DIM, отчет 259


Первый же отчет в 2016ом, а у нас уже две готовые работы!! ;)

Победительницей на этой неделе стала Яна Janin, ей слово!

Девушки, всем спасибо за голоса!!! И в первую очередь хочу поздравить всех с наступившим Новым годом. Пусть этот год принесет вам много радости, счастья и удачи. Желаю вам много вышитых работ, ни одного долгостроя))) и еще множество творческих планов (и главное - чтобы все они сбывались)) И пусть обезьянка приносит Вам только приятные, радостные сюрпризы!!! Ну и также с наступающим Рождеством, в честь чего и песня, а точнее - колядка)))

1. БобрДобр или Александра. Dimensions 03807 The magic summer.****
Отпуск.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 65101 Life is nothing without friends.

Ура!! Каникулы закончились! Я этот забег пережила.
Конечно, каникулы очень благотворно сказались на вышивке, дама заметно подросла и обзавелась платьем. Головой пока еще нет,но как известно - барышня без головы жить может, а вот без платья- вряд ли!
Каникулы пролетели как-то совсем не заметно, и без каких либо событий. Не, события были. Но..В общем, судите сами.
После рождества, когда все смогли оторвать пузики от диванов, мы таки выбрались на Звездные войны. И скажу я вам - это круто!! Такое приятное ощущение после фильма у меня не было уже давно. Старые деды достали старые любимые игрушки и с любовью в них поиграли! Осталось очень светлое чувство,чувство, что зрителя не держат за дурака ( ага, это я так после Хоббита злая стала). В общем, вау!!!! И ребенок просто на седьмом небе. Она теперь хочет игрушку Чубаку. Желательно в полный рост!!!
Потом все было тихо и даже немного грустно. Учительница Сашки упала с коня и сломала ребро. Ничего страшно, но занятие сорвалось и ребенок ревел.. :-(
Потом мы пошли в магазин тканей за тканюшками. Да, шить я не умею. но хочу.. :-) Так,вот - честное слово, чувствовала себя как подросток покупающий первый презерватив ( простите). "А вам какую? Джинс, фатин, байку или трикотаж? А сколько нитей в переплете? А нитки для шитья вам 5,4 или какие?"..ыыыы... в общем, мне легче в магазине электрики. В итоге, набрали такнюшек. И даже на раскроила первую...пусть будет юбка. Это нечто, что может сойти за балетный костюм. Осталось сшить, и вот это состояние у меня уже неделю!!! ыыы.
в общем, как-то так. а закончили мы каникулы- прекрасными соплями! Все вместе.
Здоровья вам в этом году, удачи и много много идей.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и Dimensions 6884 Chickadees in Spring.***

Всех с наступившим новым годом!
В птицах вышивка двигается к логическому завершению, всего-то еще шесть цветов зелени и три бленда в цветочках XD и бэкстич, и французские узелки...
В паруснике я вышила бушприт и часть корпуса, а также коснулась моря. Но не думайте,что я повышала свой культурный уровень, изучая строение парусников, просто села поиграть в детективный квест за комп, а там целая раскладка мачт и парусов.
Также прилагаю коллажик вышитого в 2015 г. и распаковку новогоднего подарка.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

Всем приветы!
Мои поздравления с праздниками и наилучшие пожелания!
2016-й - високосный. Говорят, что такие годы непростые.
Пусть трудности этого года будут только приятными: новый просторный и добротный дом; слишком высокие доходы; непомерно сильный, верный, богатый и любящий муж; чрезмерно хорошее здоровье всех членов семьи - вот из разряда таких трудностей всем нам в наступившем году!
Рада, что я в этом отчете в ряду самых стойких! :))
Отчитываюсь продвижением вышивания очередного цветка.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.***

Всех подначивала не прогуливать отчет, а сама ни крестика не вышила :))) Я правда очень старалась вчера взяться за ДИМ (до этого я честно вышивала Dome, так что не думайте, что я лентяйка!), но как-то не срослось – у меня постоянно мерзли руки (или были заняты чашкой чая), да и фильм для фона выбрала неудачный – посмотрели «Спасение» С Брюсом Уиллисом, гадость редчайшая, фуфуфу.
(на фото одна из немногочисленных рукоделок на моей елке, и да, она кривая, мне тогда казалось, что соблюдать оригинальный рисунок важнее соблюдения симметрии, а теперь уже переделывать не хочется))))

