DIM, отчет 210


Отходим от праздников, любуемся готовой работой! (и несколькими оформленными шедеврами!)

1. arlekinazc или Катя. Dimensions 65057 Scenic Lighthouse.*

В общем, в маяке позорным 28 крестиков. И еще меня злобно заставили начать еще одну работу- это будет елочная игрушка - снеговик ( ага, люблю я снеговиков).
На Рождество ( 7 января) сделали себе семейный подарок - билеты на симфонический концерт. Я уже сама не помню, когда последний раз была на таком концерте. А Сашка вообще первый раз. Было очень интересно, как Саша воспримет классическую музыку, без действия ввиде балета или оперы. Хотя, и музыка не была совсем классическая.
В первом отделении была сюита "Планеты" Густава Холста. Честно говоря, мы шли ради второй части. И совершенно зря. Планеты были для меня открытием. Очень интересная музыка, бравурная, но каждая со своим настроением. Думала, что это довольно неизвестный композитор, но и тут ошибка. Разные мотивы из сюиты звучали в таких фильмах, как Бетмен, Легенда о Тарзане, Чужие, а так же тема Марса использовалась другим композитором в фильме...Звездные войны.
И вот мы подошли ко второй части концерта. Джон Вильямс и "Звездные войны". В живую! С оркестром! Это прикольно!!!! Совершенно другой уровень, совершенно другие ощущения. Интересные ощущения. Но вот все равно, как же отличается музыка написанная для фильма, от классической музыки.. В фильмовой музыке все более... размыто, что-ли. Нет выраженной темы внутри темы.. Не знаю как сказать. В общем, классическая музыка звучит сочнее, она не требует под себя ничего, более полная..
Единственное но. Мне не понравился зал. Были в Сметановой сине. Красивый очень зал, великолепный. Но не под эту музыку. На медных зал просто заливался и звенел. Обидно..
В общем, концертом все остались очень довольны. К своему удивлению, первая часть понравилась всем больше,чем вторая. А ребенок теперь требует "Шопена мне подавайте". Вот. Пошла искать Шопена. .. :-)

2. elena_kitten или Елена. Dimensions 65121 Furry Friends.

Котейка потихоньку обрастает шерстью и даже получил точку опоры XD Новогодние каникулы проходят замечательно. В субботу ездили кататься на тюбах. И еще я каталась на коньках, последний раз это было еще в школе XD Кататься на коньках мне нравится гораздо больше, чем на роликах. Еще я начала читать продолжение книги "Игра Эндера" (в прошлом году выходил одноименный фильм), а еще "Дом странных детей", вторая часть называется "Город Пустых. Побег из дома странных детей". Первые части книг и фильм рекомендую посмотреть любителям фантастики и сказок.

3. istar1 или Ирина. Dimensions 35306 Charming Waterway.

Спасибо вам дорогие участницы за помощь с этой лунной зависимостью! Ну вы хитрюги! Нужно было поставить в вариантах ответа что-то вроде «Да, очень сильно влияет» и «Побойся Зевса, какая Луна, Марс влияет и только!»))))
В общем, закончилось все тем, что в среду я вышла вечером на кухню за чаем, увидела в окне красивую полную луну (в стиле фильмов про оборотней, то выглядывающую, то прячущуюся в облаках) и решила – вот оно! Красивая луна – пора начинать вышивать :))))
Вскрыла набор, даже не сфотографировала наполнение до начала, как всегда делаю – ломанулась вышивать пион по центру!)) В субботу уже пришел заказанный в пятницу органайзер Пако (последнее время я все «срочности» на Муркиных рукоделках заказываю), в результате пион почти готов, но скорость меня не воодушевила, прямо скажем. Канва, кстати, такая, что может защитить от пули! Сгибаю ее всем телом! Для вышивания на руках это даже лучше, учитывая, сколько тут полукреста будет, но от крестика в 3-4 нити на 18ой аиде я как-то отвыкла.

4. Kwinto или Аня. Dimensions 13691 Winter Outing и Dimensions 35265 Coastal View.*

Привет! праздники и выходные подошли к концу, не могу сказать, что успела очень многое, в основном все так и осталось планами :) но повышивать удалось, а т.к. Зима у меня сейчас единственный процесс, то результат радует глаз :) трудилась над небом и деревьями, но не забывала добавлять отсутствующие одиночки по всей работе.

5. lebedeva.l или Лена. Dimensions 35256 Paris Market и Dimensions 65072 Time Flies.
Пришлет отчет в следующий раз.

