Киноклуб, 159

Preparing a new set of rings

istar1, Ирина

Привет!

Времени на этой неделе было в обрез, утром теннис, вечерами чемпионат по фигурному катанию))) Так что фильмы откопала из старого-доброго.

kinopoisk.ru-12-stulyev-1949387.jpgПервым на ум пришел фильм 12 стульев! Кстати, оказывается есть настольная игра по мотивам фильма, с поиском сокровищ!

Девушка с жемчужной сережкой - кажется, мое первое знакомство с Колином Фертом (хотя и на Скарлет я до этого внимание особо не обращала), фильм понравился, вроде и мелодрама, но душевная!

kinopoisk.ru-Sleuth-758335--o--.jpgСыщик - очень странный ремейк очень странного детективного триллера. От Кейна и Лоу я ожидала чего-то более.. традиционного, что ли. Примечательно, что в оригинальном фильме Кейн играл молодого дерзкого любовника, а вот спустя годы сыграл роль обманутого мужа.

kinopoisk.ru-The-Curse-of-the-Jade-Scorpion-170085--w--1024.jpgПроклятие нефритового скорпиона - фильм Вуди Аллана, не думаю, что надо что-то добавлять к этому :) (до сих пор убиваюсь, что в крайний свой визит в Питер не пошла на показы фильмов Вуди!)

kinopoisk.ru-Blood-Diamond-1983408--o--.jpgКровавый алмаз - очень люблю этот фильм (как и все фильмы с Лео, что уж там! Из той же серии еще один фильм с Лео - Совокупность лжи, не подходит к нашей теме, но это тоже первоклассный триллер с блестящими актерами, рекомендую к просмотру).

Раз уж пошла такая пьянка с Лео, безумной популярностью пользовалось колье из фильма Титаник! По сюжету картины «Титаник» сапфир в форме сердца, украшающий знаменитое колье «Сердце океана» (или La Coeur de la Mer), ранее был частью короны Луи XVI. На самом же деле изделие, созданное ювелирным домом Asprey & Garrad, выполнено из белого золота и инкрустировано фианитами. Его стоимость составляет всего 10 тысяч долларов, что является довольно скромной суммой для масштабных кинопроектов. Вдохновившись успехом фильма, ювелиры из Asprey & Garrad создали точную копию ожерелья, украсив его сапфиром в 170 карат и 65 бриллиантами по 30 карат каждый. Драгоценность была продана на благотворительном аукционе за 2,2 млн. долларов. Пока я гуглила фотографии этого колье, выяснилось, что самым популярным украшением (мы говорим о копии украшения из фильма) стало обручальное кольцо Беллы из "Сумерек"... нда, я к ювелирке холодна, но лучше уж колье с сапфиром (и Ди Каприо))))

Фанфан-тюльпан.jpgВ фильме Фанфан-тюльпан с Пенелопой Крус символичная брошь в виде тюльпана с эмалью и бриллиантами, специально созданная Chopard, переходит от одного героя к другому, скрепляя отношения и закручивая сюжет. Кстати, это редкий случай, когда ремейк мне понравился намного больше оригинала - получился веселый, захватывающий и легкий фильм.

kinopoisk.ru-The-Pink-Panther-1897198.jpgА вот Розовую пантеру я предпочитаю в виде мультика, хотя в таком формате ювелирка редко упоминается.

Из фильма Роковая женщина я запомнила только эффектную Ребеку Ромейн (тогда еще -Стамос, такая пара была, эх...) и вычурную змейку, украшавшую тело модели.

Вот и все на сегодня!

Единственное, что успела глянуть - долгожданную премьеру Секретных материалов. Скажу лишь, что осталась крайне разочарована и этой жалкой пародией, и перспективой второго сезона с молодыми актерами(((

 

Мы, кажется, не смотрели фильмы по событиям Нового завета? Давайте что ли - как классические сюжеты, так и апокрифы.

Киноклуб, 159: 4 комментария

  1. Недавно читала про 12 стульев — многие оказывается снимали. В 1962 году вышел Кубинский фильм «12 стульев». Действие фильма происходит на Кубе, вскоре после Кубинской революции. Главных героев зовут Оскар и дон Иполито. В Иране сняли «12 сидений» — вообще удивительно мне существование иранского кинематографа

      1. Ого, неожиданно, мягко говоря… Я впервые увидела Бендера именно в исполнении Миронова, так он для меня Бендером и остался.

  2. Еще в тему нашего отчета нашла интересную подборку с красивыми картинками —
    http://style.rbc.ru/news/style/2015/06/26/21416/
    Плюс куча украшений по мотивам фильмов-сериалов, вроде подвески Дина Винчестера, ключа от 221B Шерлока, кулон Арвен, Лориэнский лист и значки с сойкой-пересмешницей :)

Обсуждение закрыто.