DIM, отчет 246


А у нас новая участница!!

Победительницей на этой неделе стала Диана nimfs, ей слово:

Девушки, спасибо за теплый приём! И в ответ очень хочется поделиться моей любимой песней, которая, как я считаю, в том числе и о вышивке :)

Я тоже получила звездочку :) от меня вам сердеШные благодарности и клип на музыкальную тему к новому Бонду в исполнении Сэма Смита, вдруг кто пропустил!

1. БобрДобр или Александра. Dimensions 03807 The magic summer.**

Хотелось вышить больше, но получилось как всегда. Добавились воздушные змеи, песочек, травка. В общем, медленно, но верно картинка заполняется детальками.
За неделю совершенно ничего интересного не произошло, даже рассказать нечего. За грибами не ездила ( не знаю куда), клюкву не собирала, не загорала. Попытались поиграть в субботу в бадминтон, но ветер сказал нам "ха-ха, ребята, обломитесь". Ну и что-то никак не заставить себя начать дома заниматься аэробикой: сама себе придумываю отмазки и продолжаю поедать бананы со сгущёнкой, а потом мучаюсь угрызениями совести.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 65101 Life is nothing without friends.

Итак, снеговик движется. и как по мне, довольно нормально.
Сразу хочу ответить на вопросы, что были последние две недели.
От Иры
ого, вы, не смотря на все сложности, продолжаете готовиться к балетному конкурсу? или это уже нашли какой-то новый выход?
продолжаем. или скорее начинаем. давно мы уже в конкурсах не участвовали . А девочки, старшие, хотят себя попробовать. Так, что 24 октября идем. Благо, что это в Праге и не надо никуда ехать. Правда - два дня выкинутые из жизни.. ( в основном сидеть и ждать).
А вообще, на балете просто дурдом - от нее уходят к нам, наши старые девочки, которые не туда записались. Нам то дают еще одну группу, то забирают.. В общем, как-то да живем.
Ребенку купила новые пуанты - счастье море!!
А неделя у меня была очень насыщенная. Ну во первых я опраздновала день варенья. Теперь я вся сладкая, объятая шоколадом и прочим. Во вторых, мы реши ввязаться в ремонт. Пока меня хватило на новый диван и ящик под вышивку.. Все, уже очень хочется вывязатся из ремонта обратно.
Ну и под конец недели- простыла яс...

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.*

За неделю мордочка енотихи приобрела более четкие контуры. В кустах зашиваю темные участки, после них уже пойдут речка и мостик (и будет перерыв от оттенков зеленого цвета).

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

Привет! Меня зовут Марина.
В ЖЖ - ima555.
Рада присоединиться к этой группе. Надеюсь, это подхлестнет меня, и я все-таки всерьез займусь своей вышивкой. Провалялась она у меня примерно год. Надеюсь, с помощью этой группы ее добить.
Тут уж либо она меня, либо я ее!))
В общем, очень рада быть с вами!)

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35306 Charming Waterway.**

Я поплыла :) но в хорошем смысле – добралась до воды. Решила сходится по центру арки, так по цветам легче. Вышиваю и вспоминаю, как страдала от жары в Венеции! Я вообще человек воды, я воду обожаю в любом виде! И города, где есть вода, мои любимые! Питер моя любовь навсегда, Лондон опять же, еще не была, но уже заочно люблю Амстердам. А вот Венеция меня едва не угробила – был июль, жара стояла неимоверная, в городе было безумно душно, влажно, никакого движения воздуха… и толпы туристов! Ад… О ценах вообще молчу. Так что никакой романтики я не почувствовала, даже музеями-дворцами не прониклась. Правда именно в Венеции я открыла для себя белье Intimissimi (их магазинчик был едва ли не единственным клочком кондиционированной территории не обсаденной туристами))), а еще, в кафе прямо напротив магазина, я встретила самого красивого итальянца в мире, какие глаза, мама! (да, мама тоже заценила, мы поочередно падали в обморок) О чем это я?.. Хорошая вышивка получается, памятная :)

6. Kwinto или Аня. Dimensions 35265 Coastal View.

Привет! пробежала еще одна неделя, а я опять вышила меньше запланированного :) даже не удивляюсь этому :)
Закончила вторую солнечную ступеньку, правда, немножко бэка осталось, с трудом заставляю себя его делать, и приступила к строительству центрального дома, уже готовы клумбы во дворе.

7. leMonaDe или Маша. Dimensions 06929 Lace and Roses.*
Пришлет отчет позже.

8. LenOK sinema или Лена. Les Brodeuses Parisiennes «Snow globes».
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.

