Киноклуб, 152

vcpOv8C6WxM.jpg

istar1, Ирина

Привет!

kinopoisk.ru-Kingdom-of-Heaven-215509--w--1024.jpgЧто ж, к сегодняшнему отчету по теме у меня есть только безумно веселая и жуткая история, как в узком-узком коридоре поликлиники мимо нас с мамой проходил чувак, с ног до головы обмотанный бинтами, причем мы обе не сговариваясь решили, что у него именно проказа, не меньше и буквально вошли в стену, чтобы максимально отдалиться... живьем эта история намного веселее.. Вот, а еще фильм Царство небесное! Эдвард Нортон, сыгравший в нем большого проказой короля Болдуина, попросил не указывать свои имя в в титрах, тк весь фильм он в маске и бинтах. Я о том, что это он, узнала только спустя несколько лет, из Фактов Кинопоиска. Больше мне никто не вспомнился, даже гугл как-то не особо помог.

Чтобы "оттанцевать" я расскажу о новинках прошедшей недели, ладно?

kinopoisk.ru-Captain-America_3A-Civil-War-2619987.jpgВесь фандом на ушах, ибо вышел столь долгожданный трейлер к фильму Первый мститель: Противостояние (нда, далеко же они ушли от оригинального "Civil War"). Пока мир делится на Команду Кэпа и Команду Тони, инсайдеры сообщают, что сюжет будет отличаться от канона, изложенного в комиксах (где, напомню, Стив умирает, чтобы потом воскреснуть). Что нам известно наверняка, что веселья как в "Человеке-муравье" ждать не приходится.

Но не все так печально! Скрасить ожидание и настроение поможет второй сезон Агента Картер, о возлюбленной Капитана Америки Пегги! Тут вам и Джарвис, и прямой хук справа, и Голливуд вдобавок!

Не знаю, вернется ли Доминик Купер к роли Говарда Старка (папаши Железного Человека), ведь у него теперь собственный парк развлечений с блэкджеком и вампиром - на подходе экранизация комикса Проповедник и нам уже показали фотографии со съемочной площадки, так что не волнуйтесь, персонаж Жополицый будет (я же знаю, как вы переживали ;)

kinopoisk.ru-Daredevil-2569419--o--.jpgВернемся к Марвелу. Не все супер-герои столь известны и популярны у общественности, как команда Мстителей. Есть еще скрывающиеся одаренные люди. В прошлом сезоне мы смотрели сериал Сорвиголова о слепом адвокате, а на прошлой недели Нетфликс подарил нам чарующую Джессику Джонс! Все происходит в Нью-Йорке, после известного случая, когда инопланетяне падали с небес и крушили все и всех, так что сверхъестественное не удивляет, но пугает.

На подходе сериалы о Люке Кейжде и Железном кулаке, а потом все четверо вернутся в сериале "Защитники" (мне вообще ни капельки не стыдно, что я все это знаю :)

Дабы усугубить впечатление об отсутствии у меня личной жизни, упомяну так же экранизации по комиксам от DC! Триумфальное (для фанатов) возвращение Джона Константина в серии "Стрелы" не прошло незамеченным у боссов канала и теперь Костю обещают вписать в сценарий предстоящей новинки Легенды завтрашнего дня, которая вообще будет одним громадным кроссовером! (нет, все еще не стыдно)

Все, гики могут отдохнуть (заметьте, я ни словом не обмолвилась о "ЗВ"!), далее информация для цивильных.

В декабре большинство любимых сериалов будут на хиатусе, так что следим за новинками.

Британия радует англофилов. Сначала выходят две новинки классические - современная телеадаптация "10 негритят", посвященная 125-летию со дня рождения Кристи (мне наша, отечественная версия настолько нравится, что я с детства боюсь даже одного голоса Зельдина :) и нечто любопытное под названием "Dickensian" (описание из интернета - "Героев романа Диккенса извлекли из рамок их художественных миров и перенесли в новое 20-серийное шоу Dickensian от сценариста «Жителей Ист-Энда». Сериал кажется удачным союзом классической литературы викторианской эпохи и современных мелодрам. Среди персонажей любители творчества Диккенса легко узнают инспектора Баккета из «Холодного дома», миссис Гамп из «Мартина Чезлвита» и миссис Бамбл из «Оливера Твиста», а также Фейгина, Скруджа и мисс Хэвишем. По словам авторов, это одна из самых красочных переработок диккенсовского мира, который только можно представить.")

kinopoisk.ru-Luther-2261835--o--.jpgВ конце декабря особо терпеливые дождутся двухсерийного продолжения Лютера.

А уже сейчас вышел детектив с Шоном Бином в главной роли, разыскивающим маньяка, сериал называется Хроники Франкенштейна.

То ли Кристи так повлияла, но детективов вообще много выходит - те же британцы сняли Стеллана Скарсгарда в Ривере (скандалы, интриги, расследования, галлюцинации, описание напомнило "Рейна" с Голдблюмом).

А еще замечен в сети слитый раньше срока пилот сериала Пространство. Судя по трейлеру это фантастический детектив, мрачнее "Киллджоя" и "Темной материи".

kinopoisk.ru-Zoolander-2-2571054.jpgДругие новинки этой недели - трейлеры к абсолютно бестолковому, но от того и смешному Образцовому самцу 2, новые трейлеры к двум потрясным мультам Зверополис и Тайная жизнь домашних животных, а еще новинки от актеров Квартета И - Страна чудес (выйдет на НГ) и День выборов 2 (ожидаем в 2016ом).

5421_backside_orig.jpgЛично я трепещу, потому что мой родной кинотеатр пообещал мне 4.12 один-единственный сеанс на языке оригинала! Виктор Франкенштейн, Рэдклифф и МакЭвой, англичанин и шотландец, английский юмор и украинские субтитры! А вы знаете, как звали монстра Виктора Франкенштейна?.. ;)

 

 

 

 

 

 

Ближайшую неделю смотрим про почту, телеграф и телефон

Киноклуб, 152: 6 комментариев

  1. Очень кстати люблю эту историю про Нортона. И почему-то совершенно равнодушна к подобной истории про Безрукова.

    Круто что Квартет И молодцы, надо на них будет сходить. Недавно решила пересмотреть старые фильмы, даже скачала. Но пока не смотрела

  2. Какое красивое заглавное фото! Не то, чтобы я ждала фото по теме))))

  3. Да-да! Советская экранизация «Десяти негритят» прекрасна! Одна из любимейших!

    1. Я долгие годы считала, что это наши актеры снялись заграницей, уж очень все казалось иностранным «не нашим»! Хотя у меня такое и с нашим Шерлоком было до поры, до времени :))

Обсуждение закрыто.