HAED, отчет 160


1. ali_ole или Алина. Пионы.

23 января у меня был день рождения. Так что отчет не только про вышивку, но и про подарки. Во-первых, папа подарил мне мой портрет, нарисованный им, когда мне было около 4 лет (точную дату мы с ним пока не установили). Во-вторых, муж осчастливил меня букетом из 45 роз. На фото он в первый день и через 4 дня. А в-третьих, я теперь обеспечена полным набором ниток на оба своих пионных проекта, что меня несказанно радует, потому что цены на ДМС растут на глазах.
С вышивкой тоже сложилось, за неделю 2800 крестиков в плюсе. Вот бы все время вышивать с такой скоростью, я бы за полгода закончила.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.

У меня день рождение 11-го октября)) Кстати, родилась я в один день с братом)) Точнее, он родился со мной в один день)) Он родился 11-го числа в 11:00 (утром, ровно) и через 11 лет после меня)) У нас разница в 11 лет, но день рождение мы празднуем в один день)
К весне пока никаких приготовлений... Совершенно никаких... Кроме голубых и розовых мечт о поездках с друзьями на речку. Выходные выдались очень жуткими и мне очень захотелось помечтать о природе. Всё детство родители возили меня на Волгу, на которой мы ставили лагерь и порой стояли там около месяца) Это было очень здорово. Помимо как с родителями я так ездила на природу всего один раз - с мужем (на самом деле, это мой молодой человек, ну или гражданский муж, а то Люда испугалась, что пропустила это событие) и его друзьями и знакомыми. Поездка, конечно, была нормальной и не без приключений, но мне бы хотелось всё-таки съездить теперь с друзьями. Только со своими друзьями. Их хоть и мало, но они офигенные ребята :)
Кстати, за выходные я пересмотрела несколько фильмов, которые уже смотрела раньше и некоторые уже далеко не по одному разу) Под них я вышивала не только деревеньку, но и ее тоже)) Поэтому, смотрите!)
Закончены две большие части, перехожу дальше)) Очень долго мучалась с бэком... Как же я его не люблю и у нас с ним это, похоже, взаимно. Но всё позади и я уже начала новый листик, опять камушки внизу, но уже делала это глубокой ночью и решила не фотографирвать)

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

У меня ничего утешительного. Пока муж взял больничный и сидел дома, я работала и болела. На неделе вроде стало полегче, но на выходных я опять почувствовала приход. Видимо на рабочую неделю организм собрался, а на выходных опять расслабился. В субботу у меня были силы только на то, чтобы скачать передачу "Орёл и решка" и посмотреть пару серий =) А вот в воскресенье вообще провалялась пластом. Зато любимый к выходным вроде очухался и занялся кухней.
Кеша тоже прибалдела. Она вся ходит пыльная. И первое, что мы сделаем, когда ремонт закончится, помоем Кешу! =)
По кухне нам уже позвонили! Обещают 16го привезти, а 17го установить. Надеюсь. На данный момент проводка сделана, обои содраны. И даже отвалившуюся штукатурку частично положили. На следующих выходных планируем обои поклеить.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Неделю просидела дома, много вышивала, но все время только Димовские Пионы. Впечатление, что в Dome и то продвижение заметнее выходит…
Зато я дочитала очередную книгу любимого Мура – «Агнец»! Вот ведь человечище! Как четко он умеет грубыми словами донести самые нежные чувства!
А весна у нас пока откладывается – два дня лил сильнейший дождь, постепенно превратившийся в снег и град. Сейчас опять небольшой плюс, вся эта красота тает.. и замерзает.. предвкушаю еще одну неделю сидения дома, так как выкарабкаться с нашей горки будет нереально в такой гололед!

