Вяжем вместе. Отчет № 168

CIMG5879_medium2.JPG
Описания не будет, зато расскажу что это исландская условно (ну потому что не с древности, а с 20 века) традиционная кофта лопапейса. Про нее даже в Википедии есть, а много ли неисторических предметов одежды имеют собственное имя? Правда традиционно она свитер, а тут все-таки кардиган (?) - я бы сказала кофта, но читала что если к предмету это название можно применить, то он уже совершенно бесформен и фуфуфу. Так что кардиган в общем, да.


1. svetla или Светлана
Приветик! Меня захватило новое увлечение в вязальном мире - техника бриош. По простому это двухцветные патентные узоры (один из простых - это английская резинка). Связала на пробу маленький снуд ребенку (простите за плохое фото - на улицу я пока не выхожу, а в прихожей темно). А потом себе шапочку посложнее. Сейчас вяжу шаль на заказ.







2. Татьяна
Всем привет!

Вот Волну разноцветную доделала, взялась за волну в голубых оттенках для старшей дочки)) Только что-то, похоже, без перевяза и тут не получится – великовато получается, не знаю, спасёт ли нитка-резинка(которой у меня ещё и нет к тому же).

Вяжем вместе. Отчет № 168: 2 комментария

  1. Светлана — очень крутая шапка, прямо вау. Она двусторонняя? А сын вот прямо носит снуд и не ворчит? Тоже очень круто — мальчики, мне кажется, в любом возрасте волнуются, а не девчачий ли он :-)

    Татьяна — не садится после стирки все-таки? Или еще не пробовала?

    1. Урааааа! У меня получилось комментировать, а то чувствовала себя неудобно — со мной говорят, а я молчу. Подобрала браузер наконец то. Отвечаю, Юлечка. Шапка двусторонняя. Мерси за комплиман! И снуд детский тоже. Ребёнок стал носить с удовольствием мои вязалки и это меня радует — был меньше, не хотел почему-то. Снуд его не смущает. Он в свои 4 девчачье от мальчачьего по цвету разделяет. А снуд удобно и мне и ему — он не любит вещи близко к шее (шарф, гольф), а это и не прижато к шее и прикрывает вроде :)

Обсуждение закрыто.