Готовим сани летом! Отчет №88


Ура!!! К нам вернулись молодые мамочки Лиля и Полина! Поздравляем!!

Всем участникам спасибо за пунктуальность! И все так дружно начали писать без пяти девять, что я запуталась, кому ответила, кому нет. ))) Если кто не получил ответ на свои вопросы, пишите в комментариях!

1. Fanni (Ирина)
Рамка подрастает. А еще я приодела свои ножнички. :)

2. istar1 (Ирина)
Привет!
Докладываю - вышивка почти готова, досыпаю десяток крестиков-снежинок и внимательно разглядываю, не пропустила ли чего. Стирать буду завтра, из-за металлика боюсь оставлять ее долго сохнуть, хочу едва влажную канву прогладить на малых "оборотах" через ткань. Оформлять тоже пока не буду, хочу сначала вышить все сезоны, чтобы все будущие наволочки были в одном стиле (и одного размера, а то с моим умением в шитье это проблема)))
Так что фото с меня завтра днем в комментариях ;)

3. klaksa (Вика)
На фото какое-то космическое чудовище. Но в жизни мой Щелкунчик очень мил )))
Вышиваю потихоньку, т.к. соскучилась по спицам.

4. orangeva_ya (Лиля)
Комментарий к 86 отчету, вдруг кто не видел:
Лиль знает что-нибудь о Лиле :)
Родила Михея (3350 г, 51 см) 1 февраля, потом лежала в больнице с послеродовым осложнением. Сейчас дома, пытаюсь войти в колею. Времени свободного совсем мало, но вышивать и рукоделить по-прежнему хочется, может, даже больше, чем раньше. Скучаю по нашей теплой компании)

5. pauline_spb (Полина)
Я начинаю приходить в себя после родов. Покажу новую работу, которую начала в роддоме лежа на дородовом-овечка - символ года от фирмы Овен. Ткань я сразу заменила, а на нитки внимание не обратила. Да простит меня производитель-на качество просто плевалась. Купилась на дизайн и на цену. Пока вышивать получается мало, но надеюсь мне удастся хоть немного рукоделить с маленьким ребенком на руках.

6. shenlina (Галина)

7. Tomi (Ольга)
Всем привет! Я за эту неделю прям разогналась, как метеор - на работе "выносили мозг" по-полной, поэтому я расслаблялась. Вышила большой кусок в крестиках и накрутила уйму фрузелков. Сейчас чуток приторможу - надо догонять задания по блокам на курсах по печворку. У народа уже целая стопка готовых блоков, а у меня стопка лоскутков :) А вообще, чем дальше я хожу на эти занятия, тем больше понимаю какая я косая :) Но планов в лоскутном шитье громадье, когда все успеть?
Сфотографировала внутренности набора с овечкой: детали надо кроить самой, инструкция текстовая и в картинках. Как соберусь, так покажу процесс и напишу о впечатлении об инструкции.

8. Marina11 - Марина
Мой отчет,Вечерние фото в комнате мне не нравятся.Все же показываю продвижение моей сосульки.Вышила алжирские глазки и уже начала резать,следующий этап ажур.Вышиваю сосульку,пока жду дочку с танцев.Еще закончила маки и надо приступать к завершению олененка, его не показывала оказывается. Совместник проводит Ира в блоге Ручные вещи.Дата окончания 28 февраля.Пошла вышивать снегирей.

Готовим сани летом! Отчет №88: 21 комментарий

  1. Вот же, опоздала таки. Отец в больнице, головы поднять некогда. В осени закончились трава и озеро и начались деревья и небо
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/02/IMG_20150223_161739.jpg[/img]
    готов верх рамочки, остался самый интересный нижний ряд:
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/02/IMG_20150220_100655.jpg[/img]

      1. Жители цветочной полянки — улиточка и червячек, а еще очень красивый мухоморчик :)

  2. Завязла в семейных посиделках, съехалась родня на бабушкин 90-ый день рожденья, так что на вышивку все времени не хватало. Но, зима не вечна, а в моем случае, она закончилась!

