Альбатрос, 186



1. Татьяна или 2005Yasemin, Bucilla It’s About Time

Всем привет!
Бэкаю-стараюсь, но нудновато идёт))) Вот что получилось – листочки зелёным все добэканы, зелено-синий узор в уголках синим весь добэкан.
Остаётся – цветочки обвести, кораблик, закругление слева и общую рамочку двойную по двум бокам. Надеюсь, смогу до следующего отчёта – тогда получится, что шью ровно год)))
А картина – это моя младшая дочка занимается в школе в кружке ИЗО, вот в среду они рисовали детей на катке)))

2. Оксана или elloysamara, Rosewood Manor Autumn Quakers

Всем привет! Надеюсь, я вернулась всерьез и надолго.:-) Хочу до конца недели дошить лаванду.

3. Ира или istar1, Синяя белка

Ладно, коллегиально решили, что это у меня не бобер, а белка, пускай будет так.
Из-за непогоды так и не добралась до магазина с нитками (у меня нет одного важного цвета), но и так неплохо надкусила. Идет не то, чтобы сложно, скорее непривычно. Одежда сплошь шахматно вышивается, с моей новой одержимостью изнанкой это означает, что шить мне эту курточку всю неделю. Пока же до шитья руки не доходят – утром теннис Australian open, вечерами Чемпионат Европы по фигурному катанию! Плюс я вернулась к тренировкам и сейчас единственное желание – это наесться чего-то вредного (что я благополучно и делаю всю неделю) и завалиться спать (с чем пока усердно борюсь).

4. Катя или keidi, Olympus

Много розового в такую погоду не помешает)

5. Саша или l_mom, Фетровый Санта

Да-да, это я, впервые в новом году с отчетом :) Повышивала денек свой гобелен, а так в семействе постоянно кто-то болеет, руки до вышивки просто не доходят.
Зато оформила поезда. Хорошо, что по выигрышу, потому что 6100 для меня было б неподъемно, но 4500 были выиграны, так что 1600 за оформление - очень недурно ;)

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»

Зима вернулась и у меня обострение мазохизма. Так и прет на Матренин посад. И я опять с ними бодаюсь по поводу комплектующих. и хрен они меня прокатят.
Про обострения и мазохизм. Выиграла я тут у Лабиринта их литературный календарь и раскраску. С 16/01 письменно общалась по поводу как мне забрать свой выигрыш не делая заказ и не оплачивая доставку. Так как приз все таки и щастье должно быть полным. С живыми людьми у них там туго. Или операторы которые ничего не знают и общаются только по заказам или вопрос ответ с шаблонными ответами. Пока крыситься в переписке не начала хрен пошевелились и то ответили только на 1 вопрос из 2-х. Вчера написала жалобу в холдинг. Сегодня позвонила узнать свой входящий номер и сроки рассмотрения жалобы. Ресепшен ничего не знает, отправили в магазин, магазин услал обратно на ресепшен. Я проникновенно объяснила ресепшену что или они дают моему письму входящий номер или могут сразу переключить на контроль качества. Переключили на старшего менеджера. Вопрос решился за 10 минут разговора и 2 часа внутреннего разбирательства.

7. Диана или nimfs, Покемоны

Бравый марш предыдущих недель несколько захлебнулся на новогодним домике - до него добраться не успела. Хотя после предупреждения о возможной нехватке канвы присмотрелась к схеме и прикинула что в крайнем случае основание у него не вышивается и могу его вырезать из запасов белой - по-моему, оно будет лучше прозрачной смотреться. Нуи в очередной раз пофыркаю на качество пластика из набора - фыр-фыр-фыр :)
Ну а теперь радостные новости - уже на 3м ряду ниточек коврика в 2 сложения поняла что они то что надо. Вон смайлик какой относительно четкий вместо невнятной мохнатости в одну нитку. В следующей серии буду первый смайлик переделывать - всё равно бОльшая часть ниток от него как раз в новый кусочек и ушла. А заодно крепко задумалась над нитками к ковру с зайцами. Та марка, которую хочу есть у нас в городе в одном магазине, но наличие цветов - лотерея. Как и в 90% интернет-магазинов где она бывает. А еще у неё палитры как таковой нет - от партии к партии оттенки "плавают" активно. А в том магазине где она предположительно есть - продается только пачками (а мне надо не 10 мотков, а всего 2-3 у некоторых оттенков) + дорогая доставка. Хоть всё бросай и разоряйся на ту пряжу что сейчас использую. Но 16-30р/моток (или 140р упаковка) против 110р за один моточек.... Жаба с хомяком дуэтом не воют, а орут благим матом! Поэтому думаю один моток у нас купить на пробу и посмотреть как оно пойдет. И возможно поменять канву - у Гаммы она дубовая, будто кусок пластика в руках. А китайская была пожиже в плетении, но и мягче в руках - эти самые руки ей гораздо благодарнее и не кидаются к кремам натертое размягчать после нескольких часов "свиданий"... Хорошо что пока на смайликах практикуюсь :)
Ну и пока смайлики там практикуются мы плавно переходим к новому обитателю моего зверинца - Хорси. 40см в холке, 8кг веса, один из самых хрупких покемонов - гроза всех насекомых, между прочим. Которых он сбивает струей чернил из носа. А на 15 уровне еще и эволюционирует. И плавает спиной вперёд когда удирает от опасности. Быстро плавает. Живет среди кораллов. Вот и всё что о нём знаю. Милый зверёк, только мне лично кажется что глаза его портят своей краснотой - но это мои тараканы по поводу красных глаз у животных, боюсь их очень.

