Пледы по осени считают: отчет 182

Добрый день!
Наш небольшой отчет этой недели.


Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]kalike_05 или Таня
На этой неделе мне не вязалось плед. Вообще ситуация парадоксальная: мне хочется закончить плед, но руки совершенно к нему не лежат. Даже не знаю, как себя заставить. Зато в голове мыслей-мыслей. Смотрела на остатки ниток от подушки и почему-то захотелось связать не хлопковый плед, а полушерстяной. И не сильно толстый. Но тогда получается работы на год-два (с моими-то темпами). В общем, вся в раздумьях… И трачу время зря!
Результаты моих экспериментов. Потом куда-нибудь пристрою

2. [info]sonya-fasonya или Аня
Очень хотела доделать, но сил не хватило. Осталось обвязать последнюю сторону, надеюсь остатков ниток хватит. А вообще, удивительно, у меня было равное количество мотков и симметричный рисунок. Белых ниток с трудом хватило на все квадратики, серых осталось метра два, а голубых почти хватило на два ряда столбиков без накида. Чудеса какие-то.

3. yulia или Юля
Я в вязальном забеге насмотрелась на красоту, которую на спицах вяжут, и решила тоже научиться :) Так что купила пряжу (хлопок с акрилом), спицы - и всю неделю тренировалась :)
Из прочих новостей - я вся по уши в ремонте ванной комнаты.

4. [info]annamis или Аня, [info]die_krolik или Катя, Svetlyachok или Светлана
Пропуск хода по уважительной причине

Пледы по осени считают: отчет 182: 5 комментариев

  1. Аня, вот она прелесть — делать параллельно несколько работ! Можно с небольшим интервалом закончить :) Надеюсь, что в следующем отчете мы увидим уже законченный плед :) Я забыла про подкладку! Ты планируешь ее делать?
    Насчет ниток. У меня тоже как-то все по разному остается. Думаю, что это чудеса производственной намотки и наша плотность вязания.

    Юля, какие ниточки интересные! Удачи тебе!!! Но про кошек не забывай!!!
    С лицевыми и изнаночными все отлично. А вот резинка. Ты уверена, что это английская резинка? Как-то она у тебя своеобразно выглядит. Или это из-за ниток?

    1. Этот плед без подкладки. Он из мягкой шерсти и довольно плотный
      Ниток хватило, в следующий раз буду показывать.

  2. Таня, какие у тебя красивые новые квадратики. Я не знаю, как заставить себя заняться, если голова хочет, а руки нет. Разве что уговаривать на совсем маленькие кусочки, а там, вдруг и втянешься

    Юля, здорово. Теперь и спицы :) английскую резинку вязать не умею :) а как там котики?

    1. Спасибо :)
      Вот, да! Начинаю себя уговаривать… Правда, всегда находится какое-то «но».

Обсуждение закрыто.