DIM, отчет 269


Готовые работы в рамах! А вы говорите...

Победительницей на этой неделе стала Катя arlekinazc, ей слово:

Девочки!! Всем огромное спасибо за ваши голоса!!1 :-) ,Это так приятно! Просто слов нет.
И я к вам сегодня опять с мультиком! Мы прекрасны! Всегда и везде!! :-)

1. БобрДобр или Александра. Dimensions 65021 Cliffside Beacon.***

У меня готовы все крестики и полукрестики. Остался бэк. Фото делалось в воскресенье утро, а так как погодка была не очень, да ещё и к дочке пришла подружка, то я от нечего делать вышила уже 80 процентов бэка (на фото его нет :) ), поэтому в следующий отчёт покажу готовую работу! ) надеюсь.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.**

А еще вот моя оформленная дама.
И немного снеговика повышивала

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 65071 Kitten reflections.*

Продолжаю вышивать котенка, за неделю прибавился часть спинки. В воскресенье мне резко захотелось опробовать пластиковую канву дарис и за три вечера я вышила небольшую мороженку по схеме из спецвыпуска журнала "Вышиваю крестиком", посвященному всяким вкусняшкам. Оформила в магнит, приклеив на задник фетр, который с одной стороны белый, а с другой розовый в белый горох. Масленичная неделя сказалась на рационе, в понедельник блины с медом, в пятницу фаршированные сыром с колбасой, за вдохновение спасибо каналу кухняшоу
Чтобы съеденное не особо отложилось на боках, пришлось в воскресенье выполнить марш-бросок по выставкам. Сначала выставка кошек, на лицо мода на вислоухих котов и мейкунов, они были всевозможных окрасов. Потом археологический музей,в котором из-за реконструкции всего одна экспозиция - пещеры. И все это дело было заполировано походом в Гродековский музей (который состоит из двух корпусов). А там и живые рыбы Амура, и диорамы, и история Хабаровского края.
3d панорамы экспозиций

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

У меня достижение: я достигла чаши (или как ее лучше назвать?) на скатерти.
Скатерть в начале казалась трудновышиваемой. Теперь уже стала совсем родной и любимой. Тают невышитые места, совсем немного осталось и я ее (скатерть) добью.
Мой деть совсем большой.
Ходит в школу. Что там они творят - на фото.
Уже катает из пластилина колобка.
В общем, весело время проводим )))
Скоро в нашем вышивальном ряду прибудет такими темпами-то:)

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.
Я опять с пропуском, отходила от своего вируса (выяснилось, что это у нас такой гуляет сейчас, многие знакомые так же слегли, а я как раз в момент восстановления после тренировки под него попала, вот меня сразу и положило).
А еще у меня начался стихийный ремонт! Настолько неожиданно, что я утром буквально бежала прятать вышивку в шкаф! И правильно сделала, ибо за 30 минут ремонт расширился и теперь всюду горы строительного мусора и пыли (прощай вирус, здравствуй аллергия). Не знаю, обещают, что это не надолго, буду ли я в следующем отчете пока не понятно.

