Альбатрос, 192


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
С прошедшим 8 Марта всех!
Вот я начала Чертополох из журнала DFEA.

2. Оксана или elloysamara, Chatelaine Design Волшебные дворцы

Девочки, с прошедшим праздником! :-) Ура началу весны! Вышивать не вышивалось, но я сшила вот такой вот чехол для утюга. Сумочка раскладывается в подложку для глажки по-быстрому.И опять же - Масленница. Блинов напекла.Я вообще не пеку...ну, вот кроме как раз в год на масленницу. ;-) Мои мужики блины едят только с сытными начинками. В этот раз-яйца и мясо.

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пришлет отчет позже.

4. Ира или istar1, Синяя белка

Еще в конце прошлой недели параллельно с белкой начала вышивать зайчонка со щеками, хотелось к весенним праздникам чего-то милого. В результате с субботы я сломлена каким-то паршивым вирусом(( сейчас уже начало отпускать, ко мне даже зрение вернулось (я вам говорю, гадость редкостная), но о вышивке речи не было.

5. Катя или keidi, Olympus
Пришлет отчет позже.

6. Саша или l_mom, Фетровый Санта

Пишу с телефона, поэтому кратенько :)
Осилила рамочку, обнаружила, что перенос рисунка не такой уж и маленький, к сожалению, не удалось соблюсти симметрию рисунка сверху и снизу, но переделывать не буду.
Перехожу к цветам :)

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Шатается где-то.

8. Диана или nimfs, Покемоны

Начну отчет издалека - от сказки. В который говорится о волшебном горшочке каши. Который в идеале надо просить остановиться до того как он захватит дом и вырвется на улицу, к новым победам. И нормальные люди это хорошо умеют. А вот мой горшочек вышивальный уже вовсю путешествует по улицам и там уже почти все захватил... Все началось с матрешек-принцесс от известной корейской фирмы. Они в декабрьских новинках были. А вспомнила про них когда новость о набранной совместной закупке этой фирмы увидела. Ну и пошла искать.... Зарылась в схемах по самую макушку - на пару лет вперёд занятием себя точно обеспечила. А потом и схему нашла в ПМ и графике - там условно-платно скачивание. Долго думала как это сделать - сначала то на китайский аналог форума попала. Даже поняла как регистрироваться... В итоге завела 2 аккаунта - по акции "подведи друга" виртуальной валюты как раз на скачивание хватает (и мне и "другу"). Если внезапно еще кому надо - то вот (http://www.pindiy.com/?fromuser=nimfs). На скачивание в ПМ хватит или на одну половинку архива с графикой...
А потом схемы уже меня стали находить в самых разных местах. Например, выиграла 8 марта в инстаграмме у Марины Бровко замуррррчательного енота с печенькой! Уиииии!
А потом у меня случился загон по раскраскам. Благодаря все тому же инстаграмму.... Вот хочу карандашами покрасить и все тут! Сайт где часто заказываю вдоль и поперек изучила на вопрос раскрасок, отзывов начиталась, уже почти заказала - но вспомнила что там часто распродажи бывают, решила не торопиться. И тем же вечером совершенно случайно нашла половину книг в книжком около дома! Прям у входа стойка с ними была, меня ждала. И даже не русская копия английского оригинала, а демо-версии самого оригинала. Взяла самую простую с картинками из "Таинственног леса" за смешные 30р (после цен в 2к тырнетиках за полную книгу как-то впечатлилась разницей)! И присмотрелась к альбому с открытками для раскрашивания. Вообще-то посткроссингом не очень увлекаюсь, но чем не повод начать - а? И уже с книжкой в руках поскакала в простихоспади фикспрайс за карандашами (ценники в том же книжном на карандаши как-то напугали), а там меня тоже ждала вышивка!!!! Взяла пару наборов для крестика (простейшая китайчатина, почти что в духе мелочевок Панны) и парочку бисером. На первый взгляд крестик нравится больше. Потому что если один набор с бисером нормальный на вид (сам бисер не смотрела, только канву с принтом), то у второго из 6 знаком только 2 различить могу - остальные 4 как-то совсем одинаково напечатаны. Но это маки, их схем много, можно либо подобрать, либо вышивать как захочется. Если в сутках лишних 60ч найдется - иначе капитально все не успеваю.... Даже сфотографировать свеженайденное :( Но позже бибизательно покажу. Только что первую картинку из раскраски разрисовала - на неё сил хватило
И даже в куклах меня вышивка находит - Pinterest прислал рассылку с куклами фарфоровыми, а там в самом начале "списка" - на второй строчке - кукла с вышитой юбкой
и у девочки с этой куклой интересные вышитые девочки есть, и еще очередной блог в загуле по ссылкам интересный попался
В общем, горшочек, ты это, не вариииииииииии! Хотя сварилось вкусно, стоит признать :)
Ну и хватит дразниться схемами, перейдем к отшивам. А их мало - серфинг по красивостям время подъел знатно. Зато у меня теперь есть Гастли. В первом поколении это один из трех покемонов-приведений. Весит всего 100г (и остальные, кстати, тоже) - ибо состоит исключительно из газа. Причем газа ядовитого. Поэтому его мало кто замечает вблизи, зато засыпает от воздействия знатно. При том злые языки что-то говорят об обмороках, а не о сне. Но мы их не слушаем, просто спим. И сами распускаем слухи что это не покемон вовсе, а духи с непоймикакого света :)
А в это время исследователи твердо утверждают что газ Гастли прекрасно пропускает много атак сквозь себя - побори еще такого. Тренерам рекомендуют. И это при том, что случаев успешной ловли этого покемона пока что не зафиксированно...
Зато на ветру наше приведение рассеивается. Опять же, по слухам - просто проникает обратно через стены в помещение, где ветра потише. Желающим встретить Гастли прямой путь в заброшенные здания (чем старее, тем лучше!) - почему-то жилые и новострои он не сильно любит.
Еще из известных фактов - это его имя. В английской версии Gastly - это комбинация слов "gas"(газ) и "ghastly"(ужасный). А в японской - просто сокращение "ghos" от "ghost"(привидение).
На этом кланяюсь и гордо ухожу в закат, к дому с еще не отшитыми привидениями. Или привидениями еще неотшитого... Ух, как вас тут много!

