Ботаники — 158



1. Fanni (Ирина). Dimensions: A Row of Love

Сегодня покажу мишек. Потихоньку вышиваю фон. Левый угол возле девочки практически готов. Надеялась, что там полукрест, но почти всё вышивается крестом в 1 нить, полукреста совсем мало.

2. Quietness (Катерина).

3. Kwinto (Аня). Luca-S: Venice in bloom




Я закончила Венецию! Почти два года тянулась эта эпопея, поэтому я очень рада, что она успешно завершилась. Результатом я более чем довольна, это мой первый набор от Luca-S, но явно будут и другие, тем более, что в запасах есть один.
И покажу пару фото по нашей теме с воскресной поездки в экопарк. Погода подвела, но животные великолепны!

4. Pigeon_girl (Аня). Чарівна мить


Привет всем! После почти целой недели теплых с поющими птичками дней к нам снова вернулся холод и даже иногда дождь с мокрым снегом.. Опять ждем весны..
Моя Венеция растет и небом, и зданиями. А в дереве желаний сделаны первые стежки и соответственно загаданы первые желания)) Неожиданно шерстяные нитки достаточно ровно ложатся, пока не рвутся.. Посмотрим :-)
Времени на любимое хобби теперь будет еще меньше, у меня появились дополнительные учебные занятия трижды в неделю, но бумажечку с постоянным напоминанием "Отчет!" я уже прицепила на ноутбук, чтобы мозг не забывал отвлекаться на любимую вышивку :-) Всем хорошей недели!

5. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

6. Korenje (Наталья) Luca-S: Ваза с розами

Приветы! У меня сегодня исполнилось ровно полгода с начала вышивки. Начала я её 15 сентября. Изначальный прогноз был 10 месяцев, потом 9, а теперь надеюсь до 1 мая уложиться, т.е. получится 8 месяцев (если выкинуть дни поездок, когда я не вышивала). Осталось-то не так уж и много - половина нижнего цветка, листья в середине, ну и фон, конечно же. Его много, так что придётся что-нибудь выдумывать, чтобы мотивировать себя. Ну, с этим я справлюсь )))
Всем хорошей недели и тёплой весны. У нас солнце светит. Красота!

7. Chuzzle (Ольга). Белоснежка: Грациозный скакун

8. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

9. 2005Yasemin (Татьяна). Чарівна Мить: Подводный мир

Всем привет!
Да, крестиком я намного быстрее продвигалась))))) Затормаживает плохая организация процесса – в первый раз высыпала бисер в крышечки от заворачивающихся банок, они плоские, доставать бисеринки проще, но невозможно просто так оставить, требуется пересыпать лишние бисеринки в пакетики для хранения. В этот раз решила попробовать пересыпать бисеринки в маленькие баночки с крышечками сразу (в основном, от игрушки из киндер-сюрпризов). Удобнее, что и хранить и работать сразу можно – закрыть-открыть крышечку. Но вылавливать бисеринки изнутри дольше .

10. Лариса. Риолис: Клематисы
Отпуск

Ботаники — 158: 21 комментарий

  1. Ира, любишь полукрест? Получается очень красиво! Удачи и скорейшего завершения!

    Анечка, а чему будешь обучаться? И к нам вернулся холод с морозом и ветрами, но сегодня солнышко, а до этого целые дни моросил дождик. Обязательно напиши нам, когда сбудутся желания!

    Наташа, каждый отчет такой приличный прирост! Верю, что ты справишься к намеченному сроку!

    Таня, у меня для бисера коробочки, купленные в рыболовном магазине, наверное, они для крючков или чего-то подобного. Не очень глубокие, где-то на одну фалангу пальца, достаточно удобные и были дешевые. В каждом примерно 10 отсеков и закрываются плотно крышкой, так что быстро и надежно убираются и бисер не рассыпается.

    1. Аня, спасибо! Полукрестом быстрее! Фон более бледный, обычно у Дим он полукрестом, но тут мои ожидания не оправдались.

      1. А я не люблю его, хоть и быстрее, зато канва перекашивается :( и мне физически легче вышивать крест в 2 нити, чем полукрест в 4 и больше нитей.

    2. Аня, спасибо за подсказку. Я вот просто хотела без денежных затрат обойтись, выбрала то, что и так дома было)))) Так что придётся приноравливаться!))))

