Ботаники — 135



1. Fanni (Ирина). Dimensions: A Row of Love

Всю неделю работала и праздновала день рождения, вышивке опять досталась только суббота. Процессы с физалисами застряли из-за безответственности багетчиков. Заказала рамки с паспарту заранее, но их не привезли в срок и чего-то из моего заказа нет в наличии. Я планировала последними стежками подогнать вышивку под оформление, а раз оформление не вижу, и вышивать не стала. Зато хорошо продвинулся мишка.
А еще начала новую вышивку лентами. 24 октября у нас очередной фестиваль вышивальщиц лентами и конкурс осенних сюжетов. Я не собиралась участвовать в конкурсе, времени нет. Но вот попался рисунок, который очень хочется вышить, теперь только о нем и думаю, все остальное не идет. ))) В общем начала вышивать. Завтра закажу раму, чтобы уж не отступать и успеть в срок!

2. Quietness (Катерина).


Всем привет! У меня в этот раз отчет абсолютно ботанический )))
С дочкой оформляли коробки конфет для учителей в виде чемоданчиков и потом еще стенгазету на инглише вояли.
Еще небольшое продвижение с венком, левая четверть отшита, теперь правая. оттенки зеленого выматывают, но ничего, салатик будет побежден.

3. Kwinto (Аня). Dimensions: White roses still live

Я сегодня только с ботанической частью, до вышивки руки, к сожалению, не дошли, в субботу была занята домашними делами, а в воскресенье – походом в театр и прогулкой по городу, вернулись – уже поздно было браться за розы, темно, мне не хватает освещения, поэтому и в будни их не вышиваю. Зато покажу вам нашего крабика, купили его 1,5 недели назад, первые дни он совсем всего боялся, а сейчас уже освоился и вылезает по коряге наверх греться.

4. Pigeon_girl (Аня). Риолис: Акварельные герберы

Привет всем! Вышиваю самый большой и яркий цветочек :-) кажется,не так уж и много осталось.. До нового года должна успеть :-)))

5. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

6. Korenje (Наталья) Luca-S: Ваза с розами

Сегодня коротко. За счёт фона большой прирост. Даже первый бутончик появился. Теперь буду чередовать листья с фоном.

7. Chuzzle (Ольга). Белоснежка: Грациозный скакун

8. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

Всем привет.
Доделала "белый дом". Всего с десяток крестиков контрастными цветами, и он расцвел. Особенно мне маленькие колонны у крыши понравились. Начала вышивать новую странную часть какого-то дома. Почти переползла на второй лист схемы, к слову. Больше новостей особых нет.
Хорошей недели.

9. Erlenwein (Ольга). "Вышиваю крестиком"/CrossStitcher: Пуансеттия


Я закончила пуансеттию!!! В среду вечером, тридцатого, и первого начала милл хилл к Хэллоуину) в процессе придумала страшное проклятие — «чтобы вам пришлось бисер металликом пришивать». Впихнуть расслаивающуюся ниточку металлика в бисерную иголку — это то еще занятие =\\ И сфотографировать нормально не получается, при любом освещении она розовая, хотя на самом деле красная (и очень блестящая).
Милл Хилл после этого идет очень легко, хотя я терпеть не могу вышивать без разметки.
Языковые курсы закончились, учеба начнется со следующей недели, так что пока что я хожу по всяким мероприятиям типа экскурсии по кампусу. Как вспомню, что мне еще все русские предметы нужно будет сдавать, причем большую часть дистанционно, так вздрогну =\\

10. 2005Yasemin (Татьяна). Панна: Клубника со сливками

Всем привет!
Немного продвинула кувшинчик, передвинула пяльцы))))

11. Лариса. Риолис: Клематисы

Мою неделю можно описать 2 цитатами "Ich bin больной!!!" и "Слюшай, обидно, клянусь, да?"
Я просидела почти всю неделю на больничном, а результат на вышивке практически не виден((( чуть-чуть зелени добавилось и кое-где дырки закрыла. Желаю всем крепкого здоровья!!!

Ботаники — 135: 7 комментариев

  1. Ира, ты хорошо потрудилась над папой-мишкой, очень симпатично! Сочувствую по поводу оформления, жутко не люблю, когда люди так недобросовестно относятся к своему делу, особенно, когда оно касается других людей и их планов. Удачи с лентами, очень интересно, что же тебя так увлекло!

    Катя, ничего себе чемоданчики! Очень красивые и оригинальные!! А в катании есть что-то на нашу тематику?

    Аня, действительно, очень красивый цветочек!

    Наташа, не переживай по поводу отчетов, присылай, когда тебе удобно, особенно если я еще не опубликовала новый отчет, в крайнем случае ты всегда можешь отчитаться в комментариях сама. Розочка получилась очаровательная, не могу отвести от не глаз, ты молодец!

    Юля, ух ты, домик даже объемнее стал! Здорово!

    Оля, пуансеттия потрясающая, меня особенно веточки впечатлили! Удачи с учебой!

    Таня, мне так нравится твоя стабильность! Молодец, всегда с прогрессом!

    Лариса, выздоравливай! Пей чай, кушай витаминки и разные вкусности, настраивайся на хороший лад!

    1. спасибо) она очень блестящая, но я не знаю, как это на камеру поймать(
      я очень боялась, что веточки обвиснут, потому что я не стирала между крестиками и бэком, как обычно, но в итоге обошлось. в паре мест только подтянуть, и все.
      сейчас вот на перфорированной бумаге просто душой отдыхаю.

    2. Спасибо ! Уже настроилась))) с понедельника на работе…
      Крабик очаровашка))

    3. Аня, спасибо! Бутончик уже полностью готов, я сама на него хожу любуюсь.
      Крабик у тебя замечательный! И фотография у него хорошо получилась. Он вырастет потом в большого краба? ;)

      1. Да, фотография удачная, учитывая, что она сделана через стекло. Краб будет расти, линять, сбрасывать шкурку, но не думаю, что до больших размеров. Это как креветки, сегодня я нашла пустой панцирь, значит, где-то по аквариуму бродит подросшая и обновленная креветка :)

  2. Девочки, а у нас есть москвичи? В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров (пересадка растений, помощь при реорганизации пространства для растений, расчистка старых растений и т.п.). Сейчас там начали работать молодые специалисты, и несмотря на весь груз «старорежимного» мышления, которое преобладает у руководства сада, эти молодые специалисты пытаются что-то изменить.
    Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
    Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц.
    Подробную информацию можно узнать в группе ВКонтакте: https://vk.com/event69381205

Обсуждение закрыто.