Альбатрос, 142


1. Татьяна или 2005Yasemin, Bucilla It’s About Time

Всем привет!
Всех с наступившей Весной!
Я немного продвинула Время – в углу появилось небо с месяцем, солдатики обзаводятся бэком...

2. Оксана или elloysamara, Dimensions 35196 Taste of the Mediterranean

Очень надеюсь, что я возвращаюсь! Рука легла на набор от Дима 35196 "Вкус Средиземноморья"(Taste of the Mediterranean), 36х28, аида 14, счетный крест . Набор мне подарила Ксю из Орла, неожиданно и на Новый год.Было так приятно, потому что я его хотела.:-)

3. Ира или istar1, Mill Hill MH18-0102 Lucky Day

Не думайте обо мне плохо, я тут за полторы недели почти четверть большого ДИМа дошиваю, я очень стараюсь поскорее вернутся к привычной многозадачности :((
Но и о приятном забывать нельзя, так вот подготовка к любимому дню Святого Патрика идет полным ходом - вышился такой вот клевер от Милл Хилл подаренный Олей lekae (доверила его держать любимому рыжему кролику)))! Красивые фоты будут позже, а то у нас затянуло серой тиной дождевыми облаками все небо, ни солнышка, ни света, ни сил.
Зато! благодаря наводке Оли olgahmel я нашла девушку, продающую канву и прочие прелести, так что руки уже чешутся по самые колени, только бы этот ДИМ закончить поскорее...

4. Катя или keidi, Olympus
Пришлет отчет позже.

5. Саша или l_mom, Heritage Sunday cricket

Люблю я 8 марта :) Официальный день вышивки, результат - сами видите ;)
И два бонуса - обещанная изнанка и оформленные домики! :)

6. Оля или lekae, Золотое Руно Серия «Маки Херсонеса» - Древний храм

я этот ! как его?... опоздун! вот! но я честно принесла камешки и чуть
чуть листиков

7. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"

Поздравляю всех с прошедшим праздником!
И соболезную поклонникам Терри Пратчетта :(
У меня почти готовый покемон на которого не хватило ниток на один значок. И уж-ж-жасно лень за ними идти - магазин сильно не по дороге, да еще я туда в начале недели часто забегала, не хочется опять крюк большой делать...
Поэтому вместо знакомства с новым зверьком - только мордочка чуть поближе и сплошные лирические отступления.
Первое лирическое будет о цвете. У меня засилие желтого вокруг - это и активно желтеющий синяк над глазом и очень солнечные дни. Ну а что выходные кончились, можно и включить хорошую погоду. А она сильно провоцирует рост лени... Еще у меня случилась фуксия головного мозга. Пастельно и пудрово-розовый еще ладно, но вот чтобы мне фуксия нравилась... Да еще к лицу была... Внезапное открытие, очень внезапное. Иду на днях забирать с почты пальто цвета фуксии. Джинсы уже есть, ждут своего часа. И за водой пошла в магазин, а вышла с лаком цвета фуксии. Я невиноватая, он сам купился - в соседней двери коварно притаилась скидка на мою любимую марку! Попозже еще за нюдово-розовым и лиловым схожу... А к первоначальному плану пальто-джинсы-лак прибавится серая вязаная беретка с шарфом и едущая из далекой Англии серая сумка... Или компания будет в синих тонах. Это тоже еще одна внезапность - хотела купить футболку с позитивным рисунком, а её не было, зато меня нашли парочка синих мужских футболок по смешной цене в 99р. Обычно я такое только дома ношу ибо по плечевому поясу у меня всегда видно на кого футболка шилась. Но видимо у марки "Твое" какие-то другие мальчики для образца были взяты - село уж слишком хорошо... Да и размеры там какие-то не мужские остались - от 42 до 50... Теперь в планах набеги на другие магазины этой марки в городе. Может там еще футболки со смайликами остались...
А вот второе лирическое отступление будет о сериалах. Что-то тяжко у меня идёт "Медиум" - вроде бы и актеры неплохие, и сюжет нормальный и в целом ничего так. Но идёт очень под настроение. Поэтому захотелось нарушить давнюю традицию - не смотреть русские сериалы. Они обычно еще хуже шли. Но внезапно про "Морские дьяволы" вспомнила случайно их по тв увидев - не самое плохое, слушать можно. Слушать и скептически фыркать на замеченные "киноляпы". Но понесла меня нелегкая не этот сериал искать, а вообще посмотреть что на морскую тему есть на сайте с онлайн сериалами. И поняла почему этот сериал для меня "смотрибелен". Потому что сейчас вспомнив детство не отрываюсь пересматриваю "Гром в раю". Ах эта пенопластовая тюремная стена вместо доски для серфинга, ах эти победы в схватках (Железный Арни нервно курит в сторонке), ах эта лодка, ах эти купальники 90х и прочая и прочая и прочая. Не "Западный Вайкики", но близко. С одной стороны не удивительно что сняли всего один сезон в 22 серии, с другой - это ж детство, ностальгия. Кстати, о ностальгии - надо бы еще "Мастер на все руки" пересмотреть. Сериал этот "посвежее" будет, но в том же духе что и "Геракл" с "Зеной" снят. А эта парочка у меня вместе с "Громом" - часть того самого сериального детства. Еще "Приключения Синбада" там есть. О, вот еще один не пересмотренный!

