Альбатрос, 187



И в начале - встречаем новую участницу!!

Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz

Привет :33
Меня зовут Ольга, я учусь в магистратуре истфака УрФУ, занимаюсь историей Германии. Сейчас как раз в Германии по обмену, но скоро уже возвращаюсь домой. Сижу в фандомах, периодически громко горю, читаю (в свободное от вышивки и прокрастинации время), учу английский, немецкий и теперь еще и французский.
Про вышивку — это старый набор от Дима, 'Putting on the Ritz'. Лежит у меня уже очень давно, и наконец-то у меня дошли до него руки)
Мне эта троица напоминает героев «Великого Гэтсби» — Ник, Дейзи и Джордан. А вам? :3

1. Татьяна или 2005Yasemin, Bucilla It’s About Time

Всем привет!
Доделала цветочки)))

2. Оксана или elloysamara, Rosewood Manor Autumn Quakers

Та-дам! Я довышивала тысячелистник и лаванду! И что получилось мне очень нравится! Пора вернуться к крестикам! :-) Подробности и разные ракурсы в альбоме на галерее

3. Ира или istar1, Синяя белка

Пока вышивала свою бобробелку, в голове постоянно крутилась старая украинская реклама – «а потім маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу!» Такая же милота :)
Кстати, я решила назвать сие синее чудо Купером, в честь Бредли Купера. Не спрашивайте меня, какая связь, сама не знаю, захотела – назвала!
Докупила недостающие нитки (йома-йо! какие сейчас цены на нитки, жууууть!), теперь только знай себе вышивай.
А еще с легкой подачи (читай: ссылки в инстаграм) от Оли lekae, я теперь счастливый обладатель милейшего Кролика, со щеками размером с мою жо.. с большими, короче. Так что сезон милых зверят только начинается!

4. Катя или keidi, Olympus
Пришлет отчет позже.

5. Саша или l_mom, Фетровый Санта
Пришлет отчет позже.

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»

буду краток
меня душат сомнения и немного жаба. Ну ведь и на внутренней стороне живого сапога украшалок как бы не надо, все равно о другую ногу будут задевать, и на каминном сапожке задник не видно.
Вот есть ли смысл делать использовать эту деталь для задника?
Производитель бисера положил только на одну сторону, так что даже если расшить совсем одинаковыми они не будут.
Или попробовать подобрать ткань и сделать задник если уж не в тон, то хотя бы в такой же НГ атмосфере?
Жду ваших советов!

7. Диана или nimfs, Покемоны

Ах этот неловкий момент когда уже очень далеко уйдя от магазина вспоминаешь что забыла купить моточек той самой ниточки, без которой не закончить еще одного покемона.... Пришлось на следующий день в ту же сторону топать. Один день рассекая по лужам, второй по льдам... Зато у меня поселилась новая девочка - Сидра. По крайней мере, я думаю что это девочка :) Умеет плавать задом наперёд как и её младший брат (а может быть вообще сестра?!) Хорси. Еще она любит цепляться за кораллы хвостом когда спит чтобы её не унесло течением. А вот людям её плавники (конкретно спинной) трогать не рекомендуется - чревато параличом. А остальные плавники вообще яд могут выделять. Поэтому этого покемона очень любят в медицине - по слухам, хорошее лекарство. Впрочем, по некоторым слухам и "запчасти" амурских тигров хорошо лечат. Посему очень-очень пламенный, даже весьма огненный привет браконьерам. А еще у Сидры есть ген, которого нет у Хорси. Ученые озадачены и активно спорят по этому вопросу. Ну а пока они спорят - зверьки растут себе и размножаются. За детьми на радость феминисткам присматривают самцы - отпугивают кого не надо отравленными шипами. Это плавники у неё такие шипастые. Те, кому не повезло с ними познакомиться, утверждают что иголки протыкают всё - и человеческую кожу, и других покемонов могут зацепить....
И пока мы не скатились совсем в уныние и страшные сказки про битвы и поражения срочно бежим обратно из водного мира к светлому и радостному - смайликам. Наконец-то разделалась с первыми двумя картинками, теперь они меня целиком и полностью устраивают. Можно топать дальше. Только еще вычесать пух на смайликах - из-за того что пряжа все-таки не чистый акрил, а полушерсть они пушатся весьма. Поэтому на другом конце канвы у меня сделаны 2 квадратика 4*4 клеточки из акриловой пряжи которую на ковер с зайцами хочу - буду проверять как она себя поведет. И заодно к другой канве присматриваюсь - уж очень гаммовский страмин жёский, пальцы натираю об него :(

