DIM, отчет 229


Сегодня Geek Pride day и День Полотенца, так что я поздравляю всех хувианов, стартрекеров, старворзеров, автостопщиков, фанатов Пратчетта, Геймана и прочих весельчаков! ;)

Не знаю, в каком мире находилось мое сознание, когда я писала рассылку с напоминанием, но я изловчилась не упомянуть в ней наших победительниц голосования! *ловкость – это врожденное*
Мы поздравляем Юлю nulize и Олю shyka2, и вручаем им по звездочке! (а подведение итогов и вручение призов уже скоро, так что не филоньте! ;)

1. arlekinazc или Катя. Dimensions 08904 Believe Snow Globe Ornament и ЛанСвит Д-045 Летний день.**
Отпуск.

2. elena_kitten или Елена. Dimensions 35286 Warm and Fuzzy Kitten.

Продолжаю вышивать котенка, перешла на пушистую грудку. Хотела повышивать фон, но это желание быстро отпало, я еще не соскучилась по полу крестикам :)

3. istar1 или Ирина. Dimensions 35257 Peonies and Delphiniums.****
У меня ни грамма крестика в этот раз! Знаю, о чем вы подумали – тут вроде как «рукой подать» было до конца, а теперь все неимоверно затянулось… Это не я, это все Лиля наша!! Да-да! Это она придумала совместник с сезонами от Cricket Collection и очередной этап я вместо трех месяцев старалась упихнуть в три недели :)) пока получается)) но времени ни на что другое нет :( С Июня возьмусь железно за Пионы, добью уже их, чтобы не мучились!
Для тех, кто уже подсел на драматичные истории из моей жизни)))) Ничего ТАКОГО как-то даже не случилось (тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук) К нам повадились ночами ходить котики, на которых срабатывает сигнализация, так что вставать (читай «спрыгивать с постели и мчаться по лестнице к датчикам и камерам») несколько раз среди ночи уже считается нормой. Мы даже в кино сходили на Mad Max! (и пока сидели в зале нам настойчиво звонила охранная служба, потому что на улице ветрено, а датчики реагируют на деревья…) Самым волнительным стала моя тайная покупка какао онлайн! :) Папа мой обожает белорусское какао в банках (как сгущенка, но какао), и я решила заказать пару банок. Сначала его отправили позже, потом мы долго не могли выяснить номер декларации, но в результате все закончилось хорошо и сюрприз удался! :) Так что, не смотря на хроническое невысыпание и ужасную усталость, я счастлива :)

4. Kwinto или Аня. Dimensions 35265 Coastal View.*****

Привет! По-прежнему продолжаю возводить арочку. И еще не удержалась и вышила фонарик, хотя без бэка он еще слабо смахивает на фонарь, но все равно красиво!

5. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35087 Too Pooped.*

На этой неделе я открыла дачный сезон. Участок скошен, одна грядка вскопана. Да, я тружусь там без фанатизма. В перерывах вышивался котик. Ствол воссоединился с начатой веткой.

6. nimfs или Диана. Dimensions 35283 Wolf Kiss.*

Всем привет, к вам вернулся блудный я :)
Уж-ж-ж-жасно стыдно что пропустила столько отчетов! Даже браузер в телефоне несколько дней как упорно подсовывает исключительно вышивку в контекстную рекламу... Намекает-с...
И в приступе стыда взяла - и почти вышила свою картинку :) Осталось совсем чуть-чуть на загривке иголкой помахать, пройтись по парочке пропущенных кусочков и обойти контуры с бэком. На самом деле это бы к этому отчету уже и сделала, но меня коварно захватила в плен Тильда. Я уже аж 5 лет как морально собиралась её сделать. То вспоминала об этом желании когда было не до шитья, то когда было желание, но не было тряпочек под рукой, то наоборот, то банально её боялась. А тут мне на глаза попалось описание вязаной Тильды. Ну я и связала... Моя первая в жизни Тильда - как долго к тебе я шла... Сама она связана из остатков пряжи от платья летнего и лежит охраняет пряжу к платью зимнему... Аж 2 почти одинаковых фото на радостях сделала :) И на такой позитивной волне волков обязательно закончу к следующему отчёту, прям в эйфории успеха обещание даю :)

7. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Загадка.***
Пропуск.