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Отпуск.

9. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
будет много фоток)))
перво-наперво, я забрала "Лаванду" в багете. нраааавится. вся семейка круги вокруг картины наворачивает вот, что у меня получилось

кроме того, я тут немного сорганизовалась и хорошо села за бэк в семплере - половина есть, и даже чуть больше. бэка много, даже один узелок будет (но это на самый конец оставлю:-) реально много бэка одним цветом, но шьется быстренько и почти весело. очень хочу закончить на этой неделе и начать дошивать тот самый офигенский сапог для Мишки (заказчик, одаренный одной прекрасной феей уже ждет не дождется)))

Альбатрос, 186: 12 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, ради круглой даты ты просто обязана закончить к следующему отчету!!)))) А ребенок описал личный опыт? А то у нас вот +9 было днем, каток только в ТЦ))
    Оксана или elloysamara, ты не подумай чего — мне Лаванда очень нравится, но после демонстрации следующей работы, я тоже теперь хочу, чтобы ты поскорее закончила))
    Катя или keidi, такую-какую? пасмурно?
    Саша или l_mom, это багетка какой-то розыгрыш проводила? Получилось круто, а за такие деньги вообще можно считать лучшим оформлением в мире!! Не болейте!
    Оля или lekae, у меня к Лабиринту тоже претензии, я Сашиной дочке на др хотела книгу купить, так сначала провозилась с проведением оплаты, все карту не хотело принимать, а поменять в процессе способ оплаты нереально, надо все с начала… а потом задержали выдачу на пункте самовывоза, про..пустив тем самым др(((
    Диана или nimfs, ты на своем примере доказываешь, что вечный двигатель все же существует ;)) Смайлик няшный! (и теперь, после твоего красочного рассказа про кроликов, я тоже боюсь такие глаза…)
    Ольга или olgahmel, ууу, крутяк! Но вы же никому вышивку не отдаете, остается в семье? Бэкнула ты знатно, надо было записывать, что ела все эти дни, чтобы потом повторить в конце следующей работы)) Заканчивай сапог, уже время следующего подходит!)))

    1. масяня, не поверишь, я еще два Голда в прошлом годе купила, так что обсапоженная вся семейка будет. даже коту сошью — я этой рыжей заднице мышку в носочек пообещала)))
      на счет вышивки я пока сомневаюсь, но у мужа, что в дом попало, то не выцепишь)))

    2. А у меня уже схема на руках….рассматриваю…наслаждаюсь. Буду потихоньку нитки подбирать, основу…рук чешутся вышить на ньюкасле, чтоб было как произведение искусства…Но можно не выпендриваться и остановится на эдинбурге…

  2. Татьяна или 2005Yasemin,я твой семплер могу рассматривать бесконечно…открою картинку и зависаю…
    Ира или istar1, я вам как биолог биологу скажу…вы вышиваете синего неизвестного науке в моем лице зверя с мордашкой бобра и хвостом белки.:-)))
    Катя или keidi,я все пропустила…что это за весенняя красота у тебя вышивается?
    Саша или l_mom,поезда феерические! И цена вышла таки вообще супер!
    Оля или lekae, ты крута… достучаться до интернет-магазина практически невозможно.Горжусь тобой! :-)
    Диана или nimfs, красные глаза у животных мелочи.Толпы лабораторных крыс альбиносов никогда не пугали меня так как один встреченный мною человек-альбинос…вот это было покруче фильма ужасов…
    Ольга или olgahmel,лаванда очень хороша!

    1. можешь гордится обратно, они про! да я не побоюсь этого слова и да простят меня все! ебали где то мою раскраску «Товар не вошел в заказ».
      Было много дел, не стала опять звонить в холдинг, звоню в магазин попадаю на очередное создание. и в итоге это ссссссссссссс создание рисует еще один заказ но с одной раскраской и ручкой которая мне в упор не сдалать, в общем теперь календарь просрали. но я не унываю! раскраска у меня такая уже есть, ручка не сдалась, а за моральные муки с календарем я в долгу не останусь. им икаться будет.
      как Матренину посаду))) я и с них бусины трясу. если не получу на ФР то злая я встану рядом с их стендом и вдохновенно буду делать им антирекламу. исключительно потому что я нехороший человек)))

      1. Добрый день!
        Ваши бусины давно собраны и ждут с Вами встречи на выставке «Формула Рукоделия».

    2. Оксана, это долгострой двухлетней давности от MAIA, сейчас вот снова вытащила, пока идет.

Обсуждение закрыто.