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Девятую и десятую страницу схемы официально объявляю отшитыми! Таким образом номинально за 3 года я отшила ровно треть картинки :) Фактически же я в одном шаге от половины - последние страницы там по 2-3 тысячи крестиков, а не по 20-30 тысяч...
Это та самая "маленькая победоносная война", которая была мне так необходима чтобы не ковылять на месте, а уверенно идти вперёд. По крайней мере на это сильно надеюсь :)
К весне же я готовлюсь вяло... Всякий раз хочется зимы побольше - чтобы и до катка добраться и поймать тот прекрасный день когда свободное время у благоверного найдется и когда погода для лыж будет подходящая... Стыдно признаться, но лыжи у меня еще с прошлого марта неопробованные стоят. Уже почти созрела пойти одна кататься, хотя это оооооочень не люблю...
Зато к весне у меня приготовлено пальто цвета фуксии. Впервые что-то такое яркое заимела (красный берет не в счет!). Только вот девочка, которое это пальто пристраивала по преступно-заманчивому низкому ценнику забыла написать что оно маломерит и на низкий рост судя по талии, поэтому на мне оно хорошо сидит только распахнутое - поэтому это определенно весенний вариант, даже поздне-весенний :) Тяжко нынче шопоголикам, да...
И к весне или лету хочу авоську с вышивкой, только не крестиком. Это я книгу вот такую заимела, а там рисунок с петухами и "масленичная" тема сама прям на авоську просится.
Книгу, как истинный шопоголик, купила на сайте с одеждой :) Кстати, там она дешевле чем на книжных сайтах - что достаточно внезапно О_о
Сравнивала книжку с похожей по блэкворку. Но "старая" у меня во-первых - черно-белая, во-вторых - на английском, а в-третьих - 1975 года выпуска. Конечно новую в руках держать приятнее - хорошая полиграфия, красочные и толковые картинки, всё- всё понятно и без текста. Кстати, в английской тоже картинки наглядные, но и блэкворк по-проще будет... Так же в старой книжке моделей для применения вышивки поменьше, да и время выпуска сказывается. Впрочем, в новой парочку моделей я видела еще в выпусках то ли "Крестьянки", то ли "Работницы" за 80е и 90е гг...
А вот когда налюбовавшись картинками пошла к тексту, то расстроилась до соплей - для меня лично книга начинается исключительно с 44й страницы, где стартует практическая часть. Такая мешанина картинок без привязки к регионам и датам, на столько всё обще и неточно для такой зануды как я, что в пору только рыдать в три ручья и релаксировать над старинными альбомами для вышивки
А вообще если не обращать внимание на историческую справку, то книга своих денег очень даже стоит. Хотя названию соответствует мало - там больше вышивки в стиле "а-ля русс"

7. Shelli или Екатерина. Rivers Of Light Trilogy By Kim Norlien.

Что-то на этой неделе я сооовсем мало вышила. В коллаже сейчас удобно - можно совместить все три фотки за три недели - и сейчас ярко видно, что прогресса почти 0. Надо подсобраться и таки добить картину к весне, тогда муж уже обещал мне новый станок, а там и до "Рек света" рукой подать)) А еще хочу похвастаться новым магнитиком - под общим влиянием весны захотела сменить картинку перед глазами, теперь задалась идеей - найти что-нибудь яркое к лету, принимаю предложения - где можно посмотреть)
Еще очень сильно тормозит вышивание, заполучение недавно вышедшей новой игры (игроманы и любители вдумчивых квестов меня поймут) - Dragon Age 3, да! Я люблю эту игру, как мне нравилась первая часть с её нелинейным сюжетом, чудовищной графикой и простым управлением. И как мне сложно определить сейчас свое отношение к новому продолжению. Вот я и мечусь средь увлечений. К слову об играх - не сильно я в них зависаю, мне очень нравилась дилогия Сибирия, привлекают поверхностные квесты от Hidden Mysteries и вот Dragon Age заняло место в моем сердце, но после 2 части хотелось плакать, а сейчас даже не знаю - не успела определиться, слишком много моментов, отвлекающих от основного сюжета и целостного изучения механики игры - проиграв в игру 8 часов в сумме я продвинулась только на 2% в сюжете - О_о_О.
А теперь к ответу на вопрос про весну - конечно! У нас весна уже недели три как идет - на дворе до +10, а сегодня вообще рекорд - +20, с ветром правда, но тем не менее. Уже принесла из мастерской приведенные в норму закрытые туфельки, разгладила плащ и надушила шейные платки - осталось продолжительного тепла дождаться! Сегодня меня что-то в голову явно стрельнуло, я проснулась в 5-55 и сделав зарядку, пошла рассвет встречать. Да, у меня бывают заскоки подобного толка, не обращайте внимания). Сегодня солнце всходило особенно красиво - ооочень рада, что не поленилась и все-таки прогулялась. Приятно, так бродить по спящему городу, который видишь только в суете и толчее.
Еще к весне готовлю контейнер для высадки домашней зелени на подоконнике, осталось только семена заполучить и начну проращивать домашнюю ботву.О весне на этом кажется все, да и вообще - спасибо за прочтение, приятной недели ;)

