DIM, отчет 223


1. arlekinazc или Катя. Dimensions 08904 Believe Snow Globe Ornament и ЛанСвит Д-045 Летний день.*

Я не только выполнила план, но и перевыполнила! Я круть!. На еже все крестики и даже немного бэка.
Всех я Пасхой! Хорошего, светлого и чистого праздника. И маленькая открыточка,от балетного магазина.
Ну и как обещала, рассказ о морях и поездках.
Вырвались мы на пару дней, точнее на два, в Германию, в совершенно чудесное место - Тропический остров.
Тропический остров (Tropical Islands)- тропический парк, расположенный в Хальбе, южнее от Берлина. И это просто потрясающе, нереальное место. Свой особый микроклимат, свою особый ритм.
Тропический остров - самый большой в Европе биотоп. Он построен в бывшем ангаре для дирижаблей. Высота ангара - 107 метров, длинна-360.
Центр видно с трассы. Очень хорошо видно.
Читала разные отзывы, и они были очень противоречивы. Особенно относительно температуры воды и воздуха. Нам повезло. Было солнце, и температура, что воды, что воздуха была 30 градусов. Но думаю, что если солнца нет, то может быть и прохладнее. Но все, равно – это просто нереально . Вот ты сидишь в купальнике и легком платье, а за
окном люди ходят в куртках.
Основное их отличие, от других парков ( ну кроме размеров) – это природа. Они воссоздали климат тропиков - влажность, температуру, флору. Все растения живые. Пальмы, ананасы, цветущие орхидеи и кактусы. В парке пару лет назад была проблема. Не приживались
растения и гибли. Им не хватала солнышко. Пришлось снять половину стекол и затянуть пленкой. Так, что - тут не только можно купаться, наслаждаться природным светом, но и немного загореть
В парке два больших водных арела - Море и Лагуна.
Море - в ширину примерно 200 метров. Вода, как и везде, очень чистая и теплая. И самое потрясающе - песок. Натуральный, чистый, красивый..
Отдельно, на этой же стороне, горки и детский бассейн. Там очень мелко, рассчитано на самых маленьких. Но аттракционы там отличные.
Так же здесь можно найти кафе, аниматоров, покататься на воздушном шаре. В общем, почти все, что есть на настоящем море.
Вторая часть - лагуна. Это очень уютное место. Тут не хочется соревноваться, плавать большие заплывы, а просто отдыхать. Лагуна тоже разделена на две части- более детскую и взрослую. В этой части фонтаны, мелководье и две отличные горки. Очень рекомендую. Получите удовольствие, а за одно и проверите, есть у вас клаустрофобия или нет. Хихи.
Горки, пусть и не сильно длинные, но с хорошем закруглением. И в них абсолютная тьма!!! Ух...
Вторая часть лагуны....Тут просто сказка. Водопад!!!! Никогда бы не решилась проплыть под водопадом. И теперь знаю почему. Плаваю я не очень (зато тону простовеликолепно), а от водопада сильное течение и капли. Сколько же в них силы. Ух.
А Сашке больше всего понравился другое - течение.
У меня, этот момент интеллект был на уровне 5 летнего ребенка. Нет, все же 10. Ну, а как не попробовать поиграть в трагедию.. Ну т.е. кто-то хватается за поручень, ты за его руку, и с криками - "Держи, меня Рокки, держи!""" Отпускаешь руку и падаешь в течение..( Ага, так
наигралась, что руки болят.).
В общем - я просто довольна до умопомрачения!!! Иии. И вот. Это просто потрясающе, что за три часа машиной, без кучи прививок, перелетов, и кремов от загара, можно оказаться в тропическом раю.

2. elena_kitten или Елена. Dimensions 35286 Warm and Fuzzy Kitten.

Продолжаю штопать коврик XD
А еще я доделала брелок из бисера, плести было интересно, а сшивать две половинки не очень.

