Альбатрос, 140


Провожаем зиму со всеми ее неприятностями и готовимся к весне с новой участницей!

1. Татьяна или 2005Yasemin, Bucilla It’s About Time

Всем привет!
У меня небольшие продвижения – ещё один солдатик, цифра, небо и начала солнышко...!
Терзают смутные сомнения – т.к. дизайн “мохнатого” года, бэк там “дореволюционный” – угловатый. Нужно, наверное, попробовать, чтобы понять, как будет выглядеть? С другой стороны, даже если останется угловатым и на вышивке бэк, я своими силами скорее всего не смогу подправить его до “современного”, так что будет это “изюминкой” этого процесса...?!

2. Оксана или elloysamara, Les Brodeuses Parisiennes Étude au Chardon
Отпуск.

3. Ира или istar1, Овца-рукодельница из ВК

Ну вот, по сравнению с прошлым разом отшился кусок. Но все равно с таким скрипом идет! А все потому, что я не только боюсь оформлять вышивку в органайзер, но и не совсем представляю, каким этот органайзер должен быть. У Светы в МК он под спицы 40 см в т.ч. (Светин органайзер добавила в коллаж для примера), так что я сразу задумала удлинить вышивку, только вот раньше представляла, что снизу дошью еще одну овцу, а теперь, когда поняла, что часть вязания секционная и повторяющаяся, решила продлить ее (иголка это где она должна закончиться по схеме, а ниткой ниже отмечено, покуда буду вышивать вязание я). Ощущение, будто хожу в незнакомой темной комнате. В незнакомой темной комнате, где все вяжут, а меня тянет в соседнюю, где Клейтон неспешно пьет чай с молоком и печеньками :((

4. Катя или keidi, Olympus

Я без достижений - дома ремонт. Совместное обдирание обоев очень сплачивает семью, но и утомляет тоже. Так что на этой неделе от меня только картинка о том, что можно быть творческим человеком, и неаккуратным при этом (то, что я всё время говорю маме).

5. Саша или l_mom, Heritage Sunday cricket

Всего два дня удалось повышивать. Но! Еще домик, кучка человечков - и остается только трава! :) Хорошо! :))

6. Оля или lekae, Золотое Руно Серия «Маки Херсонеса» - Древний храм

в маках перевалила за половину, колонны кончились, скоро добью камни и
пойдут собстно маки.
закончила яйцо "репка" от Даритты и тестовую ручку Крейник от Гелы.
думаю что бы еще попросить у них потестировать :)
подробнее о ручке у Оли в блоге

7. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"

В этот раз я хочу сделать признание! В том, что покемонов не только вышиваю, но и изредка в них играю. Изредка, потому что игра старая и с моей системой плохо совместима - далеко не всегда запускается. И один из самых любимых покемонов в игре у меня как раз мой новый питомец в зоопарке! Всегда радуюсь когда выпадает карта со Снорлаксом - атак у него мало (хотя мощные), зато броня - бей-не-хочу. Как раз хватает чтобы его атаки хорошо подействовали на противника пока он пытается в свой ход пробить шкурку.
А на самом деле это очень добродушный зверёк. Даже в зоопарке его рот открыт только потому что он зевает - Снорлакс большая соня и оооооочень ленив. А еще он прожолив - съедает до 90% своего веса. А весит он аж 450кг (пятый по тяжести!) и ест всё подряд, даже подпорченное и смешанное с землей. То-то фермеры от него не в восторге... И если он не ест, то спит и переваривает еду. Кстати, во сне его почему-то невозможно поймать. Зато живот можно использовать вместо батута - чем детишки и пользуются. А вот его голос остаётся загадкой - то ли эти звуки храп, то ли бурчание желудка, то ли что-то еще...
И раз уж речь с самого начала пошла о признаниях, то закончу ими и покаюсь в ужасной вещи - он недовышит, сил не хватило на несколько полосок цвета на брюшке. Вот такая вот "покемонская лень в руку"...

8. Юля или nulize, SODA"Sewing Room"

Всем привет!
Меня зовут Юля (и мне, кажется, 26). Очень рада присоединиться к "Альбатросам", чтобы вышивать различные интересные дизайны и сэмплеры в теплой компании.
Вышиваю я относительно недавно. Правда, на "Аукаре" уже прижилась в уютном саду "Ботаников" со своими двумя вышивками фауны и частично флоры. К вам пришла со "Швейной комнатой" от SODA, которую вышиваю на 14 аиде подбором (Гаммой).
Помимо вышивки увлекаюсь пошивом одежды на bjd-кукол. Мечтаю когда-нибудь шить всякие кукольные лоли/мори/фэнтези-платья/костюмы на продажу. (Втайне загадала, что швейный сэмплер мне должен помочь в этом).
На картинке мой текущий прогресс по сэмплеру.
Всем хорошей недели. ^_^

9. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Больничный :(

10. Галина или yozhik, Риолис Карлов мост и Собственный дизайн

Не идет у меня кошка, скучно муравьев рисовать )))
А чтоб отчет не пропускать, покажу вам свой новый блокнот, который делала в подарок. Это мой второй опыт в этом виде рукоделия )
подробнее о блокноте у Гали в блоге

Альбатрос, 140: 19 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, я как раз всегда любила «угловатый» бэк! Мне кажется, вышивки с ним выглядят мило, это же не портрет, а именно сказочный сюжет. Я бы менять не стала.
    Катя или keidi, вообще не представляю, как можно быть аккуратным, когда у тебя «процесс»!)) все должно валяться на своих местах в только тебе известном порядке, который со стороны может и кажется хаосом :)
    Саша или l_mom, какая изнаночка выглядывает красивая! (изнанка твоего Павлина мне до сих пор в эротических снах снится!)))
    Оля или lekae, маки как раз к весне, отлично! Я добавила про ручку, а то мне вот не сразу дошло, как там ее вышивать :))
    Диана или nimfs, о, новое тотемное животное!))) смешанное с землей это перебор, конечно, но помидор прямо с куста — мммм….
    Юля или nulize, добро пожаловать!! Люблю вышивки от Соды, они такие яркие и масса деталей (особенно после добавления бэка! Я хотела когда-то центральную часть этого семплера вышить в чехол на машинку (а потом купила машинку уже с чехлом :)) Желаю, чтобы загаданное сбылось! (и практически настаиваю, чтобы ты хвасталась творчеством, связанным с куклами!!)
    Галина или yozhik, ну сколько там тех муравеек! Зато закончишь, сможешь взяться за долгожданный Риолис :))))

    1. надо быстренько пообещать закончить на этой неделе, чтоб отступать было некуда )))
      Обещаю! ))

    2. Спасибо, Ира, за совет! Я видимо так и буду делать — из меня «меняльщик» дизайнов не ахти!

      1. ну а мне не было понятно (да, я такой недалекий родственник)))

  2. Ира, хорошее продвижение! А насчёт того, каким быть органайзеру — возможно, поинтересоваться у одариваемой — какими спицами, крючками и проч. она вяжет?
    Катя, перерыв на ремонт — дело полезное! Желаю с успехом справиться с ремонтом!)))
    Саша, как красиво прорисовываешь картину! И так быстро!
    Оля, твой отчёт потрясает — столько всего интересного!
    Диана, милый толстячок появляется в твоём процессе, и не скажешь, что тоже бойцовый!))
    Юля, привет! Интересный дизайн, успеха тебе с ним! И пусть он поможет осуществить твою мечту!)))
    Ольга, выздоравливай!
    Галина, и блокнот, и его фото — потрясающие! Очень я красоту такую люблю и уважаю!!!)))

    1. Спасибо, Танечка! ))
      Я бы «изюминку» оставила, когда еще придется такое ретро вышить )

    2. Тогда не только сюрприз провалится, но и проблема со сроком окончания станет острее((

  3. Татьяна или 2005Yasemin,в угловатом бэке есть свое очарование.Не меняй ничего, будет красиво.:-)
    Ира или istar1,знаю я людей, которые свяжут 10-15 см чего-то (шарфик?полочка для кофты?), распустят….опять начнут вязать…опять распустят… И всегда при деле.;-)) Эта вышивка уже почти такая же вечная.;-)
    Катя или keidi,о…ремонт…сочувствую…
    Саша или l_mom, как ваши поиски? есть продвижение?
    Оля или lekae, как красиво получилось с ручкой!!
    Диана или nimfs, мой сын тоже иногда играет, на каких-то форумах сидит…
    Юля или nulize, красивый семплер! Периодически думаю на его тему.:-)
    Галина или yozhik, ну, что блокнот хорош и так понятно, но фото то какое художественное!!!

    1. да, Оксана, ручка классная! она толстенькая такая и главное опознаваемая) никто не уведет))))

      1. Мне кажется рукодельные практичные вещи это всегда супер! Ручки, зеркала, расчески со вставками.ммм…

          1. У меня есть заготовки….две.Только нет пока точной идеи что вышить.Ясно-понятно, что на льне, возможно через одну нить…я все предвкушаю.:-)

            1. как что?!!! ты прям не девочкадевочка!)))) конечно цветуечки! а если серьезно можно что то из MTSA или просто ровненькое, без угловатого бэка

              1. Цветуечки без вариантов! У меня огромная папка уже с розочками….выбрать не могу.;-)))И МТСА у меня полно (книги!)…выбираю….

    2. :))) Меня эти туда-сюда вообще раздражают неимоверно, но бросать как-то стыдно(

Обсуждение закрыто.