8. Юля или nulize, SODA"Sewing Room"

Всем привет.
На сей раз мой прогресс несколько бодрее: доделала бэк на туфлях, оббэчила платье, вышила узор из красных квадратов и воткнула под ними ножницы с горделивой надписью "ножницы" на ангельском. Рядом примостились зачатки некой загадочной штуки (наверное, это игольница). Синий крестик хищно планирую выдрать оттуда и переделать, ибо синие нитки как-то впутались в белые крестики, расположенные рядом, что меня весьма нервирует.
Хорошей недели всем.

9. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden

ну и как бы вот - безудежного хвастовства отчет
я закончила свою дамскую вышиванку. будем честными. случилось это скорее благодаря марафону в ЖЖ, а не моей настойчивости, поскольку розового было так много - прямо до ряби в глазах
но я ее победила)
сейчас детали уже у портного и в ближайшие дни мастер собирается ее сшить (вполне возможно, что к следующему отчету у меня уже будет фотография рубашки на хозяйке)))

10. Галина или yozhik, Риолис Карлов мост и Собственный дизайн
Пришлет отчет позже.

Альбатрос, 142: 12 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, так и хочется сказать «Время летит!»))) Солдатик чудесен, я очень рада, что ты оставила «угловатый» бэк! (и спасибо, что повернула коллаж, теперь все помещается и не прячется по углам ;))
    Оксана или elloysamara, выбирали цветочки, называется))) Но я не жалуюсь, не думай! я рад!)) Кстати, сейчас идет очередная волна популярности этого набора, пока искала набор с ракушками везде только и вопросов-предложений об этом Средеземноморье! (у нас в группе еще один счастливый обладатель такого набора есть, может ты вдохновишь ;)
    Катя или keidi, я пропустила где-то твой отчет или предупреждение?( не могу найти(
    Саша или l_mom, *подавилась и закашлялась* Ну ни.. о.. го… Хорошенькое 8 марта, что уж… А в День числа Пи или День взятия Бастилии ты таких марш бросков не делаешь? *отдавила себе ногу упавшей челюстью* Изнанка идеальна, я так и знала! А беллпул ты сама оформляла так круто?!
    Оля или lekae, можно подумать, что ты с туземцами торгуешься — камешки, листики.. зеркальца нет?)))
    Диана или nimfs, Терри очень жалко, правда( мне вчера Саша написала «…А ты большая поклонница Пратчетта? (нет, говорю, только начала) О, значит ты не сильно расстроишься..» И смех, и грех. Как и все сообщения с упоминанием одного из главных его персонажей — Смерти. Люблю читать про твои покупки))) кстати, я одно время перешивала мужские футболки, переделывала рукава. Ну а почему им вечно все такое клевое шьют, а нам сплошные стразики!(( (понравилась фотка с крестиками «вид сбоку», такая высокохудожественная!)
    Юля или nulize, о, хорошенько вложилась!! (интересно, с языком это очепятка или специально?))) я не правила)) А вот что это за милость с синим крестиком, это интересно… Игольницы вроде ниже. Такими яйца на завтрак накрывают (а если они большие (изделия из ткани, не яйца)), то чайник накрывают, чтобы не остывал). Но тут же швейная тема, может это специальный «портновский окорок»?
    Ольга или olgahmel, гордюсь! Гордюсь и восхищаюсь! Ловлю на слове и жду показа на модели! А что дальше? (и что там у тебя за секретный процесс такой?))
    Галина или yozhik, дорогая, не пропадай, вернись, я все прощу, Жофрей!!

