DIM, отчет 252



Я на этой неделе вроде как победитель (за что я вам правда очень благодарна), но я добровольно отказываюсь от звездочки за свой прокол с напоминалкой :( может и правда года, а может это все дурацкая погода, которая никак не хочет соответствовать сезону - то у нее лето, то дожди, но ни осени, ни зимы не видно. Да, это точно погода, я не виноватая, она сама пришла!
Ради искупления (и отвлечения), вот вам коротенький мультик об очередных приключениях Скрата! ;)

1. БобрДобр или Александра. Dimensions 03807 The magic summer.***

Да, я сделала это! не всё, конечно-это было бы слишком круто, но основную часть вышила! Повозилась изрядно: весь зелёный левый угол и далее вправо песочек и что-то там около калитки, заделала дыры в крыше, переделала флаг, и добавила кусочки неба. Появились даже 3 чайки, но в этот раз я не стала делать сразу бэк и пока они выглядят бесформенно. Впереди только бэк. Не уверена, что успею сделать его за неделю, поэтому следующий отчёт или пропущу или начну что-то новенькое, показывать картинку с недоделанным беком не буду.
А ещё я теперь занимаюсь хореографией. нашла какой-то подростково-молодёжный клуб и там есть хореография до 25 лет, но так как я неплохо сохранилась, то теперь тоже хожу, пока было одно занятие. Увы, кроме меня там остальные впервые начали заниматься только с сентября, но я делаю своё, они своё и вроде было ок. Главное- бесплатно!
А ещё я прошлую неделю дома активно занималась аэробикой и мой статичный вес, который не менялся уже много месяцев наконец-то сдвинулся на 1,5 кг вниз. Ура! На радостях последние 3 дня я ем за троих и чую, что завтра весы очень удивятся ))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 65101 Life is nothing without friends.
Пришлет отчет позже.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и Dimensions 6884 Chickadees in Spring.*

Всем привет!
На меня напало вдохновение и я довышивала кусты и теперь у меня готово четверть работы с воздушными шарами.
У птичек вышивала фон и бэкстич на вышитой птице.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.
Пропуск.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.***

Достроила еще один оконный проем! Могло быть намного больше, но пришлось отложить вышивку, чтобы до декабря закончить Осень от Cricket collection.
А еще я всячески пытаюсь не заболеть - вся семья, один за другим, пала жертвой какого-то странного вируса. Сопли и ужаснейший кашель, плюс небольшая, но изматывающая температура. Меня пока просто колбасит, никаких особых проявлений. Ем мед, пью чай, хорошенько потею на тренировках (что, кажется, только усугубляет, потому что среди посетителей зала есть явно заразные особы :(

6. Janin или Яна. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage и Mirabilia The Kiss
К сожалению, я на этой неделе без вышивального отчета по причине срочного вязания шапки себе любимой (чукча не вязальщик)))), только в субботу вместе с золовкой ее закончили. И по причине долго откладываемого в длинный ящик медосмотра на получение водительских прав. Решила я попробовать пройти его сама и пожалела буквально в первый день. Но делать нечего, пришлось тянуть эту лямку. Осталось еще пара докторов и один анализ. На этой неделе думаю добить. А если еще кто сможет мне обьяснить, с какой стороны к вождению автомобиля дерматолог и гинеколог - буду благодарна!!!!)))))))))))) Да еще сижу активно решаю билеты на экзамен по правилам дорожного движения((((( Посему вышивать получилось только вчера и только Поцелуй и всего пару крестиков, хвалиться нечем, увы. Но по вышивке безумно соскучилась, проходя мимо начатого парусника - бросала на него влюбленные вожделенные взгляды, а значит я на следующей неделе к нему вернусь и уже будет что вам показать))) А пока пожелайте мне удачи и побольше терпения.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35265 Coastal View.

Привет! Я закончила всю "городскую" часть (домики и зелень) и полностью перешла на полукрест, чередую море, горы и небо.

8. leMonaDe или Маша. Dimensions 06929 Lace and Roses.*
Отпуск.

9. LenOK sinema или Лена. Les Brodeuses Parisiennes «Snow globes».

Снова откопалась из ремонта =))
Занятие очень увлекательное. Каждые выходные я с оптимизмом думаю - вот сейчас как возьмусь! Как сделаю огроменный участок работ! Но суровая реальность вносит коррективы.
На этих выходных в плане была - покраска потолка, оклейка половины комнаты флизелиновым холстом под покраску, замена выключателя.
По итогам выходных - потолок окрашен, зашпаклеван, ждет еще слой - другой краски. Вместо двух стен оклеены полторы. Флизелиновый холст под покраску оказался тоньше стеклообоев под покраску и вылез некрасивый рельеф стены. Под выключатель я проштробила канал, но не сделала дырку под распаечную коробку. А, ну и выяснилось, что розетка (единственная кажется в комнате) это страх и ужас с голыми проводами. Будем менять. В идеале - вместе с куском проводки. Алюминиевые провода не вызывают доверия.
За время своего отсутствия в группе я все же вышивала, в снежных шарах прирос один готовый шарик и изрядно (больше чем на фото на самом деле) понадкусан третий. Его (хотя сюжет мне на фото не понравился) оказалось вышивать гораздо быстрее и приятнее предыдущего.

10. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.

