HAED, отчет 174


1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.

Давно не показывалась, все казалось, что продвижение незаметно. А оно, как выяснилось, очень даже заметно. У меня теперь есть вторая рамка Миллениум 60 на 30-36 см и горизонтальные планки 51 см (готовлюсь к следующим проектам). С боковыми 36-сантиметровыми планками метровая рама выглядит совершенно устрашающе. Из-за протянутых вправо ниток парковки мне все время чудится, что на картине дует ветер и цветы растут под влиянием этого ветра. В ближайшем будущем постараюсь не пропадать, но времени на вышивку особо не предвидится.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
А я снова веду себя как прогульщица тут, потому что не прогуливаю работу даже в выходные. Поковырять иголочкой удалось канву, но не деревеньку и совсем немного. Скоро еще и учеба начнется... Прошу прощения за то, что меня не будет почти целый месяц. Хотя, в прошлый раз я тоже каялась и грешилась, а сама отчитывалась каждую неделю!)) Так что, прощение заранее прошу, но надеюсь на лучшее!

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

У меня +400. не прорыв, но всё-таки вернулась )))
Съездила в Беларусь отлично, только времени конечно мало. И опять работа. Хочется уже в отпуск )) Хотя только вернулась. Но хочется в настоящий, чтобы к морю, к солнцу.
В Питере весна вроде, но какая-то странная. Температура низкая, хоть и солнце светит.
В субботу побывали с подругой на празднике сакуры в ботаническом саду. Такая красотень! Не в смысле только сакура, а вообще цветов много =) Всяких разных. Немного выкладывала в инстаграм, но не хотелось прям всю ленту засорять. А так фотографий под сотню наберётся ))
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Факир был пьян, фокус не удался - времени на Дом так и не хватило :( Лежит рядом и осуждающе на меня смотрит, но у меня только оправдания в ответ, мол, дела, две главы переводила, на тренировке била рекорды, даже в кино умудрилась попасть, но только не вышить даже пару крестиков в Доме. При этом вышиваю каждый день! Минимум по паре часов в день! И все равно не хватает меня на три работы.
Дабы отвлечь вас от моего постыдного пропуска, показываю переходную фазу нового камина - разобрали полностью старый, поставили новую топку и частично новое "лицо". Теперь еще верхушку зашить, плиту на пол установить, а потом придет очередь самой комнаты. Конец уже близок, не ясно только, что закончится раньше - мы или ремонт :))

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.
Пришлет отчет позже.

7. Shelli или Екатерина.

Ну что, я закончила своего котика!
Ура, товарисчи - ура! Медовый глаз на серой шерстке смотрится бесподобно. Вышивает очень легко - кому нужен легкий способ отвести душу за созданием небольшого дизайна для настенного коллажа - выбирайте и себе такое чудо.
На этой волне я хочу посмотреть на то как вы гадали над сюжетом этой картинки, но //"гневный" взгляд в сторону Ирины// кое-кто не дал продлиться слишком долго таким гаданиям. Поэтому приведу, лишь то ,что таки успели предположить:
31 марта:
Ира: я бы сказала, что это глаз ДИМовского тигра, но сомневаюсь, что ты ДИМ взялась вышивать. Но это определенно кто-то кошачий, да?)))
Люда: а я сначала было подумала про дракона из мультика «Как приручить дракона» (видно эти «перья» в правом верхнем углу навеяли), но потом открыла картинки из мультика, вспомнила, Как он выглядит и поняла, что твой глаз всё-таки ближе к кошкам ))
Ну вот и весь нехитрый ваш головоломалкин. Я тут подумаю. И если начну еще чего-то такое же не большое, то обязательно буду шить так чтобы ни в жисть не догадалсиь! И отчета к отчету буду вас дергать предположениями.
Дальнейшие мои вышивальные планы пока толком не ясны. Но однозначно это будет что-то не такое мелкое, а что я еще не определилась.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Ура-ура-ура, очередной эпизод Звездных войн закончен

HAED, отчет 174: 11 комментариев

  1. ali_ole, Алина, я рада тебе и твоим цветам! Какое интересное наблюдение! Если сделать флэш-анимацию с «ростом» цветов, то эффект раздувания ветром еще сильнее подчеркнется! А у меня во дворе вот такой древовидный пион зацвел, передает тебе привет! :)

