Ботаники — 121



1. Marina (Марина). Риолис: Ночной город.

Привет!
У меня наконец-то готовы все домики, осталось вроде бы не очень много. Хочется уже ярких красок и светлой канвы :)

2. Fanni (Ирина).
Ира предупредила о пропуске, спасибо!

3. Quietness (Катерина).

4. Kwinto (Аня).

Пару недель назад нам отдали маленького сороченка, ребята подобрали его с земли, подумали, что он выпал из гнезда, а потом не знали, что с ним делать. А он, к тому же, заболел. У нас какая-то птичья эпидемия, говорят, что на газонах лежит много мертвых сорок, плюс у нас болело много домашних птенчиков, из всех удалось спасти только одного цыпленка и этого сороченка, эпидемия скосила даже нашего Жорика, безумно жаль!
Теперь вот не знаем, куда пристроить эту сороку, возиться с ней не хочется, слишком много времени и внимания она требует, кричит постоянно, бестолковая какая-то, птенец еще совсем. На станции юннатов брать его отказались, сказали, что своих питомцев кормить нечем. Теперь ждем откликов с птичьего форума…
Так вот, возвращаясь к фото, на днях эта птица умудрилась свалиться в ванну с дождевой водой, промокла насквозь, пришлось ее сушить феном. Оказывается, птицы такие страшные и лысые, когда мокрые :)

5. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Hydrangya floral
Отпуск

6. Silvochka (Евгения). Dimensions: Warm and fuzzy kitten.

Яркий ковер, да еще и полукрестом движется побыстре) Справа уже почти все заполнено, а слева пока намечается орнамент :)

7. Margarita (Рита)Риолис: Утро в сосновом лесу.
Отпуск

8. Korenje (Наталья)

Всем привет! На этой неделе продвижение относительно небольшое - последний сегмент не закончила, правда, не очень и тороплюсь - останется километр бэка, а так хоть есть чем его разбавить. Но в целом завершение близко, что очень радует, т.к. хочется уже чего-то другого ))) Удачной недели!

9. Chuzzle (Ольга). Белоснежка: Грациозный скакун

10. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler


Всем привет.
Наконец-то, я вернулась в любимую "Ботанику" после тысячелетнего отсутствия. Дело в том, что у меня образовался срочный заказ по шитью (которым я уже похвасталась в последнем DIM-отчете), и я старалась изо всех сил. Времени на вышивку, увы, не было. Прошлый отчет я написала, но умудрилась не отправить (он висел в черновиках). В общем, все у меня через известное место что-то.
Птицы пока в отпуске, буду дожимать кота. Странные постройки и цвета растут и множатся. Иногда у меня закрадываются мысли, будто я вообще какой-то прогон вышиваю, но это, наверное, просто глаз замылился. Планов на всякие ботанические вышивки - уйма, но сначала - кот и птицы (Господи, никогда больше не буду хвататься за столько вышивок одновременно - у меня еще 2 дима и сэмплер в "Альбатросе").
Кстати, помните, я как-то писала про мини-огородные намерения? Я их воплотила. Теперь весь балкон в базиликах, салатах, мелиссах и прочем. В качестве бонуса принесла вам самодельный комикс про купленную мной фруктовую мяту и моих котиков - Яшу (это девочка) и Полосача.
Хорошей недели!

11. Erlenwein (Ольга).

Кто слоупок века? Я слоупок века!
Я закончила львов!!! Как это было тяжело... зато мне хватило всех-всех ниток! Даже тех, которыми я порола и перешивала! Это успех, я считаю)
Уже подготовила все для нового проекта, покажу в следующем отчете) А пока что сессия, у меня остался последний экзамен, ужасно гадкий, и у меня нет одного из вопросов совсем... в общем, все плохо.

