DIM, отчет 239


Любуемся теми работягами, кто не сбежал в отпуск, и празднуем именины!

Во первых строках хочу поздравить нашу дорогую Юлю nulize с днем рожденья! Спасибо тебе, милая, за те яркие краски, что ты привносишь в эту и другие наши группы! Здоровья тебе и отличного настроения, не зависящего ни от погоды, ни от чего другого! Творческого вдохновения и коммерческого успеха!

От меня вам вот такой музыкальный ряд, чтобы было веселее читать наш еще такой летний отчет :)

1. arlekinazc или Катя. Dimensions 65101 Life is nothing without friends.

Всем привет. И сперва отвечу на комментарии от Иры.
arlekinazc, насчет учебного года я приблизительно понимаю, о чем ты, но спрашивать не буду пока и тебе советую отложить эти мысли и дать организму набраться сил. Арбуз! мм, я до сих пор ни одного не съела в этом году, надо исправиться!)) Снеговик отлично приоделся, да и Адель красавица! У вас любовь к лошадям семейная?
Да, все страхи связаны c балетом. Но вроде становлюсь спокойней и может чуть более поыигистисески настроенной. Но..увидим. Да и вообще новый год несет перемены. В школе новые предметы, плюс должны решить что-то с плаваньем,Сашка хочет на музыкальный инструмент. . Ну и лошади. В общем опять беготня. Но самое главное -платье к первому сентября уже есть. Можно идти в школу. :-)
А лошади. . Это святое. Но блин, меня от нее уже тошнит. И сегодня день Хы. Если я сегодня не доделаю, то шанс увидеть ее оформленной до отъезда просто исчезнет. Воть. А там еще целая сторона. Ыыы.
Как арбузы? Поела?
У нас очень похолодало. А Сашка решила мне устроить веселую жизнь -температура, вырывае зуба, денег и нервов. В общем весело. Как папа сказал -вас просто тянет к местной медицине.

2. elena_kitten или Елена. Dimensions 35286 Warm and Fuzzy Kitten.

На неделе за вышивку садилась один раз, как итог одно пушистое ухо :)

3. istar1 или Ирина. Dimensions 35306 Charming Waterway.*

Началась неделя очень бодро в вышивальном смысле, я "построила" часть арки из кирпича, теперь пошла стена, собираюсь дойти так до правого верхнего угла. А вот выходные у меня вышли киношными! В субботу поехали в соседний Харьков в imax смотреть долгожданную "Миссию невыполнимую". Честно говоря, наш imax меня как-то не впечатлил, расположение сидений в зале какое-то странное, сидя на третьем ряду с конца, мне все время хотелось отодвинуться дальше, а головы впереди как-то вырывали из "полного погружения". Впрочем, прокайфовать от крутого фильма мне это не помешало. Вернулись домой очень поздно - загуляли в торговых центрах, а оказывается еще и бурю переждали, дома так вообще ветер ветки ломал. В воскресенье же мы решили усугубить, пошли на "Агентов А.Н.К.Л."! Уау, Гай Ричи, конечно, мастер! Но, думаю, даже он не ожидал, что персонажа Курякина там продублируют на Украине - он говорил на страшно ломанном украинском (очевидно, в оригинале он говорит на английском с сильным русским акцентом?) По рядам в кинотеатре сразу прошел веселый шепот, что это Азаров дублирует (наш бывший премьер-министр, тоже любил поковеркать украинский). С одной стороны, это было очень весело, а фильм с юмором, так что резонно, вот только приходилось поднапрячься, чтобы уловить о чем же именно он говорит таким смешным образом. Теперь вот мне жутко интересно, как все это звучит в оригинале, а еще как это продублировали в российских кинотеатрах (никто не ходил?)

4. Kwinto или Аня. Dimensions 35265 Coastal View.
Отпуск до середины сентября.

5. leMonaDe или Маша. Dimensions 35261 Twilight's Calm и Dimensions 65119 Good morning.

Дорогие девочки! Мы не пропали с Саней) Мы просто немного съездили отдохнуть на дачу к родным под Киев на Десну! Красота! Я даже успевала там вышивать (ха, похоже, только там и успевала - ведь дома - сотни дел).
Дошила и оформила своих лошадок(((( Но никак не могу красиво вам сфотографировать - прямо обидно(((( Но уж что делать, выставляю хоть эти фото. И пытаюсь закончить "Розы и кружева" до 1 сентября.
Осторожно: много фото)))))

6. LenOK sinema или Лена. Les Brodeuses Parisiennes «Snow globes».
Пришлет отчет позже.

7. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35087 Too Pooped.
Отпуск на две недели.

8. Naughty или Ольга. Кот у окошка.
В командировке.

9. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.
Отпуск.

10. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Загадка.

Всем привет.
Эти выходные вышивалось достаточно вяло (впрочем, когда было лучше?). Маяку добавила неба. Думаю, распознать изменения не очень легко, но если присмотреться, то область светло-голубых ниток увеличилась (где была воткнута игла в прошлый раз) + появился светло-желтый цвет. В реальности вышивка выглядит гораздо круче, чем на фото. Все-таки, у Дим очень хорошие дизайны и подбор цветов (причем на картинке к набору все смотрится менее круто).
Раз уж меня в прошлый раз раскрыли со вторым дизайном, то я решила сделать нормальный коллаж с картинкой (извиняюсь, что с логотипом какого-то сайта, но ничего лучше не нашла). Тут начала дверь. Вроде интересно вышивать, но как начнется огромный участок одного цвета или схожих оттенков, так хоть стреляйся.
Еще у меня сегодня день рождения, поэтому в ночи я купила себе открыток на какую-то баснословную сумму. Теперь немного совестно даже. Открытки я изначально хотела купить для вкладывания в посылки (когда небо падает на землю, летом идет снег, рак свистит на горе... короче, когда кто-то что-то покупает в моем этси-магазине кукольной одежды), так как у нас в магазинах и на почте все а-ля "с юбилеем, дорогая бабушка", "любимой жене", "приходите к нам на свадьбу". Нашла сайт с красивыми открытками для посткроссинга. И тут Остапа понесло... По-моему, себе самой я закупила открыток раза этак в 4 больше, чем потенциальным покупателям. Еще в планах мини-утюг Clover. Осматриваю ebay на предмет оного. От цен за доставку дергается глаз...
Хорошей недели, девочки.