3. istar1 или Ирина. Dimensions 35257 Peonies and Delphiniums.**

В воскресенье мне вышивать строго-настрого запретили, так что все, чем я могу похвастаться, это левый верхний угол. О том, что я не успею, уже и гадать не нужно, теперь вопрос в том, насколько сильно.
А все потому, что апрель у меня феноменальный! На чем я остановилась в своем прошлом отчете? Нас пытались ограбить, да? Итак, вот сводка новостей за эту неделю – обходя территорию (а у нас с еще одним домом общая территория), мама заметила, что у соседей (они съехали и там целая история, но смысл в том, что дом стоит сам и никому особо не нужен) странный запах газа исходит от дома. Оказалось, что задней двери у них уже почти нет, а те, кто ее разворотил, украли единственное оставшееся – краники с газовых труб. И газ все это время (уж сколько, не знаем) шуровал прямо в дом, сплошным потоком. Вызвали газовую службу, они все перекрыли, сказали, что рвануло бы так… С этим справились, вышла за ворота, а там грузовик въехал прямо в дом к соседям напротив. Снес ворота и стену, смял машину, но вроде все живы. Следующее утро, заходим на кухню – столы ходят ходуном от нашествия муравьев! За день! Даже за ночь, потому что до этого за 20 лет ни разу такого не было, даже нескольких муравьев не видели, а тут – тысячи! Разобрали кухню, все почистили. Тем временем сняли все батареи в доме, чтобы поменять на более экономичные, напоминаю, что при этом у меня окна так и нет (его придут завтра ставить), холодрыга сумасшедшая. Следующий день – у меня откалывается кусочек зуба, отец ворчит, что нужно было идти к стоматологу, когда говорили (за пару недель до ремонта), а не тянуть… Обсуждаем порядок последующего ремонта, договариваемся, что гостиную в последнюю очередь будем делать, там старый камин, который надо разбирать и переделывать, но все потом. Следующим вечером я замерзаю настолько, что вышивать уже нереально, руки не слушаются, начинаем топить камин, с него отваливается передняя облицовка… Вчера вечером мама тихонько сидела, когда я заметила, что она щупает челюсть, спросила, что случилось «Ничего, - отвечает мама смутившись, - только вот» и протягивает кусок пломбы))) Отец рвет на себе волосы, мы ржем. И ржем регулярно, потому что иначе никак :) Зато поставили новую сигнализацию и я теперь снова могу спать ночами!
А, и еще мне пришло два Ланартовских набора! Своевременно)) Так что стоматолог откладывается, вышивка же важнее)))))

4. Kwinto или Аня. Dimensions 35265 Coastal View.****

Привет! Поздравляю всех отмечающих с праздником Пасхи!
Я в этом году как никогда: и на Вербное воскресенье в церковь ходила, и паски пекла, и яйца красила, и в праздник в 4.30 в церковь ходила. Плюс порядок наводила, правда, успела сделать вообще чуть-чуть, еще достаточно работы осталось.
Но я успела и повышивать, продолжаю строить арочку, очень здорово получается, я довольна!

5. LenOK sinema или Лена. Les Brodeuses Parisiennes «Snow globes».*
Отпуск.

6. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35087 Too Pooped.

Всем, кто празднует, с Пасхой! Кто не празднует, просто с весенними днями, тьфу-тьфу-тьфу. Мое полупальто плачет в шкафу и просится погулять, я его уговариваю, что рано еще. Ребеночек между тем гулял в свитере и футболке и выжил. Я обзавелась четырех- и пятикилограммовыми гантелями. Завтра буду их испытывать на людях, то есть на себе. Надеюсь, иголку в руках удержу. Между тем на работе придуман новый отчет, который нужно сделать позавчера, а лучше неделю тому назад. Я даже не нервничаю: все равно опоздали.
Между тем кусок ветки под кошачьим брюшком почти вышит (осталось маленькое пятнышко) и теперь я ращу ветки поменьше и участок под мордочкой, даже сдвинула вышивку в рамке так, чтобы беспрепятственно вышивался левый край. Думаю сначала здесь повышивать, а потом переходить к стволу, если не передумаю.

7. Naughty или Ольга. Dimensions 35157 Cafe by the sea.***

Свершилось, свершилось!
Во-первых, я теперь практически не буду ездить в командировки, хотя с нетерпением жду ближайшую в конце мая:) А все потому что поеду на несколько дней на Сахалин, последний раз там была лет 6 назад и все никак не могу забыть.
Во-вторых, через две недели наступает такой долгожданный отпуск! Хоть всего лишь и неделя, но вне зоны действия сети и прочих прелестей цивилизации:)
В-третьих, самое главное в рамках нашей группы, я закончила строительство прибрежного кафе и приступила к котику от Наташи Черепановой.
Ну и на десерт:)) Я побывала на Роскон-2015, ну как побывала... Два дня оттуда не вылазила и увидела вживую некоторых своих любимых писателей: Олди, Валентинов, Дивов, Панов, Пехов, Дяченко!

8. nimfs или Диана. Dimensions 35283 Wolf Kiss.*
Пришлет отчет позже.

8. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point.*

Всех с началом недели.
У меня это будет неделя персонального челленджа, поэтому прирост крестиков увеличен вдвое! На самом деле я с легкой руки Иры (Иштар) увлеклась Инстаграмом. Естественно, в первую очередь по уши зарылась в фото различных вышивок, что поспособствовало обнаружению такой игрушки как "вышивальный марафон". С марафонами я знакома (увы, только по наслышке), поэтому решила поинтересоваться успехами местных рекордсменов. Честно сказать, обнаружив девушку, вышившую 24 тыс. крестика за неделю, я впала в полное обалдевание. Вот это да!
В общем, решила последить, сколько делаю я в день (с моими то 4-мя процессами х_Х). Заодно и поставила себе планку не "когда надоест", а "около 500 крестиков в день". Пока вот 4 дня так просидела. С "ботаническим" котом (Аня, привет!) эксперимент прошел удачно, а вот с маяком вышло сложнее. Наверное, из-за общей мешанины цветов процесс вышивки занял гораздо больше времени, и я за два дня успела только - 321,5 и 347,5 крестика (все это полукрестиками, которые я считаю по курсу "2 пк = 1 к"). Не 500, но результат отличный, по-моему.
В общем, вышила кусок неба множеством чистых цветов и смесей. От полукрестиков начала получать даже удовольствие. Еще нравится смотреть, что получается.
Вот. Хорошей недели всем.

9. olgap или Ольга. Dimensions 03884 Maggie the Messmaker.*
Пришлет отчет позже.

10. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.***
Пришлет отчет позже.

11. privet_uchilka или Лена. Dimensions 35224 European Bistro.
Отпуск.

12. shyka2 или Ольга. Dimensions 03753 Valley of the River Beck.***

По техническим причинам предыдущая картинка из позапрошлого отчета. Немного влево, немного вниз - вот мой девиз :-)))

13. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 13717 Snow Angels.***

Христос Воскрес! Христос Воскрес! Христос Воскрес!
Поздравляю всех девчоночек со Светлым Воскресеньем! Добра и мира вашему дому!!!

14. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 06774 Прибрежный маяк.***

Так, набор имеет номер 6774. Аж 1998 года старта продаж:)
Не, я особо и не жалуюсь. До некоторой степени даже прикольно, в дороге голову поменьше включать приходится. Надеюсь, что довольно скоро его закончу с такими темпами.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 223: 16 комментариев

  1. Ира, я тебя там запутала, но та девушка из марафона отшила 24 тысячи крестиков за неделю. Сто процентов.

    Катя, вот это рассказ! Честно сказать, прочитала на одном дыхании и вся обзавидовалась. Игра забавная. В общем, замечательный отдых вышел.

    Лена, хороший прогресс, и брелок отличный (и ногти очень мило покрашены ^^).

    Ира, омг! Да ты Одиссей просто! Жизнь — борьба с пионами, ворами, холодом, зубами и соседями. Что нас ждет в следующей серии? Нашествие помидоров-убийц? Вторжение дирижаблей? Тайный проход в пещеру Бэтмена, открывшийся в подвале?

    Аня, какая ты умница: и швец, и жнец, и куличей печец. Здорово!

    Наташа, давно хотела сказать, что мне очень нравится дизайн. С удовольствикм слежу за процессом и вожделею набор. Кот похож на моего Полосачика, такой де дурачок. О гантелях: дома занимаешься? У меня, кстати, на руки сейчас сходные веса. А еще штанга для улучшения попы, но придется, наверное, еще и бегать.

    Оля, поздравляю с шикарной законченной работой и поездкой. Чем так Сахалин пришелся по душе?

    Оля, вышивка растет, а вместе с ней и успехи мастерицы на поэтическом поприще!

    Таня, с праздником! ^^

    Тата, какой винтажный раритет однако. Первый раз вижу димовские печатные крестики. Интересно.

    1. Юля, у меня твой маячок тоже в желаниях, а с гантелями дома. Я прикинула, что лучше порегулярнее дома, чем раз в неделю себя пинками в зал загонять. Вот только кулич доем, деньрождения отпраздную, майские отгуляю…. :).
      Но бегать надо бы начать. Пока хожу быстрым шагом с работы и движение, и в метро не спускаться.

    2. Юля, спасибо!! :) да, я очень довольна, жаль только, что повышивать удалось мало.

    3. Мне нравятся все предложенные тобой варианты, я согласна на такие приключения! :)))

    4. Юля, спасибо, а маникюр и брелок случайно совпали по времени :)

  2. спасибо! я старалась сочиняя :-))))
    а вообще этот кусок полностью мешанина цветов :-( вышивается труднооо

  3. elena_kitten или Елена. — очень милый зайчик

    istar1 или Ирина. Dimensions 35257 — блин!!!!! ну вы даете! ужас.. держитесь. я тут хотела пожаловаться на вчерашние поиски рентгена и прочего, но я помолчу. у тебя круче!