6. Janin или Яна. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage и Mirabilia The Kiss.****

Всем привет!!
Хотела написать "весенний привет", но наша погода никак не может решить: сейчас весна, зима или вообще какой-т пятый сезон. Каждый день за окном что-то новенькое - то тепло, то дождь, то холод. Кизил в саду все пытается расцвести, но никак не решится. И уже хочется какой-то определенности: весна - так весна))))
Теперь о вышивальном))) Тяжело как-то у меня складывались отношения с мандалой. Если помните, хотела поучавствовать в конкурсе, но всем на радость дату начала перенесли, потому как мало кто успевал. На фоне этого я решила денек от нее отдохнуть, а то она уже превращается в мучения. В связи с этим я поняла, что я таки крестоманка. Да, шовчики - это круто, красиво, интересно и пока не заезжено, но крестики меня как-то больше радуют и успокаивают))) Хотя знаю немало вышивальщиц, которые уже фактически польностью перешли на шовчики, но видать это пока не мое. После мандалы точно возьму бессрочный отпуск от шовчиковых дизайнов)) В общем отдохнув денек решила я (тяжело вздохнув) опять взяться за работу, крутила ее пол-часа во все стороны и никак не могла определиться с цветами основных элементов, ну не видела я общей картины. Отложила еще на день))) и наверное я так заморочилась этим вопросом, что ночью мне эта мандала приснилась и с утра я аки Менделеев с таблицей элементов встала уже с пониманием, что и каким цветом вышивать)))) Но все-равно работа идет туго и со скрипом и что-то очень устаю от нее.
Другое дело - Поцелуй. Вышивается радостно и легко, несмотря на некоторые заморочливые участки. С самого начала работы думала над тем: вышивать лица петитом или обычным крестом. А тут пришлось вышивать руку девушки, вот я и попробовала на ней петит. Кропотливая работа, конечно, и не быстрая, тем более, что пытаюсь сгладить участки переходв цветов, чтоб они не были такими угловатыми, как в кресте. Но результат мне понравился. Уже за метр складывается ощущение рисунка, а не вышивки. В общем - эксперимент удался, так что окончательно решено лица шить петитом. А вчера, берясь за очередной кусок платья, я сообразила, что еще чуть-чуть, и это длинющее платье закончится и останется уже меньшая половина вышивки))) С чем я себя и поздравила.
Ну и под конец сделаю аннонс своего нового димовского процесса. Думала я думала, что шить дальше, как позвонила моя крестная и сказала, что ее дочь в апреле выходит замуж. Свадьбы правда решили не делать, будет только роспись, а на сэкономленные деньги молодожены поедут в Европу в небольшое свадебное путешествие. Причем это было решение именно молодых. Идея мне очень понравилась - уже давно не вижу смысла в больших свадьбах, тем более в наше время))) А я как чувствовала, недавно натыкалась на свадебные метрики и все думала про ту девочку, что нужно будет ей что-то интересное вышить. Вот и время прошло. Перерыла опять весь интернет в поисках красивой схемы и в очередной раз Дим оказался лучшим в этом плане. Даже растерялась, что ж вышить. Понравились три схемы, но две из них довольно большие и очень много работы в них - надолго может затянуться процесс. Конечно, вряд ли я до апреля успею вышить, но не хотелось бы затягивать на пол-года. Потому остановилась на № 35067 Floral Trellis Wedding Record, тем более под него у меня кусочек подходящей равномерки есть - остался от Парусника. Так что заканчиваю свою мандалу и берусь за метрику)))
И, как обещала, выкладываю фото оформленного Парусника. Задумка была другая, но и то, что получилось мне нравится))))

7. Kwinto или Аня. Mill Hill DM20-4101 Снеговик Jingle.

Привет! Выходные оказались очень насыщенными, но совершенно не вышивальными. Поэтому буду отчитываться прочими жизненными радостями.
В субботу открыли сезон шашлыков, погода хоть и была прохладной, зато сухой.
А в воскресенье весь день моросил дождь, что не помешало нам выбраться в экопарк и полюбоваться животными. И поесть блинов :)

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.
Пришлет отчет позже.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.

