Готовим сани летом! Отчет №99

Федоскинская миниатюра. "Берендеево царство".

1. Fanni (Ирина)
Вышивка для органайзера готова. Сейчас выкраиваю и шью внутреннюю часть.

2. istar1 (Ирина)
Привет!
Я на этой неделе в отстающих - так спешила поскорее отшить вроде как простую и однотонную R, что ошиблась в один крестик, тем самым сместив всю букву на один ряд вверх :((
В итоге, столько же времени потратила на то, чтобы распустить, а потом отшить заново. Выбиваюсь из графика "две буквы в неделю", теперь придется поднажать еще сильнее, а я уже раскатала губу, что вернусь к метровому Dome, который вышиваю в группе ХАЕД :( Но ничего, нужно только переждать май, следующий этап можно будет вышивать спокойно, в запасе будет три месяца (а не три недели :)
На фотографии готовых трех букв позирует птичка-брошка, которую мне привезла Юля из Питера! Правда ведь она похожа на синичек? (или кто это тут у меня всюду, я и в орнитологии так же не сильна, как и в ботанике.. эх, видели бы вы, как я блистала знаниями, когда вышивала картинку с шоколадками и печеньками :)))
Птичка в шапке (символ лета в Питере, как говорят)) - весьма актуальна, прошлая неделя будто пришла к нам из ранней весны, майские грозы быстро сменились холодным ветром. Но вот сейчас, пока я пишу, за окном уже неудержимо светит солнце! Оно же и мешает мне передать настоящий цвет канвы, так что "бонусом" фотография "испорченной" R, которую я перешивала, зато цвет канвы там именно такой, как в реальности!

P.S. В качестве творческой темы (и учитывая "праздничную" и "сезонную" направленность нашей группы) - какие летние праздники в вашем личном календаре? Что отмечаете, к чему готовитесь? Возможно у вас уже есть планы на отпуск этим летом?

3. klaksa (Вика)
Со спины щелкунчик пока похож на средневекового стряпчего.
Пока никак не соображу, чтобы такого придумать к 100 отчету. Напишу в комментариях.

4. orangeva_ya (Лиля)

5. pauline_spb (Полина)

6. shenlina (Галина)
Всем привет! Забрала "Золотую осень" из багетки. Сейчас активно вышиваю бабу Ягу. Хотела начать параллельно еще одну работу, но пока не могу оторваться от Ягуси. Ельник на фото темный, на самом деле там восемь цветов.

7. Tomi (Ольга)
На елочке немного появляются веточки, шарики и ленточки. По-тихоньку растет бордюрчик. Это самая тошная часть вышивки: во-первых, осталось всего несколько цветов, которыми зашиваются большие площади, а во-вторых, у меня всегда под конец вышивки появляется желание взяться за новое. Поэтому я решила чуток себе подсластить пилюлю, да и порадовать в эту мрачную весну, и начала маленький баннер весенний от Дим. Как раз к началу лета закончу :)
А еще я поняла, что хватит хандрить и жить одной работой, пора возвращаться в полноценную вышивально-общительную жизнь. Хочу в скором времени провести конфетку в блоге и совместное вышивание новогодних картинок, думаю покажу вам свои планы в следующий раз.

Творческая тема... Вышивка в дороге, отпуске. Любимые прибамбасики. Любимые животинки. Подо что мы вышиваем - фильмы, сериалы, аудиокниги, музыка, тишина. Что-то необычное из мира вышивки.
На большее фантазия не работает :)

8. Marina11 - Марина
Я все занимаюсь Ирландией.Понимаю теперь Ирландских моряков,которые в редкие минуты отдыха ,на коленке,придумывали и плели затейливые некрупные элементы будущего изделия.Отдыхаешь душой и мыслями.Вышивка и фетр отошли в сторону,для них надо много составляющих,вдевать нитки в иголку,а тут с одним клубочком и крючочком,создается вязанная сказка.Связала парочку цветочков, отвлекалочек от белого,один цветок Амариллиса,а другой,иммитирующий технику Реттичелло
Не успела на Олин батончик,хотя приготовила все для него.
Предлагаю на юбилейном отчете озвучить свои новогодние проекты или планы.

