорошей недели.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 65071 Kitten reflections.*

Крестики и полукрестики в котятах вышиты, остался бэкстич и я перешла на вышивку фона. А в корабле готова половина.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.
Выходной.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

Вышила не много, но и это прогресс, учитывая, что я тут уже еле ноги волочу))) плохо на мне сказывается регулярное недосыпание, мне уже даже снится, что я сплю!)))
Хочется написать «Зато», но даже не знаю, что такого хорошего накопать… А! Сходили на выходных на «Зоотопию»! Ребятки, обязательно идите в кино!! Не важно, с детьми или без (как и многие современные мульты он взрослым будет намного понятнее, чем детям), получите массу удовольствия! Еще я, как переводчик (сказала она зазнавшись) оценила, какую крутую работу совершили наши украинские прокатчики! Я уже сравнила переводы и наша адаптация очень хороша, а вот на русский что-то лениво перевели( Так что вы идите в кино, а потом еще обязательно смотрите в оригинале ;))

6. Janin или Яна. Dimensions 35067 Floral Trellis Wedding Record и Mirabilia The Kiss.****

Всем солнечный привет!!!
К нам в конце-концов пожаловала весна и решила порадовать солнечными деньками. Пока не очень теплыми, но само присутствие солнца на чистом голубом небе радует так, что не передать))))
А знаете ли вы, что такое шило в заднице?? Я вам раскажу про свое: это имея 2 дизайна в работе (тем более, что Поцелуй уже надо дошить, а то это ж уже безобразие))), кучу планов на отшив, к которым руки так и чешутся, плюс где-то пять наборов, которые только и ждут своего часа, увидеть в одной из груп новую дизайнерскую схему, влюбиться в нее (потому как там море, а море для меня - все)))), вычитать, что автор ищет желающего на первый отшив, подумать "да ну наверное уже кто-то откликнулся", потом подумать "напишу на всякий случай, а вдруг", написать автору, с удивлением получить утвердительный ответ, на радостях закупится всеми недостающими нитками и взятся за первоотшив))) А это, чтоб вы понимали, 40*25 см на 16-й канве, 55 чистых цветов и 17 блэндов из них. В общем, начать и кончить)))) Для любопытствующих прилагаю скрин будущей работы))) Там такое морррреееее, просто ммммм))))
Ира, как скажеш: мне и с этой работой тут отчитываться, или хватит уже))) А то набралась я проектов, как собачка блох)))
В Поцелуе закончила длинющее шикарное платье, ура товарищи!!!)) На всех пустых местах будет бисер, нет не так - КУЧА бисера))) Взялась за антураж - шью зелень и цветочки вокруг пары.
Метрика подросла, осталось немного нижней части и можно двигаться вверх.
Потихоньку шьется кексик, выделяю на него всего несколько часов в неделю.
Ну и под занавес: всех с долгожданной весной!!)))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35222 Chilling Out.

Привет! Совершенно непродуктивная неделя. Четыре раза садилась за вышивку, а результат минимальный.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.

