Все на абордаж — 132


Стартует наша регата через Атлантику!

Свистать все наверх! Экипаж, стройся!

 

 

Слово Юле, нашему рулевому:

Мы начинаем покорять Атлантический океан. Точим иголочки и показываем отличные результаты.
Табличку за прошлые отчеты сделала. У нас + 1 предмет у Кати, + 1 предмет у Жени, + 1 предмет у Маши и  + 2 предмета у Оли-Хельги. Поздравляю, девочки, отличные результаты!

 

Рассказ от Маши о Корке:

Корк – второй по величине город в Ирландии после Дублина. Его часто называют городом-хамелеоном – днем он деловой и строгий, а ночью наступает пора шумного веселья в пабах и других заведениях. Поэтому и отдых в Корке сможет удовлетворить запросы даже очень взыскательного туриста.

Тем, кто интересуется историей Ирландии, будет интересно посетить собор Святой Марии и собор Святого Финбарра. Святой Финбарр считается покровителем Корка, одноименный же собор является протестантским. В соборе Святой Марии проходят католические службы.

Современное искусство Ирландии достаточно полно представлено в галерее Кроуфорд-Арт. Неподалеку от этого музея находится оперный театр. В окрестностях Корка множество старинных замков. Наиболее почитаемый туристами, конечно же, замок Бларни с его знаменитым Камнем Красноречия. Также стоит посетить Блэкрок, внутри этого замка располагается обсерватория.

Небольшой рассказ про Корк, из которого мы отплыли)
Ежегодно в Корке уже более пятидесяти лет проводится международный кинофестиваль. Спектр работ, представляемых на фестивале, достаточно обширный. К участию принимается как документальное, так и игровое кино, а также студенческое и экспериментальное.

В последние выходные октября Корк становится местом проведения фестиваля джаза. Выступления как профессиональных музыкантов, так и любителей Вы сможете увидеть и услышать в клубах, отелях и пабах Корка.

Еще один фестиваль Мерфи именуется также фольклорным и проходит в середине сентября. В этом грандиозном событии принимают участие фолк-группы со всего мира.

Улица Святого Патрика — еще одна туристическая достопримечательность. Это главный бульвар Корка, обрамленный многочисленными магазинами. Традиционное место встречи среди жителей — статуя священника Теобальда Мэтью (19 век), прославившегося борьбой против пьянства. Скульптура располагается в том месте, где улица переходит в мост Святого Патрика.

 

А теперь отчет, приятного чтения!

 

 

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

 

 

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК 

Как я и опасалась, особо нарастить темп не получилось, но 498 крестиков я одолела :)
Еще удалось немного поковырять первую миниатюрку Климта, фото до у меня не было, крестики я не считала, но решила все таки показать, поскольку в ближайшее время собираюсь ее и дальше ковырять.
Ны выходные едем в горы, так что скорее всего будет время на вышивку :)

 

 

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Пока вспомнила - отправляю отчет.) В этот раз остатки травы и совиный хвост.) +1457 крестиков.

 

 

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи 

Награды: 

Бонусы:

Я и мои 656 крестиков :)

Неожиданно получилось посидеть спокойно три дня днем, т.к. малыш отлично спит по три часа.

А еще в субботу ходила на концерт Земфиры, и это было прекрасно!

 

 

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

 

 

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды: 

Бонусы:

Oтпуск

 

 

