DIM, отчет 253



1. БобрДобр или Александра. Dimensions 03807 The magic summer.****

Всем привет. Спасибо всем, кто проголосовал! скоро (надеюсь!) покажу окончательный вариант. Ну а пока на улице тухлая осень, унылость и серость, вот вам яркая летняя картиночка. Всего через 6 месяцев будем вновь валяться в травке, нюхать цветочки, плавать и загорать!

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 65101 Life is nothing without friends.

Вернулась. Правда не со Снеговиком, а тока с дамой. Чуть чуть поковыряла ее.
Есть еще правда одна готовая работа, но это пока сюрприз. как только адресат ее получит, сразу покажу. Она маленькая, но милая..
Такс, я пропала на том месте, что мы опять были на конкурсе. Ну, мы, это громко сказано. Была только Сашка. Увы, все остальные заболели. Да и Сашка была почти с травной. Ну все равно, участие приняли.
"Танцевальная коронка" молодой конкурс, в Праге. Проводится только второй год. Самое главное его отличие от других- обязательная программа. Страшная, таинственная и пугающая. В общем, ее никто кроме организаторов не знал. И все боялись.. ( ХАХАХАХА. злобный хохот).
Но программа оказалась довольно легкой и приятной.
Да и вообще, конкурс оставил очень легкое и приятное впечатление. Да, все те же школы, с которыми нам не тягаться, все те же победители, бардак с раздевалкой, ужас с расписанием ( на 8 утра репетиция, на 11- открытие, должны были быть представители школ, на 13 программа обязательная, в 18 - танец и в 20 - награждение), но как-то тепло и душевно все было. Может ибо сцена, может ...да, может подарки так возымели на нас.. В общем, было очень приятно и уютно.
Ну и Сашка очень хорошо оттанцевала свою программу. :-) просто молодец.
Танцевала Тарантеллу.
После танца она аж вся горела!! Столько энергии. ух.. В общем, довольна и она, и учительница. Вот правда результаты не известны. Нет, в первой шестерке точно нет. Ну а так.. увидим. :-)
А через три недели у нас наш концерт!! ЫЫЫЫ.. :-)
ПС. Девочки, а никто случайно не хочет присоединится к робину. Робин буду вести я и робин будет на пластиковой канве.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и Dimensions 6884 Chickadees in Spring.**

Спасибо всем большое за поддержку!!! Хочу поделиться с вами очень милым видео
На этой неделе я отдыхала от шаров, переключившись на оформление и вышивку бисером.
В результате оформился в пинкип символ текущего года, делала впервые.
А также я вышила и собрала небольшую подвеску-маячок от "Риолиса", там такой красивый фиолетовый бисер! При вышивке в первый раз воспользовалась органайзером для бисера "Дубко", удобный он, особенно для небольших работ.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

Так и не закончила я пион свой многострадальный.
Уже третью неделю с ним колупаюсь.
Дело идет, и ладно.
К зиме закончу.
Поигралась тут с коллажами. В общем, не мое это. Так что за оформление можно кидаться тапками. Только парами сразу. Ловлю :)
Это хорошо, что у меня мало шансов победить в этой группе. Заглавной песней был бы хит последних нескольких месяцев в нашей семье "Жили у бабуси...".

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.***
Прогул.

6. Janin или Яна. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage и Mirabilia The Kiss

Всем привет!!
После недели пропуска я так соскучилась по вышивке, что наганяла все быстрыми темпами))) На Паруснике потихоньку разливаются морские волны. От цветов и переходов я просто в восторге, да и полукрест уже стал привычным. Но все же очень хорошо, что у меня есть еще Поцелуй, а то бы я от моря слегка уставала. А в Поцелуе дальше пришиваю блескучесть. Я когда бралась за этот дизайн - не думала, что ее там аж так много!!! Пока даже больше обычного мулинэ. И в ходе работы мне пришло в голову, что это - подвенечное платье. Ну не ходят обычно в таких шикарных нарядах))))) Но результат мне уже нравится, дальше буде лучше - я так думаю))))
А еще с помощью папы и брата сделала себе самодельный органайзер для ниток и иголок. Пока только один на пробу и для Парусника, уж очень много там блэндов и смены ниток - пришлось. Первый блин вышел ниче так, но учту некие нюансы на будущее. а главное - работа с ним таки идет быстрее. Ура, товарищи!!)))))))))))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35265 Coastal View.