8. shyka2 или Ольга. Dimensions 03753 Valley of the River Beck.****

По отчетам можно судить, сколько свободного времени у меня на неделе и как я устаю на работе :-) и не только на работе
В эту неделю очень мало и следующая будет тоже вся занята делами

9. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 73545 Life is Good.****

Во, хвастаю!:)
Готова моя Отличная жизнь:)
Заодно и своих красавцев наконец забрала оформленных. Висят теперь у меня над кроватью, радуют!

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц и ДВЕ темы для творческого отчета! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 229 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

отчет 229 - тема отчета

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 229: 15 комментариев

  1. elena_kitten, хотя, казалось бы, полукрестом же в два раза быстрее! Хоп-хоп и в дамках!
    Kwinto, ага!!))) Чувствую себя змеем-искусителем (змеюка эдакая)))) Но такой фонарик, как там устоять!
    MadameMerle, спасибо тебе, добрый человек! Я регулярно упрашиваю участниц поделиться чем-то из личной жизни, у всех же помимо вышивки полно интересностей! Например, такой вот красоты! (а цветущее дерево — это что? я совсем плоха в этом, могу только готовый продукт из сада отличить))) а что на грядке будет?))
    nimfs, я и забыла, насколько красивы твои волки, такие трогательные! Ты меня поразила — никогда даже не слышала про вязанные Тильды, а ведь здорово получается!
    shyka2, одна из многих причин, по которым я тобой восторгаюсь — это то, что ты уверено идешь вперед, пускай порой обстоятельства и тормозят, но ты словно ледокол, преодолеваешь все трудности!
    TataFrost, ну вот, я официально обзавидовалась! Жизнь и правда отличная, а оформление парочки сногсшибательное!!!! Они и сами по себе были хороши, но теперь это произведение искусства настоящее!

    1. наш девиз: трудности мы найдем вас, чтобы потом преодолеть :-))) я даже это полотно уже на улицу с дочкой ношу повышивать, потому что вечером глазки уже не видят :-( ручки не стоят, ножки не держат, а мозг просто спит :-))))

      а вообще я вся прямо в муках, что бы такое вышивать дальше :-)))) вся в поисках…..

    2. присоединюсь к восхищению от вышивок и оформления :-))))

    3. Ага, и не говори, зато он теперь освещает мне весь дальнейший путь.

    4. Так только кажется, в коричнево-серых полукрестах фона я больше ошибалась, чем в котике.

    5. По поводу парочки я аж сама себе завидую:) Они просто шикарно смотрятся на моей стенке. А жизнь меня приводит в умиление: хочу такого лета!

  2. АА!! Какая вышивка! Мне срочно такую надо!!!!! :-)

    elena_kitten или Елена. — классный котик. а фон он такой- бее, но все равно рано или поздно ( лучше рано) его доделать надо!! Держись и собирайся с силами.

    istar1 или Ирина. — ха. отличная у вас сигнализация. пугливая…зато мимо вас и мышь не проскочит..к слову, а на тараканов она тоже срабатывает? маме моей бы не помешала, а то эти переселенцы к ней от соседей бегут.

    Kwinto или Аня. — фонарик очень милый.
    MadameMerle или Наташа. — котик просто отлично подрос

    nimfs или Диана. — и волки отлично приросли. И Тильда просто шикарная!!прям я!! такая же красотка. хихи

    shyka2 или Ольга. — чуть чуть — но есть!

    TataFrost или Таня или Тата — и готовая работа отличная. ну а оформление просто блеску. это дорисовывали в багетной? я такое хочу на снеговика своего, не не знаю как сделать.

