Готовим сани летом! Отчет №103

1. Fanni (Ирина)
Начала новую хард-салфетку. Можно сказать специально для нашей группы, для вас. )) Я планировала ее вышить, но не сейчас, однако нужно же что-то показывать! Салфетка по схеме Мамен, называется Зима. Моя зима бледно-розовая, морозный восход.

2. istar1 (Ирина)
отпуск

3. klaksa (Вика)
Я сегодня без Щелкунчика. В спешном порядке готовлю подарок одному человеку. Это вышивка по авторской схеме Катерины Бесперстовой "Мопсик -Повар".

4. orangeva_ya (Лиля)

5. pauline_spb (Полина)

6. shenlina (Галина)
Всем привет! Я наконец-то закончила ельник! Теперь шью избушку.

7. Tomi (Ольга)
Так, я закончила первую картинку своего новогоднего беллпулла. Она небольшая, 61 на 61 крестик. Но не скажу, что вышивается совсем просто повозиться немножко надо. Здесь я еще не пришила пуговки, входящие в комплект, решила сделать это в самом конце. А то у меня и так криво натянулось на раму. А еще решила отбэчить глазик белым, а то его совсем не видно

8. Marina11 - Марина
Продолжение Ирландии, как будто морозные снежные узоры. Люблю яркие цвета , но порой прихожу к выводу что белое идеально. Последние элементы-один цветочек довязан,другой ожидает сборки, осталось еще несколько кругляшков и Сборка.......
Попала в больничку, Ирландию туда не возьмешь-боооольшая, а элементы довязаны, надо что-то придумывать-лучше наверное вязание или вышивка несложная или хард.

Готовим сани летом! Отчет №103: 7 комментариев

  1. Вика, забавный мопсик!

    Галина, молодец, хорошо идешь!

    Оля, красивая, выразительная картинка! А глаз и правда потерялся, надо выделить.

    Марина, ух какие цветы! я и не заметила их на общем плане, а у тебя шикарные получились! Поправляйся скорее!

  2. Ириша, и правда работа как нельзя кстати по теме группы :)) Ты мне скажи, ты все отшитое дома хранишь? Оформляешь или как салфетки, раскладываешь по полочкам?
    Вика, смешной пес! А как оформлять будешь подарок?
    Галина, ого, за один отчет всю правую сторону неба сделала!! А какой каунт у вышивки?
    Ольга, да, равномерку порой сложно ровно запялить, с накрахмаленной аидой в этом вопросе проще. Зато заломы будут меньше! (хотя от рамы, наверное заломов вообще не бывает? я профан в этом вопросе)
    Марина, а расскажи, пожалуйста, подробнее про Ирландию, как там весь процесс происходит вышивания-шитья? И выздоравливай поскорее, береги себя!

    1. Ира, спасибо, что заглянула к нам! Для меня в рукоделии интересен и важен сам процесс. Потом вышитое дарю, изредка продаю (хотя, вещи, которые сразу вышиваются на заказ, стараюсь не показывать в интернете, это уже не мои вещи). Мама, дочка и подруги большие фанаты моего рукоделия, бОльшая часть достается им, и меня вопрос выбора подарков не мучает. :) Дома остаются картины в рамах и кое-что развешено-разложено.

      Еще отвечу об Ирландии — это не вышивка, а вязание крючком. Вяжется много декоративных элементов, потом они сеточкой соединяются в изделие.

      1. Как здорово, повезло твоим близким с таким таланливым человеком!
        А еще насчет Ирландии — эта сеточка, которой потом все соединяется, ее тоже крючком?

  3. Ира,сеточка может быть крючком ,чаще всего,но можно и иглой.
    Ирландское кружево получило своё название, благодаря легенде. Считают, что ирландские моряки, скучая в плаваниях по дому, плели из верёвок различные цветы и узоры. Позже кому-то пришло в голову объединить эти узоры в одно плетение, которое и представляет собой кружево. А так как моряки, придумавшие эту технику вязания были ирландцами, то и кружево называют ирландским. Но это легенда. Похоже, что у моряков было достаточно свободного времени, так как кружева по своей сложности и красоте предполагает наличие виртуозности. Это уже настоящее искусство.

  4. Ира люблю твой хард-он заразителен.Красивый фон.А фотку того что получится можно-интересно.
    Вика мопсик супер.
    Галина ельник могучий,а бабушка такая добренькая,так красиво улыбается.
    Ольга кардинал красивый,рамка хороша-прямо сразу праздник ощущается.Может вместо глазика бисеринку.

Обсуждение закрыто.