КиноКлуб. Отчет № 151

0db045cf5b48dc3b379c343d30e41f3e-fbpost.jpg

istar1, Ирина

Добрый вечер!

kinopoisk.ru-Star-Wars_3A-Episode-VII-The-Force-Awakens-2672730--o--.jpgИтак, я немного отошла от событий прошедшей недели и пересмотрела свой список, сократив фильмы, где армия состоит из джедаев (хотя очень трудно молчать, когда новый эпизод Звездных войн уже через пару-тройку недель и даже в моем захолустном городе билеты по предпродаже разлетаются!) или волшебных существ (Нарния, Доктор Кто), или инопланетян (хотя в новом Дне независимости будет мой любимый Голдблюм!!)

Единственное, на что я не смогла закрыть глаза - армия эльфов из ВК и Хоббита! Мамочки, эти стройные и меткие ребятки могли бы побить даже Россию в соревнованиях по синхронному плаванью, а уж как они хороши на поле боя, м-м-м! Из фантастики я позволила себе отвлечься на Грань будущего, уж больно хорош фильм (и Том Круз, что уж греха таить!)

Так, дальше серьезно.

kinopoisk.ru-Full-Metal-Jacket-1446598--o--.jpgЯ постаралась не повторять наш киноклуб о войне. Каноном, конечно, будет Цельнометаллическая оболочка, она настолько соответствует нашей теме, что на ней можно было и закончить. Мне кажется, что существует три таких столпа в милитаризированном европейском кино - Кубрик, Стоун и Коппола (последние два с "Взводом" и "Апокалипсисом" соответственно).

На меня очень хорошее впечатление произвел фильм Морпехи, я даже скачала саундтрек к нему. Джейк (я не выговорю его фамилию даже будучи пьяной), конечно, красавец, он вроде и не сильно меняется, перевоплощаясь в новую роль, но зацепить умеет. И тут тоже не просто о пиф-паф, а именно о внутреннем замесе.

kinopoisk.ru-GI-Jane-780128.jpgЗадолго до всем известной Солдат Джейн, в армию вступила (или скорее вляпалась) Рядовой Бенджамин. Считается, что это комедия, но мне фильм понравился и тронул сильнее якобы драмы с Мур. И в главной роли Голди Хоун, которая всегда была (есть и будет) хороша.

Но раз уж о комедиях - веселое трио Сержант Билко, Майор Пейн и Убрать перископ! Может на самом деле в армии все не так (хотя в нашей армии, кажется, все еще более анекдотичнее), зато смотреть весело, и пересматривать тоже.

А еще у меня знаете что есть? Мюзикл! Музыкальная мелодрама, где история о наборе добровольцев на войну во Вьетнам, рассказывается песнями Битлз! Называется Через Вселенную и на самом деле там про любовь.

kinopoisk.ru-9-ya-rota-240994--w--1280.jpgНаши тоже очень много снимают об армии, но я разве что советские фильмы смотрела. Хотя вот на 9 роту когда-то ходила в кино, не знаю, насколько они точно передали реальные события, но помню, что слезами я умылась не один раз.

kinopoisk.ru-M_2AA_2AS_2AH-776743--o--.jpgА закончить свой отчет хочу опять сериалом Чертова служба в госпитале МЭШ. Я уже в киноклубе о войне рассказывала, почему считаю его обязательным к просмотру и ничего не изменилось, это по-прежнему лучший сериал в мире!

У нас все читатели как обычно молчаливые... не с кем даже обсудить новинки кинопроката (я ходила на нового Бонда!) и выход всего сезона Джессики Джонс на нетфликсе... :'(

 

 

 

В следующий раз смотрим про прокаженных (проверила кинопоиском, есть такая буква).

КиноКлуб. Отчет № 151: 6 комментариев

  1. Чуть не сходила на «Все могу», но заболела.

    Ира, я могу произнести фамилию Джейка, но каждый раз удивляюсь — как не зайдешь на Кинопоиск, они переписали его фамилию по-русски.
    Вот прочитала там же: Хотя устоявшимися вариантами произношения фамилии актера являются «Gill-en-haal» (Гилл-ен-хал) и «Jill-en-haul» (Джилл-ен-хол), но правильный вариант — «Yee-len-haul» (Йи-лен-хол).

    1. А у нас «Все могу» решили тихонько показать всего неделю и выбросить(( я не успела. Зато обещают показать один фильм в оригинале с украинскими субтитрами, выбор между «Мостом шпионов» (с Хэнксом) и «Виктором Франкенштейном», я конечно же за второго, там два британца в главных ролях, хочу это слышать!!
      А над Джейковой фамилией больше всех издевается сам Джейк :)
      «The only two places that [my last name] is pronounced correctly is in Sweden and in IKEA»

  2. Ира, я тоже Бонда посмотрела, мне понравилось все: сюжет, виды, одежда XD Из бондианы до этого видела только самый первый с Крейго. А еще в субботу сходили на последнюю часть голодных игра, считаю, что получилось достойное завершение. А вот «Эверест» не понравился, видно совсем уж не моя тематика. Если хочется красивых пейзажей лучше уж нашу «Территорию» посмотреть.

    1. О! Я люблю Бонда-Крейга, я все фильмы видела, не скажу, что этот лучший, но я и тому рада :) Меня немного разочаровала главная актриса (мы пришли к выводу, что ее эффектнее выбросили из окна в «Миссии невыполнимой» :))
      Сойку буду смотреть, когда появится на двд, чтобы все разом, а то я и прошлый фильм пропустила.
      Эверест мне понравился, потому что по реальным событиям, и актеры крутые (особенно этот, чью фамилию мы с Юлей выше обсудили))))

  3. Так, кто уже посмотрел сериал «Сорвиголова» и теперь хочет попищать вместе со мной над «Джессикой Джонс»?!)))

Обсуждение закрыто.