КиноКлуб, 124

7d47b34d87700b73b7a1c5c1eb2b14d3ae5e098e.jpgПривет.

Сегодня Международный день кино и так вышло, что для нашей группы он даже важнее Нового года. Но не отменяет его, так что сразу с прошедшим Рождеством, и наступающим Новым годом (следующее рождество аж на следующей неделе, так что потом).

Лена Кендар

Последний киноклуб этого года!

kinopoisk.ru-The-Hobbit_3A-The-Battle-of-the-Five-Armies-2513233--o--.jpgИ я даже сходила в кино, что для меня вообще событие. Сходила, естественно, на "Хоббита", и поскольку у меня совершенно особенные отношения с Толкиеном, то я в восторге неземном. Сейчас как раз перечитываю Властелина Колец и мне все в струю. Да, многие моменты показаны совсем не так, как в книге, что-то переиначено, но я, зная конец сидела и вздрагивала, вскрикивала, плакала и все такое. И мне очень понравилась закольцованность (уж простите за каламбур) с Властелином Колец.

kinopoisk.ru-I_2C-Frankenstein-2465642--o--.jpgДальше по сказкам - посмотрела "Я, Франкенштейн" - линейный, но красиво снятый экшн-мочилово. Особой идеи я не увидела, но пойдет параллельно с каким-то делом.

И поскольку сериалы, которые я смотрю ушли на каникулы, взялась смотреть сериал "Вечность". Красивый, умный, немного заносчивый (но в меру) и очень хорошо одевающийся мужчина живет уже 200 лет и работает судмедэкспертом в полиции. Что может быть лучше =) Короче, все 11 серий я посмотрела за два выходных.

Всех с наступающим, хорошо дотянуть этот год и начать новый радостно.

 

istar1, Ирина

Привет! :)

Спасибо Юле за доброту и Лене за поддержку - в этот раз отчета про сериалы снова не будет, но тут уже не только моя замотанность виновата - ждем итогов TotalFilm и прочих уважаемых изданий, чтобы знать, что смотреть, кого награждать, все равно ближайшие полторы недели у нас затишье на этом фронте (кроме рождественского выпуска Доктора Кто, но я до него так и не добралась)

Поздравляю нас с последним отчетом в году, в 2014 у нас их вышло 39 аж! (этот как раз 40-ой).

Подводить итоги всего года бессмысленно, я делилась всем, что смотрела оперативно в отчетах, но вишенкой на этом торте станет третья финальная часть Хоббита, на которую я сходила во вторник! Даже тот факт, что мне два раза пришлось бегать менять очки во время фильма (у нас жутчайший 3Д в мире, они эти очки и не протирают, и не заряжают, так что то что-то моргало, то картинка двоиться начала...), но даже это не испортило мне впечатления от фильма. Да, разделив одну книгу на три фильма, они подставились - в этой части осталась только война, соответственно, никакого веселья. Все умерли-бумерли, имущество растащили, Дракона и того (тут цитата от исполнителя роли Бильбо - "какие спойлеры, Б-г с вами, книге 70 лет!"). Но я все равно рада, что фильмов много, фильмы такого масштаба и качества выходят ОЧЕНЬ редко, даже сейчас, когда для съемок не нужно создавать новый компьютер и студию (как для Звездных Воин делал Лукас). Вот если бы тут была Ди (nimfs), я бы обняла ее и плакала в ее безумно красивый вязанный джемпер о том, как у этих сказочных существ продуманы все мелочи - от костюмов до быта! Вменять им зеленый экран не честно. Молодцы! Жду выхода режиссерской версии на двд, ибо, перед походом в кино на третью часть, мы посмотрели дома режиссерку второй части и там 25!!! минут дополнительных сцен! И это не просто шарканье по болоту как в ВК, там папаша Торина еще жив!! И вообще. Почувствовали себя обворованными.

И по теме. Я немного запуталась, какая у нас тема :)) но мне решилось, что фильмы, где что-то про фильмы :)) (нет, я ничего веселого не курю, но уже неделю как сплю чисто условное количество времени))))

kinopoisk.ru-The-Cabin-in-the-Woods-1981257--o--.jpgТак вот. На первое место я вынесла шедевральную Хижину в лесу! Да, это ужастики, но ОЧЕНЬ не простые! Поверьте Магистру ужасов - это особенный фильм! Загадочные специалисты в своих лабораториях контролируют и делают ставки на то, какой именно шаблонный ужастиковый сценарий выпадет избранным подросткам. Даже если вы не фанат, там все очень весело, а если фанат, то это просто пир знакомых героев и сюжетов!!!