    1. Мне тоже последняя буква и саночки больше всех понравились. С последним днем зимы!

  3. Ирина, как всегда что-то новенькое и удивительное ! Спасибо за красоту!
    Лиля, ой, чует мое сердце, что Лиль скоро вернется в строй )))
    Полина, а у тебя девочка родилась? Я сегодня уже третий нехороший отзыв читаю о комплектации «Овна»
    Оля, Ого, какой прогресс! А Овечка, это как Тильда? У нас открылся магазинчик с такими прелестями, я все облизываюсь…
    Марина, Олененок просто невероятный. Я такого еще не видела!

    1. Да, в пятницу 13-го родилась моя Кристинка ))). Да, про качество набора фирмы Овен-сплошное разочарование. Дизайны симпатичные есть, но больше не куплю пожалуй.

  4. Ирина, рамка потрясающая. А внутри в какой технике метрика будет? Чехольчики-маячки — чудо! Какая ты разносторонняя рукодельница!
    Ира, поздравляю с окончанием первого этапа. Получилось чудесно! Вот что значит грамотное планирование — в срок как и хотела! Бабушка молодец — здоровья ей! Это здорово, когда дедушки-бабушки живы!
    Вика, щелкунчик смешной на этом этапе. Как будто рентгеновский снимок)))
    Лилечка, очень рада за вас! Растите здоровыми и самыми счастливыми. Тебе вкусного молочка, побольше отдыхать и восстанавливать здоровье!
    Галя, терпения тебе, а папе скорейшего выздоровления! Пусть вышивка будет отдушиной!
    Оля, сапожок здорово вырос. У нас на курсах лоскутного тоже все опаздывали, потом наверстывали. Овечка прикольная. Покажи потом обязательно.
    Марина, какие работы все интересные! Я думала у нас только Ирина умеет и крестики и гладь и хардангер и еще кучу всяких техник! Не представляю как вы это все делаете. Искренне преклоняюсь перед такими мастерицами.

    1. Полина, спасибо! Внутри рамки будет контурный рисунок стебельчатым швом и текст.

  5. Вика, да, лицо без глаз не очень хорошо выглядит ))

    Полина, никогда не вышивала наборы этой фирмы, буду знать. Интересно, чьи у них нитки в наборах. У нас сейчас появились целые стенды ниток «Дамское счастье» (вроде бы так). Я купила моточек, нужен был именно такой оттенок. Нить длиннее 30 см просто расползается в работе, пожалуй выброшу.

    Оля, ух ты рванула! Показывай нам и пэчворк, очень интересно посмотреть. Вы где занимаетесь? Я в Питере в Мире шитья раз видела девочки шили. :)

    Марина, поздравляю, две такие замечательные работы закончила! Олененок чудесный!

  6. Ира понравились чехольчики-у меня такого нет,ни одного чехольчика-а надо.Девочки спасибо за отзывы,рада ,что понравился олененок.
    Ира понравилась тоже последняя буква и саночки,поздравляю с завершением вышивки.
    Оля ,я слежу за сапожком-ты быстрая.У меня сапожок тоже в проекте.Но хочу доделать свои недоделки,потом браться за сапожок.
    Светлана красивая осень,рамочка продвинулась,папе выздоровления.
    Полина ,очень интересно картинку посмотреть.
    Вика у тебя прям робот Вейдер,шучу,люблю щелкунчиков.

    1. Спасибо! Чехольчик сшей, очень удобно! мне именно такие маленькие, как ножны нравятся.

  7. Ира мне чего то уведомления на почту о комментариях не приходят,а в той группе приходили.

    1. Уведомления приходят после того, как ты напишешь свой комментарий. Сейчас тоже не пришло? Посмотри еще в спаме, если там, то пометь как «не спам» и будут приходить.

Обсуждение закрыто.