К этому отчету пока инстаграмм был забит фотографиями с блинами и прочими атрибутами масленицы я опять активно изменяла своему Димовскому пейзажу. Казалось бы - как логично встречать весну с таким летним пейзажем, но неееет. В недобрый час я зашла в ФиксПрайс за карандашами.... Выскочила оттуда сжимая в лапках наборы для вышивки. Да-да, именно вышивка и именно в фиксе. Каююююююсь. Да хотя что там каяться то - сразу признаюсь что в тот же вечер наборчик бисером и "уговорила". И на следующий день еще пошла "за добавкой". Вообще-то план был такой - смотрю на содержимое набора, меняю все что не понравится, вышиваю и если все хорошо - дарю подруге, она как раз просила "что-то с цветочками". А за добавкой пошла потому что хомяк благим матом орать стал что не отдаст и проще еще один вышить :( Поэтому на радостях мини-обзор набора за 50р. Я ждала очень плохого качества. На выходе оказалась печать на канве не сильно то и хуже чем в местном магазине только ткань и за 180-300... Кстати, канва уже проклеена флизелином. Для меня лично это небольшой минус потому что им хотела нитки прикрыть в готовой работе, а тут слишком плотно получится. А вот бисер хуже чем чешский, не спорю. На фотографии где бисер с лошадкой-магнитом слева от неё - брак из пакетиком - бисер не того цвета, пластмасса которая не бисер вообще. А все остальное - остатки. Самый правый остаток - выбирала все что могла, но все равно в вышивку "худые" бисерины пошли. Хорошо что хоть одиночек много, туда пошли. Вместо нити или хотябы мононити в наборе лежала леска, которая к тому же толстовата и для бисера и для иголки. Сразу выложила и просто лавсановой ниткой вышивала. Еще слева снизу на коллаже сравнение уже отшитого набора и рисунка из нового - цвета то различаются! И справа бисер на фото из 2х наборов сразу - снизу новый, сверху остатки. Второй цвет внезапно уже золотистый, не рыжий, а вот серебряные 2 оттенка и в первом то наборе почти не отличимы, а во-втором, кажется, вообще из одного мешка расфасованы. Вердикт - лотерея, сэр! Но за саму канву готова им это простить - ведь из-за неё то и покупала.... Поэтому закрываю глаза на набор с маками - я там на канве всего 2 значка вижу. При том что их 6 по ключу.... Подбор рулит и бибикает о том, что фон вышивать не надо, он просто напечатан - и это уже хорошо.
А вот про наборы для вышивки крестом цветочные пока ничего не скажу - не открывала их еще. Хотя надо бы - мои 2 ящика комода с вышивальными запасами наборов и канвы уже почти не закрываются :(
И от сомнительных наборов уверенно топаем к проверенным - моей паучихе-Мастерице от Неокрафта. Добавила 3 цвета на платье - и оно в общем-то готово. Еще добавить 3 бленда по краю - и паучиха наденет нижнюю юбку. А еще один цвет завершит передник и волосы - останется только ей вязание в лапки дать и сами лапки с остатками тушки добавить. Но это потом все будет, сейчас же у неё пока только платье и прибившаяся к моей книжной полке подборка узоров по вязанию. Спицами, как и у Мастерицы.

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.*

Переплет окна готов. Дело за зеленью

15. soulcracked или Ксюша. Dimensions 35241 Happiness is having friends.**

Бек на волосах. Бессмысленный и беспощадный. "Села" именно на нем. Да так села, что больше не хотелось за вышивку браться.. Заборола себя, доделала весь бек на этих двух девчонках. Снапы переставила, теперь берусь за 2ю половину. К сроку вряд ли успею, но шить-то надо! :)

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 269 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 269: 13 комментариев

  1. БобрДобр или Александра — оо будем ждать готовую работу!

    elena_kitten или Елена.- оо. отличные выходные.

    ima555 или Марина. — молодец какой!! цветок вообще шикарный.

    istar1 или Ирина. — ничего. я тебя сменила на вахте болячек. теперь я подхватила вирус. причем черт знает какой. сопли в три ручья и голова кружится, как низкое давление, а виска стучит как высокое.. мрак..
    ты случайно не у меня живешь??? у меня в доме объявленный ремонт. но я не ожидала, что колупая стенку к общем коридоре, они пробъют мне ее в холодной! итак, пыль по всей квартире, одежде, и прочем …ыыыы..

    Janin или Яна. — а мне очень нравится оформление парусника. Очень гармонично. И новая метрика- такая нежная.. сказка.

    Kwinto или Аня. — какой павлин-мавлин!! шикарный.

    nimfs или Диана.- ооо. вот это ужас с наборами.. мдя… классический кот в мешке.

    shyka2 или Ольга. — молодец.

    soulcracked или Ксюша. — зато как красиво!! как живая картинка.

