Made in СНГ. Отчет №140


До безобразия хочется весеннего тепла, но у нас пока как на картинке..
Тема для «потрындеть» в отчете: чего мы ожидаем от текущего года?..

Слово победительницы от .. :
В прошлом отчете у нас победила Юля (oblachnost), но я позорно закрутилась и забыла её предупредить :( Поэтому, Юль, мои поздравления! Держи ромашку :)

1.Belyash (Наташа). Panna BC-0485 «Домик-Зима»

Я психанула на той неделе и пошла докупила бисера для красоты. Уже вторую неделю сижу ковыряю на работе картину с сакурой. Сколько тихого мата я отпустила за эти дни, не пересчитать.. Я рефлекторно слюнявлю леску прежде чем ее пропустить в игольное ушко, эта острая иголка вечно втыкается в обветренные руки, оставляя царапки. У меня пунктик, я никогда за вышивку не сажусь с «грязными» руками. Даже если просто взяла какой то предмет который может угрожать чистоте вышивки. Поэтому намываю их по 50 раз на дню как енот-поласкун. А кремом не мажу, они же потом жирные, значит опять нужно мыть. Замкнутый круг. Продвижения с зимой маленькие. После работы я прихожу домой и либо начинаю готовить, прибираться за котом засыхой, либо запираюсь в ванной и отмокаю там, перечитывая фанфики сомнительного содержания. О планах на будущее. Мне бы сейчас с настоящим разобраться. Хотя многие скажут что я с жиру бешусь. У меня все зашибись, и работа и муж любимый и друзья и вроде сейчас стали по два раза в неделю выезжать в свет, на баскетбол по вечерам. Болеем за наш Саратовский Автодор! Но после поездки в Тольятти и того драйва мне хочется постоянных действий. Сделать что такое сумасшедшее! Хочу окончательно покраситься в красный, сделать прокол в языке, и тату дракона Хаку из Унесенного призраком Хаяо Миядзаки, на весь бок. Но мужа не получилось выцыганить даже маленькую татушку, я и сама понимаю что ничего в ней полезного нет и возможно потом буду жалеть, но я хочу!!!!!!!!!!!!!!!Когда прихожу на работу по кругу слушаю последний альбом 30 Seconds To Mars и когда от песен уже тошнит включаю какую то анимеху. Правда после Сломанного меча http://yummyanime.com/catalog/item/slomannyj-mech я так и не нашла чем присытить свою хочу. Перебираю тоны гигабайты левого хлама. Во всей этой кутюрме начали с девочками из офиса в обед заниматься йогой. Очень смешно когда 3 тушки пытаются задирать ноги и пыхтят как паровозы. Все это к чему! Не спокойно в доме Обломовых. Пока не найду чем заткнуть свое Ня нет мне покоя. И это все на фоне покупки-продажи машины, обустройства квартиры, прошедших праздников и дней рождений.

2.Kwinto (Аня). Luca-S «Venice in bloom»

Привет! девочки, где заблудилась весна??? апрель на подходе, а у нас снег с дождем, ветрюганище и капает из носа :(( я так не играю!
В Венеции добралась до самого верха, ура! люблю эти моменты, теперь бы еще заполнить эту мешанину из крестиков внутри этого здания, медленно борюсь с зеленью.
По поводу поболтать, раньше я очень любила строить планы, писать списки, потом с радостью вычеркивать сделанное, а сейчас вообще ничего не успеваю, даже помечтать :) ничего не жду, вместо меня начальство ждет :) ждет, что я хотя бы напишу за этот год диссертацию, уж про защиту пока речь не идет. А я ленивое существо :) мне бы книжки читать да вышивать :)) а в рукоделии хочу закончить начатые процессы (их три) и оформить все вышитые работы (тоже 3), все! На большее не рассчитываю. Не грустите и не хандрите, и еще не болейте, как я! :(

3.oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы»

