Ботаники — 102


А у нас новая участница Ольга!

1. Marina (Марина). Anchor: Вязание.

Привет!
И снова я с всё ещё незаконченным барашком :) Впрочем, спешить некуда.

2. Fanni (Ирина).


Завитушки растут. Сегодня даже удалось их сфотографировать при дневном свете, виден настоящий цвет ниток.
Еще один мой "ботанический" процесс - маки. Вышиваю в компании. По плану уже положено листья шить, а я никак с цветами не закончу! Зато сегодня накрасила зеленого мультиколора, надеюсь подойдет на листья.
А вообще я на больничном. Ну и что, что горло беспокоит и в ухе стреляет, зато сколько свободного времени! ))

3. Quietness (Катерина).

Всем привет, хотела вышить лучок, но про просьбам готова морковка )))))

4. Kwinto (Аня). Dimensions: Wine with a view.



В этот раз я неплохо повышивала, прибавка заметна за счет маленького размера вышивки, но мне все равно приятно. А еще у меня зацвел интересный цветочек, может, вы знаете, как он называется? На первом фото он в цвету, а на втором только бутоны. Очень красивый!

5. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Paris market

Привет всем! На этой неделе я снова довольна результатом, дошила синий зонтик, даже с контуром. Осталось вообще ерунда,где-то одна пятая работы.. Подгоняйте меня!))) В вязании начала шапочку, быстро идет, как всегда переживаю за размер))))

6. Silvochka (Евгения). Dimensions: Warm and fuzzy kitten.

Ну, голову почти вышила, пора вернуться к фону, тем более скоро и "ковер" должен начаться :)

7. Liberte (Алёна).
Отпуск

8. Margarita (Рита). Вышиваю крестиком: Метрика
Рита предупредила о пропуске, спасибо!

9. Korenje (Наталья)


Приветы! Ну вот, свершилось! Сегодня показываю законченных лошадок. Одна фотография - крупный план, вторая - история проявления.
Набор я купила в Монголии в 2005 году. В том магазинчике было много китайских наборов, которые и у нас сейчас есть, а тогда, 10 лет назад это был такой эксклюзив. Полежал набор немного и я взялась за него. Очень мне картинка нравилась. Но схема оказалась прогонистой. Пришлось сделать её ксерокс и зачёркивать отшитое. В общем, как вы видите, дело затянулось. Вышивала я изредка, между другими работами. Ну а прошлой осенью взялась и довела дело до конца! Правда, пока ещё не знаю, куда её вешать. Поэтому она пока даже не постирана, не говоря уже о багетке. Впрочем, учитывая длительность процесса её создания, с багеткой тоже торопиться не буду. Вот такая история.
Что касается новой вышивки, то начала Гейшу. Не совсем наша тема, но с другой стороны, гейша - живое существо, биология её изучает ))) Хочу начать пионы, но нитки ещё не подобрала. Может, повышиваю гейшу и потом переключусь на пионы, а она станет той долгоиграющей вышивкой, которой так долго были лошадки. В общем, через неделю посмотрим )))
Всем хорошей недели!

10. Chuzzle (Ольга). Белоснежка: Грациозный скакун

11. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

Всем привет!
Эта неделя у меня была достаточно плотно занята шитьем, поэтому повышивать удалось мало. На сей раз большая часть моего вышивального внимания перепала птичьему сэмплеру, поэтому по коту продвижение совсем крошечное (наверное, норма в 10 крестиков).
Собственно, кота я фотографировать и не стала, там вышито настолько мало, что показывать нечего.
На сэмплере закончила один из кусков фона и прилепила пару цветочков, а заодно крошечную синюю птичку. Не удержавшись, сделала на ней бэк (надеюсь, он не пострадает от перемещения пялец потом). Не поняла, нравится мне или нет результат.
Всем хорошей недели и ровных крестиков!