11. shyka2 или Ольга. Dimensions 03753 Valley of the River Beck.

Лето и жара как-то странно на меня действуют :-)))) Собиралась отчет отправить прямо в пятницу, как получила от Иры письмо и при этом только после обеда в воскресенье я отправляю отчет :-)))) Интересно у кого-то тоже так происходит?

12. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.*
Я в депрессии!... Навышивала приличный кусок и....... села его распарывать:( Промахнулась ровно на 1 клетку. Буду конечно ещё думать, может можно как-то вывести, но с вероятностью 99% - нет. Лист перекосит. Так что я получилась практически с нулевым продвижением за неделю. Показывать нечего, ибо не фотографировать же ошибку.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц и ДВЕ темы для творческого отчета! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 239 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

отчет 239 - тема отчета

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 239: 10 комментариев

  1. arlekinazc, и как, закончила уже? Арбуз я так пока и не поела, отец уже где-то заказал, ждем :) Ребятенку здоровья, что-то вы и правда подсели :(
    elena_kitten, я не против, пускай Лучик еще с нами побудет :)
    leMonaDe, ох, мне очень нравится оформление! Я давно мечтаю что-то небольшое в такую рамку запихнуть, но все никак не выберу вышивку.
    nulize, я уже давно поняла — чтобы выбрать вышивку, нужно смотреть на «живые» отшивы, обложки зачастую не передают ни цветов, ни атмосферы. Так что я могу только представить, что за красоту ты наблюдаешь в процессе! Вот та же Дверь — у тебя получается что-то необыкновенной красоты, хотя рисунок меня как-то не впечатлил бы. И еще раз с праздником! Будь счастлива и здорова!
    shyka2, ха, а теперь умножь это на таблетки от аллергии, которые (как сказано в инструкции) не «замедляют», вот только все вокруг начинает двигаться немного быстрее, чем ты можешь среагировать :)) я то и время выключаюсь, просто застываю или сплю на ходу :))
    TataFrost, блин, обидно-то как! Но ты не расстраивайся, я уверена, предстоящая поездка скрасит и позволит отвлечься на приятные впечатления! (не забывай фотографировать!!)))

    1. Ира, у меня ещё пушистики есть ;) И душа требует вернуться к крестикам, а то все полукрестики и бэкстич.

      1. Как у нас интересно в группе — я по зайчикам, Катя по лошадкам, ты по кошечкам :))

    2. я кстати тоже сплю, хотя и без таблеток?

      Тебе понравилась новая Миссия невыполнима???? мы смотрели дома, как для нас с мужем какая-то муть… даже ребенок ожидал большего :-))) насмотрелся рекламы эпизода с дверью самолета :-)))

      1. Дома, это в каком же качестве? она всего неделю в прокате)))
        Мне понравилось, экшн, юмор, но больше всего меня впечатлил Том Круз, который на самом деле взлетал на крыле самолета, натренировался не дышать под водой 6 с половиной минут, прыгал с крыши, управлял автомобилем и мотоциклом!

      2. Дома? Это в каком качестве, он же всего неделю в прокате))))
        Мне понравилось, именно то, что я ожидала — юмор, экшн, никакой ноланоской драмы, как в предстоящем «Спектре». И Том Круз, который сам лично взлетал на крыле самолета (8 раз ради тех кадров), натренировался не дышать под водой 6 с половиной минут, лично водил автомобиль и мотоцикл, и вообще крут невероятно!

        1. слишком убойно.. правда на следующий день мы с мужем посмотрели «Кингсмен» и подумали, что Миссия была все-таки получше

          качество так себе, экранка

  2. Я тут откопалась и пока рядом есть я, интернет и фотоаппарат, отчитываюсь =)
    Доделала крестики и полукрестики в первом из четырех шаров, перешла на второй.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/08/Report238_LenOKsinema.jpg[/img]
    Много работаю, мало рисую =( вышиваю тоже мало. С тоски много читаю на ходу, на бегу и вообще. Открыла для себя лайвлиб, оказалось очень удобно, теперь я знаю что еще мне хотелось прочесть! XDDD

    1. Какие люди!))) привет!
      Еще три месяца до зимы у тебя есть ;)) а я вот к лайвлибу никак не привыкну, ни к сайту, ни к приложению, мне в этом плане больше goodreads нравится

      1. Я на лайвлиб много лет плевалась и не понимала смысл, а сейчас он как-то стал мне близок и удобен. Правда я рецензий и прочих штук не пишу, чисто как список чего мне хочется прочитать использую. Ну и как возможность подсчитать сколько я прочитала за год. всегда было любопытно.

        До зимы время есть. Я наивно надеюсь что вот сейчас, сделаю фестиваль и ура, буду только рукодельничать в свое удовольствие.

Обсуждение закрыто.