Всем привет! У нас в качестве первоапрельской шутки, не иначе, с утра повалил снег, прям хорошо так повалил, уже все выбелил вокруг. Очень хочется весны, чтобы потеплело, и можно было бы перейти с куртки на ветровку и начать ходить по лестнице. В куртке это не то, чтобы проблематично, но придется ее стирать чуть ли не через раз, потому что, когда поднимаюсь, пот с меня льет ручьем. Очень не хватает этой тренировки, я все прошлое лето по лестнице ходила, и до этого тоже. Гораздо лучше себя чувствовать начинаю. А то мне сердцем нехорошо, причем почему-то по утром после сна, а если днем приваливаешься поспать, то и вообще. Поэтому утро начинается не с кофе, а с корвалола, а это не есть хорошо. В прошлом году тоже так было, начала ходить по лестнице, и прошло, видимо никак организм без нагрузок не может.
Дочь у меня опять заболела, еще в прошлый четверг, но уже потихоньку поправляется, может быть повезет, и следующую неделю уже отправится в садик.
Еще я в понедельник взяла извещение из налоговой о закрытии своего ИП, ощутила по этому поводу некоторую грусть, с 2005 года была ИПшником, такой немаленький отрезок жизни. Теперь этот этап позади, хотя очень надеюсь, что я к нему еще вернусь. На себя работать куда приятнее.
В Блюзе наконец-то закончила участок, заправленный в пяльцы, и показываю его в развернутом виде. Вышивать еще, прилично, около четверти работы.
Что я жду от года? Много чего жду. Вообще-то этот год мой (да, я - коза, бэ-бэ-бэ), и хотелось бы, чтобы он был для меня удачным. Но пока что что-то никак. Жду от года хорошую работу, с хорошим коллективом и хорошим заработком, все остальное тоже было бы не плохо, но эти два фактора для меня главные. С плохим коллективом я работать не смогу, начну без конца болеть, лишь бы на работу не ходить, уже проверено. Жду, чтобы мои проблемы с долгами хоть как-то решились, я не собираюсь "кидать банк", как одна моя знакомая говорит, но полную сумму платежа вряд ли буду способна платить даже после трудоустройства. Еще хочу за год довести английский до пристойного уровня, чтобы я могла нормально понимать, что мне говорят, и объясняться так, чтобы меня понимали, ну и читать конечно.
А что касается вышивки, очень хочу закончить Блюз, ну и все остальное конечно чем больше тем лучше. Еще хочу заказ на таобао сделать, на нитки китайский аналог ДМС, на всякие покрашенные тканьки для вышивки, может быть пару наборчиков китайский, и еще алмазную мозаику хочется попробовать.

4.TataFrost (Таня). Всякое!

Так, ну если возвращаться, то везде:)
Всем привет, я снова вышиваю что-то наше. К сожалению это не пагода, которую я пока отложила. РТО, Акварельные зарисовки. Давно хотела вышить, ещё когда этот дизайн в Чудесных мгновениях был впервые напечатан. Наконец всё срослось, у меня появился набор. Кстати, этот дизайн комплектуется раномеркой!!! Так что основу не меняла:)
А вот вопрос о потрындеть... Ну ты Ксю загнула! Я так глобально уже давно не мыслю. Жизнь приучила. А вообще, конечно, есть кое-какие намётки. Всё-таки постараться съездить в отпуск, которого в прошлом году у меня фактически не было. Постараться не только собирать коллекцию мини-димов, но и вышивать их:) Кстати, надо бы продолжить шерстить е-бей на предмет "старинок", которых ещё нет в моей коллекции. Не погрязнуть в настольных играх, ибо суперских полно, а места они занимают в разы больше, чем рукоделие :О Постараться избавиться от ещё какого-то количества барахла, которое вечно выкинуть жаль, но оно мне реально не нужно...

5.Soulcracked (Ксю). Permin «Viking»/ Всякое!

У меня средненькие прогрессы по обеим вышивкам. С Тятькой я буквально борюсь, оч тяжело. Схема-то отличная, но я, по ходу, со времен Планетариуса отвыкла от сложностей.. Но вообще на моё нытье можно не обращать внимание, я всегда ною :) Чего я жду от текущего года.. в плане вышивок – очень хочу разделаться с «подарочными» долгами, парой долгостроев и таки погрузиться с головой в свой волшебный фэнтезийный мирок, вышивать фей, волшиков, эльфов и вообще побольше всего такого.. А по жизни.. Оч хочу, чтобы совпали с половиной отпуска – хочу показать ему Калининград, а потом еще и к его родне в Новороссийск завернуть :) Такие вообще наполеоновские плану.. а потом возьмет и достанется мне отпуск в октябре и я никуда вообще не поеду =_=

6.Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

Моя отдыхалочка - "Город и кошки. Весна" Риолис.
Из хороших новостей - желание вышивать не пропало. 500 крестиков за 2 дня это убедительно доказывают ;) Так что на волне энтузиазма вернулась к своему долгострою, в следующем
отчете покажу его.
Из плохих новостей - мой внутренний хомяк устроил истерику из-за слишком маленького выбора отдыхалочек :D Теперь просматриваю интернет-магазины, выбираю, что бы еще прикупить :)
Болталка: я на год вперед не задумывалась еще ;) Живу от выходных до выходных.

7.2005Yasemin (Таня). Всякое.