    1. А цветочки будут! Это я их разбавила, чтоб не надоели! :-) Хочу оливки в кухню, но не могу найти к ним пару…что-то посоветуешь, о великий знаток Дима? ;-)

    2. будешь ржать, но эта вот вышиванка он и есть, потому как хозяйка не видела, что получается, я его показываю только в закрытой ФБшной группе (на марафоне и фоточки специально складывала так, чтобы подружка не видела))), в ЖЖ и вот тут

    3. Я готова в любой день делать марш броски на вышивке (ну почти в любой), другое дело, что только 8 марта у меня настолько весомая причина ничего вообще по дому и детям не делать :)))
      Изнанка далека от идеальной, но привычка шить аккуратно — ее тяжело изжить, так что да, она аккуратная :))
      А беллпул шить самостоятельно я так и не решилась. Собственно, задержка в оформлении была из-за того, что я и так, и сяк, но опыта нет. Подруга помогла, у нее по дому уже несколько вымпелов новогодних висит, вот она мне сшила. А я уж мужественно присобачила кожаный бантик и ключ :)

    4. были, целых 2, размер метр на полтора, но мы коварно поменяли их на новую прихожую :Р

    5. Ира, нет это я блудный попугай с отвалившимся мозгом. Я почему-то была уверена в этот раз, что сдаёмся сегодня, мне стыдно(( Завтра повешу лошадь, горы даже не вынимала на этой неделе.

  2. Татьяна или 2005Yasemin, нравятся мне твои часики.И бэк им идет и луна.:-)
    Ира или istar1, клевер!! Какая прелесть! У меня на рабочем столе лежит схема клевера, но вышить не успела….хочу брошь или на зеркало…
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/03/58507-7d08a-13299096-m750x740.jpg[/img]
    Саша или l_mom, какие домики! Мне ОЧЕНЬ нравится! И оформление-мечта! Как ваша эпопея с домом?
    Оля или lekae, листики дают надежду на много-много маков! :-)
    Диана или nimfs,я переехала в декабре и только вот сегодня сподобилась сходить за мулине в ближайший магазин…зима мне отрастила ж… то есть лень огромных размеров!
    Юля или nulize, я как-то пропустила..ты по набору шьешь? а какое в нем мулине?
    Ольга или olgahmel, ждем результат! Но и так видно, что-КРАСОТА!!!

    1. ничего не знаю! у меня одни мандалы и моноканва в голове! это я только с выставки приехала. там стоооолько красоты! теперь ждите пока мне мой фотик вернется или Яна Бобер все фотки вместе не выложит

  3. Таня, я пока ничего не пишу, но смотрю внимаааательно :)

    О, Оксан, оливочки, помню, когда их шили запоем и группами, а сейчас уже почти редкость :)

    Ир, клевер чудесен, кролик и того лучше, пошла я в группу Дим любопытствовать ;)

    Оль, а я тут умудрилась купить оба набора из этой серии :)

    Диана, я с конца. Вообще, ни одного знакомого названия сериалов, во я тундра :)) Цветоизменение — это отлично, а когда ты понимаешь, куда оно изменилось — это прекрасно. Я вот дура-дурой, никак не могу новую палитру нащупать, только мужу удается помочь в одежном вопросе. А может он редко, так что гардероб мой уже давно даже плакать перестал, всасывает с упоением вещи детей, чтобы не сиять дырами :)))

    Юля, как интересно все-таки шить такие детальные дизайны, всегда есть какие-то победы: вот ножницы — уже готовы, другой раз бац — и целое платье :)

    Оля, круууто!

    1. Саша, я тоже их парой покупала. потому что искать замучалась, а потом хоп и нашла и хоп и схватила. жаль третий вертикальный другого дизайнера и страшный.

  4. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/03/FotorCreated.jpg[/img]

    Запоздалая лошадь. Взялась за бэк — фотографий готовой работы не так много, а на той , где видно лучше всего, вышивальщица решила убрать саму качалку. Но пока все вроде правильно.

Обсуждение закрыто.