Ботаники — 123



1. Marina (Марина). Риолис: Ночной город.
Марина предупредила о пропуске, спасибо!

2. Fanni (Ирина).

Лаванда и тысячелистник, дизайн из книги Sadako Totsukа "Herb embroidery on Linen". Я уже заказала к вышивке рамку! Небывалый случай, обычно неоформленные работы годами вылеживаются.

3. Quietness (Катерина).

Всем привет, продолжу с авантюркой. Я знаю ,что должно получиться, но раскрывать секрет пока не буду.

4. Kwinto (Аня).

Я сегодня отчитаюсь кактусом, можно? Я еще не утомила вас отсутствием вышивки и кучей разных фото? У нас периодически расцветает эхинопсис, жаль только, что цветет он меньше суток, и то его основное цветение приходится на ночь.

5. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Hydrangya floral
Отпуск

6. Silvochka (Евгения). Dimensions: Warm and fuzzy kitten.

Все больше ярких цветов! И лапки почти готовы, осталось бек еще обшить :)

7. Margarita (Рита)Риолис: Утро в сосновом лесу.
Отпуск

8. Korenje (Наталья)
Отпуск

9. Chuzzle (Ольга). Белоснежка: Грациозный скакун

10. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

11. Erlenwein (Ольга).
Я получила грант от университета!!1 Из 240+ человек выбрали 120, в том числе и меня) Сумма не то чтобы прямо огромная, но должна покрыть стоимость обучения + жилье, а это уже подспорье.
Ленюсь вышивать и вместо этого читаю — осилила здоровенный кирпич, «Светила» Элеанор Каттон, за четыре часа х) Очень советую, кстати, неторопливый детектив про 2 половину 19 века, действие происходит в Новой Зеландии на золотых приисках. Очень викторианская книжка, я до сих пор не могу уложить в голове, что это действительно написано в 21 веке (автор получила Букера в 2013 году за эту книжку, кстати).
Еще прочитала "Голем и джинн" Хелен Уэкер, очень понравилось, в том числе и фактическим отсутствием любовной линии. Там любви гораздо меньше, чем взаимодействия собственно голема и джинна с окружающими их людьми. Тоже очень атмосферно)

12. Nevernis (Тася). Dimensions: Cardinals on Sled

13. 2005Yasemin (Татьяна). Панна: Клубника со сливками

Всем привет!
Вот пошила в основном фон внутри рамочки)))

14. Лариса. Риолис: Клематисы


Привет! У меня просто эпидемия поломок )) первой жертвой пал фотоаппарат, пока дождалась новые батареи скончался ноутбук, а на работе нет разъема для карты .Так что в ближайшем будущем фото и отчеты с телефона и пока без коллажа.

Ботаники — 123: 16 комментариев

  1. Ирина, грандиозная работа! Очень необычно (для меня, т.к. пока только в крестиках разбираюсь) и красиво!
    Катерина, держишь интригу, загадочно, что же это будет?
    Аня, какой у вас кактус редкоцветущий есть! Здорово!
    Евгения, какой котёнок милый! Очень симпатично выходит.
    Ольга, молодец, получить грант — для меня что-то из фантастического))))) Спасибо за описание прочитанных книг, правда, я сейчас перестала читать, а вот раньше — только читала))))
    Лариса, ничего, и так всё хорошо видно, без коллажа, как ты сильно потрудилась-повышивала)))

    1. Таня, спасибо! у нас много кактусов, сейчас для них самое благодатное время, много дождей, но тепло и солнечно. Многие собираются цвести, тут главное — не пропустить этот момент :)

    2. так получилось что авантюрку веду я, поэтому то и знаю что будет )))

    3. спасибо) я или читаю, или вышиваю, так что с тех пор, как вернулась к вышивке, читать почти перестала( в прошлом году за 12 месяцев вышло 300 книг, а в этом за полгода и шестидесяти нет(

      1. я стараюсь совмещать, хотя дома почти не читаю, все свободное время — для вышивки, читаю в транспорте и по по возможности на работе :)
        Я в этом году пока 85 прочитала, но среди них много небольших произведений и рассказов.

        1. я не могу читать в транспорте почему-то х_Х просто не хочется книжку из сумки доставать. в универе тоже не всегда получается(
          плюс я еще читаю свои бумажные запасы сейчас, с начала года только две книжки в электронке было, и те по учебе.(

          1. Я в основном в электронке читаю, просто потому что в транспорте, особенно в метро, трудно разместиться с книгой, а тем более ее листать :) а дома — да, много не прочитанного в бумаге, но я уже говорила, что дома читаю мало, поэтому эти запасы осваиваются совсем медленно :)
            Я раньше могла читать только в метро и только стоя, иначе непременно укачивало, сейчас уже и в троллейбусе спокойно читаю, хотя все зависит от водителя :)

            1. ну, до метро мне дальше, чем до универа, а на троллейбусе я просто никуда не доеду из тех мест, куда мне обычно бывает надо) и до троллейбуса тоже нужно на чем-то доехать… в трамваях вот хорошо читать) а в автобусах обычно ужасно трясет(

  2. Ира, очень красиво получилось, шикарное сочетание цветов! Интересно, как будет выглядеть оформленная работа!

    Катя, интриганка! А как венок, вышиваешь?

    Женя, не перестаю умиляться твоему котенку! У меня есть один набор с котятами, я теперь все больше склоняюсь вышить его в ближайшее время.

    Оля, спасибо за упоминание книг, возьму их на заметку, я о них даже не слышала, хотя стараюсь следить за современной литературой.

    Таня, очень нежно! Но мне уже хочется ярких клубничек :)

    Лариса, сочувствую, лечи своих друзей-гаджетов. А вышивка заметно подросла, молодец!

    1. венок вообще по чутка, может в следующий отчет покажу.
      мне купили ролики, осваиваю новый способ перемещения )))) времени на вышивать не хватает ))

      1. О, класс! поздравляю, по такому случаю можно и вышивку ненадолго (!!) отложить.

    2. Аня, спасибо! Будет широкая рама без паспарту. Надеюсь, что хорошо получится, я всегда с таким трудом оформление выбираю! Там, где могут подсказать и помочь, слишком дорого оформлять получается. Не знаю, успею ли забрать рамки и натянуть работы к следующему отчету. Последняя из обязательных вышивок так тяжело идет… Не зря я ее так долго откладывала )))

    3. я решила устроить себе в июле месяц женской литературы) тем более что мне нужно до отъезда прочитать как можно больше из того, что у меня есть на полках.

  3. Ирина очень красиво!безумно нравится сочетание цветов.

Обсуждение закрыто.