Киноклуб, 142

World___Africa_Masai_at_the_Edge_of_the_Ngorongoro___Tanzania___Africa_008873_12.jpg

istar1, Ирина

Привет!

Я скучала :) (не в смысле "сидела без дела", а в смысле "по вамс" :))

kinopoisk.ru-The-Gods-Must-Be-Crazy-612504.jpgСкажу сразу - я весьма несерьезно отнеслась к нашей теме, а все потому, что я первым же вспомнила фильм почти из детства - Боги, наверное, сошли с ума! Не знаю, был ли он у нас на кассете, но смотрела я его довольно часто, потому что сюжет прекрасно помню (как первой, так и второй части). И вот этот добрый, местами трогательный и простоватый фильм кажется задал тон всему моему отчету :)

Следующим в памяти всплыл еще один фильм моей молодости - Крокодил Данди и красное платье журналистки (с вырезами в стратегически правильных местах :) Тут уже я остановилась только на первой части, и то до сих пор не пойму, что это за вариант был, а то там есть австралийский и американский, в оригинале мне его не довелось смотреть.

Не далеко ушел Синьор Робинзон, который мы смотрели с десяток раз, потому что моя мама обожала Фантоцци, а смеется моя мама так же заразительно, как кричит во время просмотра ужастиков - устоять невозможно! Многие цитаты из фильма до сих пор активно используются моей семьей в обыденной жизни (отец порой даже зовет маму "Магду"))))

kinopoisk.ru-Der-Schuh-des-Manitu-1519350.jpgРаз уж так хорошо вписалось в тему, я не устояла пересмотреть еще раз Мокасины Маниту! Дурашлепский, но такой забавный фильм!

Про индейцев я должна была вспомнить больше фильмов, но что-то дальше "Спирита" и довольно таки странного Ковбои против пришельцев дело не пошло (зато пока искала на него ссылку, узнала, что есть еще какой-то невероятно низкорейтинговый сюр под названием Ковбои против динозавров))) И опять напомнила себе, что давно хотела устроить марафон вестернов!

kinopoisk.ru--1814327--o--.jpgДаже наш, отечественный "продукт" посмотрела - Джунгли с Брежневой и Светлаковым (честно говоря, пересматривать меня не потянет, а в этом году еще и продолжение выходит).

Почему-то я часто вспоминаю Новый свет, хоть видела его всего один раз и главным достоинством фильма все еще считаю Колина Фаррелла.

С северными народами у меня вообще беда, только Следопыт всплыл, да и то по ассоциации с Фарреллом - тут главное достоинство это плохо (читай "скудно") одетый Карл Урбан (документально-историческая сторона весьма сомнительна, впрочем, как и в остальных упомянутых мной фильмах, что уж).

kinopoisk.ru-Avatar-1131557--w--1280.jpgКстати, кинопоиск настаивает, что Аватар тоже вписывается в нашу тему, да будет так, хотя я думала закончить "Апокалипсисом" Гибсона.

Пара слов о прошедших неделях, а они были щедры на походы в кино!
Я таки уговорила свою семью съездить в соседний Харьков, чтобы посмотреть новую Миссию невыполнимую в imax. Скажу сразу, прошляпила, что фильм будет не в 3д, а сам аймакс харьковский мне понравился намного меньше питерского, что-то они начудили со строением и рассадкой в зале. Но фильм не обманул надежд, нестареющий, а исключительно хорошеющий Круз продолжает поражать! После этого смотришь другие боевики и в глаза бросаются склейки, монтаж и работа каскадеров, когда главный герой выполняет все трюки исключительно спиной :) Уже жду следующую серию франшизы (а еще обещают второго "Джека Ричера", йуу-хуу!)

