HAED, отчет 165


1. ali_ole или Алина. Пионы.

Разрядился фотоаппарат, и нет возможности зарядить, потому что потерялся переходник для розетки. Так что фото с телефона, качество не очень. Опять 1538 крестиков.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.

Девочки, всем привет. Я сильно извиняюсь и прошу не вычеркивать меня из списков участников. Вы помогаете делать хоть сколько-то... Без вас не делалось бы совсем. Вышивка очень сильно встала и не хочет никуда идти... Но я заставляю себя по немного вышивать, потому что иначе я вообще ее заброшу. Зато, я закончила Вереск и неимоверно счастлива! У меня сейчас очень тяжелая ситуация дома... Я пытаюсь со всем разобраться, поэтому буду благодарна за понимание...

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Всех прелестниц с прошедшим праздником! =) Всех, кого не оскорбляет данный день календаря =)
Я вообще придерживаюсь той мысли, что неважно, что праздновать, главное, чтобы повод был ))) Ну и весна же! Как вообще этому можно не радоваться?!
И в вышивке продвижение есть благодаря выходным. Даже как-то радует, что наконец дело с мёртвой точки сдвинулось. Правда кухня намертво встала )))) Уж и не знаю, когда муж соизволит доделать все эти мелочи :) Вот почему-то так и получается - вечный перекос в какую-либо сторону. Кстати и фотография перекошенной получилось. Это не от алкоголя. Чесслово! =))) Просто видно поздний вечер, и меня в сон клонит =)
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Скажите, а ремонт - это заразно? В группе так часто обсуждалась тема ремонта, а вот сегодня домашние торжественно объявили, что у нас он тоже будет! С одной стороны я рада - в первую очередь он затронет мой кабинет, перестановка мебели, новые стены, новые батареи, может я наконец-то перестану мерзнуть и смогу повесить что-нибудь вышитое на стену, не боясь, что картина отвалится вместе с куском обоев (у нас тут сложная система утеплитель+краска на стене, который в результате дал ужас). С другой стороны, мне, с моей аллергией на пыль, придется пережить сезонный приступ на полгода раньше, да и паковать все вещи и книги занятие не веселое...

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Выходной.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

У кого как, а вот у меня последнее время праздники - это сплошные демотиваторы вышивания. Вот и сейчас полоска уже не 1200 крестиков, а всего 750 - и всё равно топчусь около вершины ромба на стене. Топчусь там и одновременно кружусь вокруг подарков к празднику. И хвастаться буду не успехами вышивальными, а этими самыми подарками. Общая куча на не самом удачном фото снизу справа. Только в том кадре есть мой новый тренч. Не идеален, но очень хорош. И главное что оттенок к лицу весьма. А у моего "единорога" - идеального тренча (те же сомнения в существовании) - ткань помягче, талия почетче и длина побольше. По описанию больше просто на плащ похоже чем на тренч. У теперешнего как раз сочетание длины выше колена и не сильного акцента на талии нравится. Во-первых, талия есть (а она у меня и анатомически сильно заметная, так что прямые вещи садятся как мешок), а во-вторых при сильном акценте на талии верхние вещи на ладонь выше колена на мне смотрятся какими-то куцыми. При несильном такого фефекта нетуть...
Кстати, под тренчем и везде на фоне - это кусочек моей свежесвязанной шубки. Вернее, почти связанной - застежки и воротника не хватает. А еще погоды по-прохладнее... Как стимула доделать :)
И на фото не попали новые зимние сапожки. Синие, на танкетке, на ладонь выше лодыжки и с меховой опушкой. Легкие, теплые, нога в них именно ножка. Но увы, уже для них не сезон. Только один раз успела пройтись в них и порадоваться обновке... Теперь резиновые сапоги крайне актуальны...
Еще аж в трёх кадрах украшение из войлочных шариков. Это так его хотела сделать, что не выдержала и заказала у автора :) Еще там рядом есть тени, фотографию из обзора на которые присылала в качестве образца сочетания цветов которые хочу. А пока делалось украшение - случилось маленькое чудо - меня нашла хорошая скидка в честь праздника у этой марки. Резко подорвалась и заказала. И пускай цвета в украшении ушли в сторону от сочетания из теней, зато у меня есть и сам первоисточник.
Не обошлось без приключений и у еще одного подарка - туалетной воды. Впервые я с ней познакомилась летом. Это была любовь с первого вздоха! Я наконец-то услышала розу, которая не та сильная и очень ароматная роза, которую слышала у остальных марок, а свежая, озорная, с ноткой груши и смеха. Роза и колыхание крыльев бабочек. Не бьющая мешком по голове чувственность, а нежная вуаль.
Производитель же описывает все несколько прозаичнее - Dom Rosa - розовое шампанское, аромат роз, принесенный в жертву красоте вина. Бессмертный ритуал страсти, цветок соблазнения, покрытый мистической тайной и романтикой... Шампанское и роза.
Верхние ноты: шампанское, грейпфрут, груша.
Средние ноты: Дамасская роза, гвоздика, ладан.
Базовые ноты: древесные ноты, кедр, ветивер, гваяковое дерево
Несколько шокировал тот факт, что аромат относится к разряду "унисекс". Видимо, в моей версии вселенной какие-то другие гендерные настройки у запахов розы....
И еще очень впечатлила история аромата:
"Почему розы высаживают по краям виноградников? Красавица роза выполняет функцию бдительного часового и одновременно служит индикатором самочувствия винограда. Дело в том, что злейшим врагом винограда является мучнистая роса разных видов, в первую очередь «милдью» и «оидиум» . Этот грибок переносится ветром и способен поразить большие площади и быстро уничтожить растения. Розы также подвержены этой болезни, но по счастливому совпадению заболевание у них начинается ровно на сутки раньше, чем у винограда. Поэтому виноградарь имеет 24 часа на проведение необходимых профилактических мероприятий по спасению винограда,
заметив следы болезни у розы. Роза погибает, но спасает виноград. "
Давно очень хотела эту воду, но как-то всё на другое тратилась... И сейчас бы на фото была не она, а книжка по английской вышивке. Но увы, пока хотела еще и книжку, разобрали все экземпляры дешевле 300$ :( Жаба на половину этой суммы вопила благим матом, но была почти согласная, но вот за такие цифры - даже хомяк против...
поэтому у меня шампанское. Кстати, сейчас розу я почти не слышу, в жару летом она была гораздо ощутимее на коже. Поэтому с еще большим нетерпением жду тепла.
И поздравляю всех с весенним праздником! :)