    1. Вирус, ремонт.. все сходится!! Либо мы живем в одном месте в параллельных мирах, либо настолько сроднились тут, что уже все передается через интернет :)) Желаю нам с тобой поскорее пережить и болячки, и ремонт!

      1. ну.. ремон у нас до конца октября.. :-( зато потом лифт обещали. это плюс. и соседей с верху — это минус.

  2. БобрДобр, уже?! Блин, что-то ты так быстро! То есть, я рада, просто вроде немножко-немножко, а тут бах и все готово! Надеюсь, ты уже приготовила следующую.
    arlekinazc, мне нравится, как оформилась дама! Такая теплая получилась, мягкая! И не скажешь, что в работе она была колючей :)) Теперь все внимание снеговикам?
    elena_kitten, о, спасибо за идею! А то я уже давно хочу что-то небольшое вышить на пластике, нужно по старым журналам пройтись в поисках идей! И за мотивацию не сидеть на попе тоже спасибо! Как раз у нас погода начала налаживаться. И за много фоток спасибо, я такое люблю :))
    ima555, какой деятельный ребятенок! У вас цветы одинаково в одну сторону накренились :)) Кстати, семейных кланов у нас в группе еще не было! Были сестры и подруги, но не родня!
    Janin, так, во-первых, мне ОЧЕНЬ понравилось оформление, оно будто подсветило картину! Мандала у меня вызывает улыбку и панику, не представляю, как там во всех цветах и швах разобраться, ты точно Менделеев! Насчет свадебного сэмплера, я в свое время вышивала подруге вот такой (см ниже). Очень быстро выходит, а смотрится интересно.

    Kwinto, З — зависть!))) может потеплеет и я вас с Олькой вытащу к себе! Шашлыков у нас нет, зато есть галушки! :)))
    nimfs, фиговая из меня ведущая — когда ты не вышиваешь пейзаж, у меня первая мысль — о, надо ускориться, вдруг догоню!))) Пинять на качество наборчиков действительно нельзя, за такую-то суму, конечно, у них не чешский бисер! Я вообще когда качественный бисер в наборах (например, в МХ) встречаю — вздрагиваю, вспоминая, с каким в молодости работала, плела какие-то браслетики… Ты мне напоминаешь фею из Диснеевского мультика про Золушку — которая может даже из тыквы карету сделать!)))
    shyka2, хорошо, что окошки небольшие, а некоторые даже не зашиваются, вроде..
    soulcracked, села на бэке в волосах?! Я была уверена, что там на купальнике все заумно, а на волосах всего парочка росчерков! Ну надо уже добить, не сдавайся! Как раз передохнешь (ударение на «ё»))) перед последним бэком!

    1. спасибо. мне тоже результат понравился.

      снеговики..ах.. буду стараться, но надо еще робины раскидать по углам.

      1. В любом случае, времени до крайнего срока по снеговикам (даже с учетом, что их еще оформить/сшить) у тебя валом!

    2. Спасибо, Ирин.
      А про цветы я не заметила.

      Мама в интернете ни в какие группы не вступает. Она на пенсии. Ей мотивация не нужна, время есть. Вышивает в свое удовольствие?

      как ремонт?
      Наверное, как обычно, хуже пожара ;)
      и как он мог стихийно начаться?
      Не по твоей воле??

      1. Да, у меня мама тоже не особо интересуется группами и соцсетями (хотя я ей подсовываю сообщества любителей Игры престолов :))
        Ремонт затеял отец (я с родителями живу в частном доме), но потом мама взяла дело в свои руки и ремонт за один вечер разошелся по всем комнатам и этажам %(( вот с боем отстаиваю свою комнату…

        1. Даааа, мама только дай волю. Они все готовы переделать!
          Со своей мамой о ремонте я даже боюсь разговаривать. Она бы перепланировку затеяла, дай ей волю.
          Но теперь мы с мужем отдельно живем. Так что я боюсь уже поменьше.

          Ах, частный дом! Мечта, мечта….
          Наверняка природа из окна, может речка\лес? ;)

          В общем, рада за тебя в этом смысле, Иринка!

Обсуждение закрыто.