    FreedomMary, Маша, не переживай, мы все понимаем и вместе с тобой надеемся и верим в лучшее!
    goldfish19, Люда, это видно везде с погодой такая неразбериха. А фотографии цветов можно залить в альбом, например, на яндексе, я бы с удовольствием порассматривала и уверена, что я не единственная ;) Кстати, папин друг вернулся из Минска, привез папе то самое какао, я вот сфотографировала специально :))

    Shelli, Екатерина, прости, что «вломила» тебя :)) очень уж мне хотелось приобщить наш инстаграм к нашей Аукаровской жизни! (и твой котик в этом очень помог!) Но моя подстава ни коем образом не умаляет его красоты и твоей, почти ювелирной, работы — крестики идеальные, прям хоть в учебник по рукоделию! Поздравляю с готовой работой и жду новую, нашего формата ;)
    И мне очень жаль, что не получилось дожать в финале канадцев, мы болели изо всех сил, я даже полезла искать что-нибудь с символами чемпионата (признаюсь, не только с целью поддержки, я вообще люблю кроликов)))) Но все равно выступили хорошо на чемпионате, в следующий раз дожмем ;)

    Tatyanaho, Таня, ха, очередной эпизод только начинается (и впереди еще два), так что расслабляться рано! )) Но я обещаю больше не призывать закончить до конца месяца/лета/года! :)

    1. Оптимистка ты наша :) Два — как же :) Полтора эпизода до конца этого ряда, и весь следующий ряд

    2. Аааа! Так это сгущёнка с какао!!! Действительно вкуснятина! Одобряю!
      И самое главное — правильная сгущёнка! Рогачёвская! =))) Вот всё, где написано «Рогачёв» — это самая вкусная сгущёнка (просто сгущёнка, сливки, варёная сгущёнка, сгущёнка с какао). Хотя у нас есть ещё один производитель — Глубокое. И Беларусь делится на два лагеря — тех, кто за рогачёвскую сгущёнку, и тех, кто за глубокскую ))) Но я в первом :) Ничего вкуснее не ела =) И в Питере теперь ищу только рогачёвскую. Местная мне вообще не нравится.
      Ок, фотографии разберу и залью на яндекс фотки ))) Там столько прелести! Потом ссылку пришлю =)

      1. Я встречала сгущенку от этого второго производителя, но какао папа только такое одобряет! До меня только пару дней дошло, я полезла искать в интернете и нашла, что у нас можно онлайн купить банки! Завтра еду забирать, надеюсь, будет соответствовать заявленному на сайте, тогда папе будет сюрприз, а то я уже настроилась в Питере искать и оттуда переть!
        Фотографии жду!

    3. Очень-Очень хорошо что идея Аукары растет не только на просторах нашего сайта но и дальше, глубже. Конечно приятно, что чуть-чуть поспособствовала её известности) Спасибо за комплименты к ювелирности. Старалась чтобы и правда было красиво — кажется успешно получилось.
      На этой волне я тут подумала открыть новую группу-игру по отшиву таких гадалок. Уже где-то играла в нее. Ведущая выбирает картинку по которой все будут отшивать. Заранее сообщает размер канвы, количество нитей и цвета который надо заготовить. Примечательно что цвета говорятся не номерами по палитрами и словам: бледно-красный, ярко-желтый и тд. И потом каждую неделю выдает отшив кусочка — либо 10*10 крестиков, либо определенный цвет в картинке. Было интересно и для играющих сделать 10-50 крестиков в неделю было не сложно, а очень увлекательно.
      Ириш, про хоккей я даже говорить не хочу. Настолько плохой игры я еще не видела, особенно после контраста на США. И становится очень-очень грустно, когда доходит мысль, что в бою со звездами НХЛ наша сборная солянка ничего не может — даже элементарно стоять на коньках не умеют!!!
      Про талисманы — на шлеме нашего лучшего вратаря — Сергея Бобровского написана его кличка Bob, было примечательно, что это как и символы чемпионата.

    1. Невероятно, у меня аж челюсть отпала. Это официально самая красивая вышивка из всех, что я видела за свою 17летнюю карьеру в этом деле!
      (фотографии вижу, но слайд-шоу лепить не умею :(

  2. Таня, я на фото сегодня наткнулась, не могла не вспомнить твою девушку. От великого до смешного, как говорится…
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/05/115.jpg[/img]

Обсуждение закрыто.