6. Janin или Яна. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage и Mirabilia The Kiss.****

С вышивкой на прошлой неделе все-таки сложилось, несмотря ни на что))) Но сначала похвалюсь - я сдала экзамены на права!!! Сама!! Без денег, единственная в нашей группе)))) Честно говоря переживала немного и очень готовилась. Даже по дороге в МРЕО решала билеты на мобильном. Но все прошло отлично - всего две ошибки, при том в на редкость глупых и не нужных вопросах, один из которых: как нужно парковать автобус на подъеме, чтобы он не съезжал. Можно подумать, что я автобус водить буду с категорией В)))) Ну в общем, на этой неделе где-то должны дать права, ю-ху))))
А в вышивальных делах закончила наконец-таки пряничный домик (добавляю коллаж с его фотосессией))) и вернулась к любимым основным процессам. Соскучилась по ним - сил нет)))) Даже в новогоднюю ночь удалось повышиватьс часок перед встречей Нового года)))
В Поцелуе продвижение небольшое - начинается кусок, где много смен цветов и крейника. А в Паруснике потихоньку шьются паруса - там легче дается, потому как большие участки зашиваются одним цветом. К сожалению, полноценный коллаж с предыдущими результатами на этот раз не получилось сделать - одолжила свой фотоаппарат брату вместе с картой памяти. Сегодня фотографировала на телефон. В общем - вот такие дела)))

7. Kwinto или Аня. Mill Hill DM20-4101 Снеговик Jingle.**

Всем привет! Новый год остался позади, но впереди еще много праздников, застолий и тостов! Будьте счастливы и благополучны!
У меня 1 января вышился Джингл, 2 -го я его вырезала :) жутко звучит :) получился такой веселый, озорной, забавный снеговик. Это мой первый опыт вышивки на пластиковой канве или перфорированной бумаге, очень понравилось. Канвы у меня такой много, надо будет еще над каким-нибудь дизайном поэкспериментировать.

8. leMonaDe или Маша. Dimensions 06929 Lace and Roses.*
Отпуск.

9. LenOK sinema или Лена. Les Brodeuses Parisiennes «Snow globes».*
Пришлет отчет позже.

10. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.

С Новым Годом! Всем присутствующим и отсутствующим счастья, здоровья, любви побольше и, как говорит мой коллега, успехов в личной и семейной жизни (желательно чтобы оно совпадало), сбычи хороших вышивальных примет, а если кто не верит в приметы, тому просто удачных совпадений.
На улице холодно, у собачки мерзнут лапки, а для того чтобы термолак как-то проявил себя, приходится чаще мыть посуду. Чем в таких условиях заняться? Конечно же вышивать или печь, но вышивать безопаснее для фигуры, хотя при выпечке на кухне тепло и хорошо. За мной числится штоллен творожный (мы извращенцы и свежеприготовленный штоллен нам нравится больше, чем отстоявшийся по всем правилам) и штрудель яблочный прошлогодний, а еще вышитые облака и немного парусов с левого боку.
Собачке я обещала сходить на Дворцовую и посмотреть елку, но по такой погоде пес просится на ручки, а в нем 14 кг, так что не судьба, если не потеплеет.

11. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Пришлет отчет позже.

12. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.***

Всех с наступившим Новым Годом! Желаю чтобы он был удачным во всех отношениях и конечно же чтобы в нём было много радующих душу вышивок и вышивальных побед!
А вот у меня с вышивкой летнего Димовского пейзажа застой - морозец в 20 градусов за окном как-то демотивирует лето вышивать :) Зато как вовремя купила зимние брюки и флисовую пижаму - гркют душу и тушку они замурчательно :)
И душу греет местами набор для ковровой техники - спешу-тороплюсь вышить мужу подарок на Рождество или Старый Новый Год - пока он работает, коврик замечательно продвигается. А местами набор душу греет потому что это китайчатина в самом плохом смысле этого слова. Как уже упоминала - справа от центра рисунок на канве съезжает на один ряд вниз, а слева - на одну клетку к краю. Ну и клеток 84 на канве вместо 80 по схеме. Поэтому не обращаю внимание на риснок на канве и ниточки креплю по схеме. А сбоку сама рисунок "подбираю". И первый ряд тоже снизу продумывать пришлось. Да еще нитки не совсем однородные - серые и белые "пожиже" остальных, густота только у голубой устраивает. Четко вижу на фото что "общая масса" редковата. Да и подстригать потом придётся коврик чтобы разную длину ниток компенисровать - нитки то на 90% одинаковой длины, но узел иногда неодинаково затягиваю.
Снизу же я пошла отшивать после роспуска верхней части - "правильным" способом оказалось достаточно быстро работать. Только один недостаток - приходится канву на коленях держать, чему спина после нескольких часов "отшива" не благодарна ни разу. А на столе - так ворс под рукой, приминается слегка, да и стул надо повыше поднимать, что опять же спине не в радость. Пока не придумала наклонную поверхность какую лучше организовать. Ну а поскольку в планах не один коврик, то еще придумаю. Ибо найденный на просторах известного аукциона готовый станок для такой техники как раз подразумевает плоскую поверхность...
И тут маленькое лирическое отступление о еще найденном на тех же просторах - за 10-20к рублёфф (и еще 6к доставки сверху) можно купить канву с напечатанным рисунком и нитками в комплекте - уникальная, раритет, limited edition и все дела... И тут вполне себе бесплатно похожие рисунки находится в подборке схем для вышивки кукольных ковриков... Да еще судя по фото ниток из комплектов в отделе вязания как раз подходящей толщины ниточки имеются в этих самых оттенках... Мое маленькое новогоднее чудо! Или моральная компенсация за китайчатину :)

13. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.***
Отпуск.

14. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

15. shyka2 или Ольга. Риолис Акварельные герберы.***

а вот и я с готовой работой :-)
под новогодний звон бокалов я успела закончить :-)))
и теперь прошу отпуск для поиска идей следующей работы

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.*
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 259 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 259: 12 комментариев

  1. Спасибо всем за стойкость и преданность любимому делу (и любимой группе))))
    Следующий отчет у нас будет приурочен к дню рождения этой самой группы! Будем подводить итоги голосования, а еще я предлагаю сделать коллаж из работ, которые вы вышили за 2015ый! (не только в этой группе, а вообще!) И готовьтесь — у нас 13го выйдет пост для всех, где будем строить планы на 2016 (и не обязательно придерживаться реальности, можно мечтать изо всех сил ;)

  2. arlekinazc, полностью разделяю твое мнение, касательно ЗВ!! Встреча со старым добрым другом! (хотя для тех, кто впервые знакомится с сагой этот фильм мог показаться несколько.. странным)))) Блин, как же мне хочется найти нам ведущую для уроков шитья!( Ты по мастер классам из интернета шьешь?
    elena_kitten, я именно так и подумала, что вышивка подтолкнула к новым горизонтам))) Итоги у тебя очень красивые!! А подарки у меня похожие на Св. Николая были, мне кажется, это подарки на любой возраст)))
    ima555, какое шикарное поздравление и пожелания, спасибо тебе огромное!!))
    Janin, ого, я тебя поздравляю!!! И самый главный вопрос — а водить-то ты готова? Не в правовом смысле, а в моральном?))
    Kwinto, вижу, резня прошла успешно))) Снеговичок замечательный! (я была уверена, что это Дим, а это ж МиллХилл!) Ты прям искушаешь достать кусок пластиковой канвы и тоже чего-то клевого замутить ;))
    MadameMerle, (я про термолак не слышала раньше, что за зверь?) Захотелось навестить вас, так аппетитно и уютно звучит перечень готовой выпечки! Мне кажется, эти холода ниспосланы всем нам, жалующимся в декабре на излишнее тепло :))
    nimfs, какой пуфыстик выходит!! (я сижу, завернувшись во флисовое одеяло и умиляюсь!)) а нельзя такой же, но метр на метр, чтобы если не валяться, то хотя бы свернуться калачиком? :)) кстати, а что с ним будет по готовности? повесишь-положишь?
    shyka2, какое прекрасное начало года! Спасибо тебе за этот подарок! Будто разноцветные взрывы фейерверка! Ждем твоего возвращения! (скорейшего!!)