Опять болею – не вовремя среагировала на похолодание, ходила в лёгкой одежде(((((
Карпики подросли немного, тюльпанчик тоже, а вот лаванда, как оказалось – нет... Причём сделала с ней коллаж, и только на нём это заметила...(((
Вязание моё тоже пока отложила – расстроилась. При прибавлениях на юбочке делала по расчётам девочки-автора, но мне надо было учесть, что мой вариант верха по-другому связан (из-за отличий в плотности моего вязания) и к юбочке у меня больше петель... следовательно, прибавлять надо было по-своему, сейчас получается очень широкой юбочка...

8.Идущая на жизнь (Катя). Рукодельные забавы "Любимая кофточка"

Привет!
Я закончила свою девчушку. Надеюсь на этой неделе отвезти ее в багетку.
Всем, кто переживал из-за волос, - они есть! ;0)
И я начала новую вышивку "Звонок из Лондона" от "Марья Искусница", которую мне нужно успеть вышить до августа. Но зашив простой: одни крестики в 2 и 1 нитку без блендов, так что должно получиться. Разве что буду отвлекаться на другие вышивки, когда от серого цвета затошнит)) Это подарок подруге в новую квартиру, где обои - принт с видами Лондона. На день рождения и новоселье)
На потрындеть:
Да чего там! Отпуска жду! ;)) Третий раз поеду под Покров в дом отдыха на неделю. Сосны, река, тишина, благословенное одиночество... вай-фай ;). Вкусная еда! (что немаловажно). Велосипеды и лошади по желанию.
Успела купить путевку на июнь в феврале, до повышения цен.
В планах на рукоделие у меня еще одна вышивка - с борзыми. Тоже в подарок, но ко времени не привязано, так что, может и другое что под руки ляжет.
Еще с подругой хотим съездить в какой-нибудь старый город, типа Новгорода или Владимира, насколько получится. В прошлом году ездили в Суздаль - очень понравилось.
Воот... еще повышение квалификации и прохождение всяких видео-курсов, но это уже не так интересно)

9.Людмила . Алиса "Акварельные тюльпаны"
Прогул опять.

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

Создание коллажа онлайн
Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com
Голосуем за 2 отчета!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №140: 9 комментариев

  1. 1.Belyash (Наташа). Panna BC-0485 «Домик-Зима»
    Добрый день!!
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/04/DSC_1090.JPG[/img]
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/04/DSC_1091.JPG[/img]
    Я психанула на той неделе и пошла докупила бисера для красоты. Уже вторую неделю сижу ковыряю на работе картину с сакурой. Сколько тихого мата я отпустила за эти дни, не пересчитать.. Я рефлекторно слюнявлю леску прежде чем ее пропустить в игольное ушко, эта острая иголка вечно втыкается в обветренные руки, оставляя царапки. У меня пунктик, я никогда за вышивку не сажусь с «грязными» руками. Даже если просто взяла какой то предмет который может угрожать чистоте вышивки. Поэтому намываю их по 50 раз на дню как енот-поласкун. А кремом не мажу, они же потом жирные, значит опять нужно мыть. Замкнутый круг. Продвижения с зимой маленькие. После работы я прихожу домой и либо начинаю готовить, прибираться за котом засыхой, либо запираюсь в ванной и отмокаю там, перечитывая фанфики сомнительного содержания. О планах на будущее. Мне бы сейчас с настоящим разобраться. Хотя многие скажут что я с жиру бешусь. У меня все зашибись, и работа и муж любимый и друзья и вроде сейчас стали по два раза в неделю выезжать в свет, на баскетбол по вечерам. Болеем за наш Саратовский Автодор! Но после поездки в Тольятти и того драйва мне хочется постоянных действий. Сделать что такое сумасшедшее! Хочу окончательно покраситься в красный, сделать прокол в языке, и тату дракона Хаку из Унесенного призраком Хаяо Миядзаки, на весь бок. Но мужа не получилось выцыганить даже маленькую татушку, я и сама понимаю что ничего в ней полезного нет и возможно потом буду жалеть, но я хочу!!!!!!!!!!!!!!!Когда прихожу на работу по кругу слушаю последний альбом 30 Seconds To Mars и когда от песен уже тошнит включаю какую то анимеху. Правда после Сломанного меча http://yummyanime.com/catalog/item/slomannyj-mech я так и не нашла чем присытить свою хочу. Перебираю тоны гигабайты левого хлама. Во всей этой кутюрме начали с девочками из офиса в обед заниматься йогой. Очень смешно когда 3 тушки пытаются задирать ноги и пыхтят как паровозы. Все это к чему! Не спокойно в доме Обломовых. Пока не найду чем заткнуть свое Ня нет мне покоя. И это все на фоне покупки-продажи машины, обустройства квартиры, прошедших праздников и дней рождений.