Вышивать допозна, собраться спать, выключить комп, вспомнить про отчет, включить комп. Как я провел воскресенье.
Вообще я становлюсь редким гостем в группе, это печалит. Буду искупать вину рассказом о разном =)
За прошедшее время я успела:
- Чутка продвинуться в вышивке лилий. растут и ширятся следующие цветочки, которые судя по картинке ни разу ни лилии.
- Сделала два платка. Один заказной , один просто доделала давнюю идею. Заказной - слон. Техзадание было кратким - человек увлекается индией, йогой и любит синий цвет. А меня увлекла как раз тема зентанглов и я решила развить ее в платке. Эскиз делала на одном дыхании, слона расписывала тоже в вот фон оказался очень сложным. Переделывала три раза. А при условии, что платок рисовался одной ночью - от контура до закрепления красок, переделывать фон было печально. Фото фона в итоге нет, была расстроена. Второй платок - зимний венок с рябиной иснегирями. Эскиз нарисовала зимой, тогда же навела контур. И вот он в буквальном смысле попил моей крови - состав которым наводила оказался очень едким, обжег мне нос. Поэтом платок пришлось отложить - сначала не хотела заливать его кровью, потом было просто сложно собраться и подойти. но вот, наконец закончила. Редкий момент когда платок не заказной, буду пытаться продать.
- Съездила в Уфу на фестиваль Анимау. Поездка была веселой - помимо костюмов, париков и зверского недосыпа, команда везла с собой немножко декораций (баннер 3*6 метров, полчемодана искусственных роз и драпировки) и множко бутафорского оружия. Некоторое из этого оружия было весьма заковыристых форм - а конкретно - полутораметровый топор. И почти все оружие светилось. Чтобы довезти это в Уфу целым (а мы летели на самолете), была сделана коробка (хлипкая) и куплено 30 метров пупырчатой пленки. Констркукция в итоге вышла неубиваемая. Пережила такси, самолет, таскание по пересеченной месности и вернулась в Москву с целым реквизитом. Впрочем, помимо неубиваемости это восьмой член команды был еще и золотым. Перевозка хрупкого и негабаритнгого - недешевая штука. Сам город Уфу я почти не видела - один день провела на фестивале, другой - частично отсыпаясь. Из достопримечательностей успела глянуть на мечеть необычной формы и покататься на местном обещственном транспорте - таких автобусов давно не встречала, прямо вернулась в детство.
- Ну и просто расписывала всякое, немного продвинулась в Тардис на двери.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.
Пришлет отчет позже.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.*
Заявленное в предыдущих отчетах боевое настроение в отшиве Дима и Ко по-прежнему временно откладывается. Даже пресловутое "Ко" пока еще в пролете - неправильно отшитые оборки Мастерицы как-то демотивировали и кроме всего прочего они весьма неохотно распарываются. И кроме всего прочего свое вышивальное время я потратила на отдых с книгами и цирк. В конкурсе репостов в vk с мужем выиграли билеты в цирк шапито - к нам приехал Никулинский Цирк с новой программой. И даже директор Цирка на Цветном Бульваре был на представлении - премьера новой программы шапито совместо с цирком, во как. В цирке последний раз я была еще в начальной школе, а в шапито так вообще ни разу. Поэтому сиденья там были не самым приятным сюрпризом - детские (=узкие), без спинок и с хор-р-р-рошим обзором асфальта под ними (высоты, кстати, я боюсь уже с высоты второго этажа, а на третьем уже паника вовсю). В эти "обзоры" хорошо летели детские шапки, шарфы, стаканчики с водой, попкорны, сумки родителей и телефоны - тест на крепость рук как он есть :) Потому что по сути это была доска по которой идешь и чуть повыше - доска на которой сидишь. Доски мягкие, обитые, но щели между ними, как уже говорила - самое оно чтобы ронять. Работники цирка в перерыве активно бродили под сиденьями и поднимали упавшее. Но это все мелочи, все неудобства только спустя пару часов заметила, когда все закончилось - так увлеклась представлением. Муж слегка ворчал (потому что качеством записанного видео был разочарован), но мне понравилось все. И просто выбежавший для одного круга по манежу страус, и крокодил, бодро шлепающий от дрессировщика, и невысокий полет гимнастки, и три синхронно кланяющихся лошади, и прыгающая с тумбы на тумбу гиена, и собаки на спине бегающих осликов, и обезьянка с дрессировщиком, и клоун Виктор Дерябкин - чье собственно шоу и было. И все было прекрасно видно с предпоследнего 8го ряда! Размеры зала вот такие А вот тут несколько фотографий с представления (пятиминутка гордости - бОльшую часть из них "нащелкала" сама). А с вышивкой надеюсь встретиться все же к следующему отчету. Хотя выходные обещают быть еще более бурными :)

