Альбатрос, 143


У нас готовая работа - красивый Клейтон! :)

1. Татьяна или 2005Yasemin, Bucilla It’s About Time

Всем привет!
Немного продвинулась со Временем. А почему немного – в отчёте СНГ фото моих повязушек))))

2. Оксана или elloysamara, Dimensions 35196 Taste of the Mediterranean

Добрый день! У меня подросли оливки и свершилось над ними и первой бутылкой чудо бэка. А еще я заболела идеей вышить Rosewood Manor "Autumn Quakers".Но у меня нет специальных ниток под этот дизайн.Так что будем придумывать.:-)

3. Ира или istar1, Овца-рукодельница из ВК

Я уже практически в открытую филоню, но это все ради бОльшего блага - вышиваю Пионы в ДИМе. По хорошему остался месяц, а у меня там сильно не на месяц работы, так что в следующий раз я максимум еще какой Милл Хилл отдыхательный вышью. А пока мой клевер собственно в праздник :))

4. Катя или keidi, Olympus

Сделала бэк для подставки у лошади, теперь пойду наверх. Горы прирастают потихоньку.

5. Саша или l_mom, Heritage Sunday cricket

Закончила :)
Фоточка, крупно :) Для разглядывания деталей и кривых крестиков :))

6. Оля или lekae, Золотое Руно Серия «Маки Херсонеса» - Древний храм

на работе внезапная жопа, настроение на нуле, но зато готов первый
мак. кто его ждал поднимите лапки! :)

7. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"

В последнюю минуту уходящего солнца успела поймать к себе в зоопарк такого зверька как Джолтеон. И заодно фотоаппарат в наступающих сумерках не очень фотографирует, поэтому извиняюсь если с резкостью что не так :(
Новый обитатель родственник старого знакомого Эви. Становится им при помощи некоего грозового камня. Увы-увы, он никакой не солнечный, а электрический (привет лампочкам!). Его хобби - собирать отрицательные заряды во время грозы. Сила у них тоже не позитивная ибо используется в бою. Ну а в мирное время тоже лучше его не злить, а то мягкая шёрстка внезапно становится дыбом и на ощупь колючая, да еще искрится вовсю. Опасен, друг ты мой, ой как опасен...
А незаконченный водный родственник Эви откладывается на следующую неделю - как раз успею и до магазина с нитками дойти и на улице у нас новые ручьи ожидаются. Только все подтаяло и погода пошла в дух "бросай все и на прогулку под солнышком", как на выходные обещают похолодание и снег. А это новые лужи. Очень символично по-моему именно в это время такого покемона вышивать :)

8. Юля или nulize, SODA"Sewing Room"
У меня траурные новости: буквально 10 минут назад кот напару с молодым человеком умудрились опрокинуть мне черный чай на канву с вышивкой. Я, конечно, и сама ворона - с вышивкой немодалеку от чая сидеть, но обидно кошмарно.
Пробовала поотмывать в холодной воде. Пятна все равно видно по всей канве. Подсохнет, решу - закрывать ли нитками (если выйдет) или выкидывать, но скорее второй вариант. К следующему отчету что-нибудь сообщу. Извините.

9. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden

вышивальный марафон закончился, начался книжный запой. но таки вышивка продолжает нравиться и шиться. в коллаже справа-налево/сверху-вниз: было давно, было на 1 марта, есть на сегодня. темпы в ближайшее время, конечно, упадут. особенно с потеплением, потому как безумная мамашка уже планирует выезды по выходным. кстати, Ир, я тут нашла супер-новость о том, что в некой Комендантовке и еще где-то-там в Полтавщине есть пирамиды. пацаны почти согласились, шо пирамиды - это рульно)))

10. Галина или yozhik, Риолис Карлов мост

Возвращаюсь к своему мосту. Вышивала, кажется, солнечные блики на первой опоре моста. Ох, если б не имя известного производителя, точно б решила, что это прогон )))

Альбатрос, 143: 66 комментариев

  1. Кто сегодня наблюдал за затмением? :)) А оно явно повлияло — у нас полная 100% явка!)))

