DIM, отчет 228


Теплый, почти летний отчет!

Победительницей на этой неделе стала Аня Kwinto, ей слово!

Девочки, большое вам спасибо за поддержку, голоса и добрые слова! В благодарность делюсь с вами песней, которую слушаю уже пару недель, она старенькая, но очень интересная и стильная.

1. arlekinazc или Катя. Dimensions 08904 Believe Snow Globe Ornament и ЛанСвит Д-045 Летний день.**
Отпуск.

2. elena_kitten или Елена. Dimensions 35286 Warm and Fuzzy Kitten.

Котенок перестал прикидываться кино злодеем и перешел на строну няшности XD, путем довышивания мордочки.

3. istar1 или Ирина. Dimensions 35257 Peonies and Delphiniums.****

Не густо так вышилось. Там самый замес в этой прозрачной вазе – и листья, и фон, и мелкие пакостные цветы, ковыряю их по мере возможности, уже хочется поскорее закончить, оформить и вручить, а все никак…
Спасибо огромное вам за поддержку! Я знаю, что проблемы не вечны! Дверь наладили, колонку починили. Правда тут же сломалась канализация, отошла труба от колодца, а еще у меня телефон умер, но это все мелочи – канализацию раскопали, а телефон смогли перезапустить. :) Класс, да? Ну ничего. Зато похолодало! Говорю без иронии, нам все обещают +30, а я жару терпеть не могу! Вот сейчас солнышко жаркое, но ветер при этом совсем не летний, до +12 остужает, и мне это нравится!))) Если вы не разделаете мои взгляды, то не бросайтесь, пожалуйста, в меня ничем, скоро уже начнется жаркое душное лето…

4. Kwinto или Аня. Dimensions 35265 Coastal View.*****

Арочка продолжает расти, в этот раз в основном за счет тени, даже наметила десяток крестиков будущего фонарика :)

5. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35087 Too Pooped.*

Эта неделя выдалась какая-то суматошная, поэтому вышивать не сложилось до выходных и прогресс невелик: чуть вверх пошел ствол дерева, пожалуй и все.

6. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Загадка.**

Всем привет.
С возвращением меня в группу после небольшого отпуска. Маяк немного подрос: обзавелся слоями синего небо и птичкой (не выдержала душа поэта рядов полукрестиков 50 оттенков синего, поэтому решила оторваться на чайке). Шьется легко и приятно. Правда, небо уже немного утомило. Но я там уже к верхушке маяка подобралась (можно разглядеть контур, выгрызенный в небе).
Еще я начала небольшую "отдыхалку" (да, очередная непонятная простыня). Я не знаю, меня уже надо бить чем-то по голове, чтобы я перестала заводить новые процессы. Причем ладно бы старые бросала... Нет! Я героически вышиваю все. Может, к пенсии что-то из текущего и довышью.
Но вернемся к новому процессу. Это сильно-сильно экспериментальный Dim (подбор, более крупный каунт канвы). Я намеренно не буду показывать картинку того, что должно получиться (если будет выходить убого, то просто заброшу, не уродуя у окружающих представление о данном дизайне). Если будет выходить хорошо, покажу. Кстати, может, кто и сам сможет догадаться, что это.
Напустила тумана, можно и откланяться.
Хорошей недели всем.

7. shyka2 или Ольга. Dimensions 03753 Valley of the River Beck.***

переместилась вниз к домикам :-)

8. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 73545 Life is Good.****

Картинка маленькая, вышивается легко. Думаю, в следующий раз готовую покажу:)
Надпись заменила. Помимо английского варианта в схеме есть ещё французский и испанский. Я решила, что испанское La Vida es Buena здесь гораздо более уместно.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 228 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 228: 7 комментариев

  1. elena_kitten, котик перешел на сторону добра!))
    Kwinto, ага!! Не удержалась, куснула фонарик?))
    MadameMerle, ничего страшного, мы ж никуда не спешим? ;) Погода не испортилась?
    nulize, рада твоему возвращению! Чайка очень здорово выглядит на этом кусочке неба, почти законченное произведение! А эксперимент на большем каунте — это так задумано или вынуждено? По этому небольшому кусочку я пока не опознаю, будет интересно понаблюдать! (и нет, ты не опоздала, а файлы назвала именно как нужно!)
    shyka2, зелень в углу закончилась или ты от нее сбежала?
    TataFrost, вот Дим, вот молодец, даже надписи предлагают на любой вкус!

    1. Ира, да, захотелось разнообразия плюс этот цвет был как раз в работе.

    2. Ира, спасибо.
      Эксперимент вынужденный. Я еле-еле у нас 14 канву нужного цвета нашла (хотя сомневаюсь, что это тот), о 16-18 и речи нет (их и белого цвета фиг найдешь). Я вообще покупала нитки для этой схемы на заре увлечения, потом уже стала думать о «а стоит ли вышивать дим подбором?» и об этических дилеммах относительно пиратства. Но так как нитки валяются, решила попробовать.

      1. А на размер такой канут критически не повлиял? А то у ДИМа и в оригинальных наборах бывает 14ая, но особо крупные вышивки они все же на 18ой рекомендуют. А что ж так туго с канвой, у нас равномерки нет, но аида есть, и местная, и венгерская.

        1. Моя внимательность войдет в легенды!
          Ир, посмотрела с твоей подачи каунт канвы в оригинале. Там тоже 14 аида. (Как-то даже странно для Дима).
          Значит, эксперимент чисто в подборе.

          У нас маленький город. Видимо, вышиванием увлечены люди постарше, которым интересен каунт покрупнее.

          1. Ха! Ну надо же! Зато от сердца отлегло, теперь ты не будешь так сильно переживать за конечный результат! ;)

Обсуждение закрыто.