Made in СНГ. Отчет №165


Этот фонарик светит всем в наш отчет: у девчонок столько интересного!


Уютного тепла нашему Беляшику за победу в голосилке :)

1.Belyash (Наташа). Алиса 3-02 «Южный берег»

Я влюбилась! Увидела эти наборы в какой то группе в альбоме странный дизайн.
Долго рылась в интернете оказалось дизайн Bothy Threads серия Mirabelle. Теперь покоя мне нет ни днем ни ночью, думаю где только их купить! Или хотя бы ниточки достать.
Такая красота, красивые цвета, очень хочется, я даже все брошу ради этих куколок.
Мои вышивальные потуги на этой неделе совсем скромные, зато я съездила в магазин и прикупила канвы с люрексом для новогоднего дизайна. А еще провела ревизию ниточек, теперь все занесено в реестр, все дублирующие убраны в дальний уголок. Теперь удобно и быстро все найти.
Моя маниакальная страсть все фотографировать наконец сыграла мне на руку, в коробке было 8 бабин от безымянного китайского производителя и я их перепутала с гаммой. Пыталась их вычислить на глаз и потом вспомнила что есть старая фотка, вспомнила я об этом конечно не сразу, потому ходила хмурая все выходные.
Писала комментарий к прошлому отчету а он куда то исчез. Вот рецепт салатика
Салат с курицей и яичными блинчиками
Понадобится:
-500 г куриного филе
-6 яиц
-150 г лука
-Банка консервированной кукурузы
Соль, майонез, растительное масло
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
В рецепте указан лук мелко нарезать. Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил)
Пока курочка варится, приготовим блинчики.
Яйца (каждое отдельно) немного посолить, поперчить (перчик это я уже по собственной инициативе) Взбить. Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить. Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону. Таким образом пожарить все яйца Сложить стопкой, разрезать на 4 части. А потом порезать соломкой. К этому времени курочка уже остыла, порезать и ее мелко. Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить. Заправить майонезом. Перемешать. Добавить консерв. кукурузу.
По вкусу можно добавить свежий или маринованный огурчик.
Органайзер мужу очень понравился, вручила утром когда на работу уходил, он сначала совсем не понял что это такое, но когда рассмотрел очень обрадовался. Такого я ему еще не дарила, едим вкусняшку по чуть чуть каждый день)))

2.oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы»
Юля, как ты там?

3.TataFrost (Таня). RTO «Акварельные зарисовки» / Всякое
Отпуск.

4.Soulcracked (Ксю). Luca-S «Зонтик»/ Катя Волкова «Радужное зелье»/Всякое

Итак, мой прогресс +743 креста :) Как-то особо и нечего больше по вышивке сказать, процесс как процесс. Мне боязно за бек, т.к. эти умные люди, создавшие набор, пропечатали на ЧБ схеме дождинки БЕЛЫМИ линиями. В куче мест я уже их зарисовала маркерами, чтоб отметить кресты.. Ну и, как мы отметили Хэллоуин, к которому я так готовилась: нарядились в костюмы жениха и невесты, а для верности образа еще и дошли до загса расписались :)

5.Talya (Настя). Чарiвна Мить «Парусник»/ Екатерина Волкова “Дракон-читальня”

Всем привет,
Эта неделя просто кошмар, муж в коммандировке в Европе, а я одна с двумя детьми праздновала Хеллоуин, потом отчищала дом от празднований, и только хотела вздохнуть спокойно - ан нет. Младший ребенок заболел, подхватил грипп и теперь ни в какую не хочет слазить с рук.. Так что я работаю из дома с переменным успехом с маленьким ребенком на руках.
А еще мой компьютер ни в какую не хочет сохранять коллажи - виснет. Приходиться делать скриншот коллажа по завершении.
Вот вроде бы на все пожаловалась))) Надеюсь, что у вас неделя выдалась получше :)

6.Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

Сначала вышивка - добавила воды и обозначила тень от лодки.
Потом вязание - начала я с елочек, из-за которых ввязалась в забег.
Правда, на второй елочке мой энтузиазм вскипел и потребовал спиц.
Снизу вверх: совсем неудачная попытка, более удачная попытка и
отдыхательный шарфик крючком :

7.2005Yasemin (Таня). Всякое.

