Киноклуб, 145

1338433657_bankoboev.ru_neft_krov_zemli.jpg

istar1, Ирина

Привет!

Что я могу сказать, по памяти из нефтяников мне вспомнились только безбашенные буровики из "Армагеддона" и короткая, но яркая работа последнего Супермена на буровой вышивке (в фильме "Человек из стали"). Ни гугл, ни кинопоиск сильно не помогли. О новинке этой осени, сериале Кровь и нефть, я рассказывала в прошлый раз, нам еще только предстоит его заценить. Таким образом, у меня остался только один кандидат - фильм Нефть.

И вот тут я хочу, т.с., пользуясь случаем, еще раз поблагодарить наш Киноклуб и Юлю! Потому что я еще миллион лет бы собиралась и откладывала просмотр этого фильма, а он ШИКАРЕН! Мамочка, он просто мега крут! Дэй-Льюис снимается редко, но очень метко (учитывая, что он лауреат трех (!) Оскаров за "Лучшую мужскую роль"). Он год готовился к этой роли, и при всей неоднозначности его персонажа, я влюбилась по уши! С тем же отчаянием я возненавидела Пола Дано за его персонажа (да и вообще накопилось, вечно он играет скользких мерзавцев))) И надо будет посмотреть все последние работы Пола Томаса Андерсона (а то после "Магнолии" я предпочла о нем забыть)) А саундтрек?! Знаете, как в фильмах ужасов напряжение нарастает не только за счет темных коридоров и теней в занавесках, но и за счет музыки - выключи и будет уже совсем не страшно? Так и тут, от этого саундтрека у меня сердце колотилось как бешеное! Да и сама тематика не оставляет равнодушным, тяжелый, грязный, зачастую опасный труд. В общем, вердикт такой - если не смотрели, надо смотреть, а потом еще почитайте, что на кинопоиске пишут, интересные детали.

Немного о прошедшей неделе.

kinopoisk.ru-Maze-Runner_3A-The-Scorch-Trials-2634304.jpgСходили в кино на Бегущий в лабиринте: Испытание огнем, вторую часть (надеюсь, трилогии, задрало, что они последнюю часть на две теперь разбивают, я из-за этого решила не смотреть "Голодные игры", пока целиком не выйдут). Фильм очень понравился, благодаря тому, что это отдельные книги (а не один "Хоббит" на три фильма), каждая часть полна сюжета, экшена, нет провисаний. Дилан О'Брайен, конечно, мой любимчик :)

Ультраамериканцы уже в сети, чем я и воспользовалась, ибо в кино у нас их и не думают показывать, а если где и соблаговолят, так точно не в прикольном дубляже, как в России. И вот что я скажу, фильм-то соответствует заявленному (укуреный депрессивный парниша оказывается тайным супер агентом и творит чудеса, когда его приходят ликвидировать), главное не воспринимать все всерьез. А вот дубляж немного... да, словечки Кубика узнаваемы и тут почти к месту, но голос Куража для большого экрана как-то слишком.

kinopoisk.ru-Hitman_3A-Agent-47-2608091--o--.jpgЕще одна горячая новинка - Хитмен: Агент 47. Я изначально была против, так скажу. Для меня Хитмен уже Олифант, пускай прошлый фильм и смешил своей русской частью. Но самое смешное, что к Френду как раз никаких претензий, с ролью каменного лица он справился на ура! А вот сам фильм чушь, по многим причинам.

В субботу у нас с мамой был девичник (собственно, "Бегущего" в кино мы потому и посмотрели)), так что вечер заканчивался томно - за просмотром ужастиков :) Выбирали из последнего. Эффект Лазаря очень долго ждали (пришлось даже line смотреть), а на деле сплошной пшык! Как-то пусто, а я еще его с "Коматозниками" сравнивала, да он вообще не заслужил.

kinopoisk.ru-Insidious_3A-Chapter-3-2574604--o--.jpgАстрал 3 очередная попытка заработать на уже поставленных рельсах, попытка провалилась, хоть мы и вскрикнули хорошенько пару раз (кстати, мама умудрилась и на "Бегущем" вскрикнуть, что тут же поддержал весь ряд))) Единственный момент, который меня прям взбудоражил - это конец фильма!! Не вдаюсь в спойлеры, но Я ТАК И ЗНАЛА!!!! Гады!!! :))

И наконец-то досмотрели сериалы. Мне очень понравился Зверинец, а еще второй сезон За пределами впечатлил намного больше первого!
Как-то так на этой неделе :)
(я почти вложилась в "до воскресенья"))))

 

 

Смотрим в следующий раз кино про туризм. Ну такой - палатки и рюкзаки который.

Киноклуб, 145: 3 комментария

  1. ну «до воскресенья» имеет некий воспитательный подтекст. Все равно все запаздывают, ну вот я ночь с субботы на воскресенье (и еще половину дня потом, пока туплю) закладываю на этот люфт.

    А я посмотрела документалку с Парфеновым про «17 мгновений», хорошая.

    И еще я кажется поняла в чем проблема с компьютером и мне это не нравится. После последней перестановки винды я не стала ставить торрент, все равно ж скоро опять накроется. И вот без него не накрывается. Если я раньше накачаю кучу всего и не смотрю, то теперь у меня даже немого укора нет :-( Грустно.

    Также осознала, что все планировала посмотреть четвертую Миссию невыполниму (не люблю, но три смотрела, так что надо) — она как раз была в этом вечном запасе фильмов, а уже пятая не только вышла, но даже и из кинотеатров пропала. То есть я знала что вышла, но вдруг осознала что уже даже достаточно давно.

    1. А что у тебя за торрент? У меня стоит uTorrent 3.4.5, проблем не создает.
      Я взялась читать «Марсианина» к выходу фильма и теперь кайфую (а вышивка страдает))

      1. ну тут скорее не программа, а винчестер виновник. Запись-чтение постоянно, может у него чото накапливается по ошибкам

Обсуждение закрыто.