HAED, отчет 197



1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.

У меня за две недели 3000 крестиков. Я довольна и собой и результатом. Недавно, после моего хваста на Фейсбуке, еще одна любительница вышивки заказала себе набор, подобный моему, только с нанесенной на ткань схемой. На фото ее легенды я обнаружила, что у нее используются совершенно другие цвета из палитры ДМС. Так что теперь буду с интересом ждать первых результатов. Цветовая гамма моей работы меня полностью устраивает, но у меня ведь были проблемы с оригинальными нитками. А вдруг у нее не будет. Смешно, конечно, думать, что я еще раз стану вышивать простыню такого размера, да еще и с тем же рисунком. Но все равно интересно будет сравнить.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

В этот раз мне даже не стыдно отправлять отчёт =) Продвижение есть, и оно заметно =) В воскресенье вдохновение нашло.
А ещё в ЖЖ немного рассказала про два завершённых маленьких швейных проекта и три любимых рецепта
Вот такие пироги =)
Хорошей всем недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Бесстыдный отпуск.

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

К этому отчету на мне активно потопталась совесть + нашелся свободный вечер под вышивку - и вот, есть кончик хвоста и немножко коробки печенек... Кстати, коробка отшивалась под вполне себе реальные печеньки с молоком. Темная сторона, ауууу, где там у тебя еще одна коробочка вкусняшек? Хочу еще :)

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.

А 20 ноября мне, точнее моей картине, было ровно 6 месяцев. Вышито уже 18 тысяч крестиков. В честь такого, я показываю вам склейку - картина художника/мой отшив и схема в РМ/мой отшив. Как вам передача цвета? Небо и земля, правда?) Ну уж как есть. Вот как выберу себе ГК, чтобы уж наверняка в цвета попасть!)
На этой неделе я так же получила заказ игл и ту самую канву для веток с птичками, о которых вас спрашивала. Правда пришла она почему-то желтоватая. Если для тех веток такое пойдет, то для белоснежного котика и букета а-ля акварель совсем нет. Если не успела решить - расстраиваться или не стоит.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Что-то я совсем потерялась во времени...
В этот раз водные просторы разбавлены последней пушинкой и кусочком фламинго

HAED, отчет 197: 10 комментариев

  1. ali_ole, Алина, о, как интересно, держи нас в курсе происходящего! У меня часто спрашивают, как называется картина, которую ты вышиваешь, что за фирма, но никто еще не решился взяться за нее :) Я и сама все еще зрею))))
    goldfish19, Люда, хорошо пошло!! Спасибо за ссылку, я жж совсем забросила и теперь все интересности проходят мимо меня( Паста с авокадо отправилась в закладки, люблю и то, и другое :)
    Nimfs, Диана, *въезжает в комнату, скользя в носках по паркету* ой, а какие печеньки? Овсяные? С кусочками шоколада? Или с помадкой? Кхм, да, мы же о вышивке, прости. А молоко холодное или теплое?..
    Shelli, Екатерина, поздравляю вас с вышивкой с юбилеем! :) Мне твой отшив нравится больше, от оригинала отдает зеленым каким-то! А канва желтовато-терпимая или прям желтая-как-старая? В принципе, чисто белый как раз хуже смотрится, чем, например, молочный.
    Tatyanaho, Таня, фламинго? Не знаю, не знаю, мне кажется, это лосось. Или креветки. Точно! Креветки! И с Людыным авокадо! Ммм…. (блин, надо всегда кушать перед отчетом…)

    1. Бедная голодная Ира :) Везде тебе еда мерещится… Невозможно не вспомнить «Мадагаскар»: «Алекс кушать, Алекс ням-ням» :))))

      1. Мне миньоны нравятся, когда они в последнем фильме в лодке смотрели друг на друга, а видели бананы :))

    2. Надолго не откладывай! А то потом рецепты переходят в разряд «никогда не приготовлено, только в закладках лежат» )) Рецепт-то быстрый и лёгкий без выкрутасов =)
      А я на блогспот никак не подсяду )) Добавляю много чего, а постоянно за лентой следить не могу. Захожу раз в полгода и по верхам чего-то листаю из добавленного )

      1. У меня духовка работает странно, не выдерживает ровно температуру, это отпугивает от готовки. А еще тот факт, что я не особо люблю выпечку (и тут у тебя перед глазами должна была всплыть картина, как я поедала булочку с корицей, надкусывая вместе со столом))))) Но иногда вот что-то цепляет, как твой рецепт!
        Блогспотовские блоги у меня в фидли, я очень стараюсь их смотреть, но что-то последние полгода я малоактивный пользователь(

        1. Да, про духовку я помню )) Ну так для спагетти духовка не нужна ;)
          Я тоже последнее время за всем не успеваю ))

          1. Вот поэтому спагетти в ближайших планах! Кстати, я авокадо покупаю не зеленое (не в плане зрелости, а цвета кожуры), а черное — оно мягче и вкуснее!

  2. Алина, у вас такая вышивка потрясающая, я только глянула — сразу себе захотела такие пионы вышить. Поделитесь схемой или подскажете, какой фирмы набор или где покупали? Спасибо и удачных вам вышивок.

    1. Алина скорее всего занята, отвечу за нее :) Это вышивка фирмы Monalisa называется Peonies 3D, вся суть в специально окрашенной канве, на нее нанесен фоновый рисунок, так что вышивать подбором бессмысленно. Знаю, что Алина покупала набор заграницей, но и на просторах СНГ он встречается у продавцов, можно поискать по называнию. Если решитесь — приходите к нам в группу вышивать ;)

      1. istar1 — Спасибо большое за ответ! Обязательно попробую найти, потому что запало.

Обсуждение закрыто.