12. Erlenwein (Ольга). Dimensions: Poppy Pair; Риолис: Подушка


Меня зовут Ольга, жж-ник erlenwein (дневник там заморозили за что-то, но он все равно пустой). Мне 21 год, я учусь на первом курсе магистратуры на историка, специализируюсь на истории Германии. Люблю читать, но в последнее время разрываюсь между вышивкой и чтением) Сейчас у меня как раз очень долгие каникулы (с конца января до предположительно марта), так что я целыми днями сижу дома и вышиваю, вылезаю только на курсы немецкого. Я хочу попроситься в группу ботаников на Аукаре со своими двумя вышивками — Димовскими маками и подушкой от Риолиса (740).
Маки движутся быстро, а вот подушка - долгострой еще с эээ 2011 года, если не раньше. Я показывала ее в группе Мини на Аукаре еще в 11 году, но тогда у меня не стало времени на вышивку, и я забросила всё в дальний угол - теперь полна решимости закончить. Если верить ПМ, то из 25,600 крестиков вышито уже 8,166 - я посчитала, что с нормой в 300 крестиков в неделю за год закончу, а там меня ждет вторая подушка, с черепахой (которая мне нравится гораздо больше, потому что она заметно ярче и темнее этой).

Ботаники — 102: 31 комментарий

  1. Marina (Марина), удачи с барашком. Я его, кстати, все-таки узнала. Про него мультик показывают на 2х2 периодически.
    Fanni (Ирина), просто на все руки мастер! Гладь очень красивая. Где бы такому поучиться?
    Quietness (Катерина), очень здорово получается. Много ли бэка в этом дизайне?
    Kwinto (Аня), хорошее продвижение. Я в цветах не разбираюсь вообще, но твой очень красивый и яркий, особенно в бутонах.
    Pigeon_girl (Аня), здорово, очень быстро движется работа. Ань, ты ведь бэк сразу делаешь? Не страдает он от пялец?
    Silvochka (Евгения), очень интересно посмотреть, как котик будет выглядеть после завершения работы.
    Korenje (Наталья), ого, поздравляю с готовой работой! Настоящий трудовой подвиг, здорово.
    Erlenwein (Ольга), добро пожаловать! ^^ Очень интересные работы, особенно нравится подушка, стиль у нее такой любопытный, этнический что ли (хотя, возможно, я это слово как-то не в тему влепила сейчас).

    1. Юля, спасибо! О, так барашек ещё и популярен, оказывается? ) Я мультики не смотрю крайне редко, поэтому не в курсе :)

    2. Я раньше всегда боялась, что бэк будет деформироваться, и вышивала его в самом конце без пялец. Но если картина большая и бэка очень много, как в этом дизайне, мне гораздо проще вышивать бэк сразу, по чуть-чуть, тогда я ничего не пропускаю и не так устаю от него… Пока никаких проблем и последствий не было :)))

    3. Юля, спасибо! Тут не совсем гладь, а в сочетании с разными хитрыми стежками. Гладьевые стежки только по краю лепестков, они мне хуже всего даются. А остальное — стебельчатый шов, перекрученный тамбурный, петельный, рококо и т. п. Это дизайн из японской книги, вышиваю в СП http://japanembroidery.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html

    4. бэка много и он разноцветный, поэтому я так и не решила еще сразу его отшивать или уже потом убиться

    5. Эти подушки, кажется, называют мексиканскими/перуанскими, судя по тому, что я видела в интернете про них :33 я пассивно интересуюсь доколумбовой Америкой, так что в подушки сразу вцепилась)

    6. Юля, спасибо! Учитывая, сколько лет я с этой вышивкой возилась, подвиг, да :)))

  2. Ух ты, Аня, у тебя зацвел эсхинантус?! Первое, что я увидела ))) Пошла читать отчет. :)

    1. Ничего себе! Один взгляд — и отгадала название цветка! Ты не только в рукоделии мастер, но еще и в цветах экзотических разбираешься!))))))

      1. Аня, я много лет коллекционировала и выращивала комнатные растения :). Перед выставками больше двухсот горшков дома бывало! Эсхинантус в цвету ни с чем не спутаешь, а у меня их сортов пять разных было. Красивое растение, и листья, и цветы.

  3. Марина, хорошая овечка, неторопливая :). Главное вязание готово, я остальное приложится!

    Катя, витамины сейчас всем нужны! А буковки — названия овощей тоже вышиваются? Лука я что-то вообще не вижу на картинке…

    Аня, нужно срочно цветочек или травы немного вышить, а то пока на заводской пейзаж похоже.
    Цветок твой называется эсхинантус. Я его люблю, довольно неприхотливый, долго и красиво цветет.