kinopoisk.ru-The-Man-from-UNCLE-2608553--o--.jpgПрактически на следующий же день выбрались в кино на Агентов А.Н.К.Л.! Фильм замечательный, такой продуманный вплоть до деталей и очень смешной (спасибо Ричи, что не стал делать из советского агента посмешище, хотя без некоторых стереотипов не обошлось, конечно). Изюминкой стал украинский дубляж - весь фильм агент Курякин говорит на украинском языке со страшнейшим русским акцентом. Я понимаю, что они хотели сделать, и, судя по отзывам знакомых, в русской версии акцент Курякина никак не обыграли, но мне придется пересмотреть фильм еще раз, чтобы понять смысл некоторых сказанных слов :) И я пропустила камео Бекхэма!! Подумала только "что за страшилище" :((

kinopoisk.ru-Fantastic-Four-2611480.jpgНа этом мои киноприключения не закончились - у нас в кинотеатре придумали акцию "августовские жаворонки" и мы с подругой не поленились выбраться в кино на 10 утра за билетами за полцены :) В результате я убедилась, что Фантастическая четверка и правда настолько ужасна как все о ней говорят (все понятно, студия придавила, режиссер психанул, слитый оригинальный сценарий доказывает, что изначально все было хорошо, актеров безумно жалко, потому что подписывались они на одно, а теперь их лица на обложке "этого", но факт остается фактом; как они теперь будут выкручиваться, учитывая, что Дум и кто-то еще должны были позже присоединиться к Мстителям - не знаю).

5339_backside_orig.jpgА еще в одно такое раннее утро нам с подругой довелось побывать на комедии Девушка без комплексов только вдвоем во всем зале. Смеялись и аплодировали на полную громкость! Главная актриса - Эми Шумер - на самом деле скорее писательница, она создала забавный сценарий и предложила его студии с рекомендацией "взять на главную роль крутую красотку", а студия неожиданно настояла, чтобы полненькая и не совсем по-голливудски форматная Эми сама сыграла главную роль. Фильм, конечно, американский, а в конце они к тому же пошли на встречу пожеланиям широкой публики, но получилось довольно неплохо (особенно меня порадовал Леброн Джеймс в роли самого себя и Эзра Миллер, будущий "Флэш в фильме", который здесь еще более "криповатый" чем обычно! Да!! И Тильда Суинтон!! Мы половину фильма гадали, она ли это, настолько она УАУ!).

5318_face_1200.jpgУже не в кино, а по тв я посмотрела Как заниматься любовью по-английски, на который возлагала большие надежды и оказалась страшно разочарована :(

Сейчас в редкие минуты у экрана, наверстываю упущенные за лето сериалы - так и не сподобилась ни отсмотреть их, ни написать о них :/ надеюсь, осенью буду поактивнее ;)

 

 

 

 

В следующий раз (надеюсь он не затянется) смотрим про тинейджеров.

Киноклуб, 142: 5 комментариев

  1. Девочки (Ира в основном)))), спасибо вам, с удовольствием читаю ваши рассказы-отзывы, т.к. я не любитель кино, хоть так буду в курсе новинок)))!

    1. Юленька, спасибо! Нам с Юлей приятно, что мы тут не одни тусим :)) в полторы руки и четыре глаза :)))

      1. Вот только меня всё время интересует — как это люди настолько лучше меня организованны, что всё успевают — и вышивать, и вязать, фотографировать свои результаты (и не абы как, а на хорошем художественном уровне)))), размещать об этом во всех возможных форумах, соцсетях и проч. посты, обсуждать их с друзьями, да ещё и столько фильмов смотреть, и книги успевать читать))))))))))))))))Оо!!!!! И это помимо обычной человеческой жизни — работать, убираться, готовить, заниматься спортом и проч……..
        Вот когда я разгадаю эту загадку, попробую всё успевать — вот жизнь у меня тогда настанет)))))

        1. -И как вы только все успеваете?!
          -А я не успеваю!
          Приблизительно так в моем случае :) Фильмы и сериалы — отличное подспорье в рукоделии, вышивка аж летит! А вот с книгами из-за этого туго.

Обсуждение закрыто.