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Были некоторые проблемы в личной жизни, поэтому прогуляла безумно много. Вышивать толком и не вышивала ничего, поэтому в моей эпической картине под кодовым названием "здесь пожар, парни, быстро в машину!" некоторый простой.
Но теперь то, конечно, я не буду прогуливать, да, и обязательно, конечно, буду каждый отчет отчитываться большими-большими отчетами, конечно, с множеством-премножеством крестиков... Я прямо физически ощущаю, как мой нос удлиннился сантиметров этак на 20...
В общем, постараюсь быть серьезнее. Т_Т

9. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden

ну и как тут танцующие смайлики вставлять? я ЗАКОНЧИЛА!!!
фотка пока не парадная - гладить буду перед багеткой

Альбатрос, 187: 8 комментариев

  1. Ольга или erlenwein, гутен таг! :)) Велкомэн! (собственно, я еще знаю глюклих и гезунд, и всё))) Классная вышивка, еще не видела ее отшив, будет интересно! «Гетсби» я честно говоря не читала, только фильм смотрела, но он звучания этой песни в голове теперь не спастись :)))

    Татьяна или 2005Yasemin, ты километраж ниток не отсчитываешь, сколько уже бэка нашила?))
    Оксана или elloysamara, ммм, красотааа! Мне и ромашки очень нравились, но тут цвета вообще крышесносные, такие переходы в каждом цветочке и соцветии!
    Оля или lekae, насчет самого валенка я тебя поддерживаю, брат! Насчет фотографий — ссылки тоже идут отлично, только ты дала на размер М, это мало, я из твоего блога сперла оригинал :))
    Диана или nimfs, оо, как же не люблю, когда такое происходит, забываешь и потом заново ходить( тем более погода правда не способствует длительным гуляниям (держись подальше от крыш зданий!) Зверьки на вышивке у тебя все более угрожающие — это они по мере суровости так расположены?
    Юля или nulize, ура, дядя Федор вернулся!! Мы рады тебе (и твоему длинному носу))), пускай не с мильоном крестиков, лишь бы вы были с нами! :*
    Ольга или olgahmel, вот это герой, вот это я понимаю!! Мне нравится вот такой бэк в вышивках, «квадратно-угловой», раньше он чаще использовался, особенно у ДИМа. Оформлять скоро? Дальше что?

    1. Красота! Но как же я соскучилась по крестикам! :-)) Там все ясно-тут красное, тут синее…а в глади все эти переходы….голову сломаешь.
      Бобробелка радует .и цвета у него как у моей лаванды на листиках…;-) А про цены на нитки давай не будем…не будем…

    2. привет ^____^ из «гэтсби» я еще вот эту песню люблю:

      вообще фильм клево сделан *_* (и я очень люблю книгу жены Фицджеральда, Зельды, с которой он писал Дейзи)

      1. Мне из фильма весь саундтрек нравится, они так круто смешали ретро и современность.

  2. Ольга или erlenwein, привет! Какая редкая вышивка! С удовольствием посмотрю процесс. И в стилистике Гэтсби, да…здорово!
    Татьяна или 2005Yasemin, любите ли вы розочки как люблю их я?…Очень красиво!
    Оля или lekae, я бы делала два сапога…
    Диана или nimfs,я и не только со страмином маюсь — от жесткой канвы пальцы иголкой протыкаю..
    Юля или nulize, не надо проблем…пусть все разрешится хорошо!
    Ольга или olgahmel, поздравляю! Красота!!!

    1. привет ^_______^ я сама удивлена, что отшивов так мало. отличный же сюжет *_* но давно снятый, к сожалению(

Обсуждение закрыто.