6. LenOK sinema или Лена. Dimensions 3876 Sundancer Carousel и Dimensions 65103 Bird Poste.

С добрым утром! Каникулы такие насыщенные вышли, что и до компьютера особенно не добиралась - за пару дней до нового года пришли заказчики и все каникулы с перерывом на питер я не поднимала головы от рукоделия =) конкретнее - два платка, она декупажная лошадка, одна кружка. Не то чтобы сильно много но достаточно. Плюс спонтанная поездка в Питер. Кажется это последний раз когда я решаюсь на сидячий поезд не смотря на его привлекательнуя цену. Спина громко сказала "Хватит" XD
Тем не менее для вышивки время тоже нашлось и.. та-дам! Я закончила птичку! Теперь мучительный вопрос оформления смотрит на меня. Заодно оформила для подарка и еще одну давнюю вышивку - синичку от "Алисы" . Купила пяльцы-рамку, прогадала с размером. Взяла те в которых обычно вышиваю. Стала фиксировать вышивку клеем - дважды капнула на ткань. Так что ленточки и бантик это такое внезапное художественное решение. Результат уехал к папе и его семье.
А еще оформила мелковышивку в брошки. Попутно поняла, что запас на оформелние надо было оставлять побольше - одну из вышивок загубила напрочь. На общей фото моих новогодних рукодельных подарков их можно рассмотреть. Брошки меня вдохновили. Нужно больше основ для брошек!

7. naughty или Ольга. Dimensions 35157 Cafe by the sea.***
Пропуск раз.

8. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.*
Пропуск раз.

9. olgap или Ольга. Dimensions 03884 Maggie the Messmaker.*
Пропуск раз.

10. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 08900 Toy Shoppe.*

На этой неделе вышила еще двоих обитателей новогодней елки. Дед Мороз из тех старых димовских дизайнов, где были указаны еще нитки ДМС. Я все перевела в Дим и подобрала из остатков. В порыве дальнейшей утилизации вышила фрагмент из набора димовских елочных игрушек - песика в носочке на пластиковой канве (оригинальный набор на Аиде). Чашку Милл Хилл тоже немного повышивала - может, покажу в следующий раз. А вообще пора возвращаться к магазинчику, пока это мелочь не стала долгостроем.
В субботу - ура, ура, ура! - забрала Ирину посылку с почты. Почти килограмм богатства! Изумительный чехол для вышивки - шикарное цветовое сочетание и такая мимими вышивка! Два набора - долгожелаемые ежики от Лансвит и снеговик от Милл Хилл! Четыре шоколадки и очень милая открытка! Ириша, огромное спасибо - это просто невероятное хомячье счастье!!!

11. privet_uchilka или Лена. Dimensions 35176 Oriental Orchids.
Нагло пропускаю, так и не удалось ничего повышивать ((( Даю клятву зато. К следующему отчету сделать рывок. Клятвы меня мотивируют, ага ) Всем удачной рабочей недели!

12. shyka2 или Ольга. Dimensions 03753 Valley of the River Beck.**

Спустилась вниз до нижнего правого угла :-)))) Там, правда, еще зашивать и зашивать, но я все равно - молодец :-))))

13. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 35220 Purity, Strength, Truth.*
Пропуск раз.

14. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 3734 Сastles in the sand.*

Ураааа, товарищи девушки!
Мы снова вместе после новогодних праздников, особенно я...если учесть, что мой компутер перед нг решил показать характер и...поломался. Последнее фото пляжика я уже вряд ли найду, но по совести отвечу, что работала над украшениями по середке...центровые ракушки. Ох, как я не люблю эти мелкие козявки...нитку чаще меняешь, чем вышиваешь. Я еще на курсах и времени на вышивку не так много, вот и продвигаюсь медленно. Хотя, тут уже нечего вышивать...
Порадую вас своими двумя оформленными работами. Я их сдавала в багетку как раз перед НГ. Оформлением довольна. Метрику уже успела подарить малышу. Его можно увидеть на фото. Баночки пока стоят в кресле и ждут гвоздика на стене в кухне. Получились огромными, мне так хотелось резное паспарту, а там надо ширина паспарту не меньше 5 см. Вот работа и "выросла" в размерах. Открыточка, это маме подарок на НГ. Так она выглядит в собранном состоянии. Ничего сложного в процессе и сборке, зато радости...
Фух, вроде все показала и описала))

15. TataFrost или Таня или Тата. Nimue KITNIM-47K #49730 Malycorne.***

Первые дни года прошли одновременно лениво и бурно. Лениво потому, что в гости и гулять я выбралась только по одному разу. Обычно я электровеником ношусь все дни праздников:) А бурно потому, что у меня мама умудрилась родиться 5 января:) Правда в этом году мы извернулись и гостей принимали в Рождество, совместив два праздника. Ну и в последние дни я хватанула пошатку кишечного гриппа... Всю пятницу провалялась пластом:( Но повышивать я всё-таки успела.