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Пришлет отчет позже.

10. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden

ну что дамы, готовимся, весна не за горами (не та что по календарю, а настоящая - с солнышком, крокусами на грядках и прочими прелестями). а все почему? а я клубнику дошила)))

Альбатрос, 192: 8 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, не знаю, чем я радуюсь сильнее — что у нас в группе новое растение из Ботанической серии, которые мне так нравятся, или что ты все же осталась с нами! (нагло вру, тебе я рада сильнее, но прямо из серии «не звони ему первая» свою радость не выдаю, чтобы ты не зазналась!)
    Оксана или elloysamara, чехол? для утюга? помимо того, что это круто и красиво, есть еще практические причины для его создания?)) а мужики у тебя прям очень мужикатые! у меня папаня в блины любовно заворачивает айвовое варенье с орешками и лимончиком :))
    Саша или l_mom, думаешь, кто-то еще кроме тебя заметить эту анти симметрию? (мы никому не расскажем, обещаю!)
    Диана или nimfs, о, еноты захватывают мир!! У Ольки теперь тоже такой енот, а я купила полную схему, со всеми зверями, но никак не подберу к ней канву. И да, я продолжаю удостоверяться в мысли, что ты не человек вовсе, потому что успеваешь ты неположенное количество дел! (матрешки классные, мне вообще Сода нравится!)
    Ольга или olgahmel, аппетитный коллаж какой!! Пойдет в наш инстаграм!

      1. А я и не скрывала! :Р (интересно, а том месте, где много пирогов, будут такие клубничные?..)

    1. Ира, спасибо, всегда ты так чудесно подбадриваешь!

Обсуждение закрыто.