Привет! я в шаге от окончания процесса! осталось довести до ума гору, добавить немного бэка и сделать все фрузелки. Уже начинаю жалеть, что не делала их сразу :)

8. leMonaDe или Маша. Dimensions 06929 Lace and Roses.*
Отпуск.

9. LenOK sinema или Лена. Les Brodeuses Parisiennes «Snow globes».

Оказывается за эту неделю я освоила большую часть третьего шарика. Осталось рассыпать серые оттенки и белый. Хотя вроде бы не уделяла вышивке все свободное время. Параллельно с вышивкой решаю сложный вопрос - оставить ее себе или подарить кому.
За подарить выступает то, что я не люблю накапливать у себя готовые изделия. Заготовки и материалы а так же запчасти от отдельных декораций уже заняли всю мастерскую.
Против дарения говорит то, что это вышивка мечты XDD Думаю решу спонтанно.
ремонт движется медленно, потому что я простыла. Когда чихаешь и кашляешь, тяжко активно вести строительные работы. Тем не менее у меня новый выключатель, новая розетка (старая ввергла в страх и трепет. обгорелая изоляция сыпалась кусками. А я ей год пользовалась. >< ) и подготовлена подоклейку еще половина стены. Оставшийся кусок комнаты плотно заставлен шкафом и книжными полками. Я его боюсь.
Набросала проект раскраски стен. процентов 60 этого добра правда не будет видно за мебелью. Но кажется даже оставшаяся часть несет радость и веселье - вот что значит проектировать в самые хмурые месяцы года. Впрочем, насыщено-зеленую кухню я делала летом.

 

10. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.

Ну вот, как и обещала, немного успела повыращивать паруса у парусника. Москвы в командировке практически не видела (а хотела пофотографировать и даже фотоаппарат прихватила), носилась из пункта А в пункт Б. Погода, замечу, стояла чисто питерская и не в хорошем смысле этого слова. Посеяла перчатку. В поезде хотя бы успела спокойно почитать. Вчера безбожно тупила на французском. Сегодня взялась за ум и начала делать домашнее задание :). Думаю, как бы вписать в режим дня немножечко зарядки, пока выходит, что делать ее надо вечером :(

11. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Пришлет отчет позже.

12. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.**

Как и обещала - ради новогодних вышивок свой пейзаж не бросаю! Отвлекалась только на работу которой завалили на прошлой неделе и на наш музей игрушки. Давно хотела в музей сходить, но то некогда, то не с кем, то еще что-то... А тут можно сказать что дорвалась. Заодно повелась на афишу "Игрушки царских детей". Признаться, разочарована. Игрушки приятные, не спорю. Но их мало, они заняли мой любимый зал, игрушки из которого временно прибрали, портреты детей там страшные, фотографировать не разрешают и вообще ценник на билеты какой-то "московский"... Только чт,чо стенд дымковской игрушки порадовал, да старые знакомые из коллекции первых советских игрушек. Хотя и тех, судя по каталогу 90х годов было больше... Поэтому перечитывают Г.Дайн "Игрушечных дел мастера" (о местных мастерах-игрушечниках) и мысленно хожу по залам музея десятилетей давности. Тогда мне там нравилось больше :) Кстати, о книге - это была внезапная встреча книги местного специалиста по игрушкам (кроме музея у нас еще и колледж игрушки есть - мы ж кроме всего прочего еще и родина матрешки) у продавца из Сибири... Причем у нас эту книгу уже давно не найти...
Предисловие получилось мрачноватым по нескольким причинам. Во-первых, из-за сказок Братьев Гримм, которые последнее время стала почитывать, в-третьих, погода у нас не летная - то дожди, то туманы, то гололед, в-третьих, обложка у книги черная, ну и наконец - в вышивке черный цвет стал героем дня. И заодно закончился - ура-ура. И еще углы появились - теперь точно видно в каких границах плясать с иголкой в руках осталось :) Такой вот хэппи энд, друзья мои :)

13. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.***
Пришлет отчет позже.

14. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Всем привет-привет! У меня проявляются ботиночки. Потихоньку втягиваюсь в этот проект.