7. Shelli или Екатерина. Rivers Of Light Trilogy By Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Неделя прошла под знаком желтого цвета.

HAED, отчет 165: 14 комментариев

  1. ali_ole, Алина, :))) Признавайся — ты специально отшиваешь именно определенное количество крестиков? Не может быть, чтобы случайно так точно выходило каждую неделю!
    FreedomMary, Маша, не волнуйся, милая! Мы тебя не бросим и никуда не отпустим! Понемногу, по чуть-чуть, вышивка будет продвигаться. Да и в жизни, я уверена, все наладиться. А если ты захочешь поговорить или помолчать, то мы (или в личной беседе я) всегда будем рады! И поздравляю с прекрасным вереском!! Не зря ты его нахваливала, и правда он очень красивый! (даже стало жалко, что я не знаю его запаха, никогда его живьем не встречала)
    goldfish19, Люда, поддерживаю твою мысль! С одной стороны меня веселит, когда праздник превращают в безумие и, если на НГ все как зомби бегают за баночкой зеленого горошка, то на 8ое марта у всех по букету в руках! (лично женщины нашей семьи получили цветы в другой интерпретации — мама получила любимый мармелад «Солнечный веночек», а я — равномерку лавандового цвета :)) Главное, это радовать близким и радоваться самим! Чего я тебе и желаю! :*
    Nimfs, Диана, я давно тебе не напоминала, праздник — это самое время — как же я люблю твои отчеты! :))) И в этот раз, такой весенний! Все такое красивенькое!! (блин, я точно вуаерист, мне только дай волю поразглядывать всякие няшности!) Описание туалетной воды заинтриговало, нужно будет поискать такие где-нибудь, чтобы обнюхать! И какая романтичная история розы и винограда, мм.. Поздравляю с покупками и подарками!!
    Tatyanaho, Таня, ну вот не зря у нас так солнечно было всю неделю!! :))

      1. Мне говорили, что до конца неделе при лучшем раскладе, а потом опять похолодает(

  2. Не успела вчера вечером отчитаться, хоть сейчас. Продвижения у меня весьма скромные, но по-маленьку, по капельке, а конец работы близок — 2 131 крестик остались. Сейчас и нет того ажиотажа от таких цифр, как то было в прошлой работе. Просто… прикольно.

    Девочки и конечно всех благ вам!) С праздником.

    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/03/20150309-2.jpg[/img]
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/03/2.jpg[/img]

  3. дамы, я тут задумалась о противостоянии кризису — хаедском процессе (Ира, ты ничего не слышала, это дальние планы))) и потому чисто практический вопрос — на какой ткани шьете? крест,петит? сколько нитей? используете ли парковку?

    1. Мы специально для тебя к следующему отчету соберем в кучу инфу на эту тему — заходи! ;)

      1. мне бы скорее личный опыт бывалых (а вы тут, насколько знаю, не по первому году встречаетесь, так что много чего подсказать можете)))

          1. «их» значиццо? Ну ну :) Меня можешь не пинать, я уже несколько раз на этот вопрос отвечала, достаточно открыть один из самых первых постов

            1. Их, их, тех самых, которые молчат в комментах как партизаны!! А первые посты я уже приготовила, но состав за три года поменялся (а особо юркие уже и новые работы начали!) так что тему поднимем опять, кому добавить нечего, те могут сосредоточиться на вышивке :)))

        1. Я просто *******ла (буквы заполняйте сами — в голове миллион и один мат), нитки DMC — 53 руб. ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ РУБЛЯ!!! Нет, не так, вот — П Я Т Ь Д Е С Я Т Т Р И Р У Б Л Я ! ! ! Это ж твою дивизию всего навсего 8 метров нитки, обычной нитки, а их столько уходит на картину… В общем полвоскресенья — после возвращения из магазина, я ходила в тихом ужасе от узнанного. Вот где мне теперь мои DMC искать??? Да еще в том количестве, в котором я их использую… (((

          1. У нас дешевле. На рубли порядка 37 получается. Хотя все равно подорожали жутко. Я просто нарадоваться не могу, что на день рождения еще по божеской цене купила кучу ниток на два проекта.

Обсуждение закрыто.