12. Nevernis (Тася). Dimensions: Cardinals on Sled

13. 2005Yasemin (Татьяна). Панна: Клубника со сливками

Всем привет!
Вот что я решила вышивать – Панна Клубника со сливками.
Есть у меня знакомая, которая собирает всякие гжельские миниатюры. Вот хочу ей в подарок вышить – вышитой Гжели у неё нет))))

14. Лариса. Риолис: Клематисы


Привет ! У меня отчет под девизом: "Мало - лучше чем ничего! ", мне для ускорения процесса даже подарили пару новых наборов, но пока не помогает. Наборы снова цветы от Риолис, так что в группе я с вами надолго. Зато похвастаюсь своими красавицами – бугенвилией и гераньками, а также соседскими клематисами )))

Ботаники — 121: 14 комментариев

  1. Marina (Марина), какая ты быстрая. Выглядит здорово и очень уютно.
    Kwinto (Аня), ох, Анечка, очень тебе сочувствую. Грущу вместе с тобой по поводу всех птичек, особенно по поводу красавца Жорика. Очень обидно.
    Silvochka (Евгения), здорово, замечательное продвижение.
    Korenje (Наталья), гейша просто шикарная. Очень и очень красивое кимоно.
    Лариса, красота. Я тоже очень хочу цветы на балкон. Правда, он застекленный, и я не уверена, что выдержит ящики на бортах. Осенью собираюсь лаванду в холодильник засунуть, потом посажу весной.

    1. Спасибо, Юля! да, к Жорику я очень привязалась, даже не думали, что он нам подарит столько радости.

    2. Спасибо, это остатки роскоши) когда то было много ампельных гераней, но времени на них не хватало и они решили тихо помереть :-( Бугенвилия на застекленном живет нормально, на зиму только заношу и то если морозы сильные, а у гераней листики сильно горят от солнца им на воздухе больше нравится

      1. Лариса, а как ты изначально бугенвилию завела? Я тоже хочу ее дома вырастить, но пока не понимаю как — из теплых стран веточку привезти (если в самолете не отберут) или из семян (???) выращивать…

        1. Наталья все просто) я покупала уже готовую.А если из дальних стран то я обычно в чемодан пакую.

  2. Марина, очень красиво и уютно! Удачи в завершении! Ты уже определилась со следующим процессом?

    Женя, чудесный ковер, такие яркие краски!

    Наташа, ты хорошо продвигаешься, я каждый раз очень радуюсь твоим результатам, они такие наглядные!

    Юля, с возвращением! Молодец, что не забыла нас и котиков на вышивке! Комикс чудесен, такие замечательные эмоции вызывает! Всходы радуют, ты довольна?

    Оля, поздравляю с завершением, львы прекрасны! Не зря ты над ними трудилась! Удачи на экзамене!

    Таня, интересный дизайн и подарок будет прекрасный, особенно для любителя гжели, удачный выбор!

    Лариса, абсолютно правильный девиз! Из таких «мало» складывается готовая работа! Будешь хвастаться новыми наборами? Мы очень любим это дело!

    1. Аня, спасибо ) Со следующим дизайном уже определилась и всё приготовила даже (нитки подобраны и куплены, канву отрезала и края обметала, сделала ксерокопию схемы), дело за малым — закончить Город.

      Аня, очень жаль Жорика и остальных птичек, к домашним питомцам очень привязываешься.

      1. Марина, спасибо!
        Буду ждать окончания Города и начала нового процесса!

    2. Конечно буду)) но без фото еще. 3 наборчика от Риолис : акварельные флоксы и розы , и сирень ( на самом деле я только за сиренью зашла в магазин)))) и то просто посмотреть ). Когда я все вышью эт конечно вопрос …

    3. спасибо! я дико устала от этих львов, если честно(( просто ааа. хорошо, что они кончились) в следующем отчете уже принесу новый проект.

    4. Ах, Аня! Знала бы ты, как мне уже надоело с ней возиться… в первую очередь потому, что я не знаю, куда ее потом пристроить… Эта вот бесцельность не дает радоваться приближающемуся концу ;)
      П.С. Жорика очень жалко. Он нам уже как родной был…

Обсуждение закрыто.