DIM, отчет 263



Победительницей на этой неделе стала Саша БобрДобр, ей слово!

Всем привееет! спасибо за бурное участие в голосовании. Я как всегда смотрю письмо от Иры уже перед отправкой отчёта и узнала об этой приятной новости вот буквально 1 февраля в 14:14!! (желание, конечно же, загадала).
Итак, хочу поделиться с вами песней всех времён и народов, перепетой всеми достойными ( и не очень). Это "Come Together " легендарных Beatles. Кстати, 16 января был международный день Beatles

А ещё когда-то очень давно один прекрасный человек открыл для меня группу Electric Light Оrchestra (сокращённо ELO) и первое, что я услышала было - ticket to the moon и всё, я подсела. Мне даже посчастливилось побывать на их концерте и это, конечно, было волшебно.

1. БобрДобр или Александра. Dimensions 65021 Cliffside Beacon.*

За 1,5 недели вот вышила пингвина из серии christmas pals ornaments от Dim, естественно ) Не уверена, что в скором времени вышью всех остальных, но начало положено.
Ещё вот достала из кровати (в прямом смысле) Dimensions 65021 Cliffside Beacon. Лежит этот Маяк уже около года, так как в одном месте я сильно наврала и весь итак не очень ровный забор пошёл наперекосяк. Пыталась распарывать, исправить ошибку, но ошибалась вновь и вновь. В итоге надоело и убрала всё далеко и надолго. Но картинка мне всё равно очень нравится, поэтому попробую предпринять ещё одну попытку по восстановлению и завершению начатого проекта.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.
Пришлет отчет позже.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и Dimensions 6884 Chickadees in Spring.

За неделю котэ отшился полностью, осталось часть бэкстича, а я перешла на зеленные заросли. В подвеске тружусь над последней частью.
В выходной, не смотря на прогнозы метеослужб,что мороз минус 23 (а по ощущениям минус 34), ездили смотреть на соревнования по бегу собак в упряжках,скорость эти мохнатые создания развивают приличную. И за компанию я покаталась на коньках и на тюбах с горы.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

Я тут с отчетом и вкуснюшками))
Доче годик!
Мы гуляем))
Скоро будет много фото!
Можно я похвастаюсь?))
А та вкуснюшка, что на фото, - это репетиция для праздничного стола - индейка с апельсинами.
Получилось симпатично. Но на сам праздник сделала то же, но с черносливом, орехами и курагой.
Все хвалили. Если интересно, рецептик кину.
Всех люблю и целую! ;)

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.
Прошедшая неделя была не вышивальной, а спортивной – весь день то теннис, то фигурное катание, под такое сильно не повышиваешь, нужно смотреть. Плюс я и сама вернулась «в большой спорт», к пятидневным тренировкам. Все болит и ощущение такое, что я просто выключусь и упаду лицом в пол, но все равно радостно вернутся, а то джинсы уже угрожающе трещали при надевании)))

6. Janin или Яна. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage и Mirabilia The Kiss.*

Всем привет!!!
Несмотря на какую-то бурную жизнь в последнее время - шью запоем, когда добираюсь-таки до вышивки. На неделе выпадали деньки, когда могла полностью отдаться любимому делу, в результате паруса на кораблике ощутимо подросли. Появилась надежда, что до конца февраля я его добью))) Капкейк тоже немножко шился... Но под конец недели свободного времени сильно поубавилось. Да еще в субботу неожиданно гость приехал, да плюс мы сами должны были ехать на ДР к другу семьи и потому чувствовала себя иногда, как лошадь на свадьбе: голова в цветах, а попа в мыле))) Хотя и были приятные бонусы: папа разрешил вести машину в гости и домой, а сам смог немного выпить спиртного, чтоб совсем не обидно было. Так что я смогла радостно порулить, под отцовское бурчание, что можно бы и быстрее ездить)))))
А еще мое любимое чудище неожиданно разрешило себя пофотографировать. С ним это случается крайне редко, потому делюсь парой фотографий. Ведь кто знает, когда у него снова настроение будет)))

7. Kwinto или Аня. Mill Hill DM20-4101 Снеговик Jingle.

Привет! У нас жуткая погода - гололед! Это мои главные переживания последних недель :)
В тигре не выдержала однообразия разводов на воде и полукреста, проложила "тропинку" до тушки и теперь параллельно вышиваю отражение и самого тигра. Дело пошло интереснее и веселее.

