Альбатрос, красивый, 190ый!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Bucilla It’s About Time

Всем привет!
Хо-хо, я дошила(правда, без длинных стежков и не пришила украшалки и не стирала)!!!
Но т.к. пока оформлять не планирую, на сей момент – это окончание моей работы над Временем. Спасибо всем за поддержку!
Пока думаю, смогу ли я успевать что-то ещё вышивать из крупных дизайнов в Альбатросе. Ещё не решила.

2. Оксана или elloysamara, Chatelaine Design Волшебные дворцы

Всем привет! :-) Потихоньку вышиваю свой замок.Разные шовчики, бисер, красотень, короче. Еще появилась идея одарить всех подруг и родных на 8 марта подушками в стиле пэчворк.Пока вот такую сшила.

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz

Я пробакланила прошлый отчет, так что в этом коллаже три картинки - что было в 188 отчете, что должно быть в 189 и что есть на сегодня. Уныло как-то, не находите?
Зато я съездила в Лейпциг на выставку ар-деко и прошлась по части постоянной экспозиции, где искусство (прикладное, т.е. мебель, техника, посуда, все такое) с эпохи ар-нуво до наших дней. Потрясающе, я там просто ходила с открытым ртом и всё страшно хотела себе домой. Вообще первая половина 20 века в плане прикладного искусства совершенно потрясающая *___*
Но вообще я сижу дома, смотрю Стартрек (еще ТОС, с этими декорациями из монтажной пены) и ничего не делаю. А, еще посмотрела «Бонни и Клайд» 2013 года, мини-сериал из двух частей. Судя по википедии, с оригинальной историей они сильно разошлись, но мне понравилось х) Как-то так.

4. Ира или istar1, Синяя белка

Мне стыдно и печально, я вчера изо всех сил старалась отшить побольше, чтобы отчитаться, но, как назло, вышли новые серии «Второго шанса» и «Люцифера», так что оторвать взгляд от экрана я не могла! :)) Вообще, мысленно бы кучу всего переделала, а силы все утекают не пойми куда. Подготовила «подзарядку» - по банке нутеллы и арахисового масла и батон белого хлеба :) тренер меня укокошит, но это будет потом…
И, чтобы не совсем впустую, вот вам картинка мимишная – дизайнер Мария Бровко делает из нее схему, сейчас можно записаться по предзаказу и я уже вписалась, конечно! (синий енот с печенькой и аквамариновые цветочки?! дайте две!!) Нужно найти человека, который будет нам подборки новинок авторских схем делать, как раньше Ксю делала, а то за всем не уследить.

5. Катя или keidi, Olympus

Две шестидневные рабочие недели закончились, и я выползла на поверхность)) немного повышивать получилось, и я что-то больше вяжу этой зимой. Что-то даже довязываю))

6. Саша или l_mom, Фетровый Санта

Итак, у меня снова немного, но уже даже этого немного хватит, чтобы вышивать осталось меньше :) Не знаю, вроде гобелен - так легко, а идет медленно. Может, времени мало, а может - не мой стиль вышивания... :)

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
вторая часть отчета о Формуле
и жизненный вопрос: как уместить все наборы в один сундук?
после Формулы еле там все утрамбовала. а ведь еще есть нитки, ткани и
прочие штучечки по другим местам разложеные
что же теперь? поддиванье осваивать?

8. Диана или nimfs, Покемоны

В честь красивой цифры отчета и завершения месяца (а еще сезона за компанию) у меня прекрасные результаты по завершению частей работ :)
Во-первых, отмучила нижний ряд коврика. Отмучила - потому что во-первых, лапки трясутся начать вязать с этими смайлами кофточку, а во-вторых в тот вечер когда за него села планировала вообще-то "слегка коврика и порисовать потом". Ага, угу. Сначала прикрепила уже нарезанные ниточки, потом активно подрезала нехватающие, отвлекаясь по ходу пьесы не менее активно на всякое там ненужное. Ну и времени на порисовать не осталось. Зато коврик мне улыбается своей готовой 1/5 :)
И за компанию наконец-то потестировала другие нитки для коврика с зайцами - те нитки идеально подходят по толщине, но к китайской канве. Или к Zweigart. Но с Гаммой они не очень сошлись - толстоваты-с. Зато фефект нужный дают. Так что медленно и печально посчитываю сколько мотков надо и присматриваю где их закупать. Прости, жаба, так надо.
А дальше у нас зверёк с подпольным именем Белка-Лизун. На самом деле это Ликитунг. Внешне действительно слегка похож на белку в чьем-то непоймичемвызванном угаре - розовая такая белочка. С языком в 2,5м (в 2 раза длиннее тела, между прочим). Да еще пользуется им вместо рук частенько. Язык этот на ощупь имеет слюну склизкую и липкую. Сплетники советуют рядом с такой зверушкой не стоять - ощупывать знакомства ради будут, как уже упоминалось, не ручками... А зверушка у нас, по слухам весьма любопытная и еще кислое почему-то не любит :) Кстати, этим же языком наш Ликитунг еще и атакует. Причем, движения точно такие же как у хамелеона - один хлесткий удар и жертва готова. В смысле покалывает куда язык попал. Или в ушах звенит. Или стоишь, языком обвитый - то ли лыжи не едут, то ли вышеназванный угар в самом, так сказать, разгаре. А если серьезно, то ученые предупреждают о шансе паралича при облизывании - механизма при этом не раскрывают, только лепечут что-то о куче нервных окончаний на языке и возможности тонких манипуляций. Те же, кто наблюдал за Ликитунгом вживую больше интересуются пока официально невыявленной связью между его знаменитым языком и хвостом - последний мелко трясется при высовывании первого. Вот такая вот загадочная белка. Нет, определенно при её создании некий угар был, иначе просто не могу объяснить её существование - все предыдущие как-то мне более логичными кажутся. Хотя....