    Аня, как зонтики преобразились с бэком!

    Женя, котенок — прелесть!

    Наташа, поздравляю!

    Юля, хорошее продвижение! Долго искала птичку на картинке семплера, теперь поняла, в каком месте ты вышиваешь.

    Оля, мак яркий, красивый! Можно картинку набора посмотреть, что будет в итоге? А эта подушка с саламандрой уже снята с производства, можно сказать раритет! Жалко, мне эта этническая серия нравилась, но наборами так и не запаслась.

    1. Буковки тоже отшиваются, там и крестик и бэк. А лучок там в 2х местах, сразу под бантом и в самом низу

      1. Нашла луковицы! Я почему-то про зеленый лучок думала, его высматривала. ))

    2. Ира, спасибо! теперь я буду знать, как называется этот чудесный цветочек! только он у нас с очень длинными побегами, надо было его обрезать?
      Позабавила меня сравнением с заводской стеной :))

      1. Аня, если я ничего не путаю, он цветет на кончиках побегов. Когда обрезаешь, от макушки растет несколько побегов. Растение будет объемнее и цветов больше, на каждом побеге. У меня висел на несолнечном окне в кашпо, ветки свисали. Обрежешь теперь после цветения. Все, что срежешь, раздели на черенки по 5-6 листьев и поставь в воду укореняться. Сажать лучше сразу по несколько черенков.
        Этот вид цвел у меня легко, а вот Жар-птицу, с оранжевыми цветами, так и не дождалась. :)

    3. Я купила эти наборы еще в те далекие времена, когда они везде были, кажется. Жалею, что 724 (сумочку) не цапнула( с другой стороны, шерстью запарно вышивать.

      Готовые маки должны выглядеть как-то так:
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/02/206201.jpg[/img]

  4. Хомячки и Жабки, так как редко кто ходит по соседним группам, то я несу вам новость!
    мы тут http://www.aukara.ru/71515 собираем красивые фоточки и отчеты от Формуле рукоделия зима-весна 2015.
    заходите, смотрите и делитесь!

  5. Марина, не страшно, что не закончена вышивка, зато появился красивый клубочек шерсти! И подушечка (это ведь подушка?) выросла!

    Ира, скорее выздоравливай! Очень красивые маки, загляденье! Я очень довольна твоими результатами, очень вдохновляющие!

    Катя, морковка тоже очень полезна, будем витаминизироваться!

    Анечка, ух ты, какой зонтик, какие зубчики!! Очень красиво! Обязательно покажи готовую шапочку!

    Женя, ко-вер, ко-вер! Это я так скандирую в ожидании ярких красок и узоров!

    Наташа, это успех, самый настоящий! Потрясающе! Отдельная красота – твой коллаж из процессных фото! Очень наглядно!

    Юля, очень хорошо получается, не сомневайся! Птичка украсила процесс! Правда, на исходной картинке я ее и не заметила, вон сколько у этого дизайна скрытой красоты!

    Оля, добро пожаловать! Очень интересные процессы! С маками ты быстро справишься, а с подушкой мы тебе поможем в меру сил!

    1. Спасибо :33 я надеюсь побыстрее закончить маки и выбрать себе еще какую-нибудь мелочь от дима, благо у меня полно всего, что подходит теме группы)

    2. Мне тоже очень нравится зонтики после бэка))) Они мне навеяли новую волну вдохновения)))

    3. Аня, спасибо!!! Наглядно — не то слово. Особенно даты — не месяцы, но годы, годы! Я сама ужасно рада, что её закончила. И поняла одну важную вещь — нельзя, чтобы процессы так долго тянулись. Незаметно, потихонечку, но они отбирают на себя часть энергии. Поэтому у меня в планах дозаканчивать постепенно всё начатое (и всё запланированное издавна). Вот. Буду стараться по мере сил )))

      1. Наташа, хотя у меня тоже лежит парочка начатых работ, по разным «уважительным» причинам отложенных, я тоже против долгостроев. Надо, чтобы хоть по чуть-чуть, но процесс двигался.

Обсуждение закрыто.