Всем привет! Я понемножку ращу паруса и вторую неделю собираюсь посмотреть как они называются, потому что в детстве очень любила Жюля Верна и названия парусов выучила (географию я, кстати, тоже учила по Жюлю нашему Верну, ну и всякое прочее научно-техническое).
Морально готовлюсь пережить ноябрь: в декабре в воздухе запахнет Новым Годом, в январе начнет прибавляться световой день "на воробьиный скок", как говорила моя бабушка, но после зимних каникул оказывалось, что воробей ускакал довольно заметно.
На этой неделе еду в командировку с вечера среды по вечер пятницы, поэтому прогресса большого не будет, но несколько крестиков сделаю.

11. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Пришлет отчет позже.

12. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.**
Пришлет отчет позже.

13. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.***

Всем привет.
Начала слушать второй том "Темной башни", параллельно вышивая свою. Добавила немного желтого где-то, не помню где, а еще черных и серых оттенков на маяк. На картинке решительно нечто иное, но я думаю, если сделать фото с такого же расстояния, то будет похоже, потому что слажать с нитками я не могла (сто раз уже все перепроверила). Видимо, у меня набор темнее что ли, черт знает.
Сегодня научилась вставлять люверсы без каких-либо приспособлений - только маникюрные ножницы и маленькие плоскогубцы. Про дверь скромно промолчу.
Хорошей недели.

14. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Недели бегут за неделями, только успеваешь оглянуться - оп, понедельник, а отчет я не отправляла. Кажется, что мало вышиваю, но потихоньку нарисовались машинка, медвежье платьице и тканюшки.
Сейчас я все свободное время уделяю пледу, начала 4 года спустя собирать его в одно полотно)

15. shyka2 или Ольга. Риолис Акварельные герберы.**

привет! продвижение за две недели старалась изо всех сил :-))))

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.*
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 252 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 252: 7 комментариев

  1. Итак, зайки!

    БобрДобр, крутецкая картинка, мне нравится, как она немного выглядывает «за поля»! А ты уже знаешь, что после этого будешь вышивать? И как тебе не стыдно издеваться над аматорами! Ты им хоть призналась, что ты девушка на опыте? Или у тебя там вся группа рвет на себе волосы, что не может сделать «элементарных» вещей?)))
    elena_kitten, ты хоть в инстаграме поочередно выкладывай свои вышивки, а то я так буду просто репостить твой аккаунт :)) (мне подарили Енота-садовника!)) не зря я на твоего таким жадным взглядом смотрела!)))
    ima555, с вышивкой пропуск, а как там со здоровым образом жизни, а? ;)
    Janin, грех ругать за отвлечение на вязание шапки, когда на улице отнюдь не июль! Но ты хоть похвастайся результатом, интересно же! Такой же вопрос касательно врачей меня мучает каждый раз в поликлинике — там, чтобы записаться к терапевту (если у тебя, например, грипп), нужно пройти флюорографию (допустим, понятно) и гинеколога! У меня сопли, а я должна к гинекологу идти! Каждый раз это бесит (поэтому я вообще никуда не хожу))) Так понимаю, поддерживаю и держу за тебя кулаки!
    Kwinto, зато там почти не надо вышивать бэк! :))
    LenOK sinema, о!! А холст — это зачем? это вместо обоев? И на нем потом рисовать? Ты все сама, в две руки?! Удивительно, как у тебя остаются время и силы на вышивку (мне вот сюжет нового шара очень нравится, прям празднично так!) Даже спрашивать не буду, планируешь ли закончить до НГ, что вышивку, что ремонт, но от всего сердца тебе этого желаю!!
    MadameMerle, я училась разбираться в парусах, когда придумывала себе татуировку :)) правда не особо сильно продвинулась в этой науке и видеть судно мне надо в двух плоскостях, чтобы его назвать О_о Ноябрь уже почти-почти закончился! Представь, что это такое пред-декабрьский сезон! (я не помню, ты ведь не упоминала, откуда ты? так что судить о погоде я не могу, но она везде должна стать немного теплее)
    nulize, а ты сравниваешь с обложкой? Потому что у ДИМа она всегда врет! Нужно смотреть на отшивы, и то не всем фотографиям можно верить. Мне кажется, у тебя просто гипер-перфекционизм, который касается именно цвета!)) Есть рукодельницы, которым все время кажется, что у них крестики кривые или изнанка кошмарная, а у тебя вот все упирается в цвет!))) Так что верь написанному — твои вышивки прекрасны!
    orangeva_ya, зато так же быстро наступит твое любимое время года, тем более, теперь у тебя еще больше поводов (и компаньонов) для его встречи ;)))
    shyka2, хорошо так все закручено! И что скажешь, неужто ДИМ вышивать сложнее, чем всю эту цветовую мешанину?

    1. Да, холст это вместо обоев. Он в отличии от обоев под покраску не имеет никакой фактуры и рисовать на нем проще. Рисовать сама буду. Пока правда нету идеи рисунка потому что комната по проекту выходит очень яркая, сочная, а рисовать изначально думала пейзаж из властелина колец. Так что идея нуждается в пересмотре.

      1. А рисунок потом будет держаться, он покрывается чем-то поверху? Или это специально, чтобы можно было менять по настроению?

        1. рисунок делаю акриловыми красками — они сами по себе водонерастворимые потом. В кухне еще дополнительно покрывала карту двумя слоями яхтного (кажется) лака. А если будет настроение поменять — два слоя краски сверху и рисуй дальше что хочешь XDDD

    2. О , поздравляю, енот — очень клевый <3 Так на улице все серо, вот и приходится Инстограм вышивкой "украшать" ;)

    3. неее, тут такая мешанина, вышивается очень тяжко, у меня же есть уже вышитые подсолнухи из этой серии, так там мне кажется было так просто и быстро, а тут вышиваешь-вышиваешь а крестики еле прибавляются…

Обсуждение закрыто.