    Kwinto или Аня. Dimensions — молодец! праздник прошел по всем правилам

    MadameMerle или Наташа. — кошатина идет отличными темпами

    Naughty или Ольга — кафе просто потрясающее.. молодец.

    nulize или Юля. — я часто устраиваю марафоны и разные забеги. сейчас у меня идет один забег на выживания, так там норма 570 крестиков в день!!

  4. Девушки, простите за молчание, технические препятствия становятся все сложнее))
    arlekinazc, вот это ты умничка, такой прорыв!! Отпуск получился отличным, я прям замечталась! (а горки такие крутые я боюсь с тех пор как последний раз в такой слетела с круга и набила синяки на всем теле))) С «Держи меня, Рокки» я смеялась в голос!))) А что там за история с рентгеном?
    elena_kitten, ой, брелок видела в инстаграме, мне очень понравился! Труды того стоили!
    Kwinto, с ума сойти! Скоро на экраны выйдет фильм «Супердевушка», случайно не ты в главной роли?..
    MadameMerle, я уже в ветровке и футболке разгуливаю, у нас на улице теплее, чем в доме))) с гантелями желаю удачи и терпения! это у тебя первые? может стоило с меньшего веса начать?
    naughty, в порядке живой очереди — ура-ура, поздравляю с готовой работой, не забудь похвастаться оформлением! на Сахалине погода меняется стремительно, одевайся теплее; про отпуск запомню и отмечу, надеюсь в этот раз хоть немного покажешь процесс отшива, а не сразу готовую работу через пару недель принесешь))) О, и насчет Роскона — завидуююю….
    nulize, о, прости, я подумала, что не зачитываются никакие исправление после последнего письма))) да и 24 тыщи.. это пугает! Мой рекорд — 5 тыщ за три дня. Я тобой горжусь и мне очень приятно, что мы поспособствовали твоему вдохновению! ;) А небо очень красивое!
    shyka2, :))) мне нравится твое поэтическое настроение! Да и вышивка стабильно идет (она у меня упорно с Аббатством Даунтон ассоциируется)
    Tanechka_09, и тебя с праздником, дорогая!
    TataFrost, о, спасибо, сразу и картинка нашлась. Да, тот факт, что не нужно постоянно в схему смотреть, это большой плюс. Но я все равно никогда не решусь на печатный крест, так что ты герой!

    1. :-) да. я очень очень стараюсь.
      нет, такие крутые горки я тоже не люблю. мы катались на закрытых, но тоже прикольных..

      оо. рентген.. в общем, как в анекдоте.
      Согнутый в три погибели пациент заваливается к хирургу в кабинет
      : — Доктор, помогите, у меня в живот воткнута вилка.
      — Я уже не работаю, закончил приём до 7-и, ничем Вам не помогу.
      — Ну как же так, доктор, что же теперь делать? Найдите всё же способ, как мне помочь в такой ситуации!
      В ответ хирург выхватывает вилку из живота пациена… и втыкает ему в глаз:
      -Идите к окулисту, он до 8-и…

      в общем. в четверг ребенок не физре упал на руку. понедельник — рука болит. пошли в школу, потом к нашей педиаторше. она на нас наорала, что надо сразу было идти к врачу. послала к травматологу и на рентген. ( это в другой поликлинике, минут 10 пешком). пошли. отсидели очередь, все хорошо, вот только у нас сегодня рентген не работает. идите вы в Мотол ( огромная клиника). поехали. там, пока туда сюда, пятое десятое ( вам в неотложку туда идите, нет вы упали в четверг вам от нас в обычную,туда идите). в общем, пока туда сюда бегали, нашли таки травматолога. сидим, карточку отдали, ждемс.. «такс, идите вы на рентген. а после рентгена идите на неотложку, они там работают, а у нас прием уже окончил. ( ггыгы)». пошли на рентгет, опять в неотложку( ага, знаем знаем, вам к нам… но врач на операции , будет через час…).
      в общем, эпопея с 14:00 до 18:00..ыыы.
      итог, растяжение, ушиб, повязка на руку..

      1. Мама мия! Я думала, это только у нас такое безумие! Но главное, что не перелом, скорейшего вам выздоровления, представляю, как твоему гиперактивному ребенку эта повязка не в радость.

        1. нуу. вот прям как дома побывала. с одной разницей — травматология не на последнем этаже!

          спасибо. теперь руке вроде легче, но от лекарства страшная аллергия пошла

Обсуждение закрыто.