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Отпуск.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.*
У меня сегодня отчет без фото :-(
Вышиваю дальше, все по плану :-) Распорола листья тюльпанов, не понравились цвета, вроде подобрала новое сочетание, осталось вышить снова и проверить на практике :-))))

15. soulcracked или Ксюша. Dimensions 35241 Happiness is having friends.***

Даже нечего особо интересного рассказать! Приближаюсь к завершению "телесной" части девчонок :) Скоро самая вкуснятинка пойдет :) Не успела, как и предполагала, к подружкиному тридцатнику, знач будет больше времени подготовиться к её новоселью, а классных подарочков я ей итак понадарила, в том числе прекраснейшую хенд-мейд сахарничку от моего любимого мастера Юли Березиной

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 271

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 271: 23 комментария

  1. БобрДобр, еще раз спасибо за мультик! :* Уу, мне нравятся цвета в Гавани! Такие летние, может с ними и тепло придет.
    arlekinazc, суперовый барашек, вы крутыши! С праздником!
    elena_kitten, меня вот частенько спрашивают, не надоедает ли мне смотреть на порой одни и те же отшивы, а я все пытаюсь объяснить, что даже если вся группа будет вышивать одну и ту работу, у всех будет разный процесс! Вот кто-то фон сначала шьет, кто-то основной сюжет, кто по цветам, кто по квадратам… У тебя вот даже в разных работах разные приемы! И корабль ты бабахнула добротно!
    Janin, я абсолютно не против, показывай хоть все, что у тебя есть, лишь бы у тебя на все хватало времени и сил! Пейзаж и правда хорош, перекликается с нашими димовскими!
    Kwinto, бывают и такие «критические» дни ;)
    LenOK sinema, почаще бы ты чувствовала себя обязанной искупить вину :)) у тебя столько всего супер крутого и интересного! Я без ума от цветов на твоей вышивке, так что на коленях прошу не забрасывать ее и показывать! Платки — это вообще что-то нереальное, мне сложно поверить, что такую красоту можно руками сделать! И… Тардис?!! Больше фото!!!)))
    nimfs, ух ты, захватывающее приключение! Я вот очень люблю цирк в том плане, что я фанат закрытых сообществ со своей культурой, правилами, традициями… Но что меня в наших цирках отпугивает, это животные, не могу и все тут, жалко (еще клоуны, но это уже такое))) Вот в Канаде запретили использовать животных и цирк стал лучшим в мире, потому что подтолкнул артистов на новые подвиги!
    shyka2, это муж нас с подбором цветов подвел?)))
    soulcracked, не говоря уже о том, что день рождения вообще каждый год)))) я так уже трижды откладываю вышивку после того, как не успеваю к дню ДР подруги, потом на следующий год поздно спохватываюсь и.. опять не успеваю :) Но я уверена, ты сможешь! (о, какая милая сахарница, ааа!))

    1. Спасибо! Вышивку не заброшу, она очень приятная)) К тому же рядом Эскада из группы СНГ вышивает свой эпический город и это мотивирует)
      Платки на самом деле мне кажутся очень простыми, на том уровне что я владею батиком. Хочу достичь вот таких высот — http://www.livemaster.ru/amarga
      Тардис никак не завершится — застряла на нудном этапе рисования буковок. Еще белые надо нарисовать и будет готова. Это у меня роспись очередной свободной двери)

      1. ДА-да, вдохновляйся!
        Мне кажется, если бы тебя во все стороны сразу не дергали, а дали спокойно посидеть, порисовать, то ты бы и не таких драконов наваяла!
        Видела сегодня в иг Тардис-дверь, так она еще и звуки соответствующие издает! <3

      1. У нас второй день уже после обеда солнышко выходит, даже настроение поднялось ;))

        1. У нас наоборот — утром солнечно, я мечтаю в перерыв погулять в лесу, только время приближается — начинается серость и дождь. Уже не первый день подряд :(

