Made in СНГ. Отчет №162


Я в панике: в этом году у нас Осень, похоже, решила пропустить этап желтения и буйства красок и «облысеть» сразу зелеными скукоженными листьями..


За победу в 161м отчете Кате (Идущая на жизнь) кактус!

1.Belyash (Наташа). Алиса 3-02 «Южный берег»

Вышивание и правда идет бодро! Даже не смотря на то что я каждый крестик теперь выправляю. Это немного скучное и муторное занятие. Зато при ближайшем рассмотрении все красиво. Главное что ярко получается, захотелось зеленого, вышиваешь зеленое, захотелось красного вышиваешь красное.
Нравится мне и то что схема цветная. Черно-белая тоже хорошо, но сильно давит на глаза. С цветной сразу все видно. Если бы не временные трудности на работе процесс бы протекал еще веселее. А холод, снег, дождь портит всякие планы. Сложно вышивать, когда только один нос из под одеяла торчит.
Я могу написать диссертацию о том как меняется жизнь человека когда дают отопление! Котик кстати тоже ищет теплое местечко, поэтому чаще лежит у меня в ногах когда я вышиваю, вместе то теплее.

2.oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы»
Ждем отчет в комментах :) Не болей!

3. Naughty (Оля). Наталья Черепанова «Котик на окошке»
От Оли все еще тишина.

4.TataFrost (Таня). RTO «Акварельные зарисовки» / Всякое

До пробки я смогла добраться только во вторник вечером, после напоминания Ксю. Вся та неделя у меня вылетела, так уж получилось. Вечером явно было не до вышивки... Но зато я параллельно (в дороге) начала вот это пушистое очарование, получившее у нас на формуле кодовое название "дай схемку, а?!":))) Ну и заодно покажу открытку. вышитую уже давно, но вот только в субботу превратившуюся в открытку на ДР маминой подруге. А ещё мой явно мазохический экзерсис по пошиву микроскопических цветочков, наполовину состоящих из четверть крестиков... :D

5.Soulcracked (Ксю). Luca-S «Зонтик»/ Катя Волкова «Радужное зелье»/Всякое

Шпарю как могу! Первая пироженка закончена, и уже готова верхняя часть второй :) Вторую пироженку, кстати, я перешиваю.. уже вышила крем полностью, как было принято решение начать заново на более крупной основе. Шью китайскими нитками, на крупном каунте они отлично скрывают межкрестиковые «дырки» .. ну.. уж точно лучше, чем более тонки дмс :)

6.Talya (Настя). Чарiвна Мить «Парусник»/ Екатерина Волкова “Дракон-читальня”
В комменты!

7.Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

Продолжаю плескаться в темных холодных водах :)
У меня вопрос к аудитории: вы как-то специально ухаживаете за руками из-за вышивки? Пришла осень и мои руки стали грубеть и цеплять нитки. Так неудобно :(

8.2005Yasemin (Таня). Всякое.
Ай-яй-яй мне!! Даже 100 крестов не осилила(((( Вернее, вообще не достала СНГ-шную вышивку. А ведь у меня в планах пополнить и так огромные запасы. Заказала риолисовских наборчиков из тех, что снимают с производства и из распродажи. На сайте самого Риолиса и в Рукоделове. Хорошо, что Риолис предупреждает, какие наборы снимает. Вот бы и другие производители так поступали. Я теперь новинки не покупаю, а отслеживаю и покупаю только снимаемые наборы – всё экономия)))

9.Идущая на жизнь (Катя). Марья Искусница «Звонок из Лондона»

Ксю! Спасибо за твой призыв, прямо сподвиг меня сесть и вышить! :0) Особенно рычание ))
Почти закончила нижний лист, скоро перейду к верхнему.
А он в 2 раза больше и там сееерррыыый...
Буду вам печалиться :)

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

Создание коллажа онлайн
Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com
Голосуем за 2 отчета!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №162: 10 комментариев

  1. Наташа, о да! Я до тепла извелась вся) Привет котику!

    Таня, а куда ты эти милипусечки используешь? Хомяк — прелесть)

    Ксю, не совсем поняла про «внимание отчёту в отчёте»?
    Спасибо за кактусик. Мииилый :)
    А что за китайские нитки? Ты просто подбором получается вышиваешь?

    Юля, у меня такого прям яркого различия с летом нет, но я всё равно кремом все время руки мажу. Купила флакон с дозатором (как жидкое мыло) — очень удобно. Стоит в ванне — руки помыл, вытер, одно нажатие, растер по рукам. Через 3 минуты впиталось.

    Таня, ну ты и хомяяяк)) А где там пишут, что снимается с продажи, я не нашла?

    1. Ну, просто достаточно часто девчонки говорят, что к отчету не успевают и отчитаются в коментах.. по идее от напоминалки времени достаточно, чтоб хоть на мобилку сфоткать прогресс, коллаж я если что и сама могу слепить..
      Китайские нитки.. мм. яв прошлом году заказала полную палитру безымянного китайского аналога DMC. Шью ими авторские небольшие дизайны, где не обязательны идеальные цветовые переходы.
      https://vk.com/soulcracked?w=wall2004866_5115

    2. Из малипусек попытаюсь кулончики сделать. Наверное… Или кулон и кольцо, если основу по кольцо подходящую найду.
      Хомяк да, само очарование:)

    3. Катя, на главной странице риолис, сверху, строка меню. Вот там, рядом с *новинки*, кнопочка *акции* — в этом меню есть распродажа и снимаем с производства.
      Сегодня поискала такое в панне и рто, не нашла(((
      Может, кто-нибудь ещё какие-то фирмы предупреждающие знает?

  2. Кактус очень красивый :)
    Каюсь, я с очетом не появлялась. Не смотря на то что напоминалка пришла раньше обычного я все равно умудрилась забегаться и не сфотографировать работу. Я почти закончила феечку, и теперь поглядываю в сторону бэка. Немного устала от цветовой гаммы, хочется чего-то насыщенно синего или цветастого. Так что к следующему отчету я наверное буду только с нормой.

  3. Belyash (Наташа) — твоя вышивка даже на взгляд греет! Поэтому и идет хорошо, наверное ;)
    2005Yasemin (Таня) — хомячок — прелесть! Действительно, «дай схемку» :) Ты набор брала? Где?
    Поражаюсь, как такую мелкотню вообще вышить можно! :)
    Soulcracked (Ксю) — впервые слышу, чтобы какие-то нитки были лучше дмс ;)
    Идущая на жизнь (Катя) — Серый конечно скучный… С другой стороны — не одиночки же :)
    Talya (Настя) — красиво получается :)

    1. А я и не говорила, что эти нитки лучше дмс. Я имела в виду, что эти нитки не оставляют зазоров на 14й аиде, т.к. они толще, в этом моменте, и только в нем — они , да, лучше.

Обсуждение закрыто.