    Татьяна или 2005Yasemin, ух, для меня люди, умеющие вязать (как, впрочем, и вышивать, и шить хардангер, и на машинке…) — это почти маги! ТАк что такую «измену» я готова простить :)
    Оксана или elloysamara, а мне вот страшно вышивать бэк до конца всей вышивки( И мне вот интересненько, кто это тебя на семплер надоумил, а?..)))
    Катя или keidi, стоило подождать ;) Но я надеюсь, ты не в ущерб сну вышиваешь норму до поздней ночи? (я то футбол смотрела, у меня уважительная причина))
    Саша или l_mom, урраа!))) Красивый Клейтон, красивый! И хотелось бы его поругать за четвертушки, но рука не поднимается, все тут на своем месте! И, одновременно любопытный и кощунственный вопрос, — что дальше?))
    Оля или lekae, *сидит уже полгода с поднятой вверх лапой*
    Диана или nimfs, у нас такой же разброс по погоде, я уже задолбалась из летней куртки в зимний пуховик на ходу переодеваться! по настроению я сейчас похожа на этого колючего :(
    Юля или nulize, надеюсь и верю в хэппи энд!
    Ольга или olgahmel, а что читаешь?)) Про пирамиды впервые слышу, нужно изучить вопрос. В любом случае, найдем, чем развлечь и заинтересовать (разбросаем киндер-сюрпризы по парку и устроим поиски))))
    Галина или yozhik, посмотрела отшивы — вроде все хорошо смотрится в конечной стадии (блин, а какое же оно огромное, я что-то по кусочкам уже и забыла бояться!)

    1. А почему страшно бэк шить до окончания? Мне вот страшно сойти с ума, если весь димовский бэк отложить на потом! ;-)) А сэмплер мне конкретно этот очень понравился.Люблю осенние цвета.И вот вижу этот семплер подушкой…

      1. Может потому, что я на руках вышиваю и беспорядочно бегаю по картинке. К тому же до стирки и глажки вышивку от полукреста обычно перекашивает, я ее потом после стирки выглаживаю, чтобы вернуть изначальную форму. После всех манипуляций бэк у меня бы провис, если вообще не отпал.
        А про семплер спросила, потому что только на днях обсуждали с Олей два других сезона :))

      2. Оксана, видела у кого то Розвудовские Даймондсы подушкой, но там всю схему под квадрат подгоняли.

          1. для прямоугольной семплер как мне кажется длинноват, но твоя подушка тебе решать.

    2. я наблюдала, но ничего так и не разглядела, только глаза заболели :( в интернете на фотографиях наблюдать удобнее.
      слушай, да! прям так проперло, будто стая вышивальных фей покусала :) в морском яйце еще 3 ряда осталось.
      на всякий случай сразу говорю что к Оксане и семплеру не имею ни малейшего отношения, может она на пинтересте увидела ? *невинный взгляд*

          1. А! Нет, я разглядела красоту на Галлери.Там у девочек совместник.Причем половина шьют собственно по набору, половина подбором.Кто мультиколорами и меланжем, а кто и просто мулине.Выходит душевно.:-) Там и фото ниток родных есть в изобилии.

    3. У меня режим сместился: всё равно нормально заснуть раньше двух не выходит. Так что я с пользой хотя бы время провожу))

    4. дык, я на отшивах-то видела, что все в порядке, а вот к процессу никак не привыкну )) огромное, да ) очередные тюльпаны почти что)))

    5. всякое читаю, на ливлибе уже третья ветка книжного путешествия пошла — я нашла себе идеального куратора и готова нажать, чтобы иметь право выбора и с ней остаться на следующее путешествие)))

    6. Ир, пока ничего. Некогда :)) Планировала повторить Кандамар с дельфином, но пока даже ящик с наборами не открыла.

  2. Потушив горящую задницу (простите за мой французский), попробовала потереть мелкие пятнышки корректором от самоисчезающего гаммовского маркера. Относительно помогло, и это обнадежило продолжать работу.
    Потому я приволокла вам коллаж. (Спасибо отдельное Ире за поддержку и советы).

    1. Забыла прикрепить картинку.
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/03/alba143_nulize-1.jpg[/img]

        1. Живы-живы, я гуманная. хD
          Попробую часть пятен зашить, часть — оттереть корректором (пока потренировалась только на самых маленьких).

      1. Не знаю, я ожидала пятен-пятен, а так ничего криминального на вышивке не высмотрела — или это ДО происшествия?

        1. Это после. Пятна бледные и в правой части канвы почти все. Наиболее яркие на уже вышитом я затерла корректором.