    1. Катя, спасибо! а с бэком еще лучше будет, но для этого надо небо вышивать, а я пока хочу всю арку сделать.

    2. Я буду от него отлынивать до последнего вышитого креста XD

    3. Тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу!!!! Не знаю и знать не хочу! У нас на старой квартире были проблемы с тараканами и я очень от этого страдала, еле вывели (и тоже бегали к нам от соседей). В доме появилась другая проблема — последнее время повадились многоножки бегать :(( Меня это безумно огорчает, потому что я насекомых на дух не переношу, а когда они еще и в местах моего обитания… ((((

    4. Спасибо!
      Да, дорисовали. Оформлялась в Питере, у Айвара Пожарского.

  3. Ой. Пока есть минутка попробую отчитаться тут.
    Ох. Из Дима я так и ничего не начала. Надкусанных работ и так много, а времени все меньше. Так, что грызу пока мнонохром. Порядком уже от него устала. С одной стороны, но с другой.. С другой это отличное механическое занятие, когда можно махать рукой и не сильно думать о том, что делаешь. Схема довольно старая, если не путаю это примерно 1900 года. Заказ был » в историческом духе». Думаю желтоватая не равномерная равномерка и такой цвет ниток, вполне себе в духе. Лично мне нравится сочетание.

    1. Тьфу. а теперь фото.
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/05/20150526_102208.jpg[/img]
      Простите за качество фотографии.

      Новостей много и жизнь можно сказать бьет ключом. И часто разводным.
      1. Успели побывать в зоопарке. Там просто прекрасно сделали слоновник. Огромный!! И в Индийском стиле. Просто очаровательная » маленькая» Сита- двухлетний слоненок. Сама нежность. И просто потрясающий пеликан.
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/05/1018769_original.jpg[/img]
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/05/1016451_original.jpg[/img]
      2. Собрали, отправили и встретили ребенка из школы в природе. Как-то я не очень счастлива была от этой ШВП, в этом году. Все дело в том, что кто-то …прошляпил или как, и не смогли устроить плавательную ШВП. И на последней момент брали пансион какой был. Ребенок в итоге остался довольный, «нормально», приехала домой целая, без клещей, что меня радует.
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/05/Gmail7.jpg[/img]
      3. Пока ребенка не было, чем родители занимались? правильно. Пересматривали фильмы. Например, «Интерстелар» и » Малыш» Чаплина. Очень очень очень понравилось. Оба фильма просто потрясающие.
      если интересно, вот тут писала. http://arlekinazc.livejournal.com/tag/%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84

    2. ох, меня сегодня много.
      4. у нас случилось ЧП местного масштаба. С субботнего вечера, водоканал нас обрадовал, что «воду из крана нельзя пить, использовать для готовки и умывания». точнее это середина рассказа. Началось все в воскресенье утром, когда муж всю ночь маялся желудком во всей красе. В 10 часов моя особа пыталась купить хоть что-то в уже 10 аптеке в районе от желудка. Ну хоть бы уголь активированный. Фиг вам. Надо было уже заподозрить неладное. Ну ладно. Пришла домой, супчик, чай, кашку. Наготовила. И примерно после обеда увидела, что вешают объявления на домах.. Пошла смотреть — вуале- вода не питьева авария. Пошла Катя за водой в магазин — фиг вам.. Вода есть, но с привкусом клубнички, грушки.. Нет, борщ с грушей я на это еще не способна.
      В общем, итог. Сидим мы без воды, работаю водовозкой ( так к информации — этаж у нас 5, потолки под 4 метра, лифта нет). Сидеть нам так еще минимум до среды. У них видели-то прорыв где-то и вода загрязнена чем-то.. Блин!! В общем, водоканал попал по полной:
      — отключен от воды большой, центральный район города
      — только в первый день 150 человек с одной улице в скорой
      — закрыты все кафе… а их много и плюс гостиницы.
      Кто-то крупно попал. А я пошла опять за водой…ыыыы.

Обсуждение закрыто.