  2. А вот снова я!
    Помните, я гордилась, что готова приступить к вышивке «Георгинка» от «Мережки»?
    Так вот, я приступила —))))) Прямо сейчас))))
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/04/0_276caa_5d4f2833_orig.jpg[/img]

  3. Наташа, ух ты какой сайт интересный! и анима, судя по описанию тоже! Спасибо-спасибо-спасибо за ссыль, а то уже давно мучаюсь поиском что из анимех глянуть, мусолю второй сезон «Божественной головоломки», скука аццкая, не понимаю ничего (в головоломках я нуп), но бросить не могу .. у меня тоже есть «Пунктик», по части аниме: не могу не досмотреть. Если я забиваю на какую-то аниму, значит она уж совсем убога.. :\ И ты это, береги ручки-то :)
    Аня,с продвиженьицем! Дисер писать! Сопли втянуть! К след отчету балкон «добьем»? ;)
    И кстати! С днем рождения!! Надеюсь, в этот замечательный день солнышко сделает тебе подарок: выйдет из-за тучек и ласково погладит тебя своим тёплым лучиком :) ТЫК
    Юля, ну что ж такое! жуть какая-то, а ну не болеть! Я подсела на игрушку в мобильнике, там, чтобы играть, надо перемещаться по городу.. машины у меня нету, поэтому я хожу.. очень много… устаю писец, но что примечательно — самочувствие улучшилось в разы, объем седалища приуменьшился.. и только эта клятая погода заставляет торчать дмоа :( Насчет ИП — не грусти сильно, отправишь дочку в школу, возможно, вернешься к этому! В Блюзе обалденский прогресс.. так и кажется, что завершение совсем скоро! С Тао если разберешься — чур я к тебе в компанию на крашенные ткани :) А с остальными проблемами от души желаю разобраться!
    Таня, с возвращением! У РТО пошла прекраснейшая акварель, хочется всё и сразу.. но всё — не моя тематика, хотя сюжеты безумно красивы! Так что спасибо тебе огромадное за то, что будешь у нас такую интересность шить. С ибеем посматривай, мб что понадобится :) Щас курс потихоньку падает, что не может не радовать, я уже заказала себе кое что в сундук :) а то без вышивальных покупок как-то тяжело ( И это.. посоветуй какую игру на двоих, чтоб попроще на двух человек :) Мы зельеварку освоими, думаю о покупке доп колод )
    Юля, желание вышивать никогда не пропадает и не пропадёт :) Оно может ослабнуть на время, но потом вернуться с удвоенной силой, как ты сама видишь ) Ждем прогресс по долгострою! Расскажи потом, что прикупишь в норку ;)
    Таня, платьице получается класснючее! Очень яркое! я надеюсь, перебореim свое расстройство, а то пока расстраиваешься и откладываешь — дочка растёт, потом не влезет в такую красивую одежку :)
    Катя, с окончанием! Выбор нового процесса интересный, я по превью подумала, что какой-нибудь набор от DMC :) С удовольствием понаблюдаю за процессом. Планов столько у тебя и все такие интересные! Желаю их наилучшей реализации! И фоток на лошадке :))

    1. Ксю, спасибо!! как ты и желала: дождь, град, солнце! день рождения удался, третий день отмечаю, сегодня на работе :) как сказал мой начальник «три дня не просыхать — не каждый сможет, здоровье надо иметь!» я имею! :)))

    2. А как знала что тебя заинтересует анимеха, рисовка прелесть, для любителей меха, эт для меня, сюжет стандарт-драма чем и прекрасен.

  4. Чего-то я отчет пропустила… в смысле прочтения.)

    Belyash (Наташа), охота пуще неволи)) я бисер не особо — если только в составе набора, ну или маленькая прелестность, типа миллхилл.
    Ты прям как белка в колесе и еще хочешь! ;) Молодец!

    Kwinto (Аня), была же хохма, что март умер, и теперь его по очереди все месяцы подменяют. И надо сказать, в плане замены апрель самый безотказный. И ноябре, бывает, работает, и в феврале…
    ай-ай — Ленивое Существо))) класный ник был бы)

    oblachnost (Юля), погода вообще в этом году блещет) Удачи в делах! И выздоравливайте!

    TataFrost (Таня), привет! ) какая картинка приятная! хорошие планы)

    Soulcracked (Ксю), вам отпуск случайным образом раздают чтоль?

    Yulia (Юля), ну… плохая новость не такая уж и плохая))

    2005Yasemin (Таня), а мне такая юбочка нравится) Выздоравливай!

    1. Ага, такая белка что вчера села на диван и чуть не расплакалась то ли от усталости то ли от бессилия.

Обсуждение закрыто.