8. LenOK sinema или Лена. Les Brodeuses Parisiennes «Snow globes».
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.

Рассказать ничего интересного не могу ни про вышивку, ни про жизнь. По нынешним временам про жизнь ничего интересного - уже очень неплохо, тьфу-тьфу. Лед с тротуаров почти везде растаял и наконец можно ходить, не размышляя о перспективах жизни со сломанной ногой, рукой или шеей в разных комбинациях, но на неделе я тщательно выбирала наименее страшные маршруты и слала мысленно кары небесные на отвечающих за уборку улиц, наткнувшись на кусок чистого асфальта я мысленно желала всяческого процветания дворникам, в общем, время проводила с толком.
Звонила подруга-доктор пугала гриппом, велела пить иммуномодуляторы, если найду. Я нашла.
А у парусника я почти закончила третий ряд парусов и очерчиваю контуры четвертого, а в левом верхнем углу и пятого.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.

Аккуратненько и несмело так выглядываю из кустов.... Нет, я решительно оттуда выпрыгиваю с воплями. Сначала с извинениями за прогулы, потом с ворчанием за то, что Дим по прежнему не хочет чтобы мы были вместе и как-то не идёт... А потом вопли гордости за саму себя - выдался полностью свободный день, уже хотела достать вышивку как вдруг поняла с утреца (часиков где-то в 7...) хочется порисовать. Ну вот прям до дрожи хочется, свербит лапки. А потом как в анекдоте про диету - очнулась у холодильника, запивая торт борщом. В смысле увидела на чалах половину второго ээ... вечера когда оторвалась от картинки. Законченной картинки. До последней минуты думала что фигня получится, но вот смотрю щас на неё и понимаю что нет, не фигня. Даже лучше чем на фото она получилась. На коллаже как раз самое начало, картинка с которой стартовала утром, несколько кусочков поближе и само собой сама картинка. Гендальф, жахни! Гендальф жахнул...
А если серьезно, то сильно опасалась за качество, помня о репутации вышивальных наборов от "Белоснежки". Рисунок не сказать бы что хуже американского набора в плане видимости номерков - на соседнем холсте от безымянной китайчатины с этим все гораздо печальнее, краски тоже нормальные (хотя у китайчатины больше нравятся как-то), кисточки - типичный Китай, тут американский набор вне конкуренции - их же кисточкой все и отрисовала, только решетку моста в паре мест совсем тонкой китайской кистью прошла. А вот холст у "Белоснежки" ощутимо хуже китайчатины - провисает достаточно легко от нажатия снизу и очень шершавый - краска ложилась на него только со второго слоя. Китайчатина мне в этом плане нравится так же как и американский Plaid - там и с первого все хорошо прокрашивает. Только китайчатина без подрамника - просто хорошо прогрунтованная тряпочка свернутая. Кладу эту тряпочку на коробку из-под законченного набора и вперёд - к победам :)
Кстати, сильно помог в нелегком деле раскраски "мольберт". Как такового у меня его нет - нормальный деревянный ставить некуда, складной металлический жаба задушила покупать. А тут вспомнила что у меня складной пюпитр имеется - вот на него то картинка и легла хорошо - пока верх рисую его чуть опускаю, поднимаю чтобы низ был перед глазами и сам пюпитр по горизонтали наклоняется вперёд-назад - удобна, однака.
Ну и раз уж отчет в вышивальной группе, то хочу отвлечься от раскрасок и поделиться такой интересной вышивальной идеей
У меня эти батончики почему-то вызывают ассоциации с пасхальной вышивкой - даже не знаю откуда так :)

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Отпуск.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.

Ура, ура, ура!!!
У нас с мужем появился племянник и я закончила метрику :-)
Интрига следующей работы сохраняется пока :-)))

15. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 263 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 263: 21 комментарий