        1. К вопросу про затраты — у меня младшая дочка в школе пошла в кружок бисероплетения, и вот мы в очередной раз пошли в магазин пополнять запасы для неё, купили коробочку ей, чтобы удобно было носить и работать ей там с ним, и как сейчас помню — я и для себя какую-то коробочку покупала))))))))))) Но вот куда я её потом *прибрала* — не могу вспомнить))))) Поэтому я *наказана* — буду использовать подручные помощники)))))

          1. Я посоветовала именно рыболовный магазин, потому что там такие контейнеры дешевле, чем в рукодельном.
            Обязательно найдутся тогда, когда уже не надо или найден другой вариант :))

    3. Аня, спасибо за веру!
      У тебя очень красивая картина с Венецией получилась. А какой второй набор? После Розочек Luca-S мне тоже очень нравится. Я уже себе и следующий их набор присмотрела — горная река называется. Только он пока в гобелене в наличии в магазине. А я гобелен не очень люблю. Буду ждать появления в крестике.
      Фиолетовый павлин — это нечто. Сразу привлекает к себе внимание )))

      1. Спасибо, Наташа! да, и мне крестик ближе. А у них обязательно бывает оба варианта, хотя бы в перспективе? а то мне тоже многие пейзажи у них нравятся, а есть только гобелен.
        Второй набор — Орхидеи, вот такие, мне этот набор наша Аня Pigeon_girl подарила три года назад.
        [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/03/As0lnV_9XOU.jpg[/img]
        Но это чуть позже, я уже определилась со следующим процессом, а он тоже не маленький.

        1. О-о-о! Чудесные орхидеи. Очень красивое сочетание цветов!!!
          В Луки, если я правильно понимаю, все большие дизайны двойные — крест и гобелен. Так что есть шанс дождаться крестика.
          После поездки на Алтай я хочу вышить горный пейзаж. Пересмотрела много вариантов, но всё не то, не Алтай. Горная речка тоже не совсем то, но она самая близкая к идеалу )))

      2. Посмотрела твою Горную речку — действительно очень красивый дизайн, будем ждать в крестике, а потом твой процесс по нему :)

    4. Анюта, так загрузилась учебой, что даже комментировать отчет не успеваю.. Я занялась еще одним своим хобби — изучением иностранных языков. Английский я знаю достаточно хорошо (я так думаю), поэтому взялась за немецкий. А в следующем месяце начинаю занятия в автошколе — еще одно заветное желание! Как мне все успеть, даже не знаю…

      1. Аня, как я тебя понимаю! Тоже начала изучать английский, отремонтировала машину и достала права десятилетней давности, снова учусь ездить. Это прибавилось к курсам рукоделия, которые веду два раза в неделю, небольшим заказам по вышивке и вязанию, бассейну и танцам… Я расписала только свободное время, работу никто не отменял!

        1. Аня, Ира, какие же вы молодцы, что находите время и желание для развития своих навыков и увлечений!

  2. Аня, поздравляю! Очень красивый пейзаж получился! Какой павлин интересный, и белые и цветные перья.

    Аня, удачи и исполнения загаданного! Эх, когда же я своё дерево в рамку натяну… А шерсть не рвётся, она истончается, если очень длинную нитку брать. Мне нравится шерстью вышивать.

    Наташа, шикарные цветы! И очень хорошая скорость вышивки у тебя :)

    Таня, рыбка хорошеет с каждым днём! Чтобы легче было подценлять, вылавливать бисеринки, я делала на пальцы левой руки «наперстки» из бумажного скотча, липкой стороной наружу. Бисеринки прилипают по несколько штук, не надо каждую отдельно вылавливать. Видела девочки ещё делают органайзер из полоски скотча. Кладут на неё бисер по цветам, немного. Он не пазбегается и можно быстро убрать.

    1. Ира, спасибо! Скорость повысилась, поскольку дело к концу идёт. Хочется уже быстрее закончить эту картину и приступить к следующей.
      Мишки твои чудесные. Я их давно люблю и когда-нибудь тоже вышью )))

  3. Какие у нас сегодня птички на картинках! Красавцы! Спасибо, Аня, находишь такую прелесть всегда!

    Ирина, МИшки-ми-ми-мишки!

    Аня, поздравляю с завершением! Очень красиво получилось!

    Аня, пусть все загаданные желания — вышиваются и исполняются!

    Наталья, твои Розы так быстро продвигаются! Это ж надо, за 8 месяцев планируешь завершить! Пусть так и будет!))))))

    1. Таня, большое спасибо!
      А птички появились под влиянием воскресной поездки, видела там ара, но на зимний период они в застеленных вольерах, никак не сфотографировать, да и профессиональный снимок намного интереснее.

    2. Таня, спасибо! Пока всё говорит за то, что успею )))
      Твоя рыба очень яркая, сразу поднимает настроение. А такое сочетание крестика и бисера мне очень нравится. Красивый эффект получается!

Обсуждение закрыто.