16. Людмила. Dimensions 13666 Victorian Charm.
Пропуск раз.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 210: 15 комментариев

  1. arlekinazc, а что это тебя в конце праздников подрядили шить елочные игрушки? Уже скоро елку выносить!)) Концерт очень крутой, я бы с удовольствием на такой сходила! (кстати, мои родители заметно нервничали от моего юношеского увлечения Шопеном :)) семья у нас, мягко говоря, не музыкальная, а я как-то подсела и регулярно делала уроки, врубив кассету с его фортепианными концертами)))
    elena_kitten, первая мысль как открыла отчет — откуда мне знакомы эти виды?! Потом вспомнила, что уже видела их в инстаграме)))) Спасибо большое за рекомендацию, книги внесу в список Прочесть, а фильм поставлю скачиваться ;)
    Kwinto, чтобы осуществить оставшиеся планы за зиму у тебя еще будет декабрь в конце года ;)) Да уж, с одной работой результат на лицо!
    LenOK, поздравляю с готовой работой! Начало года выдалось продуктивным, это круто! А как долго ты сидя ехала до Питера? (я мечтаю о такой поездке, у меня куча литературы нечитанной, а в лежачих поездах я почти сутки спала как сурок :)))
    orangeva_ya, игрушки чудесные, а милый песик прямо взял за душу!!
    privet_uchilka, посмотрим-посмотрим ;))
    shyka2, главное, что коснулась, пускай и «кончиками пальцев»!)))
    Tanechka_09, оформление впечатлило, резному паспарту позавидовала, у нас и круглое — это уже радость и эксклюзив :)) Но малыш — самое лучшее в твоем отчете (и вообще)))!
    TataFrost, поздравляю твою именинницу и вам обоим желаю крепкого здоровья!! Вышивка, как я и думала, воздушная получается, цветочки напомнили, что весна уже скоро…

    1. Спасибо!
      Да, всё такое розовенькое:)))))) Ничего, скоро начну приземлять при помощи Эйфелевой башни.

    2. Ира, да, я сама удивляюсь такому результату, хотя тут в основном полукрест, вот и вышло достаточно много

    3. попросили показать, как на пластике закреплять канву. а под рукой ничего другого не было.
      а нервничать то чего? Шопен шикарен!!! не все, но многие вещи просто сказочные.

    4. Ирочка, спасибо за теплые слова. А по поводу резного паспарту…к нам ехать не далеко, так что милости просим!

    5. Ира, я решила поделиться зимними видами везде где можно XD А продолжение «Игр Эндера» не дает высыпаться уже неделю, не могу оторваться.

  2. Елена elena_kitten — а вторая часть Дома странных детей прямо совсем свежая? первый раз о ней вообще слышу

    1. Она в 2014 вышла, я на новогодних каникулах смотрела YouTube на тему чтобы почитать, в обзорах как раз про нее говорили, то видео где-то от октября 2014 было. Прочитала четверть, в ней еще больше странных приключений и странных персонажей

  3. arlekinazc или Катя, даже 28 крестиков – прогресс, молодец! Я часто ленюсь, когда у меня есть свободных полчаса, думаю: да ладно, только разложишься, уже собирать надо. А так бы уже хороший результат насобирался. Как здорово вы сходили на концерт, интересно!

    elena_kitten или Елена, насыщенно проходят каникулы. Котик очень милый и славный!!

    istar1 или Ирина, неслабое такое начало, я впечатлилась. А еще мне понравился фиолетовый цветочек, на базилик похожий.

    LenOK sinema или Лена, поздравляю с завершением птички. Да и вообще у тебя много интересностей в этом отчете, здорово!

    orangeva_ya или Лиля, очень красивые обитатели, а я все не решусь на пластиковой канве вышивать, хотя есть такие чудесные схемы! Подарки прекрасные, меня почему-то больше всего впечатлили 4 шоколадки, пойти поесть что ли?

    privet_uchilka или Лена, понимаю тебя, я никак не могу войти в ритм после праздников, удачи!

    shyka2 или Ольга, ух ты, мостик!! Красота!

    Tanechka_09 или Таня, какие красивые ракушки, хорошо потрудилась, на славу! Шикарнейшее оформление обеих работ, я в восторге!! Какая чудесная и сказочная открытка, очень атмосферная!

    TataFrost или Таня или Тата, да уж, несмотря на ленивость, приключений хватило, особенно с болезнями. Успехов!

    1. спасибо. если бы я не вышивала по 20 минут, я бы вообще не вышивала. последние пол года, так редко можно найти время..

    2. Анечка, спасибо большое!!! С ракушками пора уже заканчивать)))
      Славно у тебя зима идет. Отличная скорость! Такими темпами, то скоро финиш будет))))

      1. Таня, спасибо! темпы неплохие, но вышивать стала редко, а скорость только за счет уменьшения количества процессов.
        Надо бы до конца зимы закончить.

Обсуждение закрыто.