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Прошлая неделя была невышивальная, следующая будет скорее всего еще хуже. На прошлой неделе четыре дня работала в день по 12 часов, а два выходных болталась то с дочерью на музыку, то по врачам. Сходила к неврологу, сделала рентген, еще раз сходила к неврологу. Остеохандроз (мне вот интересно, есть ли вообще люди, у которых его нет), скалеоз, ничего страшного. Назначил лечение, чтобы снять мышечные боли, а затем профилактика.
На работе три дня прошли более-менее нормально, а пятница вообще кошмар. У нас бывают конечно такие деньки, когда не присядешь, вот вчера и выдался такой. Спина вечером болела так, что я думала, что домой не доберусь. За воскресенье зато удалось отдохнуть и отоспаться. Сегодня тоже был рабочий день, вобщем-то легкий, но у нас весь день висели низкие тучи, и из-за этого спать хотелось просто адски.
И еще я с дуру записалась на два дня подрабоки на следующую неделю. Это как раз один из тех случаев, когда сначала сделал, потом подумал. И теперь у меня будет пять рабочих дней подряд в первую смену по 12 часов. На следующий день дошло, хотела от одного дня отказаться, но оказалось уже поздно.
С работой даже не знаю, что делать. Сама работа мне в принципе нравится, физического труда я, как оказалось, не боюсь, даже свои плюсы нахожу, работать в общем-то интересно, есть возможность повыситься и освоить новые ЗУНы. Но есть и минусы. Зарплату хотелось бы побольше, в первую очередь. К тому же в январе месяце фабрика работала мало: праздничные дни, простои и т.п., в результате зарплата за январь была такая, что я ее даже озвучивать не хочу, чтобы не позориться. Ну и коллектив: работает вместе со мной на участке женщина, которая сильно и часто пьет, и это просто сущий кошмар. Во-первых она меня бесит (не люблю алкашей, считаю алкоголизм не болезнью, а слабостью), во-вторых, когда напьется, нифига не делает, и ее часть работы сваливается на меня, в-третьих ходит и жалуется на свою жизнь, разя при этом перегаром. Ну проблемы, так у всех проблемы. И получается просто супер, мне так плохо, я напьюсь, мне будет все пофиг, буду ходить и песни петь, и пусть плохо будет всем вокруг. Вчера из-за нее цех стоял целый час, и удолбались мы тоже из-за нее. В результате лишили премии ее, нашего бригадира и еще мастера цеха. Иногда думаю, хоть бы ее перевели в другую смену. Потом думаю, ладно уж, она хоть когда трезвая, нормальная. А то приведут еще хуже, или лентяйку, или дуру, или, что вообще ужас, полную дуру, которая считает себя самой умной, есть в другой смене такая дама, иногда к нам на подработки приходит. Короче из-за всех этих нюансов иногда появляются мысли начать искать работу по прежней специальности, но пока что минусы там еще перевешивают минусы здесь.
В общем, на данный момент нахожусь на распутье в профессиональном плане. Посмотрим, что дальше будет, и удастся ли мне что-нибудь сделать, чтобы улучшить ситуацию. Виделась в воскресенье со своей знакомой, которой бухгалтерию делаю по мелочи уже много лет, она меня с жаром убеждала, что "нам нужно вместе что-нибудь открыть, чтобы вылезти из этой задницы". Смотрю на это скептически. Открыть то можно, но не факт, что это новое "открытие" поможет вылезти, а не наоборот, учитывая ее, да и мой тоже, плачевный опыт предпринимательства.
Отправила ребенка к бабушке на выходные. Ее, кстати, на музыкальных занятиях похвалили, что очень приятно.

Прилагаю два коллажа по результатам, один с результатами за два прошлый отчета. И второй с результатом за этот, получилось 243 крестика. Маловато конечно, но уж что есть.

            

 

 

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

 

 

Tejes (Маша)

Звание: главный корабельный старшина

Награды: 

Бонусы: РЫБАК

Крестики посчитаю к следующему отчёту) Начала вышивать Bothy Threads Love Blossoms в подарок родителям на 25летие свадьбы) Оно будет в начале апреля, но в мае будет венчание, на которое мы поедем, так что подарок полежит у нас до мая) Заодно будет время оформить не торопясь, главное успеть вышить в ближайшие пару недель)) За пару вечеров вышила половину деревца и половину веток. Надеюсь, к следующему уже вовсю цветы пойдут)

 

 

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 132: 3 комментария

  1. Я добралась до комментариев.) В свободное от работы время вышиваю (я действительно шью сову только два дня — вечер пятницы и субботу, а во второй вышивке шью символические 200 крестиков), вяжу мишек (я пока поменяла магазин, куда сдаю на реализацию медведей — посмотрю, как тут дело пойдет) и читаю (в основном С. Кинга). Так что до комментариев в сети добираюсь редко, хотя отчеты смотрю с удовольствием.)

    Катя, знакомая миниатюра.) Я именно эту вышивала в одном из робинов. По-моему она из них самая нежная.

    Женя, море хорошо прибавилось.) Желаю побольше времени на вышивку.)

    Юля, желаю здоровья! Это главное.) С коллегами, думаю, всегда так — в каждом коллективе найдется кто-то не вполне адекватный.

    Маша, буду ждать цветов.)

    1. Оля, это ты всего за два вечера столько вышить успеваешь?! Делись секретом!! :)

      Миниатюры эти мне все нравятся, не смогла выбрать, так что начала по-порядку шить :)

  2. Женя, похоже, жизнь налаживается — и повышивать успеваешь, и на концерт :)
    На Земфиру бы тоже с удовольствием сходила, я ее слушать начала как раз после того, как случайно попала на концерт, лет эдак 15-17 назад :)

    Юля, со спиной тебе очень сочувствую, знаю не по наслышке, что это такое. Зря ты берешь подработки, когда у тебя «обострение». Я понимаю, финансы — дело не шуточное, но в случае проблем со здоровьем это может боком выйти. Береги себя!
    С коллегами по работе всегда так — повезет или нет, от этого очень зависит и отношение к самой работе. Мне вот повезло, так что я уже 4 года мотаюсь в другой город, трачу на дорогу 2,5 часа :) зато коллеги приятные и работа нравится, если б не это, давно бы уже в Мюнхене что-то нашла…

    Маша, какие родители у тебя молодцы! После стольких лет вместе еще и венчание, всем бы так! Подарок будет отличный! Что это у тебя за нитки?

Обсуждение закрыто.