Все на абордаж — 134


Продолжаем покорять Атлантику! 

Свистать все наверх! Экипаж, стройся!

Девочки, немного запоздало, но все же... Поздравляю всех нас с праздником! Желаю вам добра, улыбок, здоровья и весны в душе круглый год! Пусть ваши любимые балуют и лелеют вас не только раз в году ;)
Будьте счастливы!

 

Слово Юле, нашему рулевому:

Продолжаем путешествие по Атлантическому океану. Результаты в табличке. Женя, твои крестики поставила на положенное место.

 

А теперь отчет, приятного чтения!

 

 

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

 

 

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК 

В этот раз дошила месяц и все звезды на этой части... чтобы передвинуть рамку еще и дошила бек на этой части. Поскольку желтое мне надоело, решила перейти на облака... вроде хорошо пошло, но потом поняла, что где-то ошиблась, найти не могу, где именно... Теперь перейду на мышку и попробую потом "сгладить" ошибку в облаке, вроде это не критично. Сколько вышито, пока не считала, отпишусь потом в комментариях. Вчера случилось кое что, что заставило меня задуматься, а не слишком ли я тороплюсь с этой метрикой. Расскажу в следующий раз, сейчас настроения совсем нет.

 

 

 

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы: РЫБАК

На этой неделе 1025 крестиков. Потихоньку шью перышки совы. Все-таки надеюсь, что за март я ее закончу.)

 

 

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи 

Награды: 

Бонусы:

В этот раз 606 крестиков! и всех с праздником!

 

 

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

 

 

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды: 

Бонусы:

Oтпуск

 

 

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет! У меня выдалась невышивальная неделя. Отчитываюсь прошлонедельным результатом. Переставила пяльцы, сфотографировала канву в развороте. Очень нравится результат. Получилось 283 крестика.
На этой неделе крестиков 100 вышила, но приплюсую этот результат к следующему отчету.
На прошлой неделе пробовала поварить мыло, не получилось. Давно не варила, растеряла навык. Мыло в духовке убежало, пригорело, провоняло всю квартиру. Духовку целый вечер отмывала.
Карамельные конфеты делаются так. Идет широкой лентой карамель еще в жидком виде, затем собирается в желоб и движется по нему в виде такой длинной сосиски, постепенно густея, далее эта карамельная веревка наматывается на трубу. Труба конической формы в начале широкая, к концу узкая. На этой трубе карамель вытягивается к узкому краю, из трубы соответственно подается начинка. И далее снова попадает в желоб уже в виде почти готовых конфет, с начинкой. В этом желобе как раз собственно конфеты и формируются.
Девочки, поздравляю всех с праздником! Вечной весны всем нам и в жизни и в душе!
В комментариях рассказ про Атлантический океан выложу.

 

 

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

 

 

Tejes (Маша)

Звание: главный корабельный старшина

Награды: 

Бонусы: РЫБАК

Пропуск

 

 

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 134: 11 комментариев

  1. Оля, до конца марта осталось всего три отчета, успеешь? ;)

    Женя у нас определенно настроена на одно из призовых мест в нашей регате ;) так держать!

    Юля, пока читала про клныеты прямо явственно чувствовала запах горячей карамели… Прямо запах из детсва — так пахло иногда рядом с нашей кондитерской фабрикой в Волгограде. С мылом сочувствую, даже у профи иногда бывают неудачные дни, не расстраивайся! Море шикарное выходит — такое буйство красок!

    1. У нас тоже рядом с фабрикой пахнет очень приятно. Особенно когда ветер на тебя дует. Но, честно говоря, в самих цехах запаха практически не чувствуется, то ли принюхиваешься быстро, то ли еще что. Кстати, женщины, которые на этом участке работают, где карамель на трубу наматывается, он так и называется «тянучка», говорят, тяжело работать, карамель горячая, а ее нужно именно тянуть руками к узкому краю трубы.
      Я еще хочу в зефирный и могульный цеха напроситься. Посмотреть, как там и что. С зефирным думаю все понятно, а в могульном цехе делаются конфеты в форме трюфелей. Этот цех новый и почти полностью автоматизированный. Вот и интересно, чем он отличается от нашего.
      С мылом мне до профи еще о-о-очень далеко. Надо конечно больше читать тематическую инфу и больше практиковаться. Я на ярмарке видела женщину, которая действительно, если не профи, то уверенный мастер. Мое мыло рядом с ее как деревня рядом с мегаполисом. Созванивалась тут на днях со знакомой, которая меня на эту ярмарку затащила, попросила узнать, не проводит ли она мастерклассы. Я бы с огромным удовольствием у нее бы поучилась.
      У меня сейчас вообще какой-то период странный, очень хочется учиться, вообще всему: английскому (и не только ему), мыловарению, кондитерскому производству. Я бы даже в технологический институт пошла бы, если бы от фабрики учиться отправляли. Но к сожалению, такое не практикуется. Хотя надо бы сходить в профсоюз, узнать, может быть можно у них какую-никакую материальную помощь получить в связи с этим.
      И спасибо за похвалы, мне самой очень нравится.

      1. Юля, вот это ты мододец!
        У меня желание учиться как-то уже отпало. Рукодельному я бы покчилась, рисовать тоже очень хочется, но на это не хватает ни сил ни времени

    2. Вот чего-то не знаю, успею или нет. Но чувствую, что чем ближе к лету, тем вдохновения на сову будет меньше. Нужно успеть, пока «прет».)

  2. Кать, метрика очень хорошо получается. Правильно ты решила, сначала мышонка вышить, думаю ты сможешь после этого облако подправить, вряд ли там будет сильно заметна ошибка.
    Ты меня немного напугала, надеюсь с мамой и малышом все в порядке. Я когда беременная была, мне девочки на зеленом (КСК) проект подарочный организовали. Так я специально попросила, чтобы до родов проект не стартовал. И это при том, что я вообще не склонна к суевериям. Но беременность наступила далеко не сразу, и я жутко боялась, у меня даже знакомые не знали, что я беременна, пока это видно не стало.
    Кстати, а что у нас насчет подарков для нашим мамочкам? Может организуемся вместо обменного сюрприза? У нас конечно не самая большая группа, но что-нибудь можно сообразить.

    Оля, замечательные получаются перышки. А их легче вышивать, чем снег, или сложнее?

    Женя, чудесное продвижение! Цвета такие летние. Быстрее бы и мне до этой панельки добраться.

    1. Думала, что сова легче пойдет, но перышки вышиваются так же как и снег. Хотя есть плюс — читала неоднократные отзывы, что сова идет тяжелее травы. Так что могло быть хуже.)

    2. Идея с подарками с подарками мне очень нравится, только вот не представляю, что это может быть и как мы это организуем…
      И, честно говоря, пока не знаю как у меня со временем будет..

      1. Да, организация — самое сложное. Еще из меня организатор, мягко говоря, никакой.
        И еще нас мало. На зеленом все время подарки организовывают. Но форум большой, всегда найдется много желающих поучаствовать. Даже, если кто-то в процессе выбывает, то все равно подарок большей частью оказывается получен. Было, правда, пару раз, когда на финальной стадии зависал. Одной женщине вышивали мотивы на одеяло. Оно пока еще не готово, хотя уже несколько лет прошло.

Обсуждение закрыто.