Что вам рассказать про парусник? А рассказывать мало чего. Мы медленно ползем вверх, намечая контуры парусов. Погоды у нас стоят замечательные, много гуляем с щенком, несмотря на то, что я на пустом месте захромала. Сижу без йоги, жаба гнусно квакает, что абонемент пропадает. Если вышивальный или книжный хомяк у меня сильны и загрызают жабу на раз, то йогический хомяк лежит где-то в позе трупа и не защищает меня от гнусной амфибии.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Возвращается со следующего раза!

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.*

У меня продвижение одновременно небольшое и значительное - в крестиках я продвинулась наполовину от запланированного - неделя как-то слишком быстро промелькнула, в последний момент отшивалось... Зато кажется будто стена дома уже готова. И действительно, там всего один цвет остался. Как раз который не успела :)
А еще в коллаже есть смайлики - это я таки дорвалась до магнита для иголок. Нашелся на холодильнике остаток невинноубиенного котами магнита, а в запасах откопала наклейки "многоразовые". Ну а поскольку магнит один, то он пока не на ткани (там снизу нужно еще один подсовывать чтобы все это держалось), а на металлическом карманном зеркале. Удобная штука. Да и наклейку могу менять в любой момент на другую по настроению сколько захочу :) На радостях отвлеклась от вышивки на сайты с хомячьими радостями, присмотрела себе еще стопочку магнитов и пуговиц для них - одними наклейками хомяк сыт не будет! Только несколько досадно что те пуговицы только упаковками по 10-100шт продаются - мне-то одна-две нужны... А жаба намекает что брать одну пуговку по цене 100 не совсем комильфо... Что ж, будем устраивать им переговоры и набеги на реальные магазины в округе :)

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.*

Всем привет.
Неделя выдалась не из приятных, но не будем о грустном. Принесла дверь. Дело двигается медленно, так как в "черном фоне" 50 оттенков серого, фиолетового и еще черт-знает-какого. Но, в целом, прирост, вроде, видно. Маяк я тоже вышивала на этой неделе, но фото делать не стала, ибо там просто прибавилось рядов 8-10 полукрестов синего цвета сверху (решила идти вправо ^_^). Зато у меня есть компрометирующее фото на тему маяка: ШОК! СЕНСАЦИЯ! NULIZE - КОТ!11
Хорошей недели всем. ^_^

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 65078 Girl at the Beach.**

Как-то движусь все вверх и вверх :-)

15. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.*

Я исправляюсь и снова отчитываюсь. Продвижение не ах какое за 2 недели, но у меня была Формула и есть покупки с неё, которые мне вот прямо срочно приспичило повышивать:)

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 246 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 246: 28 комментариев

  1. БобрДобр, ооо, мои любимые воздушные змеи :)) Мы тоже не ездим по грибы, потому что у нас нет дождей совсем, а ночами все холоднее(( а мне так хотелось пожрать бутербродов на природе с горячим чаем… Погоди, бананы с чем?! Фи, что за моветон! Бананы нужно поглощать исключительно с Нутеллой!))
    arlekinazc, прежде всего -с наступившим днем рождения!! Я пыталась выпытать из всех даты, но твоя у меня не записано, колись, когда была? Я тебе желаю бездонный резервуар сил и терпения, чтобы все дела спорились и удача шла под руку! И здоровья!! Тебе, твоей доченьке-моторчику, твоему летчику, всей твоей семье!
    elena_kitten, зловещенький такой енотик без глазок :))) (да, я все время придираюсь, это от зависти, я хочу себе живого енота :(
    ima555, добро пожаловать, Марина!! Букет шикарный! Надо его дожать, пускай не за две недели (зацени, какая я добрая))), но надо! У тебя помимо этой вышивки сейчас что-то есть в работе или ты не практикуешь многорукого Шиву?))
    Kwinto, чудно, я начинала как раз с серединки и непривычно смотреть на готовую «рамку». Набираешься смелости, чтобы покорить полукрестовое море? ;)
    MadameMerle, а что с ногой-то?! Ты ею отбивалась от жабы? Может на массаж или вообще на рентген? Мы хоть и вышиваем руками, но ты нам нужна целая и невредимая!
    nimfs, ты так разогналась, я уже думаю, может прокрасться к тебе и стырить готовую вышивку для мамы))) а тебе оставить такой же новый набор :) такая фея-крестная наоборот!)) Магниты прикольные! Сколько ж всего интересного придумывают в нашем деле.
    nulize, если хочешь, можем поговорить о плохом личном в моем кабинете (читай «почте»), у меня есть виртуальный чай и вполне реальная жилетка! Продолжаю настаивать, что дверь офигенна и… Я ЗНАЛА!!! Кот! Кот! Аккуратно, а то Лена elena_kitten приберет тебя к рукам! :))
    shyka2, хорошо, что это не ростомер, тебе не надо вверх еще полтора метра вышивать)))) мужа поймала, цвета подобрал?
    TataFrost, сочные листья! Я была уверена, что ты с хомячка начнешь, но обезьянка тоже мимительная)))) (я слежу, да-да)

    1. Ира, о, да!! я прямо-таки настраиваюсь на «нетрудное» вышивание моря, а пока продолжаю отдыхать на домиках.