На втором месте Шоу Трумана, потому что тоже о фильме в фильме, и Персонаж, потому что.. герой-создатель-все дела.

kinopoisk.ru-30-Rock-1158327--w--1280.jpgЕще сериал Студия 30, потому что это комедийный сериал о съемках комедийного сериала, в роли сценаристов и главных героев - сценаристы и главные герои!
Что-то путано вышло, да?

В новом году я соберусь (высплюсь) и помимо сериалов еще поговорим о кино новинках 2015-го! (потому что скоро выйдет Эра Альбтрона и я, прямо как в анекдотах о психиатрах, хочу поговорить об этом!!!!)

Спасибо, что были с нами этот год, спасибо Юле за ангельское терпение и веру, за неугомонную фантазию и вообще. С наступающими!

 

[info]mc_simtsova, Юлия

Свободная тема отчета - что хотите, только лишь бы про кино. Так как я не смотрю кино, то расскажу вам - что же именно я не смотрю. Ну то есть у меня есть некое количество фильмов, лежащих на винчестере - они у меня или в планах или еще зачем-то.

kinopoisk.ru-Semnadtsat-mgnoveniy-vesny-504053.jpgПервое, что я хочу смотреть - это 17 мгновений весны. Ну, во-первых, это классика - а я ни разу не. Во-вторых, тут в Москве поставили мюзикл на тему (кстати рекомендую. Зал небольшой, на 60 мест, идет пару раз в месяц - так что билеты надо заказывать заранее. Но это настоящий спектакль - вон, Яндекс-афиша согласна). Ну и я перед мюзиклом решила ознакомиться с первоисточником. Скачала, посмотреть не собралась. Потом в рецензиях почитала фразы типа "как можно что-то понять, не смотря фильм?" - посмеялась конечно. Но фильм таки надо глянуть.

Еще у меня в несмотренном лежит Адаптация. В принципе я уже видела, но в какой-то момент рассказывала какой же это отличный фильм, и поняла что подробностей и не помню. Помню что странный, про братьев, орхидеи и кажется кто-то умер. В общем надо пересматривать.

kinopoisk.ru-Pulp-Fiction-20157--w--1024.jpgКриминальное чтиво. Это я тоже видела. Собственно недавно и видела - а это остаточное явление. Место на диске пока есть, так что это раздается лежит. Тарантино молодец и все такое, рекомендую кто еще не (но думаю все уже.

kinopoisk.ru--2286995--o--.jpgБыстрее чем кролики. Это тоже видела, причем в кинотеатре. Но вот чем кинотеатр плох - нельзя поставить на паузу, если надо выйти. В общем не думаю что за пять минут вне зала я что-то существенное пропустила, но все-таки планирую пересмотреть, гештальт. Странный фильм, но спектакль к нему еще более странный.

Секретарша. Тоже видела в этом году, тоже лежит раздается. Про любовь и БДСМ с Мэгги Гилленхаал.

Безумные похороны. Тоже пересматриваю. Хороший фильм, хоть и про смерть. Большая семья (каждый со своими отклонениями от нормы) собирается на похороны отца. Причем какой сюжетный момент не возьми - должно быть смешно. А суммарно очень хорошо вышло и трогательно. Рекомендую.

kinopoisk.ru-Kaze-tachinu-2419462--o--[1].jpgВетер крепчает. Та же история - в кинотеатр сходила, но хочется еще и без толпы глянуть.

Также у меня уже несколько лет лежит Доктор Хаус - ну тоже остаточное явление. Посмотреть я его конечно посмотрела еще пару лет назад, а некоторые сезоны и по нескольку раз. Советовать кому-то я бы его не стала - то есть он отличный, но мне кажется нечестным советовать кому-то тратить такое количество времени (хотя не все же смотрят сериал до конца, если он не понравился - так что может это саморегулирующаяся система).

Миссия невыполнима. Четвертая. Не люблю Тома Круза, но раз уж видела предыдущие три - надо досматривать. Пока я собираюсь - они и пятую доснимут, эх.

kinopoisk.ru-Melrose-Place-2448747.jpgИ Район Мелроуз, извините за неинтеллектуальность. Ну я просто относительно недавно смотрела Беверли Хиллс, 90210, а это как бы (именно что как бы) продолжение... Смотрю очень вялотекуще, больше года уже ни одной серии - но все-таки полна решимости, я уже на четвертом сезоне из семи.

 

 

 

 

 

 

С наступающим Новым годом!

В следующий раз предлагаю смотреть про религиозные школы. Католический пансион, все такие причесанные и в воротничках - ну какая-то такая картинка в общем. Воскресные школы еще.