  1. БобрДобр, так и знала, так и знала, что новогодние игрушки будут!)) Мне этот пингвин напоминает сурового мужчину, то ли шапкой, то ли «щетиной» на пузе))) А маяк с забором может разметить? Видео ты классные нашла, музыка-то знакомая, а вот визуальная картинка круто подобрана!
    elena_kitten, ты наверное любитель зимы, раз такая погода тебя не смутила, а лишь подстегнула на приключения?))
    ima555, поздравляю!!! Здоровья крепкого малышке и всего самого-самого лучшего!! Обязательно делись и фотографиями и рецептом!
    Janin, вышивка хорошо продвигается, но сказать я хочу не об этом. Как же я горжусь тобой, какая же ты молодец, что смело используешь свои права!! Умница! А котяру правда зовут Вилли?)))
    Kwinto, у нас тоже гололед, особенно неприятно, когда ветер дует во всю — тебя несет и ты ни за что не можешь зацепиться.. а мы вот подумывали в Харьков съездить, но не по такой погоде((
    MadameMerle, пожалуйста, будь очень осторожна! С этой дурацкой погодой не знаешь, о чем переживать в первую очередь — о гриппе или о костях(( Мы в начале зимы всегда выпиваем по таблетке какого-то там лекарства на «А», что принимают для профилактики гриппа.
    nimfs, эх, ты мне такую фору в домиках даешь, а я все никак за них не сяду… И мало того, что ты сама отвлекаешься на всякие интересности, ты еще и других искушаешь! (продолжай, не останавливайся!))) Картина получилась очень красивая! (а батончики такие я вышивала, и со швами, и с зайчиком, кружева по краю — очень удобная задумка)
    shyka2, урааа! Поздравляю и вас, и племянника, и его родителей! Будьте здоровы, все-все!

    1. Ира, не знаю-не знаю, я бы не советовала ехать, лучше подождать, пока погода не улучшится или по крайней мере пока под ногами не появится устойчивое нечто :) типа асфальта или хотя бы снега.

    2. Ира, так просто дома сидеть в выходные скучнооо. А так я люблю когда тепленько, хоть и в середине января праздную день рожденья.

      1. Я месяц просидела безвылазно дома)) мне скучно не бывает даже в коробке из-под обуви)))))

          1. Так и хочется сказать — а я не скучаю :))))
            Обычно у меня довольно скромные развлечения — повышивать под хороший сериал, побегать под хорошую музыку, почитать книгу перед сном (порой выходит вместо сна, но я стараюсь не увлекаться)) Все просто и скучно. Хотя это, конечно не значит, что я прям такой ярый сторонник пассивного образа жизни. Вляпаться в адреналин я тоже люблю, но это бывает только в отъездах и отпусках — взобраться на какую-то немыслимую гору или спуститься в темную пещеру. Понырять с маской. Или немного погулять по городу, пока шагомер не сломается :) Но я с тем же удовольствием могу пойти лечь спать :))

            1. Ой, как же здорово!
              Что пассивно, что активно. Мне все тобой написанное понравилось!

              Надо как-то себя из зимней Хандры доставать )

            2. Ира, как же я тебя понимаю!!!))) Оказывается — мы с тобой очень похожи!!! У меня вот примерно те же развлечения и радости)))) Ну разве кроме побегать — вот это не очень люблю. Вместо этого очень быстро хожу. Мой брат с его женой вечно смеются, что я не хожу, а низко летаю, причем делаю это на каблуках))) А остальное — то же самое. Да и вообще даже одиночество меня не тяготит, а наоборот — в радость, хотя и в компании зажечь могу — мама не горюй))))

              1. Я под «бегать» понимаю именно быстро ходить! ;)) Бега в чистом виде могу выдать не больше 5 минут, а вот ходьбы запросто 30 км в день (Питером проверено))

    3. Вообще-то котяру я назвала английским словом Wheel. Одно из редкосных значений этого слова — удача, отсюда и изречение Колесо Фортуны идет)) Ну а в народе просто Вилли)))) А все потому, что он у меня найденыш, причем нашла я его в тяжелый момент и именно такого, как я хотела — абсолютно черный кот, без единого белого пятнышка))) Так что я теперь, как взаправдашняя ведьма — с картами Таро и черным котом))))

  2. так хотела отчитаться, а прогуляла. :-( хотя специально 100 крестиков в снеговике таки вышила.
    дочка заболела, и нас доктор закрыла дома. ууууу

    1. Бедные котики! Здоровья дочке! И не переживай, отчитаешься в следующий раз, крестики не снеговик — не растают ;)

    2. Приветствую, коллега!
      Сначала заболела доча. Высокая температура у маленького молоденчика нас очень напугала! !!

      Сейчас она вроде лучше (Т-Т-Т! ), так я с мужем подхватили.
      Хандрю по этому поводу.
      Ужс!

        1. Спасибо!
          Тебе и твоей семье здоровья, здоровья, здоровья!

Обсуждение закрыто.