    1. Возражаю, Ваша Честь! Я на холода не жаловалась, меня все устраивало.
      Термолак — замечательная игрушка для девочек всех возрастов: он от температуры цвет меняет, особо интересный эффект получается у обладательниц длинных ногтей, когда ноготь уже согрелся, а свободный край — нет. Чисто французский маникюр, только цветной. Но и с короткими ногтями забавно: либо в холодильник руки пихаешь, либо под теплую воду и наблюдаешь…..

      1. Да, я тоже как-то довольна была, что можно было в летних кроссовках и осенней куртке в декабре бегать… но народу всего мало — снега, холода, антуража! Теперь вот синеем, как термолак в морозилке (забавная штука, надо будет поискать у нас!)

    2. Я очень даже готова))) У меня даже руки чешутся уже за руль сесть. Вообще люблю машины, скорость, драйв))) Еще бы свою собственную машину хорошую иметь…))))

    3. ну.. знаешь, да сюжет начинается с середины и оставляет больше вопросов, чем ответов. но и четвертая часть была такая же! а если это заставит кого-то пересмотреть старые части- так просто отлично! но только в том порядке, в котором это и снималось!
      ой. и я очень хочу нам ведущего.. только по шитью нормальному, а не пэчворк. вот как-то он меня не очень вдохновляет..( может потому, что нет таких запасов остатков)..
      ну.. шью это очень громко сказана. Ребенка и то больше меня нашило… Что-то по мастер-классам, что-то по «так получилось». Хотя, скажу тебе, хороших МК очень мало. Особенно по пошиву костюмов для балета. Есть много на Осинке, но я без переводчика с «швейного» языка на человеческий не разобралась.

    4. Да, резня оказалась страшной только в мыслях, а на деле — без проблем.
      Это действительно МиллХилл, мне Настя Talya около года назад его подарила за победу в группе СНГ. Вот, время снеговиков и бисера пришло :)

  3. elena_kitten или Елена. — отличные итоги года. Очень радует, что много оформленных работ! А у нас нет таких киндеров. :-( плак плак.

    ima555 или Марина. — спасибо за поздравления… ( ох, прошлый и этот год были не высокосные, но такие тяжелые..)

    istar1 или Ирина. -мимиимимиимммиииим. очень холодно, да? у нас -3 иного -6. но такое ощущение, что все -16.. очень сыро.. вроде вчера выпало нечто на подобии снега. сырости стало меньше..пока.

    Janin или Яна. Dimensions — оо. поздравляю!! права это отлично! главное потом ездить.
    я тоже сдавала на права. год назад наверное. так, вот — теорию тут сдать легко и просто. есть учебники, книги, тесты. но вот вождение!!! это аут. редкая птица сдает вождение с первого раза. я сдала с четвертого. и это еще не самый худший показатель…

    Kwinto или Аня. — какой красавец!!! Я очень очень люблю пластиковую канву. прям до визга!!!

    MadameMerle или Наташа. — спасибо за поздравления. и не мерзните!

    nimfs или Диана — милый снеговик.

    shyka2 или Ольга — какая красота!!!

    1. Дааа, очень непростые по крайней мере. Но вроде все к лучшему. И за это этим годам спасибо! ))

    2. Вот у нас как раз -16))) и ощущаются они по полной программе, у нас всегда влажно и сыро, хоть источников воды в городе и нет (как в Питере, например, да и у вас, я подозреваю). Утром вот потеплело до -12 :*)

    3. Катюша, спасибо!! да, я им очень довольна, и первый эксперимент с пластиковой канвой прошел на ура!

Обсуждение закрыто.