      1. Да брось, там не такое уж и большое скопление цветов, скорее массивные одноцветные куски, к тому же буквально половина креста, значит в два раза быстрее вышьется ;)

    2. С хомяком всё просто: он мне в пятницу на выставке не достался, а вот обезьянка — да:) Хомяка мне в субботу подруги купили, но капуцинчика-то я начала в ночи на субботу. Открою секрет — хомяк уже в работе:)))))

      1. Я знала :)) Они такие милахи, трудно устоять! А какое твое общее впечатление от выставки? Мне вот по фотографиям показалось, что уровень отечественной продукции с каждым разом все выше!

        1. О да! :)))) Милахи — это точно!
          Выставка хорошая! Даже мой зажравшийся хомяк это признаёт. Производители наконец окончательно поняли, что привозя побольше отшивов, они сразу увеличивают кассу:) Многие из моих знакомых вообще считают, что это была одна из лучших выставок за последнее время.

    3. Нутеллу не люблю, она ореховая, а вот взять банан, обмокнуть в сгущёнку и захомячить, ммммм!!!

    4. Даа, ты — сама доброта!)))
      Жаль, конечно, что такую вышивку за неделю-ругую ну никак не завершить.

      Купила эту вышивку в беременность. Потом из-за нее же на более поздних сроках, а позднее из-за совсем маленькой детки отложила.
      Сейчас я — многорукий Шива в погоне за шустрым младенчиком :)

      А вот с вышивкой проблемы. Но все равно хочется «добить» ее.

      Классный отчет получился!
      И теперь наконец-то поняла, что за коллаж имелся ввиду )))

      1. Какая приятная и уважительная причина забросить вышивку! Тогда договорились, не за две недели, растянем удовольствие! ;)
        Ага, такой коллаж, очень полезная штука, порой самому себе показываешь, что неделя прошла не зря, проверено! ))

        1. Да, наглядно очень!
          Ирин, а скажи, в какой программе ты его делаешь?

          А-то мне на ум только вставлять картинки в Word приходит, а потом вырезать «ножницами». Но врядли это правильно.

          1. У меня стоит Пикаса, очень удобно и хранить фотографии, и редактировать, и коллаж составлять — вот тут ее можно скачать бесплатно, в установках есть русский язык.
            А Ксю вот в своей группе рекламировала этот сайт, там можно делать коллажи онлайн.

  2. ура! вроде я дорвалась до инета. спасибо соплям. :-)

    БобрДобр или Александра. — оо. а бананы со сгущенкой вкусно? надо и мне попробовать!

    БобрДобр или Александра.- эта енотиха просто бомба!

    ima555 или Марина. -очень красивая вышивка. и очень рады тебя видеть у нас.

    istar1 или Ирина. — Венеция..Ах. у меня такой же набор, но совсем другие воспоминания.. Я в Венецию просто влюбилась. Были мы в апреле, как раз перед пасхой. народ был, но не много. Нормально. ( особенно после Праги). Меня потрясло все.. Улочки, мостики, лодки.. Вечер на площади. Когда в одном кафе заканчивает играть музыка, а во втором начинает. Вот там Кармен, тут вальс Штрауса, тут Моцарт.. и тотальное спокойствие. нигде я так спокойно не ходила в темный переулок.. и островки. и ветер. и солнышко..
    очень жалею, что не добрались до Бурано.. ах..
    ну а цены, да — это аут!!

    Kwinto или Аня. -может тебе какой-то стимул нужен?

    MadameMerle или Наташа — предлагаю жабу пустить на суп? ну и что, что не лягушка. но думаю жабьи лапки тоже будут хороши!

    nimfs или Диана. — вот уж эта жаба. ничего она не понимает..

    nulize или Юля. — какая котяра!! желаю, чтобы эта неделя была лучше.

    shyka2 или Ольга. — молодец.

    TataFrost или Таня или Тата. — какое все зеленое, какое все красивое.

    1. Вот так бывает — нужно угадать с правильным временем и настроением. Уговорила, как-нибудь дам Венеции второй шанс! :) Хотя вот Прагу мне хочется посмотреть намного больше! (но там сезон туристический круглый год, наверное?)

      1. да.. в Праге всегда сезон.. ну, когда наводнения нет.. :-)
        правда, вот сейчас начался сезон дождей.. мокро, сыро, но тепло.

    2. Какое небо синее! :))))
      Хотя сегодня оно как раз серое и снег периодически идёт…

    3. Спасибо!
      Мне а вашей группе нравится.
      У вас тут весело и уютно

      :)
      В такой обстановке можно очень продуктивно вышивать :)

Обсуждение закрыто.