Ботаники — 112


А у нас новая, но многим хорошо знакомая участница Татьяна!

1. Marina (Марина). Риолис: Ночной город.

Привет!
Продолжаю вышивать ночной город, прибавилось несколько домиков :)

2. Fanni (Ирина).

Продолжаю смотреть онлайн-мастер-классы. Что-то нравится, что-то нет. Заметила, что чем круче мастер, тем примитивнее его МК. Бесплатно же! Вся более-менее интересная информация у таких мастеров только продается. Но вот лично мое мнение - невозможно увлечь людей на платные МК, если показываешь поделку на уровне детского сада. Из двенадцати просмотренных очень понравились только три. Результат одного из них: вышивка лентами - плетение корзины, цветы-листья яблони с тонировкой лент.

3. Quietness (Катерина).
Катя предупредила о пропуске, спасибо!

4. Kwinto (Аня). Dimensions: Wine with a view.


У меня в этот раз чуть больше нормы, вышиваю поля, убегающие к горизонту.
А еще я наконец-то сфотографировала свою девочку, оформленную в январе. Но дома фото не получалось, то стекло бликовало, то еще что-то, я была недовольна и не хотела показывать, сейчас хоть цвета все естественные. Результатом оформления я довольна, получилось дешево и сердито!

5. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Paris market

Девочки, свершилось!!! Я закончила мой парижский рынок!!!! До сих пор не верится))) Стала вспоминать, когда я начала этот процесс... Отследила по нашим отчетам и оказалось, что примерно 1 апреля 2014 года) Так что я почти уложилась в год :) Теперь мне нужно немного отдохнуть от глобальной работы, поэтому я открыла новый недавно подаренный маленький ДИМ - Букет с гортензией (Hydrangya floral). Очень приятный дизайн, немного цветов, мелкая канва.. С трудом натянула на пяльца, потому что кусочек канвы маленький))

6. Silvochka (Евгения). Dimensions: Warm and fuzzy kitten.
Отпуск

7. Margarita (Рита).
Отпуск

8. Korenje (Наталья)

И снова всем привет! Время летит... только предыдущий коллаж отсылала, а уже и следующий подоспел ))) В общем, как и думала, 2 последних сегмента ещё не закончила - вода готова полностью, но остались 4 рыбины. Зато я немножко пошила металликом. Нитку разрезала пополам, пошло гораздо бодрее. Так что на этой неделе план: вышить рыб, весь возможный металлик и бэк, там где крестики уже готовы. Посмотрим, всё ли успею )))
Всем хорошей недели и тепла! А то у нас снег уже третий день идёт :)

9. Chuzzle (Ольга). Белоснежка: Грациозный скакун



Привет всем!
Прошу прощения, что пропадала, сначала был завал на работе, потом отпуск, потом послеотпускной завал на работе :)
Мой прекрасный скакун "подрос" совсем немного - в правом нижнем углу проявился фон и начали появляться одуванчики... Ему я сейчас стала уделять непростительно мало времени, "распыляюсь" сразу на несколько проектов :)
Далматинчик мой подрос заметней, "дорисовалась" голова, грудь и задняя лапка. Осталось уже немного, но я сильно не тороплюсь, так что на 3-4 отчета его точно хватит.
И вот 3-е моё развлечение, которое наконец собралась показать вам. Можно, пока сохраню интригу, и конечное фото не покажу? :) Вот тут всё очень непросто. Т.к. это вышивка на 18 канве, у меня такая впервые. Сначала очень радовала - так плотно крестики ложатся, прямо единое полотно появляется. Но потом оказалось, что это для меня о-о-очень мелко всё же, вечером после работы не получается так "глаза ломать". И скорость с такими мелкими крестиками сразу падает в 1,5-2 раза. Хотя результат всё так же очень и очень радует.
PS Прошу прощения за качество фото, фотограф из меня явно никакой, я к этому уже привыкла :) Как передать настоящие цвета, ума пока не приложу)

10. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler
Отпуск

11. Erlenwein (Ольга). Риолис: Подушка

Дурацкая была неделька, не до вышивки. В львах весь прогресс за воскресенье, ну, и язык львицы я где-то на неделе вышила.
С подушкой сплошное расстройство, перекрутила канву, а там грязь — прямо полосой( На темных цветах не видно, на пустой канве закроется, а на желтом очень заметно — вот думаю, перешивать или надеяться на стирку.
В четверг была на конференции у наших филологов со стендовым докладом, а потом еще стихи наизусть читала) Похвалили, приятно. Мой стенд (ватман с текстом) привесили под докладом девушки, с которой мы вместе были на пикете феминисток осенью)) Внезапное такое знакомство.

12. Nevernis (Тася). Dimensions: Cardinals on Sled

Закончила с правым нижним углом и пяльцы снова переехали. Скоро преодолею первый рубеж - одну четверть схемы. И ничего, что как раз ту, где больше всего свободных клеточек.

13. Asyasha (Ася). Леди: Маки Полесья
Всем привет!
Я без фото в этот раз, только на словах могу описать, что вышила чуток ландшафта и неба, наслаждаясь каждым крестиком :))

14. 2005Yasemin (Татьяна). Textile Heritage: Poppy Meadow

Всем привет!
Меня зовут Татьяна, мне 46 лет, живу в Москве, бухгалтер.
Решила присоединиться к группе Ботаников. Буду отчитываться процессом закладки от Textile Heritage Poppy Meadow. Её вышиваю во время детских занятий, поэтому продвижение бывает в таких моих вышивках не слишком быстрым, надеюсь, вам не надоест!

Ботаники — 112: 8 комментариев

  1. Аня, поздравляю с окончанием, замечательная работа вышла, очень яркая и с кучей деталек!
    Наталья, с интересом наблюдаю за твоим прогрессом, каждый раз жду, чего еще такого красивого появится на кимоно)

    1. Тася, спасибо! Сейчас, правда, появление новых «кусочков» приостановилось — доделываю нижние 2 + металлик. А потом поездки намечаются. На выходные в Питер, а потом в Португалию. Так что новые красивости будут только в середине мая )))

  2. Марина, так уютно, очень романтичный дизайн! Хорошо продвигаешься, и как же я рада, что ты нам показываешь этот процесс!

    Ира, очень красиво, мне нравится твой яблоневый цвет, тонировка добавила тонкости и очарования!

    Анечка, поздравляю с завершением твоего процесса! Чудесный результат! Ты уже нашла в Киеве багетку, планируешь оформлять? Удачи с новой работой! Гортензия чудесна!

    Наташа, и у нас погода шалит! Очень хорошо у тебя выходит, прекрасные результаты!

    Оля, твой секретный проект замечательный, мне очень нравится исходная картинка. Далматин очаровательный, он мне всегда нравился, но я так и не решилась купить и вышить его!

    Оля, ты такая разносторонняя личность, очень интересно!

    Тася, такое красивое сочетание цветов: насыщенный красный и спокойный коричневый, есть где и развлечься, и отдохнуть!

    Ася, будем ждать новых результатов и фото! Спасибо, что не пропустила отчет!

    Таня, ну вот, я узнала о тебе кое-что новое! У нас в группе норма всего 10 крестиков, так что ты точно найдешь, чем нас порадовать и удивить!

    1. Аня, спасибо! С погодой вообще засада. На выходные еду в Питер — так там с понедельника +17-20, но в сб.-вс. +9, +6 и дождик. Нет чтобы наоборот )))

Обсуждение закрыто.