Киноклуб, 146

diritto-allacqua-1024x1024.jpg

istar1, Ирина

Привет! :)

Амн.. упс. А нет у меня фильмов про рюкзаки и палатки. Я, конечно, половину недели просидела вечерами без света (не спрашивайте, я не знаю, что это было, но весь район романтично сидел при свечах), но в конце недели постаралась разыскать что-нибудь новенькое. Вот "Эвереста" мне реклама очень понравилась в imax, но из домашних никто не поддержал поход в кино на фильм "где явно все умрут, причем страшной мучительной смертью"))) Хотя мне и на "Стажера" никто компанию не составил, так что фиг его знает, может во мне дело, а не в фильмах :) А так у меня что ни фильм про путешествие, так сплошь романтика какая-то, ну худой конец комедия, но никаких палаток (есть еще целый список фильмов про выживание в дикой природе, но там как не висят над пропастью, так спасаются бегством от диких животных). Может потому, что я и сама не особо люблю зависать надолго на природе.

Вот вспомнила Невероятную жизнь Уолтера Митти, мне фильм очень понравился. Такие виды красивые!
Простите, что-то тупик у меня. Но я все равно не впустую. Кино-новости приготовила :)

Марсианина ждете? Книгу читаете? :) У фильма был самый крутой предпоказ - в настоящем космосе! :)

В рамках промо-кампании сериала Королевы крика Джейми Ли Кёртис воспроизвела сцену из «Психо», в которой снималась ее мать Джанет Ли.

И самая приятная новость - планируется снять сериал по мотивам Neverwhere Геймана (почему-то его переводят как "Задверье", хотя моя копия говорит "Никогде")! Посмотрите-ка, кто держит плакат - знакомые все лица! (для фанатов самого Геймана - скоро выходит "Истина - пещера в Черных горах")

Но и это не все! Выкуплены права на показ экранизации рассказа "Как разговаривать с девушками на вечеринках"! Уже даже известно, что главные роли достались Эль Фаннинг и Николь Кидман. А адаптация "Американских богов" получила режиссера пилотного эпизода - Девида Слэйда (вместе с Фуллером снимал "Ганнибала"). Напомню, что сценарий к сериалу напишет сам Гейман, но ждать придется до 2017го.
That's all, folks!

 

Смотрим к следующему разу про спасателей. Я так понимаю, службы аналогичные МЧС, есть везде - ну может называются иначе. Ну вот про них и

Киноклуб, 146: 2 комментария

  1. Про Никогда — есть в двух переводах — один наверное официальный, второй наверное народный. Я ни один не читала, но видела оба варианта названия

Обсуждение закрыто.