  3. Да-да!!! Я смотрела затмение! Через два рентгеновских снимка легких моего мужа.;-)
    Татьяна или 2005Yasemin,ой карпики! У меня лежат такие с десятком вышитых крестиков…
    Ира или istar1…знаешь, название «Ира или istar1, овца-рукодельница» звучит очень остро! ;-)) А фото какое красивое!
    Катя или keidi, бэк на лошадке такой нежный, как гелевой ручкой обводят акварели..
    Саша или l_mom,ура! Поздравляю!!!! Прекрасный круг! А на днях видела круг у подруги.Она его вышила на линде. И круг вышел не кругом, а честным таким овалом…8-0
    Оля или lekae,я! Я просила маки! И чем больше-тем лучше! :-)
    Диана или nimfs, симпатичная зверушка.Напоминает ушами зайца, статью-кошку, цветом шерсти одуванчик.;-)
    Юля или nulize, черт…сочувствую…
    Ольга или olgahmel,про пирамиды потом расскажите с фотоотчетом! :-)
    Галина или yozhik, о! Мост! Соскучилась уже по нему.:-)

    1. А у меня сегодня весь спортзал пялился в окна, я лишь вздохнула, что во времена моего детства люди как-то готовились — стеклышки коптили, снимки опять же доставали, а теперь только глаза портят и стоят вытянув телефоны вверх :)) на самом деле, мне в такие моменты нравится фотографировать тех, кто фотографирует)))
      Да!! Я это еще в прошлый раз заметила, «овца-рукодельница»))) но решила не убирать в качестве наказания за свои невнятные отчеты)))

    2. все будет, если мне в эти выходные дадут выдохнуть, суббота пока еще свободна, а вот в воскресенье ни крестика.

    3. Оксана, спасибо, значит, всё-таки его видно)) А то я боялась, что вообще незаметно выйдет.
      «Autumn Quakers» чудесный дизайн, такие сочетания цветов и семплер, как я люблю семплеры! Буду очень ждать фотографий, если ты за него возьмёшься))

    4. ага, еще б хоть примерно понять, где та Командантовка находится и как мне туда докатиться)))

  4. Татьяна или 2005Yasemin, какой же все-таки красивый дизайн.
    Оксана или elloysamara, отличный прогресс. А что за специальные нитки нужны для второго дизайна?
    Ира или istar1, симпатичный клевер. А что там такое зеленое-вкусное в стакане?
    Катя или keidi, а лошадка — это от другого проекта, не от гор? Я очень извиняюсь за идиотский вопрос, просто запуталась немного.
    Саша или l_mom, красота! Поздравляю с завершением работы.
    Оля или lekae, а-а, какие вороны дивные. *____*
    Диана или nimfs, если не секрет, то куда потом пойдет вышитая работа? В рамку и на стену?
    Ольга или olgahmel, какие цвета приятные в дизайне, немного винтажные что ли.
    Галина или yozhik, очень достойно выглядит то, что есть, и ни разу не прогонисто.

    1. Зелено-вкусное — это имбирный эль с пищевым красителем, пиво я не люблю, а вот эль очень люблю, он безалкогольный, и по отзывам его беремчатые очень любят, снимает тошноту (ну а мне он просто нравится)))) Зеленый в честь дня Святого Патрика :)

    2. ужасно дивные) в 3 шерстяные нитки по 11 канве.
      я тебе за Оксану отвечу, там нужны нитки валдани, почти 3 бакса клубочек. в общем могу уж счас сказать что только нитки к весне обойдутся в 2600 с доставкой и то если шить на 32каунте, а не как в схеме написано 28. на 28 проверено что одного цвета не хватает.

    3. Юля, да, я тут сразу две вышивки пытаюсь делать (какая-нибудь одна иногда выпадает)) Горы — японская фирма, лошадка — от Терезы Венцлер.
      Рада, что с твоей вышивкой обошлось, и никто не пострадал))

    4. теоретически он винтаж и есть, поскольку набору почти в два раза больше, чем моему сыну)))
      и кстати, в коллаже не увидела пятен. может обвинтажить и Вашу вышивку? вон как Оля предлагает