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Пришлет отчет позже.

10. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden

ну что сказать, легкий участок. у Хомы теперь лапко-брюшко-спинко-попка появилась. остались лапки и фост. все три элемента уже намечены, дошить осталось совсем не много. потом переходим налево и идем вверх - там листочки и клубнички. и лафы с большими одноцветными участками, как я понимаю, больше не будет. ну, посмотрим, в общем)))

Альбатрос, красивый, 190ый!: 9 комментариев

  1. Правда горжусь вами, дорогие! Вот так держать, а не только по праздникам! :))

    Татьяна или 2005Yasemin, айайай!! Если бы я знала, что ты после этой вышивки намылишься на выход, то не подгоняла бы, а тормозила!! Красивая работа получилась! Я поздравляю тебя с завершением и надеюсь увидеть эту вышивку оформленной ;) Жду твоего решения насчет продолжения.
    Оксана или elloysamara, ого, крутой подарок! А ты прям подушки даришь или наволочки только? И они двусторонние, сзади тоже печворк?
    Ольга или erlenwein, ты что, совсем не уныло, так красивооо!!! А фотографий с этой выставки нет? я бы посмотрела… вот время было! О, Стратрек это круто, я все никак не соберусь :))
    Катя или keidi, хорошо, что шестидневные рабочие недели и зима не вечны! А почему не показываешь ничего из связанного?
    Саша или l_mom, ты что-то еще рукоделишь помимо этого гобелена? (блин, чувствую себя ревнивым мужем))) «смотри мне, если увижу где-то на рукодельных форумах фотографии других твоих работ, то я этого так не оставлюууууу!!!»)))))
    Оля или lekae, отчет полезу смотреть, а выход из сложной ситуации только один — расширять и увеличивать количество сундуков!!
    Диана или nimfs, но, согласись, от процесса (в смысле подбора ниток, нарезания, рассматривание картинок и даже отвлекание на всякое ненужное) тоже получаешь удовольствие! Не знаю, вышивка ли имеет на тебя такой фефект или еще что, но твой отчет — редкий угар!)))))
    Ольга или olgahmel, нифига се «участок»!! Хорошенький пуфыстик получается, может ЛанСвит и извращенцы в плане деталей, но результат у них высший класс! Ребятенок одобряет?

    1. не движется вышивка нифига( и ведь я дома весь день. фото нет, к сожалению, но я купила каталог этой части выставки. вообще, очень здорово смотреть, как идет изменение стиля от ар-нуво к ар-деко, а оттуда к баухаусу/конструктивизму. и потом уже «хороший стиль» гдр после войны, поп-стиль итальянской техники, дико интересно.
      стартрек лучше начинать с ребута, по-моему, потому что после ТОСа его всерьез воспринимать нереально. а так ребут уже посмотрен, и можно припадать к мимими-ТОСу с их декорациями и дикими лицами х) лица вообще песня каждый раз х)
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/02/5709602.jpg[/img]

    2. Ну ты хватила…Подушки куплю в Леруа за 57 рублей, задник как задник-с молнией.:-)
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/02/PICT0007-1.JPG[/img]

      Так что дарить буду подушки, но красоты-только передняя часть наволочки.;-))

    3. сундук был Икеевский и их там счас больше нет( если б можно было его клонировать я бы первая побежала

    4. Ой, Ир, насмешила!!! :)
      Рукоделю — мебель в лаборатории в цоколе собирали, стеллажи, да верстаки :)
      Крепления для переноса лыж напечатала, буду дорабатывать. Дырки по дому делаем, пробрасывая информационные кабели :) А еще всякое для школы вот будем делать :)))
      Единственное, что нарукоделила за это время, для подарка
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/02/0Yb8K8qd628.jpg[/img]
      Пайетки пришила :)))

    5. Да там законченного по мелочи: две шапки и снуд. Из крупного — первый в жизни свитер, но я его закончу в октябре-ноябре, наверное))

  2. Татьяна или 2005Yasemin,поздравляю!!! Красота-красота! Что в планах по оформлению?
    Ольга или erlenwein, завидую…это я о выставке…
    Ира или istar1, требую бобробелку!Она чувствует себя покинутой!!
    Катя или keidi, ну ты и вязание показывай! Это ж интересно!
    Саша или l_mom, никогда не пробовала вышивать гобелен…боязно что-то.
    Оля или lekae, у нас Формула через неделю…жаль она у нас хилая-хилая…поддиванье не понадобится…
    Диана или nimfs, весело у нас тут…то синяя бобробелка…то розовая…;-))
    Ольга или olgahmel, хомяк наше все! Скорее дари ему клубничку! :-)

    1. Оксана, так это же еще снять как-то надо, а у нас фиг кого в семье допросишься))

Обсуждение закрыто.