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Совершенно невнятное нечто неожиданно трансформировалось в одуван, несколько правда облетевший. На фото даже прилично выглядит...
К весне готовимся полным ходом. Я нервничая, ребенок лентяйничая. Чем ближе весна, тем ближе ЗНО. Как пережить это лето называется (((

HAED, отчет 160: 8 комментариев

  1. ali_ole, Алина, какие невероятные у тебя подарки (и какие внимательные близкие!)
    FreedomMary, Маша, смотри, у тебя уже целая картина готова! хоть сейчас в раму и будет полноценный пейзаж!)) а ведь так боялась начинать ;) Я в детстве-юности тоже с родителями часто на природу ездила, но любовь эта у меня не осталась, я больше за размеренную городскую жизнь))
    goldfish19, Люда, бедный котик, и ты, и Кеша! «гуманитарная помощь» отбывает завтра, надеюсь, она поможет вам продержаться до конца ремонта ;)
    Nimfs, Диана, с ума сойти, ты хоть записываешь все свои идеи и возникающие душевные порывы?! ты прямо генератор идей! а я вот упорно вглядываюсь на твою вышивку и прикидываю — что это за аппетитные орешки в мешочке?.. похожи на кедровые…
    Shelli, Екатерина, читая ваши с ДиИ отчеты я чувствую себя якорем на дне океана)))) магнитик из шоколадки, да? многие у меня в ленте такими хвастаются)) я такие шутки специальные встречала только в больших рукодельных интернет-магазинах вроде sewandso и 123stitch.
    Tatyanaho, Таня, с этим зно все и правда так страшно, как говорят? нормальный ребенок вообще в состоянии пройти через это и не свихнуться, при этом получить сколь-нибудь внятный результат?

    1. Ира, у меня и правда, замечательные близкие.

      По поводу ЗНО, все не так страшно, но от школы и базовой подготовки очень многое зависит. Если ребенок нормально учится, то сдать с неплохим результатом он сможет. Но неплохой результат не для всех вузов подходит, поэтому желательно перед ЗНО еще и подготовиться. Реально 200 баллов из 200 получают единицы, но довольно многие получают в пределах 175-199, а это очень высокий результат. У серьезных вызов есть ограничение по минимальным баллам, ниже которых они не рассматривают документы на бюджет. На коммерческой основе можно и с более низкими баллами пробраться.

    2. Не знаю, Ириш, так ли все страшно. Экзамен всегда лотерея, плюс стресс. Все же мне эта система больше нравится, чем та, что у меня была (когда подаешь доки в один вуз и сдаешь экзамены только туда). В принципе все реально. Если б еще этот ребенок был хоть капельку более ответственен :(

  2. Свовсем уж нет времени с этой учебой((
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2015/02/naste161.jpg[/img]
    Но я продвигаюсь, перенатягивала канву, и решила сфотографировать общий вид,и вновь в работе появились яркие цвета))))

  3. Таня, ниже есть ссылка на онлайн-курсы по подготовке к ЗНО. Они бесплатные, в отличие, например, от курсов в МАУП. Мне вся эта нервотрепка предстоит в следующем году, но готовиться мы начали уже сейчас.
    Prometheus спільно з партнерами з проекту «Освіта — онлайн» запускає перші в Україні масові безкоштовні онлайн-курси по підготовці до ЗНО з математики, фізики та хімії – http://prometheus.org.ua/zno. Читати курси будуть провідні викладачі Одеського національного університету ім. І. Мечникова, Одеського національного медичного університету та досвідчені шкільні вчителі.

    1. Отличная ссылка, спасибо :)
      Мы ходим на zno.ua, пока довольны. Но они конечно не бесплатные. Обнаружилось, что система курсов моему ребенку гораздо ближе, чем школьные методы обучения.

Обсуждение закрыто.