  5. Ира, что ты с нами делаешь! заглавная картинка шикарна!*на одном выдохе и одним словом*
    Татьяна, вязание тоже дело хорошее!
    Оксана, девушка не отвлекайтесь от Дима и тогда я покажу вам фотографию живых ниток Валдани, ну я надеюсь. после 21 их обещались выслать в нашу сторону. правда не к осени, а к весне. я хотела на весну и зиму сразу, но меня обломали что 2 хомяка в один почтовый лимит не влезут и вообще попробуй сначала весну.
    Ира, я может уже говорила, но у тебя божественно гармонируют зелень в кадке, зелень вышивки и зелень содержимого стакана!
    Катя, очень жду целую красивую готовую лошадь!
    Саша, вот ты обманываешь! очень искала кривые крестики, но не нашла :(
    Диана, дааа таким бы покемоном по комунальщикам, которые на выходные вот 100%% решат что нам и без их отопления тепло и выкрутят его в 0 градусов тепла.
    Оля, а мы бдим и лето не повод убирать далеко утюги и паяльники :) там даже сфинкс есть и ложка для галушек, там все есть! я знаю!))) в общем вали все на меня, если они что не найдут)))
    Галя, Риолис это конечно круто, но живьем Карлов мост лучше. особенно если в одной местный бублик, а в другой кофе))

    1. Живьем-то мы три раза туда съездили, обожаем Прагу )) вот я сдуру и соблазнилась вышить на память, чертыхаюсь теперь )))

          1. ну жить не жить, но наведываться почаще. мне понравился около Пороховых ворот, какой то там Гусь. в общем спиной к воротам и мимо театра/оперетты направо. идти минут 5. мммм какое мясо. ну вот! опять жрать хочется! :))))))

            1. ага, «Подстреленный гусь» )) там меню на русском и Цезарь отпадный, правда съесть невозможно, порция 400г )))

              1. оооооооо! мы потом лоточки с собой 2 вечера подъедали. приезжали с экскурсий, заходили по пути в «жабку» за водой и булочкой, доползали до гостиницы, вытягивали ножки и тяжелый выбор что же нам подъесть))))

                1. мы опять ехать собирались )) но теперь не получится в ближайшее время, нам теперь только Турция, да Вьетнам )))

                  1. а мы про Питер и Золотое кольцо думаем. увеличение курса валюты и нестабильное завтра подталкивает изучить родину поближе. а на самом деле у нас тоже есть на что посмотреть.

                    1. у нас тоже есть такие мысли ) особенно про Питер )
                      тем более, что Европа не зависимо от курса валют крымчанам теперь закрыта )

    2. Олька, я в тебе и не сомневалась))) а про ложку мы все тут знаем. но там же бородинская битва и все такое. т.е. надо деточке объяснить ДО того «и хто такой тот усатый дядька» ака Петр I)))

  6. Татьяна — главное, что продвинулась ) а «продвинулась со временем» — это прямо сюр какой-то ))
    Оксана — как нежно пастельно и прозрачно получается )
    а сэмплер где будешь вышивать? я буду болеть за него, обожаю сэмплеры )
    Ира — «имбирный эль» для меня даже звучит загадочно )) ты его где берешь-то? места знаешь? или сама варить умеешь? ))
    Катя — твои горы меня просто завораживают! какое восхитительное сочетание цветов )
    Саша — поздравляю с завершением! очень красивая работа! мне все время кажется, что она подсвечена изнутри, такая солнечная )
    Оля — я! я ждала мак! урра! )) вороны — прелесть, обожаю! ))) не грусти, работа — это ж не вся жизнь )
    Диана — а сколько ж там всего этих чертенят? какой-то невообразимый масштаб! ты в сущности еще только в самом начале? =)
    Юля, попробуй постирать водой с соком лимона, должно помочь
    Оль — ого! у тебя темпы! и ты еще читать успеваешь )

    1. радуйся дальше. наметился второй мак!
      я пришла к выводу что работаю чтобы жить, а не живу чтобы работать, так что все события в настоящем и хорошо прогнозируемом будущем воспринимаю как пинок к еще более светлому будущему и пока сижу и постигаю дзен :)

    2. Галя, да, у меня прямо второе дыхание с ними открылось, когда ярко-зеленый пошел, очень гармоничная цветовая гамма.

    3. Никакого волшебства — продается в бутылках и банках в супермаркете :) правда не зеленый, желтоватый такой.. имбирного цвета, собственно :)

    4. Да ладно! Ты -и обожаешь семплеры!Ни за что бы не подумала! ;-))))) Хихи! Тут и буду. Я все подряд тут шью-дим, от наших дизайнеров, цветы, зверей…все тут.

Обсуждение закрыто.