Готовим сани летом! Отчет №99: 13 комментариев

  1. По творческой теме — я поддерживаю летнюю тему! Так промерзла за эту неделю, хоть помечтать о тепле, отпуске и вышивке на свободе от работы ))

    Ира, как обидно с буквой получилось! Но ты все равно много успела! Птичка твоя никак не синичка, у синички желтая грудка. Твои птички, пожалуй, похожи на зарянку, её ещё называют малиновкой или реполовом.

    Вика, классный бантик! И беретик симпатичный, хоть и случайно получился ))

    Галя, прекрасное оформление Осени! Лес у Яги дремучий!

    Оля, и сапожок почти готов, и что-то новое интересненькое вырисовывается! Молодец!

    Марина, очень красивые завитушки и цветы! Спасибо, что заглянула к нам :) На Олин батончик я тоже долго смотрела, но никак не впихнуть его, и так уже ни минуты свободной нет!

    1. Ира, реполов — это не зорянка или малиновка, это коноплянка, у меня такой дома живет, только никак краснеть не хочет :)

      1. Аня, вполне возможно :) Я сама птиц не держу, но читала, что это одна птица, например тут http://www.countrysideliving.net/articles/Robin-Christmas-Bird.html
        Возможно интернет привирает, или народные названия впутывает. Например, на Украине монарду называют «червона рута»(это уже про растения). Я так и не смогла убедить девушек, что рута и монарда ботанически совершенно разные растения, из разных семейств!

        1. Ира, я же тоже не специалист :)) но т.к. реполов у меня живет, то я в свое время интересовалась. Они даже к разным семействам относятся.

          1. В оригинале птичек в ключе называют robin, что изначально снегирь (да, я это и имела ввиду, что-то такое))))), но и зарянка, и малиновка и даже дрозд!))

            1. А, так ты снегирей имела в виду, когда писала про синичек! )))

  2. Ира очень красивый органайзер будет.Интересно внутренности посмотреть.А конвертик от Мамен ты сделала органайзер?тоже интересно глянуть.
    Вика очень нравится наблюдать рост Щелкунчика и хочется себе.Только фетрового ,уже разработала примерную выкройку,но хочется ее чуть уменьшить,да и сначала снеговичка надо доделать.

    1. Марина, конвертик так и не доделала! Органайзер сейчас шью, надеюсь, что к следующему отчету будет готов. И снеговичка ковыряю ))) Показывай своего!

  3. Галина ,осень классная.Картина как 3д,так и хочется листик с воды отодвинуть и за дерево заглянуть.Бабка Ежка быстро продвигается.Красивый ельник.
    Ира красивая надпись,у меня тоже в планах зима надпись.И птичка очень интересная.
    Ольга шикарный сапожок.Тоже хочу,хочу сапожок,но никак не начну и не доходит ход никак.

  4. Ирина,органайзер похож на варежку с моим любым норвежским узором. Очень уютно и по-зимнему.
    Ира , мне нравятся твои фото, от них пахнет загородным домом, деревом и чаем за столом под деревом
    Галина, поздравляю с новым стартом. Очень нравилось наблюдать за осенью, буду скучать
    Ольга , сапожок классный, яркий и сказочный. Надеюсь, трудные дни на работе закончились?
    Марина, тоже захотелось вязать, но наверно, такое кружево мне пока слабо, а вот котоваську какого-нибудь…

  5. Ой, девочки, наконец-то себя запинала что-нибудь написать! оказалось, чем дольше откладываешь, тем все менее и менее хочется. Я поэтому сейчас на инстаграм слегка и «подсела»: сфотографировал, пара слов и порядок, лайкнул понравившуюся фотографию.
    Честно говоря, я не думала, что меня так скосят 3 проверки роспотребнадзора и пожнадзора и 2 суда, про штрафы я уже молчу. Самое поганое, что часть сотрудников как с цепи сорвалось — уж я-то спокойная как танк за эти месяца орала и визжала от ярости несколько раз, уволила одну и выпинываю вторую. Мегера, в общем, стала :)
    А вы тут такую красоту творите! Сапожок меня под конец утомлять стал — тупо парой цветов вышивать я не люблю до безумию. Вот и взяла весенний баннер от Дим. Пока еще весна не закончилась. Хотя у нас последний месяц реально по анекдоту: в Питере наступило лето. Можно доставать летнюю шапочку, летние сапожки и летнее пальто :) Так что, Ира, птичка в тренде и по сезону :)

    1. С ума сойти, что у тебя творится!! :(( Желаю скорейшего улучшения и налаживания всех дел!!

Обсуждение закрыто.