15. shyka2 или Ольга. Риолис Акварельные герберы.**

как-то так движусь :-)))

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.*
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 253 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 253: 14 комментариев

  1. БобрДобр и arlekinazc, девчонки, все время хочу у вас спросить (как у прекрасный представительниц балета в нашей группе))) вы о Сергее Полунине слышали? Я уже давно случайно попала на его танец под Hozier-а, но не помню, чтобы мы это обсуждали…

    elena_kitten, хихи, а что за зверек в видео, ты опознала? Милота какая! Бисерные штуки у тебя круто выходят! (у тебя все круто выходит, но бисер мне всегда кажется особенно кропотливым трудом)
    ima555, что за приступ уныния и самобичевания?! Ты тут никого не обманишь, местные все в курсе, как тяжко даются эти ДИМовские цветочки! Так что только вперед! (кстати, спортивные упражнения отлично помогают взбодриться ;))
    Janin, о, заметно соскучилась по вышивкам! ;) А органайзер кажется отличным и удобным! Разве что с вот этой основной черной материей нужно быть осторожнее, чтобы прорези, куда вставляются нити, не сильно их перетирали.
    Kwinto, ха, психанула ты с четвертью картины за отчет! :)) Что там за долгострои у тебя на очереди?
    LenOK sinema, вышивку мечты если и отдавать, то кому-то, у кого ты часто бываешь в гостях! А она потом в рамку оформляется или на стол? Стены мне нравятся!! Настолько, что я бы выкинула всю мебель, оставив только белые небольшие комоды и полки))))
    MadameMerle, комон са ва? ;)) Не скучно вышивать паруса? Раньше, кажется, было больше цветов, а сейчас такое легкое однообразие, не скучаешь?
    nimfs, у тебя отчет — как настоящая хорошая книга! Повествование идет по нарастающей, с кульминацией и хэппи-эндом! ;) Пред-новогодний шопинг уже начался? Что-то давненько тебя феи не кусали…
    orangeva_ya, все такое яркое и красивое! Ребятенок помогает в работе над вышивкой? (или хотя бы не мешает, давая маме свободное время?)
    shyka2, мешанина продолжается, зато ведь никакого полукреста перетягивающего картинку! ;))

    1. Ира, полукрест есть полукрест, хоть я его не люблю, но прирост он дает знатный :)
      У меня Леди Шато слегка начатая и пейзаж от Luca-S больше чем на половину готов. Вот разрываюсь между нежеланием, но необходимостью их закончить, и желанием начать новый процесс :) что посоветуешь? :)

      1. Ира советует начать новое и кайфовать, ведущая советует закончить начатое и не отлынивать. Может чередовать, или не выйдет?

        1. Эх, Ира-Ира! :) пока эту не закончила, буду думать. Склоняюсь к завершению начатого особенно под конец года, хочется уменьшить долги :) настроение такое. Но Леди Шато — второй большой голд подряд — меня меньше прельщает, чем пейзаж от Лукас. Разрешишь его тут повышивать?

          1. Да запросто, чтобы тебе потом отступать было некуда и ты добила Шато! ;)

    2. Ира, спасибо))) А это не материя, а самый дешевый коврик для мышки — там тонкая резина и проблем с перетиранием никаких. Но вот сама резинка тонковата — со временем придется либо две вместе клеить, либо другую основу брать. Но в общем действительно очень удобно))) К стати — я за марафон))))

    3. Проблема в том, что чаще всего не я бываю в гостях а гости у меня XDDD

    4. полукрест идет по контуру, это акварельные тона, они будут потом :-)))

    5. О, как! А я оказывается не отписалась.
      Исправляюсь!

      Ирин, ты, как всегда , — супермотиватор!
      Спасибо за добрые слова :)

      И вышивка твоя, как всегда на высоте!
      Буду стараться равняться; )

      Но марафон я не потяну.
      Завтра переезд, потом разбор шмотья . Это все затянется.
      Еще и деть может в новом месте не сразу привыкнуть и повозмущаться)))
      Но раз в неделю точно буду отчитываться. Даже в НГ постараюсь. Или подстроюсь под график работы группы.

    6. ты знаешь. он мне довольно приятен. не могу сказать, что восторг,но молодец. красивые прыжки, очень красивое гармоничное тело. вот только татушки мня тут бесят. техника есть, ему еще бы научится играть мордочкой,больше эмоций — и будет просто великолепно!!

  2. Са ва бьен :). Паруса тоже разнообразных оттенков, так что ничего, не скучно.

    1. Вот и отлично! Шерше ля хорошее во всем! (вот и закончились мои познания в французском, еще я считать могу, но не придумала, как это вписать в ход беседы)))))))

Обсуждение закрыто.