Всем привет!
А вот я что притащила – вышивку с бисером от Риолис Фигуристка!
Дело было так – купила я её на Формуле Рукоделия, никак не могла собраться с мыслями, как и когда мне сесть её повышивать. Младшая дочка ходит в школе в кружок Рукоделие, они там из бисера плетут разные игрушечки. Вот в эту субботу я подумала – пойду, попрошусь у руководителя кружка посидеть в их классе, повышивать свою Обезьянку... Достала набор, разрезала, всё проверила и прихватила с собой. НО – учитель мне не разрешила, отправила за указаниями к директору. Так вот и пришлось мне скорее начать вышивку, всё равно пакетик-то я разрезала, чтобы ничего не потерять)))

8.Идущая на жизнь (Катя). Марья Искусница «Звонок из Лондона»

Продвигаюсь хорошо. Вот результат двух серий "Веры".
В каком-то ужасающем вдохновении нарисовала скетч про свой октябрь - делюсь )

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

Создание коллажа онлайн
Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com
Голосуем за 2 отчета!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №165: 11 комментариев

  1. Наташа, зачем так заморачиваться с салатом — каждое яйцо поотдельности жарить? Я уже много лет взбиваю все яйца вместе и выпекаю несколько блинчиков, свернула рулетом и порезала, быстро и красиво получается. Извините за рекомендацию.

  2. Ксю поздравляю! Образы молодёжнов в студию! Это ж надо так отметить. Молодцы!

  3. Ксю, молодцы! Здорово отметили! Я тоже очень очень хочу посмотреть костюмчики.

    У меня все в порядке. Просто я напоминалку увидела как раз перед отбытием на работу. Вот и решила отчитаться в комментариях. И даже дошила до очередной и последней перестановки пялец. Но покажу только в следующем отчете, или, если завтра с работы приду не слишком усталая, то покажу завтра. Потому как фотку сделала, но обрабатывать ее еще, коллаж делать и т.п. лень.
    И вообще, мой организм вероятно решил, что принадлежит медведю, и очень старается впасть в спячку. Вчера у нас была ночная смена, по случаю праздника сокращенная на час. Соответственно пришла домой и легла спать я на час раньше, но почему то встала на час позже обычного, т.е. в результате спала на два часа дольше. И это не помешало мне поспать еще днем, а потом довольно-таки рано улечься спать ночью. Как я вставала сегодня, это отдельная песня, как в расписании Пановского кота: 8.00 — подъем, первая попытка, 9.00. — подъем, вторая попытка, 10.00 — подъем. Только у меня собственно подъем состоялся даже не в 10, а в 13. И вообще я за вчерашний и сегодняшний день сумме спала наверное дольше, чем бодрствовала. А завтра я в день иду, и сейчас пойду спать.

    1. Где-то читала, что чтобы компенсировать недосып, спать придется вдвое больше…

    2. Когда так хочется спать, значит нужно. Но если это долго будет продолжатся, обязательно надо будет анализы сдать! На всякий случай.

        1. на кровь прежде всего — клинический и биохимический (из вены). но на них терапевт направляет, так что все равно сначала ко врачу записываться.

  4. Belyash (Наташа) — Схемки — прелесть! Надеюсь, ты их найдешь и мы сможем полюбоваться на процесс! ;)
    Soulcracked (Ксю) — хорошо так зонтик прибавился :)
    Talya (Настя) — у тебя в этот раз бэк прибавился? Все такое рельефное становится! :)
    2005Yasemin (Таня) — это в честь следующего года? ;)
    Идущая на жизнь (Катя) — судя по рисунку, октябрь прошел нескучно ;)

    1. Наташа, ты просто грандизный молодец с ниточками) Удачи с мирабельками.
      Ксю, ну совет да любовь))
      Настя, выздоравливайте, всё наладится!
      Юля, ёлочки отличные!
      Таня, странно, что не пустили, хотя, может, правила какие… Будет оберег на следующий год!

Обсуждение закрыто.