    2. Влезу про цирки — так как сейчас немного затянута в эту область. Скорее всего они отказались от животных не только из-за давления общественности, но и из-за сложностей с гастролями. Даже в рамках одной страны возить животных это квест с транспортом и ветслужбами. Лично я животных в цирке очень люблю и вхожу в число тех 70 кажется процентов российских посетителей цирков которые ходят туда именно из-за животных.
      К тому же вот так разом отказаться от животных в цирках (я сейчас про россию) это выкинуть в никуда огромное количество животных =(

      1. Нет, я более, чем уверена — в Канаде это именно запрещено, сообществами по правам защиты животных и официальными законами (в конце концов, тот же Цирк Солнца катается с таким багажом, что животные уже были бы не проблемой.
        Мне и в зоопарках плохо, так что это именно мой загон. И да, я понимаю, что это не из серии «взяли и отказались и все!» Еще в школе в большом зоопарке в Харькове увидела медведя, замкнутого в клетке, едва превышающей его размеры, и все, с тех пор перемкнуло. И с клоунами это не из-за голливудских ужастиков, как многие думают, мне просто всегда за них неловко :))

      1. Да, оно что-то периодически схлопывается на том или другом участнике :/ Все перепроверила, ты есть, голоса есть!

    3. вот с животными не заметила чтобы как-то негативно к ним относились — гиену вон вообще не сильно тренировали, она фактически за вкусняшкой с тумбы на тумбу скакала, а питонов и медвежонка просто погладить вынесли
      а дрессировка — это всегда элемент не то чтобы насилия, но кхм… воспитания
      как-то спокойно к животным отношусь, черствый я человек :) а вообще больше акробатику люблю, особенно после того как на представлении китайского цирка побывала — там сплошная художественная гимнастика была :) хотя там другая сторона медали — артисты все дети, те что постарше уже не смотрятся такими летающими, а растяжки как у них добиваются еще более жескими упражнения, чем с животными…

    4. :-))) можно конечно на мужа все свалить :-)
      но реально, нитки в бабинках имеют разные цвета, а при отшиве три из четырех цветов практически не отличаются :-(((( и четвертый совсем не в тему….

    5. В воскресенье была дома и как результат-появилась отшитая половина корабля. Ира, поддерживаю насчет Зверополиса. Достойный получился мультфильм. Очень интересный создали мир авторы. А еще мы на Бетмена против Супермэна сходили. Если честно не понимаю потока гневной критики. По мне так хоть что-то отличное от серии Железный человек и компания( да простят меня фанаты). Мне из этой вселенной больше всего первый мститель -другая война понравился.

      1. ЖЧ и Капитан Америка — это все же другая вселенная (хотя в следующем Первом Мстителе они уже во всю черпнули печальности вселенной DC). Основная претензия к БпС, насколько я поняла, это желание впихнуть невпихуемое — основная драка только в конце, куча «галлюцинаций», явление Флэша с предупреждением о злом Супермене… Вроде все и по канону, но как-то сумбурно. Меня вся эта печаль уже слегка напрягла, так что я прониклась веселым пофигизмом Дэдпула, а теперь жду Отряд самоубийц (сегодня объявили, хотя может 1-апрельская утка, что они доснимут еще шуток) и сериал по Проповеднику!

  2. БобрДобр или Александра. — какое лето!!! Просто сказка.

    elena_kitten или Елена — молодец.

    istar1 или Ирина — оо. ну раз ты рекомендуешь, надо пойти. а мы с Сашкой были на Панде Кон Фу 3. Тоже прикольно. есть пару хороших моментов. И особенно довели до конца идею восточной философии. Хорошо. Очень хорошо.

    Janin или Яна. — метрика такая… такая.. красивая..как бисер..

    Kwinto или Аня. — главное, что он есть

    LenOK sinema или Лена- боже!! какая красота!!

    nimfs или Диана. — отличные выходные..

    soulcracked или Ксюша — ой какая миимим штучка

    1. Ага, а какие цвета нежные!! Мммм))) Только удивляет, чего она такая непопулярная — всего-то пару отшивов в интернете есть…

Обсуждение закрыто.